Занятия со шпицами на ЮЗ Москвы

Anka
Пользователь

Re: Занятия со шпицами на ЮЗ Москвы

Сообщение Anka » 27 сен 2010, 22:09

Я очень мелко сыр нарезаю (нам все равно сколько, лишь бы в рот что то попало) беру с низкой жирностью.
0 x

AzaZelka
Пользователь

Сообщение AzaZelka » 27 сен 2010, 23:27

моя отказывается(((((
0 x

Юджина
Житель форума
Питомник: Salsa Pom
Контактная информация:

Сообщение Юджина » 27 сен 2010, 23:58

AzaZelka

У нас тоже пока с лакомством неопределённость.
Не можем требование выполнить кормить только на улице, он кашу и овощи потом без мяса не ест, поэтому вернулись к нашему обычному сбалансированному рациону.

А на улицу берём сыр 17% и ещё попробуйте купить вкусняшки типа "Дели Пэт" они легко режутся на маленькие кусочки, не пачкают ,их легко делить на порции. Только попробуйте дома вначале,чтобы девонька нормально их переносила, (стул не изменится,нет аллергии?) ;)

Сушку давать -не вариант, щенок может подавиться.

Я ещё с вечера варю говяжье сердце, на ночь ставлю в холодильник, с утра оно удобно режется на маленькие квадратики, Марс любит,но не до дрожи...
------

У нас пока успехи переменные, если нет раздражителей - на кликер реагирует хорошо, подбегает, даже издалека. Но на прогулке , если "идёт по следу" нюхает, бежит за птицей или другие сильно отвлекающие вещи происходят - хоть обкликайся, не подойдёт. Всё таки ему очень трудно сконцентрироваться...
А с аппортом так бежит,несёт,видит лакомство в руке - бросает на пол пути, терпения ему не хватает дать в руки или рядом положить. Вообщем, всё его бунтующие гормоны и переходный возраст!

Anka Какие вы молодцы! Моррис очень сосредоточенный, прекрасный характер у парня! :tum:
0 x
Марселька - Каруселька, Карусель Е-класса!

bessy
Пользователь
Питомник: Гелиодор
Контактная информация:

Сообщение bessy » 28 сен 2010, 12:01

У нас с апортом вообще труба. Дома приносим, а на улице - ни в какую.
0 x

uzorik
Постоянный участник

Сообщение uzorik » 28 сен 2010, 16:15

Внимание!
Второе занятие состоится в Румянцево, в зале в 9-30.
Наше время до 11-30.
Стоимость мы с всеми обсудили в прошлую субботу, я ,как обещала, так и договорилась. Новенькие спрашивайте о цене в личке.
Обещала, что будет не меньше 5-6 участников, так что народ не подведите. Если не сможете пишите заранее. Сами понимаете, я это делаю на голом энтузиазме.

Проезд:

МО., Ленинский р-н, д.Румянцево стр.1, Бизнес-парк "Румянцево"
Метро Юго-Западная, первый вагон, направо-направо, 707 маршр. до "Бизнес центр Румянцево", 1ый этаж, "Академия Грумеров".

Anka
Вы, кстати, можете там, наверное, и подстричься в субботу, если заранее запишитесь. Если будет нужен тел.пишите в личку.

ПРИ СЕБЕ ИМЕТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО СРЕДСТВА ДЛЯ УБОРКИ ЗА СВОЕЙ СОБАКОЙ!!!!

Карта Румянцево
http://maps.yandex.ru/?um=_wr163HdN8fx6 ... =sat%2Cjnc
0 x

Света с Виком
Пользователь

Сообщение Света с Виком » 28 сен 2010, 19:57

Добрый день, сколько стоит занятие в Румянцево?
0 x

uzorik
Постоянный участник

Сообщение uzorik » 28 сен 2010, 22:24

По поводу лакомства. Можно, а некоторые пишут, что лучше, смешивать разные лакомства - например, кусочки сыра, курицы, сердца, печенья (если что-то отрабатывается не очень подвижное). Мои еще любят тренировочные "косточки" с витаминами Gimborn. Крохотную косточчку я делю еще на 7 частей. Тогда собака не будет знать (а ведь интересно!), что именно получит и не будет эффекта "опять черная икра". Так же лучше кормить очень маленькими кусочками, но при особых достижениях давать "джек пот", ну что-то типа тройной (четверной, пятерной) порции лакомства.
Надеюсь, Марина, наш инструктор меня поправит или дополнит.
0 x

Терикс
Пользователь

Сообщение Терикс » 29 сен 2010, 20:05

AzaZelka
Подбор вкусняшек - штука индивидуальная. Некоторым привередам нравятся вареные субпродукты. Особый деликатес - сырой рубец.Но не все хозяева способны с ним работать.
0 x

dimsons
Новый пользователь

Сообщение dimsons » 01 окт 2010, 16:48

ребята, так кто завтра будет? собираемся мы или нет? уточните стоимость пожалуйста
0 x

Юджина
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Юджина » 01 окт 2010, 18:37

Мы планируем быть, где точно встречаемся в Румянцево? :30:
0 x

AzaZelka
Пользователь

Сообщение AzaZelka » 01 окт 2010, 20:21

мы будем с моей маленькой девочкой будем)
где точно встречаемся??

всем-всем-всем огромное спасибо за подсказки!
вроде нам понравились колбаски
0 x

uzorik
Постоянный участник

Сообщение uzorik » 01 окт 2010, 20:29

Всю информацию разместила еще во вторник.
ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО!!!!
Ссылка на карту яндекса дана, проезд написан, время указано. О цене мы договорились в прошлый раз на занятии.

Поскольку отказов не было, то должен быть прошлый состав плюс еще один новый шпицулька.
0 x

Терикс
Пользователь

Сообщение Терикс » 01 окт 2010, 20:45

Встречаемся у входа в 9-20 (точка 1 на карте), и ровно в 9-30 заходим в Российскую Академию Груминга. Оплачиваем зал на ресепшене - и работать. Время ограничено - пожалуйста, не опаздывайте!
0 x

bessy
Пользователь
Питомник: Гелиодор
Контактная информация:

Сообщение bessy » 01 окт 2010, 23:37

Я завтра, к сожалению, не смогу приехать. На работу надо :(
0 x

dimsons
Новый пользователь

Сообщение dimsons » 02 окт 2010, 08:36

мне срочно понадобилось уехать в тверь. сорри. вчера я об этом еще не знал. вот пишу уже в дороге
0 x

uzorik
Постоянный участник

Сообщение uzorik » 02 окт 2010, 22:15

Занятие второе состоялось.
Несмотря на задержку по вине администрации зала. За что она приносит свои глубочайшие извинения и обещает, что впредь такое не повторится.
А все-таки заниматься в зале по такой погоде здорово - тепло, cухо и чисто.

Занятие было насыщенным. Мой песка сегодня очень устал.
Марина в ближайшее время напишет домашнее задание и, что было на занятии. Пропустившие не стесняйтесь задавать вопросы.

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА о своем неучастии сообщать не позднее четверга, чтобы в пятницу можно было отменить занятие и зал. Ведь каждому из нас будет неприятно впустую проездить в субботу утром. Меньше 3 участников группа будет отменяться.
0 x

uzorik
Постоянный участник

Сообщение uzorik » 04 окт 2010, 08:56

Видимо Марина очень занята (вчера уж точно).
На втором занятии отрабатывали задание первого занятия, исправляли ошибки. Взяли
- команду "сидеть",
- подзыв к хозяину (зовем по кличке или любым подзывом - сюда, хоп, кам - все что придумается, кроме "ко мне".
- команда гулять (освобождающая команда - после команды сидеть или подзыва к хозяину выводим собаку на свободное движение кусочком лакомства)
- работа с мишенью - собака должна коснуться носом ладони (рука при этом вытянута)
Работаем сначала только кликером, только после уверенного повтора желаемого обозначаем словесной командой.
Это и есть домашнее задание плюс повтор предыдущих заданий.

Дополняйте, если чего забыла
0 x

Anka
Пользователь

Сообщение Anka » 04 окт 2010, 09:32

Дополняю. :smile:
демонстративно взять кусочек лакомства в руку и отвести в сторону. Добиться того, чтобы собака смотрела не на лакомство, а на вас, после этого кликаем и поощряем!
0 x

Юджина
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Юджина » 04 окт 2010, 15:17

Ещё велено приучать водить на поводке в заданном направлении, чтобы собака не "душилась" а шла рядом, не тянула. При этом поддерживать зрительный контакт ,разворачиваться в другую сторону, если шпиц задыхается тянет и давать пощрение ,если рядом идёт...

----

Хочу высказать свои скромные соображения на счёт каждодневной дрессировки. Скорее всего я поменяю немного цели и задачи для Марса, объясню почему..

Капитально мы с ним гуляем 2 раза в день на улице по часу или чуть больше. Ещё занимаемся на участочке ,на газоне, но он огорожен, поэтому ничто не отвлекает и нет чистоты эксперимента. Я не хочу видеть несчастные и усталые глазёнки парня, который вынужден ходить рядом в это и без того, малое отпущенное время на прогулки. Он иногда на меня так смотрит, что мне становится стыдно и я себя оч. глупо чувствую :"Ну мама, ну ладно,если так хочешь..."и взгляд из-под ресниц... И даже сыр и колбаски делипетовские не заменят ему радости поноситься и понюхать,пардон , цветы и погонять за птицами. Он в конце концов наедается и ништяк перестаёт нести ценность. Мне нужен не китайский болванчик, ( у меня не волкодав,а декоративный пёс) а парень радующийся жизни во всём её проявлении.
Ну и пусть он этот поводок тянет,в конце концов я пробегусь,стройнее буду, а ему и самому "давиться" рано или поздно надоест.

Сколько собаки в среднем живут? Чтобы превращать жизнь в работу? Я не спорю, есть более лабильная и подавляемая психика, но я люблю волю своей собаки и его индивидуальность, и не думаю ,что теряю от этого уважение в глазах Марселя и становлюсь объектом манипулирования, он не дурак, знает,что при переходе границ могут и отругать,поэтому отношения паритетные.

Теперь по поводу команд. Мы не будем заменять привычные уже нам слова другими. Он уже на слух их помнит, а если идёт в игнор,значит вокруг жизнь интереснее, это же логично,не так ли? Вы себя на его место поставьте, волкодава надо подавлять,бойцовскую собаку или лошадь скаковую! :10:
Не бывает уникальной,унифицированной системы дрессеровки, у всех собак разные характеры, кто-то "мамсик",кто то разбитной "хулиганчик". ЕСТЬ методика,которая даёт просто достаточно высокий процент успеха. Вот нам её очень качественно, доходчиво и грамотно демонстрирует тренер.
Что не может не вызывать уважения, Марина не только классный специалист, она оратор с грамотной чёткой речью,её приятно слушать.

Мы будем заниматься по мере сил, потому что наша главная задача - "социализация" прекрасно выполняется, у Марса стирается дурацкий алгоритм что машина это: ветиринар, груммер или в магазин неудобный "комбез" натягивать... :tongg:

Правда в этот раз наш папа работает, а я сама не знаю,отважусь с ним на такую длинную дорогу, он же ,если его не чесать и не играть по всему салону будет гоцать, не удержу..... :19:
0 x

uzorik
Постоянный участник

Сообщение uzorik » 04 окт 2010, 16:01

Юджина
Женя, у Вас прямо какой-то крик души получился. Ну Вас же никто ни к чему не принуждает. У нас не ОКД, в смысле сдавать его не надо. Делайте что хотите, хоть совсем не повторяйте дома. То что здесь пишется домашнее задание, не означает что его надо строго выполнять. Это больше для тех, кто не был на занятии, ну и для повторения. Я вот никогда толком ничего не запоминаю, чего-то непременно упускаю, а так вроде повторишь, да еще дополнят, что-то еще всплывает. Да и через месяц-другой, думаю, мне будет полезно перечитать, что же и как делали. Я даже ,наверное, потихоньку буду копировать себе на комп. Может еще заведу песку (хотя планов нет, но кто его знает), так пригодится.
Марс у Вас очень умный песка, общительный и, честно говоря, никакой агрессивности и невоспитанности я не заметила. В кафе он вел себя на пятерку с плюсом. Только Вам решать как с ним заниматься, чем, какие команды давать во что играть и пр. На занятии занимаются с нами, собаки скорее помогают нам научиться общаться с ними и понимать их.
Я вовсе не каждый день занимаюсь с собами домашним заданием. Мы много делаем другого.Так что если за день набежит в общей сложности 15 минут, я уже считаю, что хорошо. Мои- то занимаются с удовольствием - поскольку их двое, то внимание, которое уделяется кому-то персонально сильный стимул. Каждый из них рад сказать - я так стараюсь быть хорошим песой, ну посмотри.
Что касается машины, то у меня как-то выбора никогда не было. Надо ехать - еду. Узорик любит машину и знает команду ну-ка, что означает лежи- едем- опасно. Чоки еще маленький (как и Ваш), машину не любит, часто поплакивает, пытается сидеть у меня на коленях. Я беру его на светофорах, а потом опять на переднее кресло. Так и езжу даже с двумя. Но это дело такое - все собственным опытным путем. В это воскресенье возвращалась с аджилити, брала туда обоих песов, так совершенно неожиданно для меня они сами залезли в клетку и сидели в ней на заднем сидении. Правда я приучаю их к клетке. Жень, сразу предвижу Ваше возмущение, но поверьте, что клетка - это очень порой нужная вещь, да еще и забавная - Марина может рассказать.
0 x

Вернуться в «Архив»