4-5 июня Минск , 2 САСИБА

Mila
Житель форума
Питомник: DAN-STAR-KOM
Контактная информация:

4-5 июня Минск , 2 САСИБА

Сообщение Mila » 18 июн 2011, 01:14

Пишу про своих, Оксана Бунчук допишет у нее хорошие результаты.
4 июня судья-Petkeviciene
юниоры кобели
1) Дан- Стар-Ком Зенит- ЛЮ,ЮСАС, БИСЮ-4- Акивисон. СПб
юниоры суки
2) Dan-Star-Kom Peash My Royal Present- ЮСАС, Комякова, Загамула
открытый класс кобели
3) Chriscendo Candid Shot- САС, ЛК , ЛПП , БИГ-2- Комякова

5- июня , судья Semik Helena
юниоры кобели
1) Дан- Стар-Ком Зенит- рез.Ю САС- Акивисон. СПб
юниоры суки
2) Dan-Star-Kom Peash My Royal Present- ЮСАС, Комякова, Загамула
открытый класс кобели
3) Chriscendo Candid Shot- САС, ЛК , ЛПП , - Комякова
на Бэст не оставались поехали домой.

Немного о судействе : 1 день все было замечательно . Судья-Petkevicene , знает породу, правильные описания . Работала с ростомером. убирала малых -оч.хор.
на второй день cудья Semik Helena- Польша. Ростомера не было в ринге. Пока я не потребовала его. На что она мне спросила - что меня смущает)))). Я ей говорю, что в ринге стоит малый шпиц , больше 25 см- это видно без ростомера. Она отдает ему ЮСАС, потом принесли ростомер, она замеряет и говорит 28 см. Я ей говорю и что дальше.? Она мне , ростомер может быть не точным. На что я ей сказала , что можно на 1 см , но не 5. На что она сказала , что ей эта собачка больше нравится. Я вызвала организаторов выставки.организаторы пришли и сказали мне , что - все зависит на усмотрение судьи. Я им , а как на счет стандарта и ростомера , который должен быть в ринге и перед судейством мерить. На что мне сказали , что это тоже на усмотрение судьи. И так все оставили . Потом было сравнение с моей сукой юниоркой , где она отдала этому же кобелю ЛЮ. Вот такие у нас выставки. Я пожаловалась Вербицкому. -на что он мне сказал, что если вы напишите , то все равно не чего не изменится.
Изображение
Добавлено спустя 32 минуты 58 секунд:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
0 x
Ребята, давайте жить ДРУЖНО!
п-к Dan-Star-Kom

ИРРА
Житель форума

Re: 4-5 июня Минск , 2 САСИБА

Сообщение ИРРА » 18 июн 2011, 08:35

Mila
:a: Поздравляю с победами!!!

А насчет судейства: ну постоянно ведь приходится встречаться с неадекватом.... то одну глупость напишут, то другую.... Она тому же кобелю медвежью услугу оказывает - как он дальше закрываться по миниатюре будет??? Вот хозяева нахлебаются.... :shock:
0 x
Плюша,Стася,Ричард,Европа-бесконечное счастье

наталия
Житель форума
Питомник: Спектр Лайн
x 2
Контактная информация:

Сообщение наталия » 18 июн 2011, 08:53

Mila
Поздравляю !!! :a: И по поводу судейства.У меня малая сука есть такого роста-это ж реально крупная собака.Идти с такой собакой в ринг миниатюры-это жесть....
0 x
питомник "Спектр Лайн"

Наташа
Житель форума
Питомник: Из Дома Натальи
x 1
Контактная информация:

Сообщение Наташа » 18 июн 2011, 09:09

Mila , поздравляю с классными результатами!!!!!!!! :a: :c:
0 x
Питомник шпицев "Из Дома Натальи".

Чука
Житель форума
Питомник: AllMaxPom
x 10
Контактная информация:

Сообщение Чука » 18 июн 2011, 11:27

Mila
поздравляю! :a:
0 x
Мир принадлежит оптимистам...

Ти-джей
Житель форума
Питомник: Дорогой Подарок
Контактная информация:

Сообщение Ти-джей » 18 июн 2011, 11:51

Люда поздравляю и всю звездную команду!!! :30: :a: :c: :afp:

А из какого города или страны была собачка Л Ю которая?
Последний раз редактировалось Ти-джей 18 июн 2011, 11:55, всего редактировалось 1 раз.
0 x
Татьяна Кожукайло, п-к Дорогой подарок

Mila
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Mila » 18 июн 2011, 11:55

У Оксаны есть каталог, вроде из Тулы или Калуги. Кличку не помню.Можно посмотреть результаты у вас на сайте_ у вас вешают же результаты.
0 x

п-к Dan-Star-Kom

Ти-джей
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Ти-джей » 18 июн 2011, 12:11

Mila
Не всегда вешают....сейчас не нашла....Я просто подумала что л.ю из Польши,как и эксперт,что греха таить....
0 x

Mila
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Mila » 18 июн 2011, 12:21

ИРРА Вот и я про это говорю. Я еще могу понять когда собака на 1 см больше. Но при этом компактный- как карлик. Но когда у него растянутая поясница - движения у него будут - какие? Этот кобель был еще и подрастянутый. Хозяева обиделись на меня. Сказали , Люда ну зачем же вы так , вы же вчера ЮСАС получили. Он у нас уже столько титулов имеет, что же нам пересписываться теперь. К нам небыло раньше притензий. Вроде надо делится.))) Вот , Комякова опять стала " редиска,,,,"
Я плачу деньги , чтобы на этот цирк смотреть что-ли.? Сейчас каждая выставка ,такую копейку стоит. Если раньше на это закрывали все глаза , то сейчас уже многие молчать не будут . Обиженных будет много. Но вот переписываться эти люди не хотят, хотя сами знают что он малый.
Спасибо всем за поздравления!!!!!
.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
дополнение к результатам выставки, Бест Лучший питомник-2 получил Ярак -Яран, вроде они выиграли , что-то в парах.
0 x

п-к Dan-Star-Kom

elegantegoist5
Житель форума
Питомник: Натти Делюкс
Контактная информация:

Сообщение elegantegoist5 » 18 июн 2011, 14:08

Mila
Наши поздравления всем участникам и Победителям!!! :a: :c:
Людмила, поздравляю с Победами деток!!! :a: Изображение

И не переживайте, таких экспертов, к сожалению, хватает везде. :mad:
0 x
Наталья Волкова, питомник Натти Делюкс

Mila
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Mila » 18 июн 2011, 14:16

elegantegoist5 Спасибо!
Поэтому и переживаю, что хватает везде. А дальше что будет, такой беспредел судей
0 x

п-к Dan-Star-Kom

Белый Бриллиант
Пользователь
Питомник: Белый Бриллиант
Контактная информация:

Сообщение Белый Бриллиант » 24 июн 2011, 13:23

Добрый день, участники форума! Читаем Ваши цитаты и восхищаемся Вашими знаниями! Очень жаль, что Вы не эксперты. Теперь поподробнее, эта собачка Ти- Джей проживает в городе Тула, его кличка Диаманд с отрадного двора (зав. Сизарь М., Влад. Бухарова Т.).
Уважаемая, Иррра, на сегодняшний день всего лишь за три выставочных месяца, Диаманд имеет след. Титулы:
Юный мультичемпион, юный чемпион центральной и восточной европы, юный чемпион Балкан,юный чемп России, Сербии,Болгарии,Румынии,Латвии, Белоруссии, юный гранд чемпион Болгарии,junior Balkan winner 2011, мультичемпион,чемпион россии,сербии,Болгарии,Румынии, Грузии, Литвы, грандчемп Болгарии, 1 CACIB. Дай Бог Вам всем так нахлебаться и закрыться так в миниатюре. Высота Диаманда 23,5 см и не как утверждает Мила. И за его выставочную деятельность никто из экспертов не сказал, что он малый. В мае в Литве эта собака под экспертом Вербицким стала BIS 1. Поэтому большая просьба, впредь не обсуждать собак, к кот. вы не имеете никакого отношения и не верить сплетням и слухам, кот здесь пишут, ведь именно Вы, участвующие в этой теме, совсем недавно восхищались этим кобелем на личной страничке заводчика. Еще раз выражаем огромную благодарность за такого прекрасного кобеля Сизарь Марине, Побочиной Анне и Марине Ивановой!!!!!

С Уважением питомник Белый бриллиант.......
0 x
Друг собаки - это звучит гордо.

Mila
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Mila » 24 июн 2011, 13:44

Белый Бриллиант писал(а):Добрый день, участники форума! Читаем Ваши цитаты и восхищаемся Вашими знаниями! Очень жаль, что Вы не эксперты. Теперь поподробнее, эта собачка Ти- Джей проживает в городе Тула, его кличка Диаманд с отрадного двора (зав. Сизарь М., Влад. Бухарова Т.).
Уважаемая, Иррра, на сегодняшний день всего лишь за три выставочных месяца, Диаманд имеет след. Титулы:
Юный мультичемпион, юный чемпион центральной и восточной европы, юный чемпион Балкан,юный чемп России, Сербии,Болгарии,Румынии,Латвии, Белоруссии, юный гранд чемпион Болгарии,junior Balkan winner 2011, мультичемпион,чемпион россии,сербии,Болгарии,Румынии, Грузии, Литвы, грандчемп Болгарии, 1 CACIB. Дай Бог Вам всем так нахлебаться и закрыться так в миниатюре. Высота Диаманда 23,5 см и не как утверждает Мила. И за его выставочную деятельность никто из экспертов не сказал, что он малый. В мае в Литве эта собака под экспертом Вербицким стала BIS 1. Поэтому большая просьба, впредь не обсуждать собак, к кот. вы не имеете никакого отношения и не верить сплетням и слухам, кот здесь пишут, ведь именно Вы, участвующие в этой теме, совсем недавно восхищались этим кобелем на личной страничке заводчика. Еще раз выражаем огромную благодарность за такого прекрасного кобеля Сизарь Марине, Побочиной Анне и Марине Ивановой!!!!!

С Уважением питомник Белый бриллиант.......

Вы наменя не обижайтесь. Так как я не со своих слов взяла рост . А были люди свидетели, когда судья говорила. Я даже видела , что она не правильно ростомером работает. Судья даже сказал, что ростомер наверно не точный может быть))))) И вы сами со мной согласились что он малый кода я подходила к вам. То что он получил это здорово. Он красивый кобель , но малый.
Проблема не в том что он малый , а в том что судьи сейчас не удасуживаются мерить собак в ринге. Вы же сами знаете что не 23.5 см. а чуть больше))) А то что судьи не сказали не чего , это минус им. А свидетели были в ринге и я думаю они могут подтвердить мои слова. Подходила даже Кислякова -организатор выставки и ей судья тоже сказала , что да он малый , но он ей нравится. Да выставок много. Но там всегда мало собак и там нет ростомеров в ринге. У меня есть собака юнная Чемпионка Мира, она тоже получала оч. хор и что дальше. Только вот за маленькие ушки и короткий носик))))
Хочу сказать , что ваш мальчик очень красивый малый шпиц , анатомичный . Но с маленькими собаками ему легко конкурировать вы согласны?
Есть стандарт и его еще не отменили.И то что судья всегда прав , это и плохо, для кого стандарты пишутся. Что , хочу , то и делаю. Не обсуждается)))) так что ли. Сейчас это очень часто встречаешь.
0 x

п-к Dan-Star-Kom

jelena
Постоянно прописан
Питомник: п-к Royal Galaxy(LKF-FCI)
Контактная информация:

Сообщение jelena » 24 июн 2011, 15:10

Есть стандарт и его еще не отменили.

:tum: :vic: :tum:
0 x

Ти-джей
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Ти-джей » 24 июн 2011, 19:56

Белый Бриллиант (Пт июн 24, 2011 13:23) писал(а):Поэтому большая просьба, впредь не обсуждать собак, к кот. вы не имеете никакого отношения

не обижайтесь ради бога,я когда спрашивала про л ю ,не знала про кого речь....Да и 1-1.5 см лишнего роста,не страшно(если их действительно 1-1.5),в конце концов это не порок! Иногда выставляют и не полнозубых по резцам, и с родниками, и с проблемной шерстью ,и с гуляющими яйцами(тока ни кто тут ни примите на свой счет ),а это даже не недостаток и эксперты тоже на это или глаза закрывают или не знают что смотреть....Т.ч. это не самое страшное,в конце концов можно и по малым ходить.
0 x

emerald-light
Житель форума
Питомник: Изумрудный свет
Контактная информация:

Сообщение emerald-light » 28 июн 2011, 00:38

МИЛА, поздравляю с ПОБЕДАМИ!!! :c: :12:
И соглашусь с Вами по поводу роста, стандарт есть стандарт FCI, и это не открытая выставка, и что дальше, соглашусь для БРИТ суки это нормально, но не для шоу кобеля, тут родишь миника и радуешься, что рост средний(20см), выходит мы уже в Америке все померанцы до 28см, тогда уж в один ринг всех, но это моё мнение.... :18:
У ВАС ЧУДЕСНЫЕ ШПИЦУЛИ! )))))) :30:
0 x
Если тебе плюют в спину - ты впереди

Mila
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Mila » 28 июн 2011, 16:01

emerald-light Спасибо , за понимание.
0 x