Национальная выставка 2012 (обсуждение)

PUSHAR
Житель форума
Питомник: Пушар
x 2
Контактная информация:

Re: Национальная выставка 2012 (обсуждение)

Сообщение PUSHAR » 04 фев 2012, 13:01

casanova
согласна во многом, но не в этом
На этой Националке кейсы смогли организовать себе праздник? Смогли! И я более, чем уверена - многие из тех, кто спонсировал выставку призами, принимали участие в показе! Разве нет?

договориться со спонсором можно и без указания в организационном списке устроителей и иди в ринг при этом. А вот если фамилия есть в организаторах (это те, кто договаривается с экспертом, встречает его, размещает, кормит-поит, доставляет до места проведения выставки и провожает) и потом выставляет под этим экспертом своих или чужих собак, вовсю находится и в ринге, то можно и срок дисквалификации на участие в выставках получить
0 x
питомник "ПУШАР"

casanova
Житель форума
Питомник: из Ладожских Звезд
Контактная информация:

Сообщение casanova » 04 фев 2012, 13:08

PUSHAR (Сб фев 04, 2012 13:01) писал(а):А вот если фамилия есть в организаторах (это те, кто договаривается с экспертом, встречает его, размещает, кормит-поит, доставляет до места проведения выставки и провожает) и потом выставляет под этим экспертом своих или чужих собак, вовсю находится и в ринге, то можно и срок дисквалификации на участие в выставках получить

А если той фамилии НЕТ? :17:
0 x

PUSHAR
Житель форума
Питомник: Пушар
x 2
Контактная информация:

Сообщение PUSHAR » 04 фев 2012, 13:14

casanova
что-то в Питер захотелось, может быть удастся в этом году побывать в Вашем городе на выставке, что-то давно никуда не выезжала. :agh:

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
casanova писал(а):
PUSHAR (Сб фев 04, 2012 13:01) писал(а):А вот если фамилия есть в организаторах (это те, кто договаривается с экспертом, встречает его, размещает, кормит-поит, доставляет до места проведения выставки и провожает) и потом выставляет под этим экспертом своих или чужих собак, вовсю находится и в ринге, то можно и срок дисквалификации на участие в выставках получить

А если той фамилии НЕТ? :17:

ну, если что-то скрывают, то уже не просто так, не находите? ;)
0 x
питомник "ПУШАР"

casanova
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение casanova » 04 фев 2012, 14:12

PUSHAR
Конечно, приезжайте!
Вот будет ПК совместно с "Гран-При весенний Петербург" (CACIB) в начале мая.

Это я со своим "шкурным" интересом: а то все хожу одинокая с малыми черными... :cry:
Конкуренции нет, а, чесс слово, ТАК ХОЧЕТСЯ! С единомышленниками пообщаться, "пошушукаться"...Эх...

PUSHAR (Сб фев 04, 2012 13:12) писал(а):ну, если что-то скрывают, то уже не просто так, не находите?

Да нет...Зачем скрывать?... ;)
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 48
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 05 фев 2012, 13:38

Вновь и вновь смотрю на эксперта/ он просто душечка, особенно на бесте и еще не забывал улыбаться :c:
0 x

Kiss
Житель форума
Питомник: ХАТИ КИСС
Контактная информация:

Сообщение Kiss » 05 фев 2012, 13:50

Tureckayashtuchka
На бесте он обрадовался, что всё закончилось и он свободен! :ta:
0 x

heppi
Контактная информация:

Сообщение heppi » 05 фев 2012, 22:38

Уважаемые форумчане!
Я в этой породе относительно недавно ( около семи лет), но зато другой породой занимаюсь уже 38 лет, и хотелось бы высказать свое мнение.
У нас в породе НКП определил проводить Чемпионаты породы попеременно- один год в Москве, следующий год " на переферии". Право проведения дается только тому клубу, который уже доказал свои организаторские способности при проведении выставок более низкого ранга.
И породники полностью поддерживают такую политику НКП!!!
При этом есть возможность у большего количества собак " из глубинки"
поучаствовать в таком интересном мероприятии.
Я тоже считаю, что проведение Националки 2013г. нужно доверить
Санкт-Петербургскому клубу "Элита", именно здесь накоплен огромный опыт проведения таких ШОУ.
Кто был на выставках этого клуба , тот знает какой огромный призовой фонд на любой монке ( независимо от породы и ранга выставки), ну а монки шпицов всегда отличаются удивительными и так необходимыми именно шпицам подарками.
Кроме того, географическое положение Питера таково, что в этом ШОУ смогут поучаствовать и гости из всех прибалтийских и многих скандинавских стран, которые могут составить прекрасную конкуренцию нашим собакам ( в том числе особенно по малым и средним шпицам).
И, как правильно сказали выше, что выставку делает команда, а в этом клубе она есть, и есть много владельцев шпицев, которце готовы влиться в эту команду :30:
Поэтому огромная просьба к НКП - решайтесь, все зависит от вас...
0 x

Алёна
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Алёна » 06 фев 2012, 00:53

Начну с конца:
heppi (Вс фев 05, 2012 22:38) писал(а):Поэтому огромная просьба к НКП - решайтесь, все зависит от вас...

так и обращайтесь в НКП, в Президиум НКП или поднимайте этот вопрос на очередной конференции, а один из породных форумов то здесь причём?
heppi (Вс фев 05, 2012 22:38) писал(а):Чемпионаты породы попеременно- один год в Москве, следующий год " на переферии".

heppi (Вс фев 05, 2012 22:38) писал(а):При этом есть возможность у большего количества собак " из глубинки"
поучаствовать в таком интересном мероприятии.

heppi (Вс фев 05, 2012 22:38) писал(а):что проведение Националки 2013г. нужно доверить
Санкт-Петербургскому клубу "Элита",

Тогда уж в Екатеринбурге или Перми, чтобы больше людей смогли участвовать.
В Питере ещё есть Кеннел-клуб, а уж самый большой призовой фонд у ДОСААФ.
heppi (Вс фев 05, 2012 22:38) писал(а):Кроме того, географическое положение Питера таково, что в этом ШОУ смогут поучаствовать и гости из всех прибалтийских и многих скандинавских стран, которые могут составить прекрасную конкуренцию нашим собакам

Извините, но устраивать очередную выставку для финнов совсем не хочется.
А, поконкурируем мы сами с собой прекрасно, о чём говорит количество собак на последней Националке.
0 x
Елена Олеговна

Svetlana-M
Житель форума

Сообщение Svetlana-M » 06 фев 2012, 07:12

Алёна (Вс фев 05, 2012 23:53) писал(а):Тогда уж в Екатеринбурге или Перми, чтобы больше людей смогли участвовать.

Полностью согласна :tum: По географическому положению это середина России :afp:
PS.Извините, не умею не умею цитаты выделять :grin:
0 x
Лучше шпица только 2 шпица, или 3,4,5...

russky-dvor
Житель форума
Питомник: Из Русского Двора
x 5
Контактная информация:

Сообщение russky-dvor » 06 фев 2012, 10:44

Я все же остаюсь при своем мнении: надо требовать у НКП проведения 2х национальных выставок в год - в Москве и как я предлагала в Сибири. Страна у нас огромная и надо дать возможность совсем удаленым от Москвы шпицеводам поучаствовать в таком серьезном мероприятии. При этом можно оговорить правило - титул чемпиона НКП переходит следующей собаке, если выигравший уже ЧНКП.
Поголовье шпицев в России вполне достаточное, чтобы собирать на обеих националках под две сотни шпицев.
0 x

casanova
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение casanova » 06 фев 2012, 12:37

Алёна (Пн фев 06, 2012 0:53) писал(а):так и обращайтесь в НКП, в Президиум НКП или поднимайте этот вопрос на очередной конференции, а один из породных форумов то здесь причём?

Выше Вы писали, что выставка - не "шашлык"....
Алёна (Пн фев 06, 2012 0:53) писал(а):Тогда уж в Екатеринбурге или Перми, чтобы больше людей смогли участвовать.

Стесняюсь спросить...У Вас аллергия на питерский климат или что-то серьезнее? :shock:
Алёна (Пн фев 06, 2012 0:53) писал(а):Извините, но устраивать очередную выставку для финнов совсем не хочется.

Так и не устраивайте!
А посмотреть на финских средних и больших всегда хочется, раз наши шпицатники ими практически не занимаются. Это первое.
Второе. Даже без финнов, проводимые "Элитой" моно ВСЕГДА отличаются большим количеством участников!

Алёна
Мне удивителен Ваш негатив на ВСЕ предложения участников данной темы!
Это из разряда "А баба Яга против!". :15:
Форум - действительно, не НКП, но обсудить здесь и подготовить почву для подачи заявки клубом "ЭЛИТА" на проведение Национальной выставки мы вполне можем и вправе!
Еще раз Вам напоминаю, что кинологические клубы подают заявки на проведение монопородным выставок любого ранга, а НКП либо подтверждает заявку, либо - нет! (Это к "шашлыку"... :17: )

Не стоит указывать людям ГДЕ и ЧТО писать и обсуждать! Тем более, что разговор ведется вполне корректном ключе.
0 x

Оралова Ирина
Житель форума
Питомник: Винвел'С
Контактная информация:

Сообщение Оралова Ирина » 06 фев 2012, 14:40

Алёна писал(а):Ирина Антипенко
Извините, но речь в этой теме о другом.
Ирина Антипенко (Сб фев 04, 2012 3:05) писал(а):если Националку будет проводить Люда(((( Съедят и косточками не подавятся(((

Люда не может и не будет проводить Национальную выставку, как и любой из нас, поэтому и есть её никто не будет. :grin:
Повторюсь: Национальную выставку проводит НКП.

Алена, эту ведь тоже проводил НКП? Или я ошибаюсь? Я не подопытная лягушка, чтобы на себе и своих собаках испытывать, хороша была организация или не очень. Никто мне не компенсирует ни моих материальных потерь, ни стоимости поправки здоровья, которое потребовало "ремонта" после 7 часов езды в ледяной машине ( я уже писала выше о форс-мажорной ситуации, которая произошла с группой шпицистов из Питера).
И, поэтому я хочу знать и быть уверенной, что все на следующей национальной выставке пройдет так как нужно.
Про сайт, НКП не нужно мне писать. Я написала, что такой мероприятие, как Национальная выставка имеет право на свой сайт. Так, многие спортивные значимые соревнования имеют свой персональный сайт. и никто еще об этом ни разу не пожалел.
0 x
питомник "Винвелс" ~ "Winvel`s"

Алёна
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Алёна » 06 фев 2012, 23:51

casanova
о шашлыке я написала в ответ на Вашу фразу:
Алёна (Сб фев 04, 2012 2:42) писал(а):Закажи Националку в Питер!!!
Извините, но это не шашлык.

casanova (Пн фев 06, 2012 12:37) писал(а):Мне удивителен Ваш негатив на ВСЕ предложения участников данной темы!

А, меня удивляет Ваша реакция, я ведь только высказала свою точку зрения, да, она отличается от Вашей.
casanova (Пн фев 06, 2012 12:37) писал(а):Стесняюсь спросить...У Вас аллергия на питерский климат или что-то серьезнее?

упаси Бог, просто я стараюсь думать и о регионах тоже, а им "бедным", что Москва, что Питер - край земли, так почему же не провести раз в 16 лет Националку где-нибудь в Сибири, поголовье то там огромное, пусть не только у нас будет праздник.
casanova (Пн фев 06, 2012 12:37) писал(а):Форум - действительно, не НКП, но обсудить здесь и подготовить почву для подачи заявки клубом "ЭЛИТА" на проведение Национальной выставки мы вполне можем и вправе!

Вот и обсуждаем, вы подадите от Элиты, Кеннел тоже подаст, а так же Екатеринбург и Пермь.
Оралова Ирина (Пн фев 06, 2012 14:40) писал(а):ни стоимости поправки здоровья, которое потребовало "ремонта" после 7 часов езды в ледяной машине ( я уже писала выше о форс-мажорной ситуации, которая произошла с группой шпицистов из Питера).

неужели и в этом РФОС виноват, тогда все вопросы к Президенту РФОС.
Оралова Ирина (Пн фев 06, 2012 14:40) писал(а):Алена, эту ведь тоже проводил НКП?

в том-то и беда, что НКП всё пустил на самотёк.
russky-dvor (Пн фев 06, 2012 10:44) писал(а):надо требовать у НКП проведения 2х национальных выставок в год - в Москве и как я предлагала в Сибири.

перед тем, как требовать, почитайте Выставочное положение РКФ:
II.ОГРАНИЧЕНИЯ
Выставки любого ранга могут проводиться только общественными кинологическими организациями, обладающими правом юридического лица.
Выставка ранга ЧК может проводиться только 1 раз в год.
0 x
Елена Олеговна

Оралова Ирина
Житель форума
Питомник: Винвел'С
Контактная информация:

Сообщение Оралова Ирина » 07 фев 2012, 02:53

Оралова Ирина (Пн фев 06, 2012 14:40) писал(а):ни стоимости поправки здоровья, которое потребовало "ремонта" после 7 часов езды в ледяной машине ( я уже писала выше о форс-мажорной ситуации, которая произошла с группой шпицистов из Питера).

"...неужели и в этом РФОС виноват, тогда все вопросы к Президенту РФОС." - текст Алёны.

Прошу прощения, не получилось полностью выделить цитату.

Алена, конечно то, что случилось с нами в дороге, это - форс - мажор. Но, было бы гораздо проще перенести все, что случилось, если бы цель поездки была достигнута. Это лично мое мнение. Как я уже писала, я ехала именно за описаниями своей собаки бэбика. Но, как оказалась, съездила впустую. Это - то и раздражает. куда, как проще, дать собаке описание, или, хотя бы предупредить, что описаний не будет.
Но, это, конечно не к Вам вопросы и претензии.
0 x
питомник "Винвелс" ~ "Winvel`s"

Галя
Житель форума
Питомник: Стар-Гинтер
x 1
Контактная информация:

Сообщение Галя » 07 фев 2012, 10:11

я ехала именно за описаниями своей собаки бэбика. Но, как оказалась, съездила впустую.

Ну это скорее отдельный случай, связанный с некачественной работой РФОС, как организатора данной выставки. Ну или форс-мажор (уж не знаю по какой причине они так нагрузили эксперта).

Понятно, что эта тема больше "для мыслей вслух". Потому что, говори не говори здесь, дело это не изменит. Но повторюсь, что место проведения - в данном случае не было проблемой. Проблема то в другом. А место менять, это как в басне Крылова про музыкантов.
Не надо в Сибири, не надо в Питере и в Уфе не надо :grin: . Это же национальная выставка. И приоритетом должны быть собаки "нации", т.е. России, а не повод встретится с зарубежными партнерами. Для этого есть Евразия, Белые Ночи в конце концов. Да, Питер - окно в Европу. Да. Туда проще приехать иностранным гостям. Ну и замечательно. Есть прекрасная выставка - Белые Ночи. Тоже известная, звучная, как Россия в Москве. Но у Национальной породной выставки , как мне кажется, совсем другая цель. И если думать о том, как удобнее территориально ехать , Москва находится ближе к центру России, и как я уже говорила, транспортное сообщение страны так устроено, что чаще всего приходится ехать через Москву. Живя в Москве и Санкт Петербурге может быть вы не задумывались об этом. Но регионы знают, что куда не поедь, сначала долети до Москвы, а потом дальше. Уж не знаю, почему так.... А если думать о том, как ближе и удобнее для себя.... Так для этого и делают моно разного ранга по всей стране. Лично мне до всего ехать надо. :prur:

Не лучше бы подумать, как изменить работу НКП? Зарина переехала в Москву. Предлагала помощь. Может быть кто то знает , что действительно нужно сделать конкретно и поэтапно для того, чтобы изменить состав НКП Шпиц, чтобы ему придать офиц. статус (юр . регистрация)? Назначить для начала очередное собрание. Попытаться езе раз поговорить о будущем, а не о том , как " все слили или провалили" (теперь это уже не имеет значения). Пока есть люди, которые еще пока хотят что то делать, надо ловить момент. ;)
0 x
"STAR-GINTER"

casanova
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение casanova » 07 фев 2012, 11:15

Галя
Для сведения:
"Санкт-Петербург имеет прямое сообщение практически со всеми городами России, а так же с крупными городами Европы." (Википедия)
Но, конечно, ежели Вам удобно, то почему бы и не через Москву?...
Можно рассмотреть и другие маршруты, например, через Дальний Восток... :ass:
0 x

Галя
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Сообщение Галя » 07 фев 2012, 11:50

casanova
Вы можете ёрничать сколько угодно. Географию от этого не изменить. Я тут вообще не при чем. Ничего не изменится от того, поеду я на выставку или нет.
Просто проблема националки не в месте проведения, и не в призах. Ну если хочется просто поговорить.... мешать не буду. В прошлом году тоже говорили, а стало не лучше , а хуже.
0 x
"STAR-GINTER"

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 48
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 07 фев 2012, 12:07

casanova
Питер прекрасно, мне что Питер, что Москва, но действительно ..посмотрите кто участник таких выставок в основном москвичи и ближлежащие к ним города, редко кто, как Галя на такую выставку забредут из дальней России.Поэтому я тоже за то, чтобы хотя бы раз в три года выставку провести в той стороне страны.Там тоже живет не мало прекрасных собак, но не все имеют возможность приехать в Мокву, именно из-за отдаленности.И этот вопрос действительно надо решать серьезно, нельзя так обделять регионы, которые столь удалены от Москвы.
0 x

Галя
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Сообщение Галя » 07 фев 2012, 12:25

нельзя так обделять регионы, которые столь удалены от Москвы.

Тогда точно во Владике надо проводить :lol:

Добавлено спустя 9 минут 57 секунд:
Для сведения:
Националку 2012 посетили жители следующих городов (см. каталог)
Москва
МО (различные города)
Тольятти
Липецк
Воронеж
Тула + Тул. область
Норильск(правда была только собака :smile: )
Магадан
Иркутск
Екатеринбург
Калининград
Мичуринск (Тамб. обл
Уфа
Днепропетровск
Оренбург
Калуга
Петрозаводчск
Архангельск
Тобольск
Орел
Волгоград
Кировоград
Санкт Петербург (по миниатюре представил только ДСК)
Н. Новгород
Астана
Н. Уренгой
Смоленск
Тверь
Ярославль
0 x
"STAR-GINTER"

Ангелочек063
Житель форума
Питомник: CLASSIC MOMENT
Контактная информация:

Сообщение Ангелочек063 » 07 фев 2012, 12:31

Галя
Я с тобой полностью согласна. так же не вижу смысла переносить Националку из Москвы. Дело действительно не в месте, а в самой организации...Я уже предложила свою помощь в организации, Люда Комякова, больше чем уверена, что есть еще небезразличные люди..почему бы не создать инициативную группу по организации национальной выставки 2013?Только начинать нужно уже...ведь сколько неотложных вопросов, хоть с тем же экспертом к примеру...
0 x
Питомник-CLASSICMOMENT

Вернуться в «Архив»