Завершение работы сайта

Шакира
Житель форума
x 4
x 3

Re: Завершение работы сайта

Сообщение Шакира » 22 фев 2016, 02:40

Я вчера писала здесь сообщение- его нет???
И весь вечер не открывался форум. И еще одна форумчанка вчера писала, этого тоже нет!!!
У кого-нибудь есть новости из первых рук?
0 x

Seraphine
Житель форума
x 8
x 5

Сообщение Seraphine » 22 фев 2016, 03:26

Так бывает при переносе форумов. Ждём добрых вестей!
0 x

ната28
Пользователь
x 9

Сообщение ната28 » 22 фев 2016, 04:18

У меня тоже все слетело, даже регистрация пропала, нет такого пользователя говорят. Пришлось все по-новой... Ну ничего. Главное чтоб все было хорошо и форум нас дальше радовал.
0 x

Катя
Администратор
Питомник: Пэтч оф Санлайт
x 1
x 1
Контактная информация:

Сообщение Катя » 22 фев 2016, 10:25

Нет ни какого переноса пока. Тем кто пытается перенести ни чего не удается, это только кажется очень простым, при переезде на сервер я лично заказывала перенос у арендодателя и то все прошло не гладко. Мне же сайт даже на комп не выкачать. Каждый день по 2 письма напоминания о необходимости оплаты, думаю с этим связана вчерашняя ошибка т.к. ни кто переносом не занимался, а тем временем база данных форума слетела.
Про финансовую помощь я уже писала, нет смысла, это не разовая оплата. Допустим сумма которую просят оплатить до 1 марта это на срок до 1 июня http://cs628028.vk.me/v628028131/490b3/h_hxcZ3TFgc.jpg В свое время клуб ВКВШ и был создан для того, чтобы не стоять с протянутой рукой при каждой оплате. Кто хотел - поддерживал. Другого способа оплачивать сервер я не вижу.
P.S. я точно так же была уверена что уже есть новый адрес и сайт там разворачивается, но пока не выходит. Если это произойдет каждый увидит вместо сайта ссылку по которой и будет ВКВШ. Но теперь в любом случае будет перерыв, за неделю ни чего физически не сделать.
0 x

Julia
Житель форума
Питомник: CHERRIES CHARM
x 25
x 24
Контактная информация:

Сообщение Julia » 22 фев 2016, 10:42

Катя, ну почему нет смысла? Это даст время спокойно все перенести до июня. И перерывов не будет. Не такая уж неподъемная сумма. Если каждый переживающий за ВКВШ по 1,5-2 тыс переведет - будет, думаю, гораздо больше. Если Вы согласны - я готова сегодня-завтра перевести деньги - только напишите куда. По той ссылке, что Вы дали я ничего не поняла - только сумма стала известна.
0 x
"CHERRIES CHARM"

МамаЛюбимки
Пользователь

Сообщение МамаЛюбимки » 22 фев 2016, 11:06

Наблюдаю за этой темой давно. Прошу организовать сбор денег и дать реквизиты для оплаты. Напишите хотя бы личный счёт. Пусть до июня, неважно, за это время может многое решится. Пожалуйста, начните сбор денег, 8 страниц сожалений и обсуждений, сумма смешная для интернет ресурса. Указывать сумму необязательно, все переведут по своим возможностям, просто когда сумма наберётся, но объявите завершение сбора. Спасибо и прошу извинить за категоричность. Можно здесь отмечаться отправленной суммой
0 x

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 22 фев 2016, 11:34

Я конечно плохо разбираюсь в технических штуках, но зарегистрировать и оплатить новый сайт не трудно и много времени не занимает! Жаль, что новым владельцам за месяц ничего не удалось сделать...
А про сбор денег для постоянной поддержки сайта, можно создать тему с фин. отчётом (общая сумма и до какого оплатить) сколько поступило, сколько потрачено. Чтобы форумчане сами видели баланс форума и сами друг друга тормошили оплачивать (это избавит Катю стоять с протянутой рукой). Не наберется нужная сумма до нужного срока-форум отключится.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
А новое руководство ещё неизвестно какие правила и цены установит...тоже пугает :(
0 x

Шакира
Житель форума
x 4
x 3

Сообщение Шакира » 22 фев 2016, 16:41

Господи, давайте уже перечислять куда-нибудь, неужели нас 50 человек не наберется по 1000 руб???? Хоть кто по сколько.... И я готова завтра перечислить, КУДА????
До июня будет в запасе целая вечность.
0 x

Шушуня
Пользователь

Сообщение Шушуня » 22 фев 2016, 18:21

Боже! Катя!!!! Пожалуйста, организуйте сбор денег или сделайте платным вход, ведь есть же статистика пользующихся форумом по нему можно рассчитать ежемесячный взнос. Нельзя никак потерять это море информации.
0 x

ylevitina
Житель форума
x 8
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 22 фев 2016, 18:37

Пожалуйста, дайте возможность финансово поучаствовать в продлении форума до июня. Ведь за 3 экстра месяца легче что то придумать чем за 7 дней.
Плюс если форум "выключат", он ведь весь может пропасть в тартарары, если не сохранить. И так уже 2 недели сообщений глюкнулись.
0 x
Don't threaten anybody it ruins the surprise.

Елена и Лиса
Житель форума
Питомник: Джолли Спрайт
x 99
x 44
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 23 фев 2016, 00:13

Катя
Катя, давай мы соберем нужную сумму, для продления до 1 июня, а ты оплатишь. И за это время без спешки перенесем сайт на новый сервер. :smile:
0 x
JOLLY SPRITE

МамаЛюбимки
Пользователь

Сообщение МамаЛюбимки » 23 фев 2016, 05:05

Добрый день. Вынесите, пожалуйста, тему"Завершение работы сайта " на первую страницу форума. Эта тема не заметна.Спасибо.
0 x

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 23 фев 2016, 06:41

МамаЛюбимки
Тема видна в любом разделе форума она первая!
0 x

Скаковская Нина
Пользователь
x 1
x 1

Сообщение Скаковская Нина » 23 фев 2016, 10:18

Перечитала тему на несколько раз: если произойдет утеря форума - это будет просто ужасно! Стольким людям помог этот форум, а скольким еще поможет! Всем знакомым, которые спрашивают про шпицев, посылаю на этот форум. Сама на пороге стать заводчиком и именно этот сайт наталкивает на "путь истинный". Полностью согласна со многими отписавшимися: если надо денег - соберем! Очень ждем удачных новостей, ведь знания здесь - бесценны.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
Кстати только недавно подумала о том, что самый огромный кошачий форум (cats-портал) тоже переезжал. У них есть архив форума. Можно, как вариант, узнать как проходил весь этот процесс (я, к сожалению, не сильна в этой теме), но за спрос никто не укусит.
0 x

Катя
Администратор
Питомник: Пэтч оф Санлайт
x 1
x 1
Контактная информация:

Сообщение Катя » 23 фев 2016, 10:22

Итак, хоть меня и просили не раскрывать имени того, кто взялся заняться ВКВШ, мне придется таки его произнести. Это Маша Мюрис. Помочь сайту, хоть небольшим взносом, могу и я, но решать это теперь только Маше. Тема создана мной 19 января, неделю была надежда на согласие Лизы передать владение доменом Маше, к сожалению ни какого диалога не состоялось, понятно, что в сложившейся ситуации вкладываться в существующий домен смысла нет, нужен переезд на новый адрес (не путать с новым сервером). По простому, надо не просто перенести шкаф из комнаты в комнату, а перенести его в другой дом, другого города, другой страны. Да так, чтобы в нем ни что с места не сдвинулось. Весь сайт переносится лихо, автоматическая правка кода путем найти и заменить. А вот я форумом все очень сложно. Мое личное мнение, желающие могли бы предложить помощь Маше именно с переносом, в любом случае нужен специалист, а настоящий спец работать бесплатно не станет. Одним словом я тут админом числюсь только на случай поломки или спама ну и конечно если потребуется моя помощь с переездом... все остальные админские функции уже не мое.
0 x

ylevitina
Житель форума
x 8
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 23 фев 2016, 11:11

Катя
Спасибо за информацию и за ваш труд администратора! :c:

Мария, пожалуйста, позвольте нам помочь продлить существование форума хотя бы до июня, чтобы не было перерывов. Обычно если сайт уходит в "кому" на какое то время, после того как он "оживёт" собрать прошлый состав пользователей (не говоря уже о стабильном притоке новых) будет поначалу сложно. Люди перегруппируются и найдут другие места общения в сети. Особенно если они не чувствуют что к ним прислушиваются.
Спасибо вам что взялись за такую сложную работу! Просто позвольте нам помочь хоть чем то. :c:
0 x

Onda
Житель форума
x 102
x 83
Контактная информация:

Сообщение Onda » 23 фев 2016, 16:54

Думаю, я общую мысль выскажу. Помощь форумчанами предложена, грубо говоря, не столь важно на чье имя она будет перечислена, она будет перечисляться на помощь форума и сайта.
Если на форуме, или у форумчан найдется специалист, думаю диалог состоится, человека не обидем.
Опять же, лишь бы помогло.

А Маша на форуме уважаемый человек. Я рада, что ВКВШ теперь в ее руках :c:
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Мария Мюрис
Житель форума
Питомник: Дэ Мюрис
x 5
x 11
Контактная информация:

Сообщение Мария Мюрис » 23 фев 2016, 17:45

Здравствуйте Уважаемые пользователи))) Я очень хочу попросить вас не наводить панику, форум будет сделан. Продлить его сейчас на этом сервере не представляется возможным, 50 тысяч мы не соберем, в этом я более чем уверена. Сейчас мы в поиске сервера с нужными нам параметрами, и адекватной ценой.
Форум в любом случае будет закрыт на какое то время, форуму нужны обновления, поставить которые будет невозможно без его закрытия. Прошу отнестись к этому с пониманием.

пожалуйста, позвольте нам помочь продлить существование форума хотя бы до июня, чтобы не было перерывов. Обычно если сайт уходит в "кому" на какое то время, после того как он "оживёт" собрать прошлый состав пользователей (не говоря уже о стабильном притоке новых) будет поначалу сложно. Люди перегруппируются и найдут другие места общения в сети. Особенно если они не чувствуют что к ним прислушиваются.

Люди уже давно нашли места где можно общаться и продавать щенков) Раньше форум был намного бодрее и живее чем сейчас, всему требуются обновления и перестройка под новые времена (мобильная версия, более удобная загрузка фото и тд. и это только верхушка айсберга). Я хочу попробовать вернуть форум в нужное русло и сделать это хорошим породным порталом. Надеюсь с вашей поддержкой у нас с мужем все получиться.

По поводу сбора средств!
Скажу честно - это было бы конечно замечательно, но я НЕ буду этим заниматься. Я возьму свои личные деньги в вложу их в ресурс. В итоге сумма выходит внушительная, но как нибудь справимся. Потихоньку. В этом вопросе я сейчас категорична. Далее все равно будут оставлены платные статусы, как и сейчас, на сервер с меньшим тарифом этого должно будет хватить, нет- будем докладывать свои.

А новое руководство ещё неизвестно какие правила и цены установит...тоже пугает

Не пугайтесь, я не кусаюсь.
0 x

Onda
Житель форума
x 102
x 83
Контактная информация:

Сообщение Onda » 23 фев 2016, 18:17

Мария Мюрис
Небольшая просьба. По возможности озвучить дату когда форум будет закрыт и, примерно, на какое время. Например, баннер повесить :c:
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

ylevitina
Житель форума
x 8
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 23 фев 2016, 18:49

Мария Мюрис
логически размышляя, если оплата на сервере где форум сейчас закончится и они его закроют, восстановить данные и перенести их на другой хостинг будет труднее, так как нужны будут "бэкапы" с теперешнего, а они уже сделаны? Или теперешний сервер обязался какое то время хранить данные. Потому что обычно, как только форум перестаёт оплачиваться, хостинг (хранитель) данных имеет полное право всё стереть и забыть об этом.
Качать с существующего активного ресурса на новый гораздо легче чем с "мёртвого", как только база данных де-активируется, нужны будут дополнительные, подчас не совсем возможные манипуляции с провайдерами.

Я просто к компьютерам имею отношение, и это из моего опыта. Такого чтобы форум закрыли или сняли с активного статуса, и
только потом нашли человека который бы занимался его реанимацией и переносом, может и не получиться.
ИМХО как говорится.
0 x

Вернуться в «Архив»