Завершение работы сайта

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 3
Контактная информация:

Re: Завершение работы сайта

Сообщение Rufina » 21 янв 2016, 03:59

Вообще, я смотрю, сейчас очень многие форумы замерли. ВКВШ как раз достаточно живой. На некоторых старых форумах месяцами вообще нет обновления. Это общий процесс. Видимо, их вытеснили социальные сети, которыми легче пользоваться (ну даже фото вставлять, например).
Площадка для общения нужна, конечно. Я надеюсь, она сохраниться.
Но и какое-то обновление должно быть. Многие конфликты на форуме возникают из-за того, что новички задают вопросы, а "старички" об этом тысячу раз переговорили, им неинтересно. Так что если часть информации переформатировать по типу справочника и открыть темы заново, может быть, это будет плодотворнее.
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 21 янв 2016, 04:20

Мне посчитали доугой хостинг, амазон. Стоит все в разы дешевле. Сегодня пришлют расчет и я выложу. Вдруг пригодится.
0 x
@pomgranate

Onda
Житель форума
x 107
x 91
Контактная информация:

Сообщение Onda » 21 янв 2016, 04:23

Rufina
только это все интересно для вновьприбывших, форум же умирает потому, что "старички" в лучшем случае заходят раз в "..." почитать, но ничего не пишут при этом.
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Rufina
Житель форума
x 3
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 21 янв 2016, 04:56

Onda
Я знаю, сама последнее время не пишу. Даже последнюю собаку не представила. Но мне проще фото в ФБ выложить, где это делается одним нажатием кнопки. А состав людей, которые смотрят, почти тот же, что здесь. А тут бывает, выкладываешь-выкладываешь, а потом зашли три человека и тема ушла вниз.
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 21 янв 2016, 05:32

Форумы на самом деле погибают. Одна из причин - лень :grin:
Раньше людям нравилось писать, делиться, вести блоги, а теперь - нет. В соц сетях тоже все общение сводится к просмотру фоторгафий и комментариям. В группах то же самое, я думаю Анастасия (fedosimova) подтвердит.. Ты можешь чем угодн заполнять группу - блогами, темами, статьями, но пользователи смотреть будут только стену/ленту. Никто больше не хочет писать и делиться мыслями.
вы заметили в фб тенденцию? Под фото собак естественно принято писать только приятности, так и это людям уже лень - просто ставят стикеры :shock:
Именно поэтому форум нельзя терять - это последнее пристанище информации.
0 x
@pomgranate

Seraphine
Житель форума
x 8
x 5

Сообщение Seraphine » 21 янв 2016, 06:05

Стикеры очень раздражают! И если мышление (и как следствие-общение) стало клоповым, то сейчас оно уже стикерное(((
0 x

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 21 янв 2016, 06:08

Форум замер, потому что нет движения для старожилов. Нет обсуждений и новостей для заводчиков поэтому им не интересно и все ушли. Новички приходят, но в них нет того запала к породе который был у нас. На форуме много шпицев одногодок и из нашего времени выросло много заводчиков. А сейчас никто и в ответственные заводчики не стремится!
Время такое всем уже лень писать и читать. :(
В соц сетях тоже уже не так бурно как раньше :18:
0 x

Aлеся Никитина
Постоянно прописан

Сообщение Aлеся Никитина » 21 янв 2016, 08:59

Форум НУЖЕН очень! По себе лично могу сказать, что именно благодаря ВКВШ для меня были открыты ответы на ВСЕ вопросы, как растить щенка. как лечить, кормить и пр.... потом, как выбрать пару....как вязать...как ухаживать за беременной сукой...роды...новорожденные..... ЛЮБОЙ вопрос обсуждается, даются качественные и важные советы. А сколько друзей появилось, единомышленников....
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 21 янв 2016, 10:59

O my God! Какой ужас!
Прочла все обсуждения. Честно скажу, ничего не смыслю в технической работе сайта. Но готова посильна помочь. И согласна, что нужно собрать "все о шпицах в вопросах и ответах" (образно говоря)
До того, как появился моська у меня, я полгода читала форум. И к его появлению знала многие вещи по уходу -воспитанию. Единственный форум, где много полезной информации и мало конфликтов. Со многими виртуально подружилась. Тема о здоровье не раз спасала. Но это лирика.
В общем, очень жаль форум. А как тот же песик.ру живет? Вот там нереально инфу найти.
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 21 янв 2016, 14:21

Я совсем ничего в этом не понимаю, вот мне прислали цены
Цены на хосты https://aws.amazon.com/ru/ec2/pricing/
Цены на облачное хранилище https://aws.amazon.com/s3/pricing/
0 x
@pomgranate

ИРРА
Житель форума

Сообщение ИРРА » 21 янв 2016, 14:43

Очень-очень горько терять НАШ форум. Хоть и редко пишу, но читаю, а как заболит что у собак - сразу же листаю раздел Здоровье. Нигде столько информации о породе нет, общие рекомендации о собаках вообще есть, но как щпице-нюансы - все сюда.
Надо что-то придумать по деньгам. Понимаю, как непросто, чтобы не было "ахтунг! ворррруют!" или "сейчас собрали копеечку - кончились, проси опять". Мне проще деньгами отдать. Но! Мы все разные.
Идея номер 1: Может быть устроить благотворительный аукцион по шпице-тематике, вся прибыль от него - на поддержание работы форума? Прямо открыть тему на форуме: аукцион. Размещать лоты с начальной ценой и переводить деньги от этого на счет форума? И, так, каждый может предложить идею, а мы подумаем общим разумом - мне кажется, надо что-то делать и не разово, а постоянно.
Идея номер 2: Устроить платное шпице-мероприятие с призами, тусовкой, вход на него - 1-2 тыс руб. Каждый приходит со своими призами для других собак. Деньги - в фонд форума.
Идея номер 3: Владельцы собак высылают самые лучшие фото своих собак, с изюминкой. Делаем календарь, продаем-высылаем...прибыль в фонд форума. Здесь идея хромает тем, что сначала надо вложиться в печать и т.д., а раскупят-нет, проблема.
Ну, и так далее.....
0 x
Плюша,Стася,Ричард,Европа-бесконечное счастье

e115
Постоянный участник

Сообщение e115 » 21 янв 2016, 17:46

Marselik писал(а):В общем, очень жаль форум. А как тот же песик.ру живет? Вот там нереально инфу найти.

Песiq живет во многом за счет великолепных модераторов. Чего здесь как раз и не хватает.
0 x

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 21 янв 2016, 19:50

e115 писал(а):
Marselik писал(а):В общем, очень жаль форум. А как тот же песик.ру живет? Вот там нереально инфу найти.

Песiq живет во многом за счет великолепных модераторов. Чего здесь как раз и не хватает.

А у ВКВШ проблема не в модераторах, а в оплате хостинга. Это разные вещи. На Пёсике тоже трудно чего-либо вычитать. Там слишком много народа, вроде только тему открыли, отвлечешься на 15-20 мин., а там уже настрочили страниц 10 :titi: как-то сразу лень всех перечитывать ;)
0 x

Rufina
Житель форума
x 3
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 22 янв 2016, 03:21

Песик и ВКВШ строятся по разному принципу. Там - породные ветки для общения. Здесь - монопородный форум по типу энциклопедии. Поэтому там продолжается активное общение, здесь накапливается информация.

Есть другие форумы шпицев с другими модераторами. На одном прямо декларировалась свобода. Когда его открывали, были уверены, что туда перейдет 70 процентов состава ВКВШ. Но ничего такого не случилось. Форум еще более тихий, чем этот. А этот немного притих только когда захлебнулся в многолюдстве.

Я на модераторскую должность согласилась именно ради систематизации информации. И смею утверждать, определенных успехов в этом достигла. Вот информацию потерять жалко. А дамские всплески меня мало волнуют. Жалобы были совершенно противоположного характера. Одним ругани много, другим и поругаться не дают. Всем не угодишь.

Ветка "Нужны модераторы" существует до сих пор. Но что-то аншлага не наблюдается.

Все хотят ехать на саночках, но мало желающих те саночки возить.

Добавлено спустя 26 минут 7 секунд:
По идее было бы хорошо некоторые чисто-технические вещи модернизировать. Упростить добавление фото, например. Как-то организовать настройки в просмотре новостей. Очень утомительно бывает открывать темы одну за другой. Часто просто лень смотреть. А RSS канал дает слишком широкий и поверхностный срез.

Но для этого нужны люди, сведущие в этих вопросах и готовые взять на себя эту задачу.
0 x

Катя
Администратор
Питомник: Пэтч оф Санлайт
x 1
x 3
Контактная информация:

Сообщение Катя » 22 янв 2016, 14:05

Rufina
Ну что говорить. Модераторы и администраторы всегда плохие. Уж 6 лет как создан клуб идея создания была принята самими же форумчанами, дабы поддержать сайт. Понятно тем кто в клубе и некие привилегии, хотя каждый вполне мог обойтись и без них. Так и за это упрекают ) Сравнивать Песик и ВКВШ невозможно. Это разные ресурсы. Вроде как сравнить Яндекс и поиск по какому то определенному сайту.
Sirmia
ВКВШ нужен выделенный сервер с диском около 200 ГБ. За пол года переписок с разными хостерами уяснила - цены везде одинаковые, просто где то все платежи сразу на лицо, где то идут "дополнительные" опции.
Rufina (Пт янв 22, 2016 7:55) писал(а):Но для этого нужны люди, сведущие в этих вопросах и готовые взять на себя эту задачу.

Они есть и я верю что у них получится. До Лизы вот только не достучаться, она занята очень :( Но время ещё есть.
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 22 янв 2016, 14:22

Катя
Как я поняла, там хранилище облачное, и одна из ссылок как раз на стоимость этого хранилища, поэтому может быть разница в цене.
0 x
@pomgranate

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 22 янв 2016, 14:46

Катя
Полностью менялся дизайн сайта, не знаю сохранилась ли у кого та старая шапочка с огромным числом шпициков на ней или нет, у меня её нет пропала вместе со старым компом

К сожалению, в интернете сохранилось только такое качество :(
Изображение
0 x

Rufina
Житель форума
x 3
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 22 янв 2016, 14:54

Шапочка очень привлекательная была. Жалко ее.
0 x

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 22 янв 2016, 17:08

e115 писал(а):

:grin: Угу, и флуд во всех темах :20:
0 x
С'est la vie - такова (это) жизнь.

Катя
Администратор
Питомник: Пэтч оф Санлайт
x 1
x 3
Контактная информация:

Сообщение Катя » 23 янв 2016, 14:22

собака
Спасибо! Как же я балдела от той "шапочки"!
0 x

Вернуться в «Архив»