ЧМ-13

Анжелика С.
Житель форума
Питомник: Сэнжи Вит
Контактная информация:

Re: ЧМ-13

Сообщение Анжелика С. » 26 май 2013, 02:07

А мне наоборот понравилось. По клипу так видно, как разгорались страсти во время борьбы в рингах, прямо кипели, однако! Не, классное кино получилось, динамичное такое, живое.
0 x
п-к "Сэнжи Вит"

Чука
Житель форума
Питомник: AllMaxPom
x 10
Контактная информация:

Сообщение Чука » 26 май 2013, 11:29

boncn (Сб май 25, 2013 21:40) писал(а):Только непонятно- зачем так быстро бегали ? Так скоро смотришь и хендлерам надо будет нормы ГТО сдавать Бегали быстрее немецких овчарок.

Так быстро бегали, для того что бы быть победителями. Кто такой грамотный хендлер? Человек умеющий продемонстрировать собаку именно так, как того хочет эксперт. А эксперт в этом ринге открыто отдавал предпочтение быстрым собакам. Наши ( российские то же наши :smile: ) девченки- хендлеры выбрали очень правильную тактику и благодаря этому очень достойно конкурировали с именитыми представителями Азии. :smile:
По поводу Чемпиона Мира- как говорится победителей не судят.
Могу только высказать свое личное мнение. В сравнении на САСИБ участвовали очень красивые собаки. И чемпион был однозначно самым быстрым карликовым шпицем всего чемпионата. Хотя 2 других на мой вкус были лучше. Но о вкусах не спорят...
А в целом поголовье шпицев было очень красивым. Это был настоящий парад звезд. :c:
0 x
Мир принадлежит оптимистам...

Анюточка
Житель форума
Питомник: Pomstyle
Контактная информация:

Сообщение Анюточка » 26 май 2013, 22:19

Курилова Светлана
Ирга
Наташа
Огромное Спасибо!!! :c:
Для меня не только очень приятные Ваши слова, но и очень важны!!!! :c:
0 x
Питомник "Pomstyle"

Mila
Житель форума
Питомник: DAN-STAR-KOM
Контактная информация:

Сообщение Mila » 28 май 2013, 03:08

boncn boncn
Правильно подмечено . Раньше показывали собак , а сейчас с каждым годом , темпы увеличиваются, в том году бегали , а в этом скачки ))) я не знаю что там мог увидеть судья , когда все носились как угорелые , он не успевал головой вертеть ))) Даже с овчарками так не носятся))) Галопом... Точно подметил скоро на ГТО будем сдавать ))) на время , кто быстрее ))
Хотя главное это победа, Жалко что Сереже не было с Нелей. Они смотрелись очень красиво . Хотя и Аня тоже не плохо . Поздравляю заводчика и владельца с титулом МИра . Группа сильно болела за Победителя . Но сейчас они не чего не пишут .
Спасибо кто поздравил и переживал за нас . Спасибо владельцам , кто доверил своих любимчиков на это шоу. Я считаю что я смогла их показать достойно и многие могли полюбоваться ими . Так как в первую очередь мы показывали своих собак судьям за ленточкой . Они самые строгие судьи . Очень много собак было переростков и что самое главное их даже не мерили , (они побеждали) . А это все таки Мир . Написали бы уже стандарт общий и не морочили людям голову ))) Ну а в общем повеселились ))) Очень понравилась сука Лии Емельяновой в этом классе . Лия у вас очень красивая сука - кличку не помню , нет каталога . Понравились собаки ребят из Украины!!! Украина , была весела и хлебосольна ))) Было приятно с вами вновь встретиться.
Мне было очень приятно видеть своих детей в победителях , Сынок Босвелт и и Бэти - дети от Fons Flaying To Dan-Star-Kom - мульти чемпиона и ЧЕМПИОНА МИРА .!! Продолжатели традиций )))) Бэти вылитая мама( Прима) по характеру - боец в свои 10 месяцев она 3 раза была ЛПП . и стояла на первых местах в Бестах !!! Карьера выставочная у детей началась достойно !! Так держать !! Поздравляю заводчика Екатерину Косянкову и владельца Ирину с победой !!! Так держать . Удачи вам на Европе!!! Поздравляю всех участников , а главное победителей рингов и тех кто попал в расстановку . Много собак достойных не отметили !!! Но мы болели за вас и желаем вам всем удачи и дальнейших побед . Подходили много судей полюбоваться нашими Российскими собаками . Больше всего было Российских собак.
Поздравляю Наташеньку и Алтынай , их мальчик Dan-Star-Kom O Urfin Jus был вторым в классе открытом . Фото повешу завтра .

Dan-Star-Kom Charming Prima Glory - Юная Чемпионка Мра , Лучший Юниор . Юная Чемпионка Венгрии http://imgdepo.ru/id/i3812732
0 x
Ребята, давайте жить ДРУЖНО!
п-к Dan-Star-Kom

Мишель
Житель форума
x 5
Контактная информация:

Сообщение Мишель » 28 май 2013, 09:40

А мне так понравилось как в беге выставляли шпицев,зато реально видно,что у собаки превосходные движения и толчок лап.Да понятно,что не всем такой бег подходит,но раз судья предпочитал именно такой показ на этой выставке,то что уж тут поделаешь,молодцы,что с ориентировались.Мне например безумно понравился показ Анюточки и азиата. :grin:
0 x

Галя
Житель форума
Питомник: Стар-Гинтер
x 2
Контактная информация:

Сообщение Галя » 28 май 2013, 10:03

От всей души поздравляю всех с успехами на Чемпионате МИра!!!! Вы герои! :a:
Очень рада за каждого (не буду перечислять)!
Спасибо огромное за рассказы , фото и видео. В этом году у мея не получилось поехать. Очень интересно было посмотреть. Отличная идея с коллективным фото! :30:

И бегали красиво. А на видео кажется , что быстрее , чем на самом деле. Это оптический обман. Но темпы выросли. И одежда хендлеров теперь имеет все большее значение. Теперь бега в мини и на каблучках смотрятся комично. :grin:
0 x
"STAR-GINTER"

Mila
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Mila » 28 май 2013, 10:54

Мишель Движения с боку одно, а сзади и спереди другое , даже с боку посмотрите внимательно на движения . от того что они быстро бегают не говорит о правильности .Галя
)))) Галина ты правильно заметила. Главное нестись голопом , и надеть шпильки и разрез ))) . На движения можно не смотреть )))

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Правильный показ был в классе юниоров . посмотрите на видео

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
И музыка в кобелях то что надо для скачек )))

Добавлено спустя 23 минуты 50 секунд:
Даже посмотрите класс открытый сука черная , ее движения . вторая сука Сергея , и кто по движениям должен быть первым . А в классе чемпионов . а в сравнении , судья даже не смотрит ,они не успевает за хендлерами , кто кого перебежит , бардак в ринге , до смешного . Там уже собаки не успевают за хендлерами на сравнении ))) , это надо в цирк по кругу ))) Или надо секундомер , и на стадион ))) Я не чего не хочу сказать про победителей. Судья выбрал.... Это его мнение , а судьи главные за рингом . В таком темпе судья даже не успевает разглядеть недостатки собак )))

Добавлено спустя 43 секунды:
Галя это не оптический обман , это так и было )))
0 x

п-к Dan-Star-Kom

Катя
Администратор
Питомник: Пэтч оф Санлайт
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Катя » 28 май 2013, 11:47

Мишель
Вы не правы. Все погрешности строения проверяются при хождении ШАГОМ. Не рысью даже, а именно шагом. Тут то все и вылезет ) Если же собака быстро-быстро перебирает ножками это не есть хорошее строение или углы ) Но хэндлеры раскусившие дядечку молодцы )))

Ещё раз поздравления всем победителям и участникам!
0 x

Мишель
Житель форума
x 5
Контактная информация:

Сообщение Мишель » 28 май 2013, 12:01

Катя
Странно,меня раньше уверяли в обратном.Спасибо,буду знать.Но мне все равно понравилось :grin:
0 x

Mila
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Mila » 28 май 2013, 12:02

Катя
:tum:
0 x

п-к Dan-Star-Kom

Sonia
Житель форума
Питомник: Ласточкино Гнездо
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 28 май 2013, 12:08

Интересно,а почему тогда собак в ринге эксперт на рыси,а не на шагу смотрит? :shock:
0 x
Шпиц-это особое состояние души.

Мишель
Житель форума
x 5
Контактная информация:

Сообщение Мишель » 28 май 2013, 12:12

Sonia
Кстати да
0 x

наталия
Житель форума
Питомник: Спектр Лайн
x 2
Контактная информация:

Сообщение наталия » 28 май 2013, 12:22

Sonia
На разных аллюрах по идее эксперт смотрит разные анатомические погрешности. :smile:
0 x
питомник "Спектр Лайн"

Sonia
Житель форума
Питомник: Ласточкино Гнездо
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 28 май 2013, 12:28

наталия
Наташ,ну вот ни разу ни в одной породе не видела,что бы собаки в ринге шагом ходили. :grin:
0 x
Шпиц-это особое состояние души.

наталия
Житель форума
Питомник: Спектр Лайн
x 2
Контактная информация:

Сообщение наталия » 28 май 2013, 12:32

Sonia
Не,не шагом.Но-рысь тоже бывает разная,правильно?
0 x
питомник "Спектр Лайн"

casanova
Житель форума
Питомник: из Ладожских Звезд
Контактная информация:

Сообщение casanova » 28 май 2013, 12:41

Девочки!
Многие знают, что у чау "слабоваты" скакательные суставы.
Так вот, чтобы эксперту определить эту "слабость", он, как правило, заставляет экспонентов двигаться именно шагом, т.к. на шаге 2х2 этой проблемки совершенно не видно.

Например, (здесь можно и написать) последняя ЧМ сука по чау имеет именно такую проблему. У меня даже есть видео, на котором четко видно КАК ведут себя суставы у этой "чемпионки". А вот эксперт ТАКОЙ выставки это не увидел... :18:
0 x

Mila
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Mila » 28 май 2013, 16:23

Ой забыла немного на себя примерить славы Нелли . ведь она правнучка моя !!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
casanova Ирина все правильно , проблемы можно увидеть если собака едет шагом ) ))) .

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Мишель
нам тоже понравилось где еще так поржешь )))

Добавлено спустя 11 минут 16 секунд:
Чука А в целом поголовье шпицев было очень красивым. Это был настоящий парад звезд. Это точно парад Российских звезд . Почти 80 % наши
0 x

п-к Dan-Star-Kom

Наташа
Житель форума
Питомник: Из Дома Натальи
x 1
Контактная информация:

Сообщение Наташа » 28 май 2013, 19:11

Mila
Поздравляю Наташеньку и Алтынай , их мальчик Dan-Star-Kom O Urfin Jus был вторым в классе открытом . Фото повешу завтра .

Людмила спасибо за поздравление,но как бы не хотелось примазаться к его шикарному показу там :oops: , но будем справедливы-это ваш триумф :tum: :smile: :afp: :c: !
Я вас поздравляю от души, а мы с Алтынай можем только гордиться , что у нас есть такой мальчик! :afp:
0 x
Питомник шпицев "Из Дома Натальи".

МаринаI
Житель форума
Питомник: Vanmaier`s
Контактная информация:

Сообщение МаринаI » 28 май 2013, 19:24

На шаге выявляются патологии конечностей, выпадающие колени, хромота ... а так же линия верха, истинный выход шеи и т.д....
А на рыси продуктивность движений, семенит ли собака ножками, не вынимая их из под себя и не продвигаясь значительно в перед , или толкаться, неся свое тело в перед
0 x
п-к Ванмайр`с

Игорь Р
Пользователь

Сообщение Игорь Р » 28 май 2013, 19:30

Лет пять назад, был на крупной выставке у охотников(порядка двух тысяч собак), так вот там они все ходили шагом. Был очень удивлён, но мне сказали охотники, что так надо.
0 x

Вернуться в «2013»