rosserial.info

Это место для вашей рекламы   

Это место для вашей рекламы   

Это место для вашей рекламы   

Померанские и немецкие шпицы Косянковой Екатерины




Текущее время: Вт июл 29, 2014 19:54




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 256 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-13
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 23:38 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 41
Игорь Р
Ну в СССР всех собак так показывали....пока к нам не пришла с запада культура хэндлинга :grin:

_________________
п-к Ванмайр`с



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-13
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2013 0:17 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Киев, Украина
Возраст: 48

_________________
Мир принадлежит оптимистам...



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-13
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2013 1:23 
Постоянный участник
Аватара пользователя

Откуда: минск
Возраст: 49
Анюточка
Поздравляю Вас с такой важной победой :c: Выше писал что нравятся Ваши собаки.Помню до сих пор Вашего юниора во Франции.Я за него на моно так болел.Здесь реально хорошо показано мастерство хэндлинга и драйв.Так что я думаю что судья даже не колеблясь отдал 1 место.

Добавлено спустя 16 минут 15 секунд:
Sonia (Вт май 28, 2013 11:28) писал(а):
Наташ,ну вот ни разу ни в одной породе не видела,что бы собаки в ринге шагом ходили

Есть такая выставка Кубок Мира -Достояние Отечества по САО.В 2008 тоду эксперт Панфилов Вообще запретил бегать в ринге.Оч.хоров было очень много.Да и многие грамотные эксперты мспользуют такой метод.
МаринаI (Вт май 28, 2013 18:24) писал(а):
На шаге выявляются патологии конечностей, выпадающие колени, хромота ... а так же линия верха, истинный выход шеи и т.д....
А на рыси продуктивность движений, семенит ли собака ножками, не вынимая их из под себя и не продвигаясь значительно в перед , или толкаться, неся свое тело в перед

:tum: Только у меня вопрос.Если шпиц двигается рысью,то овчарка тогда как? Я не цепляюсь к словам .Просто хочется ясности.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-13
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2013 1:42 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Киев, Украина
Возраст: 48
видео специально не обрезал, чтобы передать атмосферу царившую в ринге


Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:
boncn (Вт май 28, 2013 20:23) писал(а):
Если шпиц двигается рысью,то овчарка тогда как?
может и рысью и галопом и шагом, впрочем как и шпиц :smile:

_________________
Мир принадлежит оптимистам...



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-13
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2013 2:17 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 41
boncn
а я не поняла вопрос :oops:

_________________
п-к Ванмайр`с



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-13
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2013 2:58 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 44
Mila
По моему и в реале и на видео чётко видно, что темп задавался именно хэндлером, при этом собака бежит не впереди или хотя бы на свободной ринговке, а её тянут и именно тянут на ринговке, искусство хэндлинга и состоит, что бы скрыть недостатки и показать достоинства, в Германии при племенном смотре шпицев и даже больших 10-12 мая все в ринге передвигались шагом, потому всё очевидно, Евгений Ерусалимский по этому поводу книгу написал. Логике много вопросов не поддаётся))).Победителей не судят их поздравляют и мы их тоже поздравляем.
А в целом поголовье восхищает.
Настроение было очень приподнято.

_________________
Если тебе плюют в спину - ты впереди



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-13
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2013 4:12 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Киев, Украина
Возраст: 48
emerald-light (Вт май 28, 2013 21:58) писал(а):
что темп задавался именно хэндлером, при этом собака бежит не впереди или хотя бы на свободной ринговке, а её тянут и именно тянут на ринговке,

Что касается Чемпиона Мира, то он как раз бежал на свободной ринговке. Да хендер двигался чуть впереди, но собака действительно быстрая, тут не поспоришь. А вот сука чемпионка, которую выставлял японец была на много медленней. И все попытки матерого хендлера продемонстрировать супер скорость часто переходили на банальный галоп. Хотя это не помешало ему занять 1 место в классе. :(

_________________
Мир принадлежит оптимистам...



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-13
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2013 4:34 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Мурманск
Возраст: 32
По видео предоставленным Чука например в беге показывают двое,еще одна хендлер явно поддалась рефлексу все бегут и я бегу(это возможно только мое впечатление,не более того) и Людмила Комякова явно ооочень быстрым шагом,тогда мне лично вообще не понятно,если так раздражал показ бегом,то зачем сама практически бежала,сзади вроде ни кто не подгонял,не заставлял увеличивать темп,впереди женщина спокойно шла,да и на проходе по одному,туда-обратно та же картина,это что,это как понимать?Не обижайтесь,но теперь мне еще более не понятны сделанные выводы по показу :18:



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-13
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2013 5:22 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: г.Калуга
Всякое средство хорошо, лишь бы достигнуть цели.
Молодцы! С победами Вас! :a:

_________________
Amicus verus — rara avis.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-13
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2013 5:52 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 44
Чука
Это моё мнение, я выбирала фаворита своей девочке по своему)) ребёнка себе присмотрела от какой суки хочу, а она даже в расстановку не попала, титул это лотерея как бы)) Я, например, люблю подглядывать у кого в чём то пом интересней и мне хочется тут там навернуть, а это значит есть работа и стремление)) Помы, конечно были все вау!!!!!!!

Мишель
Темп был задан и что бы те кто бежит не вставали на пятки, пока ты идёшь рысцой, приходится быстро двигаться)) Я бег не понимаю, пом для меня пуделем не станет и красиво, в хорошем темпе двигаться это искусство.

_________________
Если тебе плюют в спину - ты впереди



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-13
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2013 6:03 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Мурманск
Возраст: 32
emerald-light
Нет подождите,ни перед Людмилой,ни после нее бегущих не было,бежали то первых двое,а когда судья просил каждого по отдельности пройтись,кто там то подгонял?Ни кто ни кого не гнал,не хотели бежать-не побежали бы ;) Или это стадный рефлекс сработал? :sp: Тогда к чему возмущения про беготню? :18:



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-13
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2013 6:11 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 41
Да почему шпицев всегда сравнивают с пуделями, когда разговор заходит о движениях!!
Все разновидности шпицовых- это "бегающие" породы!!

_________________
п-к Ванмайр`с



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-13
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2013 6:59 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 44
МаринаI
пудель к слову, у меня соседка той пуделей выставляет, вот и пришло на ум сравнение, разговор не о шпицах , а о хэндлере бежать либо идти)) смотрю националку в Америке, они быстро двигаются-хэндлеры, но не прыгают и не бегают, для меня высший пилотаж в показе всё на Америку - страну происхождения помов опирается, а так кому как нравится пусть так и выставляет.
Мишель
честно говоря, мне всё равно, кто бежит, кто ходит, кто ползает, у каждого свои примочки, кто ринговку дёргает, кто любит, что бы сними ринговку с собаки, она сделает всё тоже самое без ринговки, кто руками лепит, кто в свободной стойке показывает и собака, как статуэтка. Я в том ринге не была и подробностей не знаю)) Людмила - мастер ей виднее, но я не видела, чтобы Люда бежала, двигалась в темпе - да, там даже круги успевали пробежать, она очень красиво показала своих чудесных помов. Возможно, бегут при большом росте, например, кляйна 24 см муж выставляет, я выставляла его пока не вырос, а вырос, либо беги или прыгай, либо высокий мужчина с огромным ростом будет в хорошем темпе двигатся.

_________________
Если тебе плюют в спину - ты впереди



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-13
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2013 22:37 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 49
emerald-light молодец ответила за меня !!!
Мишель вы видите вырезанную часть , а надо быть там , ))) Что спереди что сзади бежали и мне пришлось чтобы не сбить собаку- пытаться добавить темп . и я пыталась не попасть в эти жернова . посмотрите внимательно . И многим пришлось как на трассе идти в потоке ))) или в тебя врежутся или ты )))

.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
посмотрите сравнение сук чемпионов , на что это похоже . Аня стоит первая и несется быстрее , остальные также пытаются ее догнать , ) ))) это что сраневение на бега )))) или показ!!! После этого Мира все начнут носитья, дурной пример ....

Добавлено спустя 20 минут 7 секунд:
Изображение Изображение Изображение

Добавлено спустя 22 минуты 35 секунд:
Dan-Star-Kom Gamlet , Dan-Star-Kom O Urfin Jus - с Женечкой Кузнецовой , Со мной черный - Dan-Star-KomB Bingo Vit Black Diamond
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Изображение Dan-Star-Kom O Urfin Jus и Dan-Star-Kom Waterloo-

_________________
Ребята, давайте жить ДРУЖНО!
п-к Dan-Star-Kom



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-13
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2013 23:32 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Томилино
Возраст: 36
Позволю себе коротенько написать, ибо мы уже на чумаданах в Нитру, которые ещё не собраны.
Месяца три тому назад я пыталась намекнуть на породной ветке одного форума об особенностях тайского хендлинга. О том, сколько природных огрехов можно скрыть иммено быстрым темпом. Об ,выставляющий финичевского кобеля Марчина, очень дорогой хендлер, отлично справился с поставленной задачей, но только вот первый раз, за всю нашу недолгую историю, мне задаром не надо такую собаку, как ЧМ -2013. Я в восторге от наших суки-юинорки и юниора-кобеля, победителей Мира, мне понравилось как органично показала Нелли Аня ( мне они приглянулись больше в таком тандеме) да и ещё было из кого выбрать, знаю много прекрасных,генетически удачных собак, которые с планомерным продуманным упорством "сливают" на первом этапе отбора, чтобы на их фоне не блёкло смотрелись шапки расстановок. У этих "сливаемых" не жидкий мозг, в порядке ноги и прекрасная зубная система, помимо отличной кондиции. Они не крашены в радикально чёрный цвет( а ля виннер оупена), не болтают локтями и не полируют передом ринг. И я искренне рада, что их владельцы не теряют бодрости духа и приезжают на все знаковые выставки предстать перед самыми главными экспертами, теми , что за рингом. А в целом настроение благодушное. Для достижения цели все средства хороши, седня они - завтра их...))) :grin: Особенно после Дортмунда и Евразиггера, Мир и его судейство были просто эталоном адекватности! :lol:

_________________
Марселька - Каруселька, Карусель Е-класса!



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-13
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2013 23:34 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 49
Изображение Изображение Dan-Star-Kom Gertruda

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
Изображение Изображение Изображение
Нелли Бэкир и Дан-Стар-Ком Гертруда

_________________
Ребята, давайте жить ДРУЖНО!
п-к Dan-Star-Kom



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-13
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2013 23:44 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Томилино
Возраст: 36
DAN STAR KOM DOLCE JUNGLE ALERT MANNER -

Джангл , сын Флая и Тинки , выиграл BIS щенков мировой монопородки и стал вторым на Мире в папиках.
Малыш очень нас радует!

Изображение Изображение

_________________
Марселька - Каруселька, Карусель Е-класса!



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-13
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2013 23:51 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 49
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Dan-Star-Kom O Urfin Jus-2 в классе он стоит на столе

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Fons Flying To Dan-Star-Kom -4 в классе вл .Комякова

Добавлено спустя 14 минут 17 секунд:
Dan-Star-Kom Charming Prima Glory-ЛЮ, Юный Чемпион Мира и Юн Чемпион Венгрии
ИзображениеИзображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

_________________
Ребята, давайте жить ДРУЖНО!
п-к Dan-Star-Kom



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-13
СообщениеДобавлено: Чт май 30, 2013 0:20 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 44
Юджина
Всё сказанное в точку :tum:
Mila
Фото отлично доказывают, всё сказанное :tum: Берём хотя бы кобеля из Финляндии, что в реале, что на фото - ух см 25 точно :grin:
В последнем посте вообще :lol: ну усё понятно :lol: Спасибо :c: за не большой повтор :lol: политика :lol:

_________________
Если тебе плюют в спину - ты впереди



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-13
СообщениеДобавлено: Чт май 30, 2013 1:58 
Постоянный участник
Аватара пользователя

Откуда: минск
Возраст: 49
А всегда ли мы настолько честны , чтобы обсуждать то , что произошло на ЧМ.Про себя могу сказать, что ни разу не шли со своей совестью в разрез.Мы хотим выигрывать честно. Недавно заняли 2-е место в бесте бебиков , до сих пор чувствуем себя не в своей тарелке, т.к.это было несправедливо.Наш бебик к бесту спекся и вообще -ему было все равно.Зато пострадали другие люди, у которых собаки и двигались , и стояли лучше.И с беготней с вывернутыми коленями сталкивались . А много ли принципиальных судей у нас? Когда записывались на наш CACIB -думали, наконец - то судьи импорные , издалека.Тут бах ,на второй день замена судьи - Никитина.Вот и гадай , что будет ?
Незнаю , что произошло в Дотрмунде в этот раз . На Европазиггере у нас из 4-х выставок - 3 ЛПП и ЛС.И не одного судью даже в глаза не видели до ринга.Нашей Лапке 2 дня подряд аплодировали участники выставки, потому-что эта была именно заслуженная победа.Та , от которой ты сам получаешь огромное удовольствие.Выставки в Германии мне нравятся , т.к. очень доброжелательные люди и судят только немцы.И я думаю, что у них есть совесть.
А в Зальцбурге я предлагал написать жалобу наблюдателю.Возможно ,если бы большинство подписали ,то ринг могли пересудить.Или это было бы заделом на будущее.Никто не захотел.Теперь в очередной раз пожинаем плоды.А победители по кобелям были известны уже в октябре.Так что ничего страшного не произошло.Все , как всегда.
Единственное чего можно ждать , что новый президент FCI будет принципиальным и честным человеком.И наконец-то наведет порядок.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 256 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Копирование материала разрешено только с письменного согласия владельца сайта 2005-2014 (c) Copyright "Spitz-club". All rights reserved.