rosserial.info

Это место для вашей рекламы   

Это место для вашей рекламы   

Это место для вашей рекламы   

Померанские и немецкие шпицы Косянковой Екатерины




Текущее время: Вт июл 29, 2014 4:52




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 256 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-13
СообщениеДобавлено: Чт май 30, 2013 2:37 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 44
boncn
))а мы победителей знали за полгода, как минимум)) вот и остаётся только надеяться на лучшее, на будущих принципиальных экспертов, ведь хочется видеть в победителях реально лучших, а пока работать и бояться зайти в тупик- не видеть недостатки в своих и достоинства в других помах. boncn мы тоже на Европазигере позвездили, единственно чего мы до сих пор не поняли САСИБ дали в ринге все поздравили, фотографы сфотографировали. на доске написали, в ринговой ведомости написали, в дипломе написали, сразу после был часовой перерыв, и в перерыв у нас через полчаса забрали САСИБ,такого безобразия там, конечно, нет там просто свои правила)) только вот всю нашу группу собак, кто то отравил, одна девочка с отравлением еле доехала до Латвии мы с ней связывались сутки была под капельницей, остальные потихоньку очухивались естественно благодаря хорошей аптечке, так что в Дортмунде тоже не всё так просто было.

_________________
Если тебе плюют в спину - ты впереди



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-13
СообщениеДобавлено: Чт май 30, 2013 3:10 
Постоянный участник
Аватара пользователя

Откуда: минск
Возраст: 49
emerald-light (Ср май 29, 2013 21:37) писал(а):
так что в Дортмунде тоже не всё так просто было.

Мне не очень понятно как могли забрать CACIB.Нет такого правила дать CACIB , а потом забрать.

А по поводу отравления собак . Почему вы решили что их отравили. Мы никогда не разрешаем совать руки к собакам на выставке и никогда не оставляем собак без присмотра. Воду покупаем только в магазине или берем с собой . У нас после выставки тоже погиб 5-ти месячный щенок, это элементарная инфекция, которую переносят посетители от собаки к собаке на руках.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-13
СообщениеДобавлено: Чт май 30, 2013 5:37 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 44
boncn
дело в том что анализы показали отравление, а мы вот открытые манежи держали, но вот как то взяли и забрали, а муж спросил - почему, сказали, что ошиблись, может, конечно, собаки идя в ринг чего понюхали не знаю, жили мы в разных местах, вода с собой была, куплена у нас в России, у другой заводчицы в Латвии. Мы сами виноваты следить надо лучше было, да а бэбик, сидевший в переноске прекрасно себя чувствовал как раз 5 месячный, а щенки 6 месячные переболели и взрослые.

_________________
Если тебе плюют в спину - ты впереди



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-13
СообщениеДобавлено: Чт май 30, 2013 13:32 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Киев, Украина
Возраст: 48
Мне кажется чья бы собака не выиграла, все равно были бы такие же разговоры. Конкурс красоты на котором были представлены шикарные собаки. Как из них выбрать лучших??? В данном случае экспертиза была понятна с первых рингов. Не все хендлеры смогли подстроиться под эту экспертизу, не все собаки физически были готовы к таким гонкам . Отсюда и результаты.
Лично мне очень нравятся померанцы умеющие быстро двигаться рысью. Главное что бы при этом не переходили на галоп. Разве это качество не может быть одним из критериев при выборе лучшей собаки? Как то не хочется иметь помов плетущихся как пекинесы. А их не так и мало :smile:

_________________
Мир принадлежит оптимистам...



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-13
СообщениеДобавлено: Чт май 30, 2013 14:53 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 49
Чука
при чем здесь физически здоровы - хотя это тоже важно , главное анатомия и проблемы которых при голопе не видно и судья судит забег , а не собак ))) Мне тоже нравятся собаки , которые двигаются , но это смотр породности и анатомии собаки , и выявить недостатки , а не рулетка ))) на кого поставить , кто кого перегонит ))) Это же МИР , а не бега с борзыми . Мы могли столько же кругов и без гонки нарезать и сразу будет видно проблемы , а так он не успевал оценить ))Хотя ,результат , был сразу понятен )))

_________________
Ребята, давайте жить ДРУЖНО!
п-к Dan-Star-Kom



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-13
СообщениеДобавлено: Чт май 30, 2013 15:08 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Киев, Украина
Возраст: 48
Mila собака Оба ни разу не перешла на галоп. Так что о галопе касательно чемпиона я бы не говорил. И лично я не увидел в победителях этого чемпионата калек. Все собаки были достаточно гармонично сложены, с приятными лицами. Мне Чемпион то же понравился меньше чем кобели сравнивающиеся с ним на САСИБ, да и среди тех, что не выиграли группы, то же было много собак достойных примерять на себя титул ЧМ.
Но так будет всегда. И когда твой Флай стал ЧМ, точно так же многие бурчали :smile: Такая участь победителей. Пожинать славу и терпеть бурчанье проигравших...

_________________
Мир принадлежит оптимистам...



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-13
СообщениеДобавлено: Чт май 30, 2013 16:53 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 44
Чука
Флай доказал своё превосходство и как шоу собака и как производитель, его сын в этом году на мировом клубном шоу среди шпиц типов Бис 1, под породником)) А знаете почему многие заводчики сейчас везут себе в питомники собак из Германии, потому что там очень здоровые собаки-шпицы, конечности в том числе, и под немцем породником в таком темпе, как у Оба бегать 30 кругов будешь, а потому что все недостатки конечностей всё равно всплывут. Опять же повторюсь хороший темп все любят, а плетущихся помов мы на мире вообще не видели, так что это про пекинесов, конечно хорошо нам не двигающиеся не нужны)) Бурчание проигравших это не к нам, лично мне не обидно стоять в расстановке за более развитыми питомниками и известными на весь мир хэндлерами, тем более что и титул мы привезли, мы молодой питомник и успешно развивающийся)) Скажу на последок видеть собак это дар от Бога заводчику, либо он видит, либо нет, третьего не дано, спросили, что видели - мнение т.е люди кроме поцелуек хотят знать в реале , что и как и это здорово , что такие есть, значит люди работают, а подковровая мышиная возня это не про Люду, Женю и меня, и Слава Богу, что есть люди, которые могут в слух высказать своё мнение, и это здорово, что кто то вступает в спор, ведь в споре рождается истина :c: только в ринге конкуренция, а за рингом должна быть дружба :12: !!!!!!!!!!!!

_________________
Если тебе плюют в спину - ты впереди



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-13
СообщениеДобавлено: Чт май 30, 2013 17:08 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 41
Я знаю несколько помов(к счастью), которые двигаются как хаски! Одна из них моя соседка, ее владелец- хэндлер, девушка с модельной фигурой и длинными ногами, не успевает за своей сучечкой в ринге!! По вашему ей стоит тормозить свою собаку???
Я не призываю всех бегать, надо подбирать темп под каждую собаку, не надо вытягивать из собаки то, чего в ней нет, но если собака "бежит", то не один здравомыслящий хэндлер не упустит возможности продемонстрировать это!

По поводу ЧМ- это НЕ Чемпион Мира(мое мнение)! Бежит он быстро, но не правильно+ куча проблем, даже больше чем у Предо!

Чука
Появится больше бегающих собак и комментарии будут другие ;)

_________________
п-к Ванмайр`с



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-13
СообщениеДобавлено: Чт май 30, 2013 17:41 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Киев, Украина
Возраст: 48
emerald-light (Чт май 30, 2013 11:53) писал(а):
А знаете почему многие заводчики сейчас везут себе в питомники собак из Германии, потому что там очень здоровые собаки-шпицы, конечности в том числе,

Вы мне можете перечислить кто из ведущих питомников России приобрел себе шпицев в Германии? :smile: Думаю в Германии шпицы не здоровее наших, ибо большинство из них имеют те же крови что и наши. Мне казалось что сейчас наоборот бум на собак из России. По крайней мере я знаю очень много собак купленных европейцами именно из России.
emerald-light (Чт май 30, 2013 11:53) писал(а):
Флай доказал своё превосходство и как шоу собака и как производитель, его сын в этом году на мировом клубном шоу среди шпиц типов Бис 1, под породником))

Обожаю Флая, только причем к нашему разговору обсуждение его качеств как производителя? Или может эксперт должен оценивать собак в ринге с блокнотом в котором указаны титулы его потомков? :grin:
emerald-light (Чт май 30, 2013 11:53) писал(а):
Скажу на последок видеть собак это дар от Бога заводчику, либо он видит, либо нет, третьего не дано, спросили, что видели - мнение т.е люди кроме поцелуек хотят знать в реале ,


так ни кто не против услышать вашу точку зрения. Просто всегда найдутся другие мнения, и они имеют право быть.
emerald-light (Чт май 30, 2013 11:53) писал(а):
а подковровая мышиная возня это не про Люду, Женю и меня,
Зачем Вы так? Если в чем то мнения расходятся, не означает что люди враги :smile:

МаринаI (Чт май 30, 2013 12:08) писал(а):
По поводу ЧМ- это НЕ Чемпион Мира(мое мнение)!

Я бы то же не отдал ему титул. Но к сожалению судил не я :grin:
МаринаI (Чт май 30, 2013 12:08) писал(а):
Бежит он быстро, но не правильно

Можно полюбопытствовать что именно не правильно в его рыси?

_________________
Мир принадлежит оптимистам...



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-13
СообщениеДобавлено: Чт май 30, 2013 18:55 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 44
Чука
Вы привели в пример Флая, я и пишу о достоинстве этого кобеля, как Чемпиона Мира - достоин!!!! и Вы со мной согласны как шоу собака, и как производитель или Вы не согласны, щен то бесподобный, лично я от него в бешеном восторге :12: :a: но почему то здесь ни кто этого не заметил)) а блокнот то при чём, так и не поняла :shock:

_________________
Если тебе плюют в спину - ты впереди



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-13
СообщениеДобавлено: Чт май 30, 2013 19:39 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Киев, Украина
Возраст: 48
emerald-light (Чт май 30, 2013 13:55) писал(а):
Вы привели в пример Флая,

Флая я привел в пример как прошлогоднего Чемпиона Мира! Для меня он таковым и остался...
emerald-light (Чт май 30, 2013 13:55) писал(а):
Вы со мной согласны как шоу собака, и как производитель или Вы не согласны, щен то бесподобный, лично я от него в бешеном восторге но почему то здесь ни кто этого не заметил))


Почему вы считаете что ни кто не заметил???
Просто многие промолчали от зависти :grin: лично я свое мнение о сыновьях Флая высказал их владельца еще на выставке. :tum:
Поверьте все все замечают, просто у многих хватает мудрости промолчать :grin:
У меня не хватило :smile:
emerald-light (Чт май 30, 2013 13:55) писал(а):
а блокнот то при чём, так и не поняла

блокнот к тому что эксперта не должно интересовать каких детей дает тот или иной кобель. Он их оценивает по другим параметрам

_________________
Мир принадлежит оптимистам...



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-13
СообщениеДобавлено: Чт май 30, 2013 19:56 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 44
Чука
Я рада, что мы друг друга поняли, про другие параметры это естественно. Мне лично очень понравилось вести с Вами диалог :tum:

_________________
Если тебе плюют в спину - ты впереди



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-13
СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2013 0:32 
Постоянный участник
Аватара пользователя

Откуда: минск
Возраст: 49
Чука
Сергей привет.Очень хорошо у тебя получается.Если перенести на выбор мисс Мира ,то смотри что получилось.Симпатичная , лысая девушка , быстро бегающая спринт.Вот я там не был , а по фото вижу что достойных там было гораздо больше,чем чемпион.Посмотри на фотографию того же Гамлета.

Добавлено спустя 10 минут 17 секунд:
Mila (Чт май 30, 2013 9:53) писал(а):
при чем здесь физически здоровы - хотя это тоже важно , главное анатомия и проблемы которых при голопе не видно и судья судит забег , а не собак ))) Мне тоже нравятся собаки , которые двигаются , но это смотр породности и анатомии собаки , и выявить недостатки , а не рулетка ))) на кого поставить , кто кого перегонит ))) Это же МИР , а не бега с борзыми . Мы могли столько же кругов и без гонки нарезать и сразу будет видно проблемы , а так он не успевал оценить ))Хотя ,результат , был сразу понятен )))

Очень хорошо сказано.Ни дать , ни взять. :c:



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-13
СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2013 1:31 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 41
Чука
Он абсолютно не сбалансирован, перед и зад от разных собак :grin:

_________________
п-к Ванмайр`с



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-13
СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2013 2:04 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Киев, Украина
Возраст: 48
boncn (Чт май 30, 2013 19:32) писал(а):
Сергей привет.Очень хорошо у тебя получается

Привет Витя! :30: Спасибо!
boncn (Чт май 30, 2013 19:32) писал(а):
Если перенести на выбор мисс Мира ,то смотри что получилось.Симпатичная , лысая девушка , быстро бегающая спринт.

Я не защищаю Чемпиона. Он в этом не нуждается по той причине что он уже чемпион.
В том, что там были более достойные претенденты я абсолютно согласен. Поэтому со мной спорить на эту тему, зря тратить время.
Я просто пытаюсь как то объяснить для себя, почему титул отдали именно ему. При чем оба дня, заметьте.
Эта пара кардинально отличалась показом от всех остальных. И это сильно бросалось в глаза. Думаю именно поэтому такое решение и было принято.
По поводу того, что вы знали кто будет ЧМ.
До выставки прогнозы были другими :grin: Будьте откровенны. Слухи ставили на собак другого заводчика :smile:

_________________
Мир принадлежит оптимистам...



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-13
СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2013 3:06 
Постоянный участник
Аватара пользователя

Откуда: минск
Возраст: 49
Чука
Спорить Сергей с тобой не очень хочется.По поводу слухов как мне говорили , почти так и произошло. Сидел тут у человека и показал ей фотки Маргаритиной суки ( ЧМ во фРАНЦИИ) бон-бона , Персика , Ассольки , Циркония и др.Человек очень впечатлился.Это были яркие , красивые собаки , на которых останавливался глаз.А что сейчас ? Уровень собак в целом вырос , а чемпион мира все краше и краше.Есть же, в той же России , очень красивые собаки.Тогда вообще не пойму почему так происходит. Грустно.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-13
СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2013 4:19 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Киев, Украина
Возраст: 48
boncn (Чт май 30, 2013 22:06) писал(а):
огда вообще не пойму почему так происходит. Грустно.

Витя не расстраивайся :smile: . Все будет хорошо. Каждый сам себе выбрал чемпиона. Сам выделил самых подходящих собак для племенного разведения. Так что жизнь продолжается. А такие выставки всегда были не объективны, такими пока и остаются. По крайней мере мы выяснили что больше всего ценит в помах господин MR. AUGUSTO BENEDICTO S. SANTOS III. Вот в Зальцбурге судейство было похлеще чем в Будапеште. И ничего , пережили. :smile:

_________________
Мир принадлежит оптимистам...



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-13
СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2013 13:45 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 49
Чука
я выразилась про голоп образно от того что он не бежал голопом , он не показал правильно движения. Вы видели что спереди или сзади этой собачки , а когда быстро бежит собака ,это скрывают . Он на кругах почти заваливался на видео , даже это видно . Собака за ним не успевала . Как говорят победителей не судят ,)))

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:
Чука на счет бурчать - бурчать будут всегда . Но то что многие не видят анатомию , не видят проблем с ногами( а не специалист точно в беге не чего не увидит )) с шерстью . Сереже, главное не лицо собаки , а здоровая собака , а там были проблемные собаки . Поэтому и говорю что собак не смотрят так , поэтому многие не чего не увидели , кроме соревнования по бегу и лиц собачек .

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:
Чука на счет Германии , могу сказать - они делают все тесты , во вторых у них нужны даже все зубы . Такая собака не может быть в разведении , если этого нет . А на выставки ходят там , как и у нас все кто хочет , это их правило , а вот в разведении только те что прошли проверку . Одно дело , что у них другие собаки

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
МаринаI Он абсолютно не сбалансирован, перед и зад от разных собак-- правильно Марина, он сделан из разных частей - шутка

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
Чука там и были эти же прогнозы ( на счет слухов) , там было их два , но первый , не совсем смог справиться с поставленной задачей . Но он старался вытаскивал и это было видно с самого начала )))

_________________
Ребята, давайте жить ДРУЖНО!
п-к Dan-Star-Kom



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-13
СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2013 15:23 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Киев, Украина
Возраст: 48
Mila (Пт май 31, 2013 8:45) писал(а):
Чука на счет Германии , могу сказать - они делают все тесты , во вторых у них нужны даже все зубы . Такая собака не может быть в разведении , если этого нет .

Очень может быть :smile: . Хотел спросить, у тебя много собак куплено в немецких питомниках? :smile: Зато продано много :smile:
По поводу зубов, мне казалось что их должно быть столько, сколько указано в стандарте. Может у немцев стандарт другой? :grin:
Mila (Пт май 31, 2013 8:45) писал(а):
Чука там и были эти же прогнозы ( на счет слухов)

То, что ЧМ станет собака американского разведения прогнозов не было. А вот на российских и тайских собак наоборот :grin: Ну да ладно, прогнозы дело неблагодарное. :c:

_________________
Мир принадлежит оптимистам...



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-13
СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2013 15:53 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 52
Чука
Не, стандарт у них тот же, т.к. Германия, не забывайте, родоначальник породы!
Другой разговор - это племенной отбор! Каждая страна "видит" этот отбор по-своему.

Что касается экспертизы этого Его Величества "Брахмапутро Ш", то уже сколько копий сломано в спорах о приглашении экспертов из т.н. "развивающихся" стран, где, собственно, кинология вообще на нулевом уровне!

Так было несколько лет назад с чау, когда был приглашен для экспертизы индус! Выиграл ООООчень спорный кобель с висячими ушами, плоским ребром и порочными движениями...За то - хендлинг и груминг на уровне!

В этом году "попались" померанцы!

ЧМ - это, в первую очередь ПОЛИТИКА!

Я выставляла малых, но, естественно, краем глаза видела ринги миников. И что же я увидела?
Порой было не разобрать, на каком, собственно, я ринге нахожусь, т.к. миниатюра (естественно, некоторые ее представители) были явными переростками, а по малым рядом же шли те же помы! Что называется, найди 10 отличий! Дежа-вю просто какое-то! Надо отдать должное эксперту из Германии, который судил малых, НИ ОДНА СОБАКА В ПОМ ТИПЕ НЕ ВЫИГРАЛА!

С другой стороны - впечатлила "ровность" в смысле красоты представленных померанцев! Очень сильная конкуренция!



Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 256 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Копирование материала разрешено только с письменного согласия владельца сайта 2005-2014 (c) Copyright "Spitz-club". All rights reserved.