rosserial.info

Это место для вашей рекламы   

Питомник Весёлый Гном  

Это место для вашей рекламы   

Померанские и немецкие шпицы Косянковой Екатерины




Текущее время: Ср июл 30, 2014 15:06




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Минск , 23 -24 ноября 2 x CACIB
СообщениеДобавлено: Чт ноя 28, 2013 0:02 
Постоянно прописан
Аватара пользователя

Откуда: Беларусь.Гомель
Возраст: 32
мы тоже были на этой выставке.сказать ,что судейство было нормальным не могу.КАЖДЫЙ КЛАСС СУДИЛСЯ ОРИГИНАЛЬНО!!!очень понравились девочка Даши.и девочка ИЗ КАСКАДА ГРЕЗ!!!!!!ВЫ САМЫЕ КРАСИВЫЕ И ЛУЧШИЕ :a: У ВАС ВСЕ ЕЩЕ ВПЕРЕДИ :c: УДАЧИ



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минск , 23 -24 ноября 2 x CACIB
СообщениеДобавлено: Чт ноя 28, 2013 0:47 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Минск
Возраст: 45
Sonia (Ср ноя 27, 2013 15:45) писал(а):
Я в обще проблемы не вижу.Есть стандарт-будьте добры его придерживаться.И по росту кстати тоже.
И не надо хозяевам 24см кобелей и сук петь,то они 22.Для обывателей это может и проскочит,о заводчикам зачем лапшу на уши вешать.А теперь вопрос -и куда смотрел эксперт,оторый перемерял малую собаку.Но ни разу не удосужился перемепять Миниатюру???


Парадокс заключался в том, что в первый день эксперт слегка лоханулся. На рост внимание не обращал совершенно. В ринг выходили карлики очень крупные, я бы предположила 24-25 см. Поэтому когда вывели малых, то визуально они смотрелись меньше и эксперт засомневался, схватился за ростомер. Оказалось в стандарте собачки :grin: Мерить нужно было предыдущие ринги :( Также языковой барьер не дал возможности понять логики его судейства в целом, т.к. описания были звездные, а оценки средние. Я так понимаю, что обоснование оценки должно быть, должны были быть отмечены недостатки.

Пиликин же мне понравился обсалютно :tum: Стандарт знает, обращал внимание на то, на что давно уже (к сожалению) не обращают внимание многие эксперты. Ощупывая собаку, не просто возил по ней руками, делая умный вид. Каждый знает недостатки своих собак, вот недостатки моих он описал именно так, как их описала бы я. Никакой грубости по отношению к собакам я не заметила. Если же чья-то собака не научена показывать зубы, то естественно она коматозит на столе при осмотре и это не вина эксперта. Есть два варианта на этот счет. Или добиться показа зубов или быть снятым с ринга. Третьего не дано.
Инга72 (Пн ноя 25, 2013 9:50) писал(а):
отсутствием примоляров,я специально пересчитала и показала свою собаку другому эксперту,примоляры у нас в полном комплекте. И как после этого ему верить.

Вы оригинальный человек. Показывать собаку экспертам за рингом не имеет смысла. Приглашать эксперта для осмотра нужно в ринг и не отходя от кассы доказывать свою правоту. После драки кулаками не машут.
У меня был случай с экспертом Вербицким. Он не разглядел резец и собрался отправить нас с оч.хором. Но так как я-то знаю, что зуб есть, просто он меньше остальных, я заставила его еще раз смотреть. Смотрели долго то пальцы мешали, то губы, то ногти, собаку конечно помучили (опять же не вина эксперта, недостаток дрессуры). Зуб нашли, класс выиграли :20:
Поэтому мне кажется вы лукавите.
Когда мою собаку Пиликин описывал, я сказала ему, что такое впечатление от его описания, будто "калеч" перед ним стоит. На что он ответил: "Что вижу, то пою. Вы привыкли, что вашим собакам дифирамбы поют, а потом на правду обижаетесь" И он обсалютно прав :c: Нужно критично относиться к своим собакам и пытаться максимально приблизить их к стандарту (предполагая что это описание идеальной собаки), а не пытаться изменить стандарт под своих собак, по росту, родникам, зубам и т.д. Кстати по азиатам так и сделали, благо порода отечественная, можем воротить что хотим. Короче породу в з..... цу загоняют. Радует что до стандарта шпицев мы дотянуться не можем :22:



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минск , 23 -24 ноября 2 x CACIB
СообщениеДобавлено: Чт ноя 28, 2013 0:48 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: МО,г.Красногорск
Возраст: 41
Olesya
Спасибо вам огромное!!! :c:

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
yarakyaran
Я с таким впервые встречаюсь.В следующий раз буду умнее.



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минск , 23 -24 ноября 2 x CACIB
СообщениеДобавлено: Чт ноя 28, 2013 3:35 
Пользователь
Аватара пользователя

Откуда: Минск
Вера Петровна Кузнецова (Ср ноя 27, 2013 11:10) писал(а):
Это тот эксперт, который любит "заискивающих" перед ним хендлеров. Поэтому одним собакам, он может придумать недостатки, а у других собак "не заметить" реально существующии недостатки. Нравится ему таким образом "опускать" хендлеров.


А вам не кажется ли, что вы своим мнением об эксперте сказали "ФИ" всем победителям, прямо намекнули на то, что успехом в этом ринге они обязаны только умением "заискивать"? Разве это тактично? Мы пока вершин не покорили, но вошли в расстановку. Было сильное волнение, все внимание на молодую все время готовую попрыгать собаку. А после вашего мнения посетила мысль, что встреть я теперь Пиликина снова - в жизни б не узнала! Очень неприятно! Изображение



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минск , 23 -24 ноября 2 x CACIB
СообщениеДобавлено: Чт ноя 28, 2013 5:45 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: МО,г.Красногорск
Возраст: 41
Норушка
Очень понравилась ваша нежное кремовое облачко,у вас достойная девочка,поздравляем вас!!!! :c:

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
yarakyaran
А по поводу ,как буд-то "калеч"" перед ним стоит,у нас от Пиликина очумительное описание,как буд-то мы Чемпионы Мира,я очень довольна :grin: !!!!!



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минск , 23 -24 ноября 2 x CACIB
СообщениеДобавлено: Чт ноя 28, 2013 7:17 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Новосибирск
yarakyaran писал(а):
Sonia (Ср ноя 27, 2013 15:45) писал(а):
Когда мою собаку Пиликин описывал, я сказала ему, что такое впечатление от его описания, будто "калеч" перед ним стоит. На что он ответил: "Что вижу, то пою. Вы привыкли, что вашим собакам дифирамбы поют, а потом на правду обижаетесь" И он обсалютно прав :c: Нужно критично относиться к своим собакам
Ну-ну...... Именно таким хендлерам, с барского плеча, присуждает этот эксперт "САС"ки. Учись, молодежь!
:22:
Цитата:

Пиликин же мне понравился обсалютно :
Это же здорово, что эксперт открывает глаза "породнику" на его же собаку.

Или вы не породник? Что-то я совсем уже запуталась. Извините, сужу только по-писанине на форумах.

Добавлено спустя 7 минут:
Норушка писал(а):
Вера Петровна Кузнецова (Ср ноя 27, 2013 11:10) писал(а):

А вам не кажется ли, что вы своим мнением об эксперте сказали "ФИ" всем победителям, прямо намекнули на то, что успехом в этом ринге они обязаны только умением "заискивать"? Разве это тактично? Мы пока вершин не покорили, но вошли в расстановку. Было сильное волнение
волнение ваше он оценил по заслугам. Про "фи" победителям не было сказано НИ СЛОВА.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минск , 23 -24 ноября 2 x CACIB
СообщениеДобавлено: Чт ноя 28, 2013 9:59 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Москва,Бескудниково
Возраст: 46
yarakyaran (Чт ноя 28, 2013 0:47) писал(а):
Если же чья-то собака не научена показывать зубы, то естественно она коматозит на столе при осмотре и это не вина эксперта.

Спасибо, за камешек..., собака приучена показывать зубы, но совершенно не так как этого хотел эксперт. Да и прималяры можно почувствовать и пересчитать, указательным пальцем, совершенно не мучив собаку.Это у крупных пород можно отвести нижнюю и верхнюю губу, там зубы крупные, их видно. А у мелких пород прималяры маленькие, бывает что только на ощупь можно определить их присуствие. Отведя нижнюю губу зубика не видно, утонул он в десне, один маленький кончик торчит...Так что, Такой осмотр со стороны эксперта не допустим, это моё мнение.
Знаете что я почувствовала на столе? Что мы у врача стоматолога на приеме.
Впрочем, это единственный минус, в остальном экспертиза понравилась.
И описания двух экспертов полностью совпадают, во всяком случае у меня. :30:

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Да и ещё, господа вы не забывайте, что ВЫ были НА МЕЖДУНАРОДНОЙ выставке ранга CACIB, а это более высокие требования к ВАШЕЙ собаке!

_________________
Питомник МАРРИНО ПОМ



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минск , 23 -24 ноября 2 x CACIB
СообщениеДобавлено: Чт ноя 28, 2013 11:23 
Пользователь
Аватара пользователя

Откуда: Минск
Инга72

Спасибо вам большое за теплые слова!

Вера Петровна Кузнецова писал(а):
волнение ваше он оценил по заслугам. Про "фи" победителям не было сказано НИ СЛОВА.

Два дня подряд разные эксперты за "волнение" высоко оценили собаку!? Нашли к какому слову доцепиться! :14: Тогда это замечательно! :tum: Найден "рецепт" беспроигрышного показа собак на выставках! Уважаемые хэндлеры! Научитесь посильнее волноваться - и будете на пъедестале!!! :a:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минск , 23 -24 ноября 2 x CACIB
СообщениеДобавлено: Чт ноя 28, 2013 13:47 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
прималяры

Товарищи собаководы! Давайте называть вещи своими именами - МОЛЯРЫ и ПРЕМОЛЯРЫ. Право неудобно перед новичками и просто читателями - чему учим с умным видом.

Не была на обсуждаемой выставке, поэтому, не могу ничего сказать о нынешнем судействе Пиликина. Выставлялись в ринге под его экспертизой 3 года назад - судейство понравилось, действительно осматривает собак досконально, не ленится. Грубого или жесткого отношения к собакам не заметила, готов к диалогу с экспонентом, если есть вопросы в ходе осмотра. Очень понравился его ростомер - маленький аккуратный, совершенно не пугает собак, с удовольствием бы такой купила.

_________________
п-к Fortune's Gift



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минск , 23 -24 ноября 2 x CACIB
СообщениеДобавлено: Чт ноя 28, 2013 15:22 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Новосибирск
Норушка писал(а):
Инга72

Нашли к какому слову доцепиться! :1
Мадам, специально для вас поставлю свою цитату, к которой доцепились ;) вы
Цитата:
Это тот эксперт, который любит "заискивающих" перед ним хендлеров.
Слово "заискивающих" стоит в ковычках.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Кстати, умение вести диалог с экспертом-это тоже не каждому дано. :grin:

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Раньше считалось, что все диалоги с экспертами-только после ринга. В ринге-только описание собаки.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минск , 23 -24 ноября 2 x CACIB
СообщениеДобавлено: Чт ноя 28, 2013 17:57 
Пользователь
Аватара пользователя

Откуда: Минск
Мадемуазель Вера Петровна Кузнецова Изображение



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минск , 23 -24 ноября 2 x CACIB
СообщениеДобавлено: Пт ноя 29, 2013 1:09 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Минск
Возраст: 45
МаРРго (Чт ноя 28, 2013 5:59) писал(а):
Спасибо, за камешек...,

Вы напрасно считаете, что я пытаюсь кидаться камнями. Даже в мыслях не было. У самой молодые собаки зубы показывать не хотят, нет возможности много времени уделять им. Но я считаю что есть определенные требования при проведении экспертизы и их нужно соблюдать. Собака должна дать спокойно осмотреть зубы и эксперт не обязан придумывать необычные способы осмотра.
Инга72 (Чт ноя 28, 2013 1:45) писал(а):
у нас от Пиликина очумительное описание,как буд-то мы Чемпионы Мира,я очень довольна

Это здорово, у вас действительно красивая собака, поздравляю :c:
Вера Петровна Кузнецова (Чт ноя 28, 2013 3:17) писал(а):
Ну-ну...... Именно таким хендлерам, с барского плеча, присуждает этот эксперт "САС"ки. Учись, молодежь!

Вера Петровна Кузнецова (Чт ноя 28, 2013 3:17) писал(а):
Извините, сужу только по-писанине на форумах.

Вот читаю-читаю вашу писанину и никак понять не могу, что вы хотите донести до народа. И что обозначает "таким хендлерам"? Каким таким?
Вера Петровна Кузнецова (Чт ноя 28, 2013 3:17) писал(а):
Цитата:

Пиликин же мне понравился обсалютно :
Это же здорово, что эксперт открывает глаза "породнику" на его же собаку.

Или вы не породник?

Никогда не считала себя идиоткой :10: но сейчас чувствую себя таковой. Вы о чем :(
Вера Петровна Кузнецова (Чт ноя 28, 2013 11:22) писал(а):
:
Раньше считалось, что все диалоги с экспертами-только после ринга

Когда раньше, кем считалось :???: Прям дурдом какой-то :cry:



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минск , 23 -24 ноября 2 x CACIB
СообщениеДобавлено: Пт ноя 29, 2013 18:34 
Постоянно прописан
Аватара пользователя

Откуда: Беларусь.Гомель
Возраст: 32
Уважаемые форумчане,не надо додумывать про садизм Пиликина.он очень строго судил все породы.вежливо и внятно высказывал свое мнение о собаке.единственное мне было не понятно про моляры и премоляры!!!



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минск , 23 -24 ноября 2 x CACIB
СообщениеДобавлено: Пт ноя 29, 2013 18:45 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Москва+ около Калуги
Возраст: 49
Давайте оставим уже Пиликина спать спокойно.
Наверно после первого дня судейства устал плохо спал и может плохо покормили, :titi: :twisted:
Это кстати часто бывает. То есть много экспертов часто работают по настроению.
Так что, дай Бог нам всем, экспертов не устамших, сытых и в хорошем настроении. :afp: :tum: :21:

_________________
Господа! будьте взаимно вежливы.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Копирование материала разрешено только с письменного согласия владельца сайта 2005-2014 (c) Copyright "Spitz-club". All rights reserved.