вывоз собак за границу. Шенген

ДианаСергеевна
Житель форума

Re: вывоз собак за границу. Шенген

Сообщение ДианаСергеевна » 14 сен 2014, 17:37

knopa
спасибо большое. :smile:
0 x
Бьют часы,ядрёна мать,с бала мне пора бежать

Саржента
Постоянно прописан
Питомник: Dilinze's Haus
x 2
Контактная информация:

Сообщение Саржента » 02 фев 2015, 07:36

Дорогие друзья! Подскажите, плиз, что надо, чтобы отправить щенка в Эстонию? Щенок привит Нобиваком, чипирован, бешенство тоже есть. Ни разу еще не отправляла никого в Европу...
0 x
Алла Дмитриева, пит-к Дилинзе'c Хаус

Галя
Житель форума
Питомник: Стар-Гинтер
x 2
Контактная информация:

Сообщение Галя » 02 фев 2015, 08:03

Саржента мес после бешенства. Ну или по русски решить этот вопрос ))) Чип надо. справку надо европ. образца на вывоз (обменивается Ф1 на желтенькую ).
0 x
"STAR-GINTER"

kurazh
Контактная информация:

Сообщение kurazh » 25 мар 2015, 15:24

Внимание!!! С января 2015 года в Европе действуют новые правила на перевозку собак Regulation (EU) No 576/2013.
И новый образец ветеринарного сертификата.
Ознакомиться с Новыми правила (и там же найдете новый образец сертификата) можно здесь
http://ec.europa.eu/food/animal/liveani ... dex_en.htm
0 x
--------------------
tigerwiki.ucoz.ru

НУСЯ
Житель форума
Питомник: POMGEOGRAPHIC
x 1
x 5
Контактная информация:

Сообщение НУСЯ » 26 мар 2015, 20:22

kurazh писал(а):Внимание!!! С января 2015 года в Европе действуют новые правила на перевозку собак Regulation (EU) No 576/2013.
И новый образец ветеринарного сертификата.
Ознакомиться с Новыми правила (и там же найдете новый образец сертификата) можно здесь
http://ec.europa.eu/food/animal/liveani ... dex_en.htm

Вот еще бы кто разъяснил подробнее, или перевод.
Поделился опытом, кто уже ездил по новым правилам.

Добавлено спустя 2 часа 21 минуту 23 секунды:
Нашла полезную информацию по этому поводу более приемлемую.
http://bavarian-hound.com/trips/documents.html
0 x
Питомник Помгеографик

NatalyS
Пользователь

Сообщение NatalyS » 27 мар 2015, 06:33

Если кому-то интересно, могу поделиться опытом путешествия с собакой из Евросоюза в Россию в январе 2015 года.
Мы летели из Рима в Москву, с вет паспортом, сертификатом от ветеринара о состоянии здоровья собаки (написанным от руки на официальном бланке вет клиники с подписью, датой и печатью), прививка от бешенства была сделана за 3 месяца до вылета, глистогонное - за пять дней. Врач посоветовал также взять с собой сертификат о прививке от бешенства. В аэропорту никто не спросил у нас ни одного документа на собаку, никто даже не обратил на нее внимание :smile: На вылете из России на стойке регистрации нас спросили, ходили ли мы в ветеринарный контроль за справкой, мы сказали, что собака приехала из Евросоюза и возвращается домой, так что на контроль нам ходить не пришлось. При этом документы собаки снова никто не смотрел :smile:
0 x

НУСЯ
Житель форума
x 1
x 5
Контактная информация:

Сообщение НУСЯ » 27 мар 2015, 07:37

NatalyS писал(а): мы сказали, что собака приехала из Евросоюза и возвращается домой,

Спасибо за информацию. Но вот что я выделила и есть ключик. Сейчас пристальное внимание именно Евросоюза к ввозимым животным из России.

Добавлено спустя 38 минут 54 секунды:
Еще информация с песика. Может кому пригодится при отправке собаки.

"Покупатель в Италии обязан в течении 30 суток уведомить органы об импорте собаки. Ей заменили паспорт на новый, перенесли из старого в новый информацию о вакцинациях и вежливо попросили доказать легальность ввоза евросертификатом с отметками в пункте пересечения границы."

" с 29 декабря 2014 г. при ввозе животных необходимо задекларировать их в пункте первого въезда в ЕС и получить отметку об этом в тот самый сертификат.
Все просто:
1. Сертификат должны заверять уполномоченные органы - РСХН. Нарисовать его может кто угодно, но подпись и штамп терр.органа РСХН должна стоять последней.
2. Сертификат при пересечении границы ЕС должен быть зарегистрирован и помечен таможней этой страны. Подпись, штамп."

Я так поняла из нового:
ПРИВИВКА ОТ БЕШЕНСТВА ПРОИЗВОДИТСЯ НЕ РАНЕЕ 12 НЕДЕЛЬ от рождения!!!!
И важно: ЧИПИРОВАНИЕ ДО ПРИВИВКИ ОТ БЕШЕНСТВА
0 x
Питомник Помгеографик

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 27 мар 2015, 08:04

А меня смутило то, что написано "не менялось". Что все прививки должны быть сделаны до окончания срока предыдущей. А если это не так? Если прививки были просрочены?
0 x
@pomgranate

НУСЯ
Житель форума
x 1
x 5
Контактная информация:

Сообщение НУСЯ » 27 мар 2015, 08:20

Sirmia писал(а):А меня смутило то, что написано "не менялось". Что все прививки должны быть сделаны до окончания срока предыдущей. А если это не так? Если прививки были просрочены?

Ну я думаю надо делать вакцину и ждать карантин, причем 30 дней. Наши веты ранее справку не дают, не смотря на разрешение Евросоюза 21 день. И бешенство для ЕС действует года 2 точно, а у нас обязаловка каждый год вакцинировать от бешенства.
0 x
Питомник Помгеографик

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 27 мар 2015, 08:26

НУСЯ
т.е перепрививать? :shock:
вот например у одной моей собаки вакцинация была в начале октября 2013, в следующем году он приболел в это время и я сделала прививку в конце октября 2014, т.е прошла больше года.
А у одного вообще пустой вет-паспорт с одной привикой 2014 года, старый паспорт со семи прививками был уничтожен
Если мне их везти, что с ними делать?... Или это нормально, раз в Европе раз в 2 года делают?
0 x
@pomgranate

НУСЯ
Житель форума
x 1
x 5
Контактная информация:

Сообщение НУСЯ » 27 мар 2015, 08:38

Sirmia писал(а):т.е перепрививать? :shock:
вот например у одной моей собаки вакцинация была в начале октября 2013, в следующем году он приболел в это время и я сделала прививку в конце октября 2014, т.е прошла больше года.
А у одного вообще пустой вет-паспорт с одной привикой 2014 года, старый паспорт со семи прививками был уничтожен
Если мне их везти, что с ними делать?... Или это нормально, раз в Европе раз в 2 года делают?

Про 2 года я писала только насчет бешенства и правила европейские. Наши правили диктуют ежегодную вакцинацию.
В вашем случае вопрос надо решать либо прививанием и карантином как положено, либо другим способом.
Насчет перерыва между вакцинами наверное лучше с ветом советоваться, нужно ли по новой прививать, или достаточно одной ревакцинации.
0 x
Питомник Помгеографик

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 27 мар 2015, 10:08

НУСЯ
спасибо большое :c:
Мы пока никуда ехать не собираемся с этими именно собаками, но надо знать в любом случае, мало ли что
0 x
@pomgranate

NatalyS
Пользователь

Сообщение NatalyS » 27 мар 2015, 10:23

НУСЯ
Не знаю насчет остальной Европы, но в Италии бешенство действует 1 год и нужно только для поездок, так как это необязательная прививка. Мы делали в октябре 2014 и ветеринар записал в паспорте следующую прививку на октябрь 2015
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 27 мар 2015, 12:01

Sirmia (Пт мар 27, 2015 10:26) писал(а):у одной моей собаки вакцинация была в начале октября 2013, в следующем году он приболел в это время и я сделала прививку в конце октября 2014, т.е прошла больше года.

Я даже не заморачивалась таким вопросом. У нас тоже бывает 13-14 месяцев между бешенством. Мне кажется важнее всего непросроченная последняя прививка.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
NatalyS (Пт мар 27, 2015 8:33) писал(а):документы собаки снова никто не смотрел

Так и я о том, что наши собаки только нам и интересны :grin: Ну пассажирам еще. А вообще я оформляю доки просто "чтобы было". Правила есть правила.
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 27 мар 2015, 12:04

Marselik
Так вот в этом и дело, что правила-то есть. И по этим правилам похоже, с просроченной привикой могут развернуть. Согласись, неприятный сюрприз будет перед вылетом?
0 x
@pomgranate

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 30 мар 2015, 02:51

Sirmia
Да согласна, что сюрпрайззз. Но ты говоришь о последней прививке? Мне, кажется, что только последняя имеет значение и кого волнует бешенство 3х летней давности :18:
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

Star Crystal
Постоянно прописан
Питомник: "Star Crystal"
Контактная информация:

Сообщение Star Crystal » 09 апр 2015, 10:12

Не во всех странах ЕС прививка от бешенства ставится на 2 года. В большинстве стран только на год. Если прививка пропущена,то надо вакцинировать по новой и выдержать карантин.Некоторые вообще не вакцинируют собак от бешенства,если не выезжают за границу.Только перед поездкой и делают.
0 x

tanyawish
Пользователь

Re: вывоз собак за границу

Сообщение tanyawish » 10 апр 2015, 06:53

Дижо́н писал(а):
Agapitova писал(а):Может кто знает, где продлить в Лос Анджелесе ветеринарный сертификат, если собака находиться за границей более 90 дней?

Мы выезжали из Сиэтла в ОАЭ, международний сертификат можно сделать в любой клинике в Калифорнии, а подтвердить только в оффисе Министерства Сельского Хозяйства США, тут их адресса и контакты (без точек после h) : h..ttp://www.aphis.usda.gov/animal_health/area_offices/

Скажите, пожалуйста, вы перевозили собаку в грузовом отделении в ОАЭ? Узнавала недавно, что любых животных в ОАЭ на законодательном уровне только в багаже...
0 x

Вернуться в «Готовимся к поездке»