вывоз собак за границу. Шенген

Оливия
Пользователь

Re: вывоз собак за границу. Шенген

Сообщение Оливия » 08 июн 2013, 00:37

ИРРА
В консульстве нам ответили, что перечень документов универсален доя всех. Тем более, что тесты мы делаем в европейских лабораториях. Просто хотелось бы, чтоб кто-то рассказал: ездили, взяли то, то и то, проблем не было. Очень переживаю, чтоб собачку не закрыли на карантин. Хотя все у нас по правилам, и прививки, и чип.
0 x

ИРРА
Житель форума

Сообщение ИРРА » 08 июн 2013, 00:43

Оливия
Ну, если у вас и тесты есть, то подготовились, из России тестов не надо. Или Вы на островную Испанию???? Вот тогда- все очень серьезно, с островами нужно все идеально подготовить, я не летала сама с собакой, только читала, напишите Весте( Лене) в личку, если не ответит, значит уже на лето улетела.
0 x
Плюша,Стася,Ричард,Европа-бесконечное счастье

Оливия
Пользователь

Сообщение Оливия » 08 июн 2013, 00:48

ИРРА
Она последний раз еще в мае заходила. Я уже написала. Тесты на антитела к бешенству в Испании не нужны, но мы потом можем поехать в Португалию, а там уже другие правила. Летим в Мадрид, вроде все есть, но начиталась откликов и стало страшно
0 x

Жанна Скрынник
Житель форума

Сообщение Жанна Скрынник » 08 июн 2013, 10:16

Оливия
Я шла в ветконтроль и оформляла там по всем правилам ветпаспорт (глистогонку, обработка от блох, если нужно, то все прививки). Мне выписывали форму 1. Я с этим пакетом документов шла в ветконтроль Аэропорта Пулково и мне вЫписывали международный сертификат. ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
НИКАКИХ ПРОБЛЕМ БОЛЬШЕ НЕ БЫЛО!!!!!!!!!!!!!!!
Я НЕ ВИДЕЛА НИ ВРАЧЕЙ, НИ ДРУГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ ЛИЦ НА СВОЕМ ПУТИ!!!!!!!!!!!
БОЛЬШЕ НИКТО И НИКОГДА НИКАКИХ ДОКУМЕНТОВ У МЕНЯ НЕ СПРАВШИВАЛ!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Оливия
Ездила из Испании в Португалию. Граница условная и совершенно прозрачная. Просто знакЮ который обозначает, что вы пересекли границу. Ездила с собакой. НИКАКИХ ПРОБЛЕМ!!!!!!
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 09 июн 2013, 11:28

Жанна Скрынник (Сб июн 08, 2013 11:13) писал(а):Я НЕ ВИДЕЛА НИ ВРАЧЕЙ, НИ ДРУГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ ЛИЦ НА СВОЕМ ПУТИ!!!!!!!!!!!БОЛЬШЕ НИКТО И НИКОГДА НИКАКИХ ДОКУМЕНТОВ У МЕНЯ НЕ СПРАВШИВАЛ!!!!!!!!!!!!!!!

В Европу мы с собакой не ездили, но перелет в ЮВА был АБСОЛЮТНО таким же. Справки - лишь номинал. Но быть они должны. Хотя ни ты, ни твоя собака никого не интересуют. Кроме проходящих мимо обывателей :smile:
Вообще перед полетом я очень переживала за справки, пустят-не пустят, как малыш перенесет полет и т.п. Но все прошло гладко и без проблем. И чем лучше вы подготовитесь, тем легче будет путешествие.
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

Жанна Скрынник
Житель форума

Сообщение Жанна Скрынник » 09 июн 2013, 19:56

Единственное место, где могут попросить справку - это стойка регистрации в аэропорту. Причем в нашем аэропорту. В Испании, Германии, Финляндии (где я была) - всем до голубой звезды!!!!)))))))))
Главное - самой не трястись и не вводить в это состояние собаку, ибо она чувствует ВАШ трепет.
Мои собаки летали и в кабине пилотов, и в салоне самолета и в багажном отсеке. НИКТО НЕ УМЕР!!!!))))
Все живы и здоровы. Нткаких психических, физических и пр. отклонений у собак не обнаружено. У меня тоже!!!!)))))
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 09 июн 2013, 20:59

Жанна Скрынник
У меня и в России не смотрели, и в Тайланде - просили ветпаспорт и очень умилялись. А на ветконтроле в Шереметьево мол.человек очень удивился тайской лицензии на вывоз и выписал Ф1. Всем на все...
Тов. путешественники! Готовьте справки (чтобы были), и получайте удовольствие от путешествия :30:
0 x

Оливия
Пользователь

Сообщение Оливия » 10 июн 2013, 13:34

Marselik
Жанна Скрынник
Спасибо, теперь я себя спокойнее чувствую. Документы все собираем и справки готовим!
0 x

Жанна Скрынник
Житель форума

Сообщение Жанна Скрынник » 10 июн 2013, 15:32

Оливия
В добрый путь!!!!!)))) :c:
0 x

torres09
Пользователь

Сообщение torres09 » 02 июл 2013, 09:31

подскажите,
для выезда за границу нужно менять метрику на паспорт?
0 x

ИРРА
Житель форума

Сообщение ИРРА » 02 июл 2013, 15:25

Для перехода границы метрика не нужна - нужен ветеринарный паспорт с прививками, чип до бешенства, бешенство, карантин - месяц, справка из ветеринарной клиники номер 1, которую вы потом в аэропорту поменяете в веткабинете на евросправку и справку для наших служб. Только приезжайте в аэропорт заранее, ветеринар один и довольно нетороплив. А народ вовсю путешествует с собаками.... :grin: Удачи!
0 x
Плюша,Стася,Ричард,Европа-бесконечное счастье

Vesta
Житель форума
x 1
x 2
Контактная информация:

Сообщение Vesta » 02 июл 2013, 17:14

Хочу предупредить, что в связи с кризисом некоторые страны ЕЭС ввели плату за ввоз собаки. В Португалии это стоит 25 евро с носа, оплата в ветконтроле аэропорта (в Лиссабонском аэропорту ветконтроль находится в зале выдачи багажа, если встать лицом к выходу, то слева; в аэропорту Фару в зале выдачи багажа, сразу справа от начала коридора на выход), там же проверяют документы на собаку и чип, без бумажки со штампиком ветконтроля не выпустят из аэропорта.
0 x
Там, где ротвейлер не пройдет
Там, где борзая не промчится
Там шпиц на брюхе проползет
И ничего с ним не случится!

Жанна Скрынник
Житель форума

Сообщение Жанна Скрынник » 02 июл 2013, 18:36

Vesta
Спасибо большое за предупреждение!!!! Очень ценная информация для умеющих думать и читать!!!!!! Спасибо!!!!!
0 x

Vesta
Житель форума
x 1
x 2
Контактная информация:

Сообщение Vesta » 03 июл 2013, 10:15

Жанна Скрынник Не за что :smile:
Еще забыла, терминала для банковских карточек в ветконтроле аэропотов нет, надо иметь наличные и желательно без сдачи.
Если у собаки есть ветпаспорт евросоюза, то тогда собака ввозится бесплатно.
0 x
Там, где ротвейлер не пройдет

Там, где борзая не промчится

Там шпиц на брюхе проползет

И ничего с ним не случится!

ДианаСергеевна
Житель форума

Сообщение ДианаСергеевна » 12 сен 2014, 20:57

Дорогие форумчане,подскажите,кто с собаками в италию летал на отдых и обратно? Ещё никак не могу понять:если лететь в январе,а прививку делаем в середине февраля,т.е.до окончания ее срока останется полтора месяца,завернут?я никак не пойму сколько она действовать должна :oops: также скажите,когда прилетаешь обратно,если ли какаято процедура по прилету в россию? А то про отлет все вроде хорошо написано,про прилет непонятно.всемспасибо)
0 x
Бьют часы,ядрёна мать,с бала мне пора бежать

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 13 сен 2014, 15:37

ДианаСергеевна
Про Италию мне тоже интересно. А нужен ли для въезда анализ на антитела? Тот, который только в Мск делают.
По прививке - завернуть не должны, т. к. она действительна не более 12 месяцев. У вас будет примерно 11 мес. Смотря на сколько вы едете.
Но вот человеческий фактор :18: (хотя практика показывает, что редко кому интересно)
По прилету в Россию - вообще проблем не вижу. Я влетала в Россию из другой страны, поэтому оформляла в Мск справку Ф1, но никто о ней не спросил в другом аэропорту по прилету.
А выданная на вылете справка должна быть действительна 90(?) дней.
И если не секрет - какой отель вы выбрали? (Можно в личку)
0 x

ДианаСергеевна
Житель форума

Сообщение ДианаСергеевна » 13 сен 2014, 15:50

Marselik
пока не выбирала, мы скорее всего у друзей будем, но вы знаете, очень много отелей, куда пускают, там прямо написано, что можно с собаками.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
например в вероне - отель пикколо.
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 13 сен 2014, 15:52

ДианаСергеевна
У друзей - это прекрасно :smile:
Просто хотелось услышать впечатления в целом, да я и не смотрела ещ в Италии отели pet-friendly
0 x

ДианаСергеевна
Житель форума

Сообщение ДианаСергеевна » 14 сен 2014, 11:33

Ещё интересный вопрос.справка с ветстанции действует 90 дней.а если люди туда едут на больший срок?например сняли дом для отдыха летом?справка там кончилась,и что?для въезда обратно в россию нужно искать итальянскую ветстанцию и брать новую справку доя въезда в Россию,или что? :18:
0 x

knopa
Житель форума
Питомник: POM FAVORIT
Контактная информация:

Сообщение knopa » 14 сен 2014, 15:23

ДианаСергеевна (Вс сен 14, 2014 9:33) писал(а):Ещё интересный вопрос.справка с ветстанции действует 90 дней.а если люди туда едут на больший срок?например сняли дом для отдыха летом?справка там кончилась,и что?для въезда обратно в россию нужно искать итальянскую ветстанцию и брать новую справку доя въезда в Россию,или что?

да так и нужно сделать, Ваш сертификат будет не действителен. Берете собачку и идете к местному вету, он делает осмотр и говорит адрес куда Вам нужно обратится , чтобы выписать новый сертификат, его выписывает государственная вет служба.
0 x
Марина Рыкманова п-к ПомФаворит

Вернуться в «Готовимся к поездке»