Перевозка собаки в поезде

Алиска
Постоянный участник

Перевозка собаки в поезде

Сообщение Алиска » 21 янв 2010, 11:43

Наверняка в таком сообществе найдутся путешествующие с со своими пушистиками! Подскажите пожалуйста: для перевозки собаки в поезде какие нужны документы?? Справки, проездной билет? Все-все интересует!! Буду рада хоть какой нибудь информации, а то облазила форум, а ничего не нашла... :(
0 x

Мишель
Житель форума
x 4
Контактная информация:

Re: Перевозка собаки в поезде

Сообщение Мишель » 21 янв 2010, 12:32

Справка,билет на животное(покупаете со справкой и своим билетом),переноска и если ехать долго,то неплохо иметь какую нибудь подстилку на кровать.Если так соба будет лежать могут проводники прицепиться,у меня такое было.Еще слышала что иногда требовали наличие намордника,хотя бы висящего на шее,но сама с этим еще ни разу не сталкивалась.Естественно еда,миски и вода в бутылке.
0 x

Рыжик
Пользователь

Сообщение Рыжик » 21 янв 2010, 15:55

а справку надо показывать когда билет берем или когда уже в поезд садимся??получается, если билеты берем заранее, справку надо два раза брать?она ведь всего три дня действительна??
еще вопрос по поводу поезда: у нас неправильно сделаны прививки, весной сказали будем исправлять, а ехать надо в феврале ночь в поезде с пересадкой. есть ли какие-то местные защитные средства??по аналогии с оксолиновой мазью для людей?чтобы может носик намазать, или закапать, или скормить, или брызнуть??
0 x

Карамелька
Житель форума
Питомник: Алтироникс/Altironix
Контактная информация:

Сообщение Карамелька » 21 янв 2010, 16:20

Рыжик
Билет на собаку берут за несколько часов до отправления поезда. Подходите в справочную, спрашиваете - в какой кассе можно приобрести билет на собаку. Там предъявляете свои билеты и справку. Вам продают билет на собаку.
Для поддержания иммунитета перед поездкой можно кольнуть щенку гамавит.
0 x
п-к Алтироникс

Рыжик
Пользователь

Сообщение Рыжик » 22 янв 2010, 07:42

спасибо!а по какой программе гамавит колят?так, чтобы ориентироваться.а то боюсь спрошу наших ветов, как обычно, три человека-три совершенно разных ответа будет.
0 x

Алиска
Постоянный участник

Сообщение Алиска » 22 янв 2010, 10:03

Спасибо большое за ответы! А мне билет продали, а на мою малышку не дают, говорят "потом купите багажный"!! И больше никакой информации... Теперь спокойно будем путешествовать :30:
0 x

Рыжик
Пользователь

Сообщение Рыжик » 22 янв 2010, 13:11

Алиска, как отпутешествуете - расскажите, пожалста, в этой теме про поездку на поезде!где малышка спала, на кого гавкала, чем кормили и куда в туалет ходили! :17:
а мы съездим - тож отпишемся :)
0 x

Алиска
Постоянный участник

Сообщение Алиска » 22 янв 2010, 13:34

Конечно напишу! Только мы с ней тоже в феврале поедем в гости :) , просто хочется быть подкованным путешественником вот и "пытаю" всех вокруг!! 8-) Но как только вернемся сразу все опишу во всей красе :D .... Даааа туалет это проблемище!!! Вот я еще думаю может ей на всякий случай с собой подгузники купить... Мы еще маленькие (4,5месяца) и в туалет толком не просимся.. Может кто-то их использовал???
0 x

Ирга
Житель форума
x 51
x 38

Сообщение Ирга » 22 янв 2010, 13:49

Не думаю ,что возникнут проблемы с туалетом.Возьмите пеленки на всякий случай,тряпочек побольше,воду для питья(из дома),и не увлекайтесь кормежкой.А чтоб не скучал прихватите пару знакомых игрушек.Удачи!
0 x

Алиска
Постоянный участник

Сообщение Алиска » 22 янв 2010, 18:00

Спасибо! А еще планируем ей пару кофточек :) , так что не знаю чей чемодан будет увесистей :D
0 x

irinamus
Постоянно прописан

Сообщение irinamus » 23 янв 2010, 18:14

А вот мы пользовались подгузниками,правда на кошке, но размерчик- "тот же". В ветаптеках продаются поштучно с дырочкой под хвост. Год назад когда котяре надо было-делали из детских,т.е. дырки сами вырезали.Если сравнивать по цене-примерно одинаково. Если будете пользоваться совет:сильно туго не одевайте и полностью коленки вытаскивайте,а то бедолага падать будет.... :lol:
0 x

Рыжик
Пользователь

Сообщение Рыжик » 24 янв 2010, 17:58

сильно туго не одевайте и полностью коленки вытаскивайте,а то бедолага падать будет
:lol:
а снять не пытается??и как часто менять??и ему не мокро будет после пописа??
просто у меня детей нету, устройство и функционирование памперса представляю ооочень приблизительно :?
0 x

Алиска
Постоянный участник

Сообщение Алиска » 25 янв 2010, 09:45

Спасибо за советы! На детишек одевали, думаю здесь процесс такой же.... :) И я так понимаю в этом деле главное хвост :lol: !! А вот так никто и не написал - они эти самые подгузники не сдирают?? :shock:
0 x

Maister
Житель форума
Питомник: Майстерверк
x 1
Контактная информация:

Сообщение Maister » 25 янв 2010, 15:10

Как опытный путешественник поездами могу дать советы:
- берите с собой воду домашнюю или чистую питьевую, ни в коем случае не поите собаку водой из системы вагона!
- если будете выгуливать на остановках, позаботьтесь о хорошем ошейнике и рулетке, не дай бог, расстегнутся.
- кормите собаку минимально, лучше сухим кормом, портящиеся продукты забудьте дома.
- в обратную дорогу справку не всегда могут выписать по справке туда, лучше взять ветпаспорт, все прививки должны быть в порядке.
- если будете использовть подгузник, приучите к нему собаку заранее.
- в дороге может пригодиться успокоительное для собаки, смекта или активированый уголь, и вообще, минимальная аптечка - лучше все иметь с собой.
0 x

Рыжик
Пользователь

Сообщение Рыжик » 25 янв 2010, 15:34

ага, сразу вопросик по ходу - а какое успокоительное??мягонькое, просто если сильно переживать будет.а то он переноску не признает, вой поднимет, а ехать ночь, нас высадят сообща :?
0 x

Карамелька
Житель форума
Питомник: Алтироникс/Altironix
Контактная информация:

Сообщение Карамелька » 25 янв 2010, 15:41

Рыжик
Успокоительное - новопассит. Если щен к переноске не приучен, можно взять с собой на полку прямо с переноской. И не упадет, и ему спокойнее будет рядом с хозяином. Тогда переноска должна быть более-менее компактная.
0 x
п-к Алтироникс

Maister
Житель форума
Питомник: Майстерверк
x 1
Контактная информация:

Сообщение Maister » 25 янв 2010, 18:01

Рыжик писал(а):он переноску не признает, вой поднимет

Надо поработать над этим вопросом. Мало ли еще где пригодится.
Если будет все-таки выть, можно посадить на поводок, только ночью обязательно привязать. И к себе тоже :D
0 x

Рыжик
Пользователь

Сообщение Рыжик » 13 мар 2010, 10:32

Рассказываю, как и обещала, о нашем путешествии.
вел себя хорошо!просто умница :tum: думала, будет хуже...
мы ехали втроем - я, муж и Марсель - из Хабаровска во Владик, живем ок вокзала, поэтому чтоб нам под ногами не мешал пес, его еще дома засунули в переноску, дали грызульку, и понесли. после того, как разложились, расстелились, выпустили, а то начал поскуливать.лежит, главное, грызет вкусность, и плачет!
пеленку под стол, миску с водой - на край стола(вставал на лапки и пил, как порядочный, из мисочки со стола), когда сами ужинали - покормили творожком.
практически всю ночь шпиц спал с кем-нибудь в обнимку, только если не считать перебежек под столом от меня к мужу :20: был собак на поводке, поводок(рулетка) под плечом, чтобы до туалета мог спуститься,а в коридор - уже нет.
а еще было оч холодно, дуло со всех щелей, спали в куртках и шапках, боялись, продует, но так как спал хитрюга под одеялом, отделался только кучей впечатлений!
за время, проведенное в гостях, научился ездить в автобусах и машинах, на залезая мне и сидящим впереди пассажирам на голову.теперь мы тока нюхаем соседа и сворачиваемся клубочком на коленях!все, везите, куда хотите!
а обратно он всю дорогу проспал!в день отъезда сначала долго гулял, бегал с нами по делам, в Приморье намного теплей, уже везде лужи были, грязный до кончиков ушей был. вымыли, высушили, хорошо что пырзик до невозможности, нечего сушить было!потом пришла племянница из школы, они бесились до самого поезда, в итоге Марсель как встал утром, так больше и не прилег за день, сели в поезд(ок 10 вечера),поезд не успел тронуться, как щен огляделся и рухнул спааать...до самого Хабаровска раз встал, спрыгнул на пеленочку, залез обратно и вроде даже не шевелился!
из этого вывод и совет новичкам - путешественникам - нагуляйте и набесите собаку, авось и шилопопый шпиц устанет и не останется сил на шалости в дороге!
0 x

irinamus
Постоянно прописан

Сообщение irinamus » 13 мар 2010, 19:04

Рыжик
Молодцы! С приездом домой!!! :30:
0 x

Рыжик
Пользователь

Сообщение Рыжик » 14 мар 2010, 17:03

спасибо!
не так страшен черт оказался, как его малюют!
0 x

Вернуться в «Готовимся к поездке»