rosserial.info

Это место для вашей рекламы   

Питомник Весёлый Гном  

Это место для вашей рекламы   

Померанские и немецкие шпицы Косянковой Екатерины




Текущее время: Вт июл 29, 2014 5:20




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Перевозка собаки в поезде
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 17:56 
Пользователь
Аватара пользователя

Откуда: Хабаровск
Возраст: 25
это мы назад едем так! уморился, бедняга, дрыхнет....вот что значит нагуляться по кончики ушей!
Изображение Изображение Изображение



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевозка собаки в поезде
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 21:41 
Постоянный участник
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Какие вы молодцы!! А мы так готовились к поездке на поезде: купили билеты, запаслись обмундированием(переноска, пеленки и т.д.), а поехали на машине))) Но поняли тоже, что не так уж и страшно, только в дороге поменьше кормить, а то красотулю нашу укачало.... :oops:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевозка собаки в поезде
СообщениеДобавлено: Вт май 25, 2010 17:02 
Новый пользователь

Откуда: Псков
Возраст: 29
А у нас была история, когда я 2х щенков везла в поезде...Сама с Питера, а щенков пришлось забирать с Москвы... Причём 2х сразу, подружка тоже захотела...
я везла осенью, поэтому в сумке утеплённой...две крохи спокойно уместились...На дно постелила пелёнку, запаслась сухими и влажными салфетками, детским питением и водичкой...и поехали! А ехали в бизнес-классе, но часов 7...поэтому тжеловато...хотя им комфортно было...молодцы, из сумки не вылезали, побалуются - и спатьки... В туалет - на пелёночку...я сразу либо меняла, либо убирала...в туалете помыла и обратно на место...
Вощем, обязательно нужны пелёнки, салфетки, вода и что-нибудь лёгкое из еды... я покупаю детское питание, очень удобно! Мой Арсений после этого переезда очень спокойно воспринимает любой транспорт и любые поездки, а в автомобильном - предпочитает спать))))) Главное, чтобы хозяин успокоил и приласкал, а там всё не по чём)))))



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевозка собаки в поезде
СообщениеДобавлено: Вт май 25, 2010 21:08 
Пользователь
Аватара пользователя

Откуда: Хабаровск
Возраст: 25
в купе, наверно, проще, дверь прикрыть-и все, а мы в плацкартном ехали, всю дорогу все мимо шарются, шумят, часто лапы свои тянут к собаке, зовут его, а нам тоже спать хочется, на любое шевеление просыпаться надо, шугать любопытных(а это ночью в 99% пьянющие хулиганистые молодые люди)...но все равно, спасибо нашим проводникам, которые даже не подумали запретить нам достать Марсельку из переноски)))жалко было бы ребенка в клетке держать, он вольный у нас)))
ой, классно, два пушистика!!!!им парочкой веселей наверно было!! :22:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевозка собаки в поезде
СообщениеДобавлено: Ср май 26, 2010 0:16 
Постоянно прописан
Аватара пользователя

Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 34
А мы вот, когда в Москву и обратно ездили, тоже долго волновались-переживали, а в итоге все оказалось достаточно несложно:) Правда, ребёнок почти все время был в переноске. Я, считаю, это удобно и собаке, и хозяевам, да и соседям по дороге. Туда ехали в плацкарте, так что оставлять его на свободе - небезопасно (людей много - кто подкормит, погладит, наступит не уследишь), обратно в купе. Обе дороги ночью и оба раза верхние полки:). Играли с ребятенком перед сном, успокаивали и в домик. Потом часов в 5 подъем (Степа - будильник точный:) -попить, пописать, погладить и снова спать уже до прибытия. Он у нас мальчишка спокойный, сдержанный,попусту никогда не гавкает и к переноске приучен, что в общей сложности и сделало поездку комфортной. Но на более дальние расстояния теперь, конечно, только самолетом. Вот брали билеты на море, так пришлось отказаться от очень бюджетного и удобного варианта с вылетом из Спб, т.к. они не перевозят животных. Так что впереди ещё одна поездка до Мск поездом:))



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевозка собаки в поезде
СообщениеДобавлено: Ср июн 02, 2010 1:26 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Калининград
Возраст: 58
Рыжик писал(а):
а мы в плацкартном ехали

Три недели назад в плацкартном вагоне я ехала с тремя собаками,ехала ровно сутки и ничего жива,мне хватило всего две пеленки,но толстая упоковка влажных детских салфеток улетучилась,все мы делали прямо на полке и тут же убирала я,причем собаки были 4 месяца,3 месяца и 10 месяцев.10 месячный был кобель,которому надо было уже лапку поднимать,поэтому я ставила на пол переноску и застилала ее пеленкой и это ему было как столбик,он пару раз поднимал на переноску лапку и на этом все заканчивалось,но пассажиры попались тоже очень доброжелательные.



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевозка собаки в поезде
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 5:10 
Пользователь

Откуда: Мск
Возраст: 23
Добрый вечер, скажите пожалуйста, где ближайшая к Ховрино гос.вет.клиника, чтобы получить форму 1 на вывоз собакена?



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевозка собаки в поезде
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 19:59 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Предупреждения: 1
Откуда: Москва,САО
Возраст: 47
Bamby
Я знаю на 2-Лихачевском проезде д 6 и еще на ул Юнатов есть.

_________________
Питомник "Джолли Спрайт"



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевозка собаки в поезде
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 20:22 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Latvia, Riga
Возраст: 46
А у меня обращение к Прибалтам .... :c:
Подскажите , если не на машине , как лучше с собанькой доехать до России . Слышала такое ,что собачий билет в поезд продают только ,если выкупается целое купе , т.е. все 4 места.... :shock:
А для того ,чтобы провезти на автобусе , нужно писать заранее заявление (которое рассматривается в течение месяца). :20:

_________________
:12: JeLate's RULLE ! :12:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевозка собаки в поезде
СообщениеДобавлено: Вт сен 28, 2010 3:57 
Пользователь
Аватара пользователя

Откуда: Таллин
JeLat
В поезде билет собачий не нужен (был), но если вы едете с животным, действительно по правилам нужно выкупать всё купе.
Если в автобусе, то нужно обратиться в офис фирмы перевозчика, можно по э-мейлу, указав все данные о провозимом животном и времени поездки, они его рассмотрят, но конечно не в течении месяца, гораздо раньше. Если садиться в автобус без этого разрешения, есть вероятность что водитель не пустит в салон, прецеденты уже были.
У нас по крайней мере так. Сама лично узнавала. Это всё делается из опасения, что в салоне или купе могут находиться аллергики.
Если путь не близкий, мне кажется самолётом проще, а иногда и дешевле чем поездом. Можно найти знакомого проводника, и собачка во время поездки будет в купе у проводника.
Может ещё какие хитрые ходы есть, я бы тоже хотела о них узнать.



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевозка собаки в поезде
СообщениеДобавлено: Ср сен 29, 2010 1:16 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Tallinn, Estonia
Возраст: 54
Илон_ка
Лен, все так как ты описала, на автобус-заявление, поезд-все купе, это по правилам, но кто-то мог провозил поездом, всю дорогу прятали и тряслись
Для меня самое лучшее самолетом, быстро, удобно

_________________
Dilina Royal Kennel



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевозка собаки в поезде
СообщениеДобавлено: Вс окт 03, 2010 19:48 
Пользователь
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 23
справку ведь следует брать за 3 дня до отьезда ?
в нашей ветклинике сказали за 5 о_О
кто прав?



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевозка собаки в поезде
СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2011 4:10 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Румыния, Бухарест
Возраст: 25
Дорогие шпицелюбители!
С какого возраста можно перевозить щенка в поезде и как долго он может быть в дороге?

_________________
Собака собаке (с упреком):ну и человек же ты!



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевозка собаки в поезде
СообщениеДобавлено: Сб янв 08, 2011 14:42 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Румыния, Бухарест
Возраст: 25
Ответьте, пожалуйста. Не минуя движеться время моего отъезда, хотела взять Тошку с собой, можно это сделать? или лучше не стоит?

_________________
Собака собаке (с упреком):ну и человек же ты!



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевозка собаки в поезде
СообщениеДобавлено: Сб янв 08, 2011 14:58 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Тиличики, Камчатка
Возраст: 37
glor_i_ya (Чт янв 06, 2011 8:10) писал(а):
С какого возраста можно перевозить щенка в поезде

Думаю, не раньше, чем закончится карантин после прививок.

glor_i_ya (Сб янв 08, 2011 18:42) писал(а):
хотела взять Тошку с собой, можно это сделать? или лучше не стоит?

Это решать вам. Трудно что-то советовать, не зная обстоятельств вашей поездки.

_________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевозка собаки в поезде
СообщениеДобавлено: Вс янв 09, 2011 17:39 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Калининград
Возраст: 58
glor_i_ya (Сб янв 08, 2011 11:42) писал(а):
можно это сделать? или лучше не стоит?

Можно,едут с новорожденными детьми,а щенок намного проще,единственное,что с трех месяцев должна быть сделана привика от бешенства.В дорогу надо взять пеленки и влажные салфетки,в ветклинике взять справку-разрешение на вывоз собаки и все ,можно в дорогу.Проблем не будет,наоброт одни положительные эмоции у вас и у всего вагона :grin:Если границы будут,то должна быть обязательно переноска.



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевозка собаки в поезде
СообщениеДобавлено: Пн янв 10, 2011 0:16 
Пользователь

Откуда: коми
Проблем не будет,наоброт одни положительные эмоции у вас и у всего вагона


Вот что верно,то верно.Сейчас везли свою девочку на север ,купили в Калуге.Народ прохода не давал,кто-то решил, что мы везем лисенка,кто-то думал ,что это мягкая игрушка.В вагоне очень сильно топили,дышать было нечем,так для нас сделали исключение и приоткрыли окно в купе для проветривания.Даже начальник поезда зашла к нам в купе(ей проводники рассказали) поинтересоваться,что за порода.Вообщем у всех на лицах был восторг и умиленее.А она, умничка,так хорошо себя вела,ни звука от нее не слышали.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевозка собаки в поезде
СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2011 6:24 
Пользователь
Аватара пользователя

Откуда: Челябинск
Возраст: 33
Уважаемые форумчане, а как быть, если собака вообще не признает сухой корм? (Никакой не ест). А ехать в поезде предстоит 1,5 суток.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевозка собаки в поезде
СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2011 15:27 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Фокс
Мясные консервы в маленьких баночках. Можно детские мясные пюре попробовать. Но обязательно собачку на эти консервы переведите за несколько дней до поездки. Посмотрите как ее желудочек отреагирует на новую еду. Расстройства стула в дороге вряд ли облегчат поездку.
Раньше посоветовала бы консервы "Четвероногий гурман" в 100 граммовых баночках. Но... качество у них ооочень сильно изменилось :( . Но расстройство ЖКТ вроде бы не вызывают.

_________________
Собаки - тоже люди, только гораздо лучше!



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевозка собаки в поезде
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2011 5:53 
Пользователь
Аватара пользователя

Откуда: Челябинск
Возраст: 33
Татьяна, спасибо, идея с детским пюре хорошая, но вот ехать предстоит летом, не испортятся ли эти баночки?



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Копирование материала разрешено только с письменного согласия владельца сайта 2005-2014 (c) Copyright "Spitz-club". All rights reserved.