rosserial.info

Это место для вашей рекламы   

Это место для вашей рекламы   

Это место для вашей рекламы   

Померанские и немецкие шпицы Косянковой Екатерины




Текущее время: Вт июл 29, 2014 0:57




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поездка в Германию самолетом
СообщениеДобавлено: Пн янв 17, 2011 3:02 
Постоянный участник
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Съездили в Германию с двумя шпицами. Летели самолетом компании Airberlin. За собаку туда обратно заплатили 50 евро, место нужно резервировать заранее. Проблем с гостиницами нет - скорее исключение гостиницы, где откажут с маленькими собаками. Но взимается ,как правило, дополнительная плата. Мы были в трех отелях - собаки проживали в одном бесплатно, 3 евро и 15 евро в других. В аэропорту прошли ветконтроль - т. е. Обменяли справку 1 на международный сертификат. Взвешивали в сумке, но размер судя по всему не был особенно принципиален. Все, больше нигде никаких осмотров, документов. В Германии вообще никто и сертификата не спросил, не говоря уж о чипе или клейме. Развеялся миф 1) о европейских нелающих собаках. Мои начинали не первыми, ну а уж за словом в карман....2) что европейцы и, в частности немцы, убирают за собаками. Бесплатные пакеты в парке есть, а какашек, как и у нас , много и разные. В намордниках тоже не видела, но не видела и без поводков, за исключением мелочи типа наших. В самолете выпускать собаку из сумки не разрешали, даже у окна. Первый перелет песы несколько нервничали, но не более, обратно летели уже вполне спокойно.
В общем формально все оказалось гораздо проще, чем казалось.



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Германию самолетом
СообщениеДобавлено: Пн янв 17, 2011 16:59 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Москва Севастопольский пр-т
Возраст: 27
uzorik
спасибо Вам!

скажите я немного не поняла....вот справку для вылета из москвы получают за день......она действует 3 дня насколько я знаю.....
а тогда откуда берется справка чтобы обратно в москву лететь???там в ветклинику идти надо или как??

и вот это
"Обменяли справку 1 на международный сертификат. "

это то что по приезду в московский аэропорт делают да?

_________________
Пино-моё счастье!



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Германию самолетом
СообщениеДобавлено: Пн янв 17, 2011 17:22 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Ангел_А
справка теперь имеет срок действия 5 дней, т.е. в вет.клинике бы можете взять справку не ранее, чем за 5 дней до вылета. В аэропорту в службе ветконтроля бесплатно меняете справку на международный ветеринарный сертификат, срок действия которого 90 суток. С ним вы и возвращаетесь обратно.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
здесь в "путешествиях" уже много раз описывали в подробностях оформление справок и сертификатов :smile:

_________________
Собаки - тоже люди, только гораздо лучше!



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Германию самолетом
СообщениеДобавлено: Пн янв 17, 2011 17:27 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Москва Севастопольский пр-т
Возраст: 27
Татьяна
да я весь этот раздел уже прочитала давно ...но про 90 суток не находила. :18:

спасибо!)

_________________
Пино-моё счастье!



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Германию самолетом
СообщениеДобавлено: Пн янв 17, 2011 18:30 
Постоянный участник
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Чтобы получить справку надо предварительно сдать анализ кала на глисты. Несрочный анализ готов на следующий день. Я даю за 10 дней до анализа противоглистное. Итого - озаботится о спарвке надо минимум за 11-12 дней до вылета. Далее берется справка1 , которая обменивается в ветконтроле аэропорта на сертификат (на нем написанно, что действует 90 дней) Собственно этот международный сертификат и нужен заграницей и для возвращения. К тамошним ветеринарам придется обращаться, если закончится срок действия сертификата или в стране пребывания объявлена эпидемия.
Мне повезло, что в ветконтроле не было очереди и он был открыт. Но я там обронила пояс от куртки и через 15 минут вернулась. Последующие полчаса он не работал, так что с поясом пришлось расстаться и радоваться, что успели обменять справку.



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Германию самолетом
СообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2011 15:44 
Участник ВКВШ

Откуда: Москва- Кокошкино
Возраст: 65
uzorik
Не совсем так. Вам повезло в Германии, что там меняют наш выездной сертификат на внутренний. В Москве надо оформлять помимо ф 1 еще и сертификат вет сертификат ЕС на языке страны. Это на сайтх по посольствам. Он представляет 1 лист и надо несколько печатей ветклиники. Суку, отвозимую на вязку во Францию завернули на Французкой таможне и пришлось им обратно улетать. А в другой раз другую суку спокойно пропустили - так что лучше выполнить все требования впускающей страны.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Германию самолетом
СообщениеДобавлено: Пт янв 21, 2011 21:45 
Постоянно прописан
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 14
Простите,это конечно не по теме,но слышала что в некоторых странах собаку сразу сажают на 6- месячный карантин,Кипр например... :(

_________________
Привет от Тошика!



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Германию самолетом
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2011 19:34 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Москва Севастопольский пр-т
Возраст: 27
Smuzi
это редко где но такое бывет об этом конечно нужно узнавать заранее


и карантин судя по отзывам людей страшное дело...
в Японии на 6 месяцев забирают
в Китае на 1 месяц и вот выдержка с кошачьего форума

"Я с дуру кота привезла в Китай (ну обожала я кота и жить без него не могла). Оставили на карантин. Через пять дней звонят и говорят, что кот не ест ничего. Спрашиваю - чем кормите? Отвечают - живыми мышами. Мой благородный кот даже тараканов живых боится, не то, что мышей. Кормов специальных у них, разумеется, нет, сговорились на рыбе. Через месяц я сама уже звоню им, чтобы кота отдали, сказали, что обнаружили глистов (после сырой рыбы даже не удивительно), будут, мол, лечить от них еще две недели, иначе никак нельзя. Короче, через полтора месяца получила я своего кота в таком состоянии..., плачу даже сейчас, спустя несколько лет. Кота держали в маленькой клетке, где он под себя же ходил в туалет. Запах это ерунда по сравнению с тем, что практически всю шерсть пришлось состричь, даже выбрить, иначе ничем она не отмывалась. Кот даже не разгибался в полный рост некоторое время, привыкший сидеть в клетке. Тут же у него обострились все кошачьи заболевания (например, изоспороз - это бактерии, которые живут внутри каждой кошки, но при обострении от плохих условий содержания и стресса начинают активно размножаться и создавать проблемы). Короче, в результате, здоровый до этого кот умер через несколько месяцев. А я до сих пор ненавижу китайцев и виню себя за глупость, что ради своей прихоти потащила животное в эту задницу. "

_________________
Пино-моё счастье!



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Германию самолетом
СообщениеДобавлено: Сб фев 05, 2011 2:24 
Постоянно прописан
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 14
Ангел_А
О боже.
Как жалко кота :cry:
А они ещё думают что делают лучше,из-за этих месячных,или даже 6 месячных карантинов,животные погибают!
Не ужели они этого не понимают :valer:

_________________
Привет от Тошика!



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Германию самолетом
СообщениеДобавлено: Сб фев 05, 2011 2:46 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Smuzi
Мы, конечно же, отошли немножко от темы, ибо она про перелет в Германию.
Но!!!! Человеку голова дана не только для того, чтобы в нее есть!!!!! Ей еще и думать нужно!!!!
Если в Китае, Швеции, Англии и т.д. ТАКИЕ правила, то их надо ТАКИМИ и принимать!!!!
В чужой монастырь со своими законами лезть нельзя!!!!
А тетенька потеряла своего любимца из-за своей тупости! Кота жалко,тетеньку нет.....!!!
Мы живем в век интернета и передовых технологий, неужели пальцы бы сточились, если бы в поисковике она смогла забить несколько фраз и выудить массу полезной информации.........



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Германию самолетом
СообщениеДобавлено: Сб фев 05, 2011 4:00 
Житель форума
Аватара пользователя
Забанен: Бессрочно
Откуда: М.о.
Возраст: 45
Жанна Скрынник
Жанна, не согласна. Тетеньку жаль, все же. Урок, путем чужой жизни, она уже получила и не бесследно. Спонтанность и вера "в других, как в себя", ибо, "там тоже не тигры живут", зачастую, и приводят к таким фатальным ошибкам. Если человек едет надолго заграницу (от 3-х месцев и больше) трудно найти, кому оставить животное на родине. Не у всех находятся друзья-родственники, готовые нести ответственность, на столь длительный срок, за чужого друга. Поэтому и думется, и хочется верить, что везде цивилизованный "карантин" животных. К сожалению, Азия, это отдельная "песня". Таких несчастных зверушек, и такого, в лучшем случае, равнодушного отношения к животным, а зачастую, просто "зверского", как в ЮВА, в Европе, пожалуй, не встретишь. А "Восток, дело тонкое", этого уж нам не понять...

_________________
Suum cuique



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Германию самолетом
СообщениеДобавлено: Сб фев 05, 2011 4:20 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Иванова Любовь
Эта фраза заставляет думать читателя ( в данном случае меня) что поступок был спонтанный и необдуманный! Если бы у человека не было возможности пристроить питомца, то
Ангел_А (Пн янв 24, 2011 14:34) писал(а):
Я с дуру кота привезла в Китай
это было бы написано несколько не так, согласны?????

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
А то, что ВОСТОК - это отдельный космос я с ВАми согласна!!!



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Германию самолетом
СообщениеДобавлено: Вс фев 06, 2011 3:31 
Постоянный участник
Аватара пользователя

Откуда: Москва
russky-dvor
Не поняла:
"Вам повезло в Германии, что там меняют наш выездной сертификат на внутренний." Я ничего в Германии не меняла. Там меня вообще никто, ни о чем не спрашивал. Форму 1 выданную гос. ветстанции обменивают на сертификат в службе таможенного контроля в аэропорту. Он и есть на языке страны, куда летишь или на английском. Так же надо взять с собой ветпаспорт с отметками о привиках.
Далее привожу требования скопированные с сайта посольства Германии в Москве.
"Для ввоза домашних животных в Германию необходимы:

- выданное государственным ветеринарным врачом ветеринарное свидетельство о состоянии здоровья для некоммерческого ввоза в соответствии с решением Комиссии от 18 февраля 2004 г. об определении образца справки о состоянии здоровья собак, кошек, хорьков при некоммерческом ввозе в Германию из третьих стран
- действительное свидетельство о проведении прививок (граждане ЕС с 1 октября 2004 г. обязаны иметь при себе Единый паспорт домашнего животного ЕС) и т.п. с действительной отметкой о проведении прививки против бешенства, сделанной не менее, чем за тридцать дней до момента ввоза
- наличие у животного татуировки или транспондера (чипа) "
Так что все требования были предварительно выяснены и выполнены. А повезло нам только в том, что наш таможенный контроль был на месте и не было очереди.

Карантина для собак из России (при условии выполненния требований по провозу животных) в Германии нет.



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Германию самолетом
СообщениеДобавлено: Вс фев 06, 2011 16:23 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Москва-Париж
Возраст: 38
uzorik , не уточните? - вы везли собаку в сумке? Я читала в интернете, что разрешается только в жестком боксе. И еще вопрос - нужно ли дополнительно к ветпаспорту и прививкам сдавать какой-то тест на антитела к бешенству?



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Германию самолетом
СообщениеДобавлено: Вс фев 06, 2011 23:34 
Постоянный участник
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Везли в сумке, соответствующих габаритов. В каждой авиакомпании свои требования, которые надо изучить. В Airberlin требования только к габаритам перевозки. Стоимость за 1 животное фиксированая - 25 евро в один конец, в Lufthansa и Аэрофлоте, насколько помню 10 евро за кг веса. Ограничения по весу кажется 5 кг вместе с перевозкой.
Нашу переноску никто не измерял. Как и прочая ручная кладь - размер просто на глаз.
Тест на антитела на бешенства для Германии не требуется ( в отличии от Скандинавских стран, например). Это так же указано на сайте посольства (правила таможенного провоза)



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Германию самолетом
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2012 5:09 
Постоянный участник
Аватара пользователя

Откуда: Deutschland.Karlsruhe.
uzorik писал(а):
В Airberlin требования только к габаритам перевозки. Стоимость за 1 животное фиксированая - 25 евро в один конец Ограничения по весу кажется 5 кг вместе с перевозкой.


Ограничения по весу на сегодняшний день в Airberlin 6 кг вместе с сумкой.Габариты сумки 55 x 40 x 20 (Могут быть примерно такие,сумку точно не измеряют) Стоимость перевоза 30 евро в один конец.

Естественно-наличие чипа,бешенство не позднее чем за 30 дней до вылета,фронтлайн за 7 дней,глистогонка-за 10.Все.


Цитата:
В Германии вообще никто и сертификата не спросил, не говоря уж о чипе или клейме


Смотрят только паспорт с отметками о прививках и обработке от блох и глистов.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Германию самолетом
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2012 19:48 
Пользователь
Аватара пользователя

Откуда: из Москвы (Кунцево)
Возраст: 27
Всем большое спасибо, за полезную информацию!!!! :30: :c:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Германию самолетом
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2012 21:16 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Москва, Вешняки
Возраст: 53
Небольшое добавление - глистогонка не за 10 - а не ранее 120 часов до выезда. То есть сначала глистогонка, заверенная печатью ветеринара, что таблетка выпита в его присутствии(часто ветеринары сжаливаются и в евросправке, веря на слово пишут, что глистогонное выпито вчера....но.... попадется какой-нибудь буквоед - уговаривай его), так как по правилам глистогонка за 120 часов, а справка уже поле этого факта должна быть выдана и тут думай....
Но в основном работает такая схема: чип-бешенство-30 дней-глистогоним-евро-справка - летим. :30:

_________________
Плюша,Стася,Ричард,Европа-бесконечное счастье



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Германию самолетом
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2012 21:53 
Пользователь
Аватара пользователя

Откуда: из Москвы (Кунцево)
Возраст: 27
ИРРА писал(а):
Небольшое добавление - глистогонка не за 10 - а не ранее 120 часов до выезда. То есть сначала глистогонка, заверенная печатью ветеринара, что таблетка выпита в его присутствии(часто ветеринары сжаливаются и в евросправке, веря на слово пишут, что глистогонное выпито вчера....но.... попадется какой-нибудь буквоед - уговаривай его), так как по правилам глистогонка за 120 часов, а справка уже поле этого факта должна быть выдана и тут думай....
Но в основном работает такая схема: чип-бешенство-30 дней-глистогоним-евро-справка - летим. :30:


Спасибо за дополнение))) :c:
Все теперь очень понятно!! :30:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Германию самолетом
СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2012 22:07 
Постоянный участник
Аватара пользователя

Откуда: Deutschland.Karlsruhe.
ИРРА писал(а):
так как по правилам глистогонка за 120 часов


Можно ссылочку на эти правила? :smile:



Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Копирование материала разрешено только с письменного согласия владельца сайта 2005-2014 (c) Copyright "Spitz-club". All rights reserved.