rosserial.info

Это место для вашей рекламы   

Это место для вашей рекламы   

Это место для вашей рекламы   

Померанские и немецкие шпицы Косянковой Екатерины




Текущее время: Ср июл 30, 2014 0:29




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Германию самолетом
СообщениеДобавлено: Сб ноя 09, 2013 12:25 
Постоянно прописан
Аватара пользователя

Откуда: Vilnius
Девочки мне интересно а как машиной? Понятно что чип и европаспорт надо делать. Я собираюсь его на совсем забрать. Может кто то живет в германии и знает что нужно чтобы содержать там привезенную собаку :c:

_________________
Я Лена



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Германию самолетом
СообщениеДобавлено: Пт июн 27, 2014 23:06 
Пользователь
Аватара пользователя

Откуда: Казахстан
Здравствуйте, уважаемые Форумчане!!!
Мы регулярно летаем в Германию, хочу поделиться опытом,.. может кому-то пригодится...
Моему малышу 5 лет. Вес 3 кг. Переноска- жесткий бокс- клиппер. Размеры 41-25-26.
Летаем Алматы- Мюнхен- Алматы 2 раза в год на срок 1,5-2 месяца.

по поводу авиакомпаний:

Люфтганза- редко удается найти рейс с короткой пересадкой (хотя-бы 3 часа)

KLM- чрезвычайно недоброжелательные бортпроводники, не разрешают достать собаку из бокса, чтобы напоить водой во время перелета. К тому-же, возросла оплата за провоз ребенка: теперь не по весу, а 100 €.
Размеры бокса, указанные на сайтах авиакомпании, не совпадают с размерами пространства под сидением. В итоге, бокс однажды не вошел совсем. Дело было в Амстердаме. Мы в самолете. злая стюардесса. мне предложено сдать собаку ветеринарным службам Амстердама. Типа: заберете на обратном пути.! Я в ярости. Та еще картинка... Пришлось достать мягкую переноску, благо, была с собой. после взлета пересадила ребенка обратно. Итог: все мои просьбы игнорировали, ни воды, ни салфетки, ни пледа.
Зато в ресторанах Амстердамского аэропорта собаке всегда поставят дополнительный стул и принесут миски для воды и еды)))

Турецкие Авиалинии: оставляют свободным соседнее кресло, собаку можно доставать и держать на руках во время полета (не всегда, но "человеческий фактор" играет роль))), удобные, короткие пересадки в Стамбуле.. Оплата: 12 € за кг. взвешивают с переноской.

по поводу документов тут уже много сказано, добавить нечего.
Но на личном опыте убедилась: справки, прививки, чип, серологический тест на антитела, препараты от глистов и блох- все это есть на каждый полет, и все это необходимо при выезде из дома. )))
В Мюнхене меня ни разу!!! не спросили, кто в клиппере? я ни разу не достала ни одного документа на собаку))) ТТТ)))

Удачных всем полетов и добрых бортпроводников!!! :30:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Копирование материала разрешено только с письменного согласия владельца сайта 2005-2014 (c) Copyright "Spitz-club". All rights reserved.