rosserial.info

Это место для вашей рекламы   

Питомник Весёлый Гном  

Это место для вашей рекламы   

Померанские и немецкие шпицы Косянковой Екатерины




Текущее время: Вт июл 29, 2014 3:51




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Провоз собаки на Украину.
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2012 20:17 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Харьков
Возраст: 28
Pontera666 писал(а):
Всем Здравствуйте!Я прочитав много информации про провоз животных поняла так:
по Украине,чтобы провезти свою шпиц-малявочку надо выкупать все купе и естественно иметь все док-ты.
а если мы едем из Украины в Россию,то выкупать не надо все купе.и аналогично из России в Украину. Ведь это поезда считаются региональными.
Я правильно поняла?


Все правильно ! :smile:

_________________
Мечты сбываются, надо только верить в это !



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Провоз собаки на Украину.
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2012 22:21 
Постоянный участник
Аватара пользователя

Откуда: г.Энгельс
Возраст: 26
Спасибо :c: AnastasiyaD21 ,Лили. а то я себе уже всю плеш проела))) я просто тут месяц назад с проводницей спорила,а она мне втирала,что надо выкупать.вот неучка!!! :mad:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Провоз собаки на Украину.
СообщениеДобавлено: Пн мар 25, 2013 3:32 
Пользователь
А кто знает как обстоят дела сейчас с перевозкой щенка из России в Украину?
Нам сказали, что необходимо выкупать целое купе и покупать багажный билет не надо.
Может кто сталкивался?



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Провоз собаки на Украину.
СообщениеДобавлено: Пт авг 30, 2013 1:41 
Постоянно прописан
Аватара пользователя

Предупреждения: 1
Откуда: РК г. Усинск
Возраст: 48
Подскажите пожалуйста, кто знает: лечу с собакой самолетом Симферополь-Москва, Москва-Усинск. Между рейсами интервал 1,5 часа. Надо ли проходить ветконтроль в Москве, если билет не транзитный? Боюсь опоздать на рейс, пока багаж, таможня, так и регистрация закончится.... Сколько надо иметь украинских денег с собой перед вылетом из Симферополя, т. е. За что придется в аэропорту платить, в какой валюте и сколько-ветконтроль, билет на собаку (или багажка?), таможня.... Кто знает?

Добавлено спустя 29 минут 18 секунд:
PS: собака моя, чип, ветпаспорт с прививками, справка есть, гражданин России



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Провоз собаки на Украину.
СообщениеДобавлено: Пт авг 30, 2013 4:17 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Москва, Вешняки
Возраст: 53
Обычно, если это не транзитный билет из Симферополя до Усинска с посадкой в Москве, а два самостоятельных перелета, то ветконтроль нужен.
Но как вы успеете за 1, 5 часа - даже не представляю. Выписывают справку как-то очень неторопливо и нудно, а, если еще и очередь к ветеринару, а он сейчас один на аэропорт - вообще нереально. Справка официально бесплатна в российском аэропорту. У вас в российском аэропорту схема такая: пробегая в сторону регистрации, крутите головой во все стороны - где ветконтроль и есть ли там очередь. Если очереди нет - метнитесь в кабинет и выпишите справку, потом метнитесь на регистрацию, пока ее не закрыли на ваш рейс, там надо будет справку показывать, оттуда бегом в кассу - оплачивать билет на собаку, снова на регистрацию, уже без очереди, показали оплату собаки и бегом на досмотр и посадку.
Если к ветеринару - очередь, бегите на регистрацию, объясните ситуацию, что стоите в очереди к вету.... Они могут зарегистрировать, но на руки посадочного не дать, ждать вас со справкой, тогда опять бегом к ветиринару, расталкивая всех в очереди объяснить, что самолет через полчаса взлетает... Получили справку - в кассу своей авиакомпании оплатить собачий билет(там надо назвать номер рейса, не забудьте его) - опять на регистрацию за собачьим билетом+ свои билеты - досмотр - посадка.
А, если у вас багаж... то получать, потом сдавать... невероятно.... Но, чудеса бывают....
Я не пугаю, я просто волнуюсь за вас, так как хорошо знаю эту медлительность паспортного контроля, когда прилетите из Украины, потом багаж получать, потом ветеринара ждать, да и расстояния такие - побегаешь вовсю. Совет: не стесняйтесь, многие улетают еще более поздним по времени рейсом, пролезайте, проскакивайте, просите, объясняйте.... Предупредите при регистрации в Симферополе, чтобы дали вам первые кресла, чтобы быстрее выйти из самолета и бежать на паспортный контроль.... хотя потом еще багаж ждать...
Билет на собаку порядка 50 евро по курсу. И обязательно оповестите заранее авиакомпанию, что летите с собакой и получите подтверждение.

_________________
Плюша,Стася,Ричард,Европа-бесконечное счастье



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Провоз собаки на Украину.
СообщениеДобавлено: Пт авг 30, 2013 5:12 
Постоянно прописан
Аватара пользователя

Предупреждения: 1
Откуда: РК г. Усинск
Возраст: 48
ИРРА
Ирочка спасибо! Так я и подозревала, что ветконтроль еще и во Внуково все же придется проходить! Вот засада! У меня просто следующий самолет только через сутки-не хочется их провести в аэропорту-поэтому и взяла такой билет! Багаж постараюсь не сдавать-может пустят в самолет с сумкой и переноской... А авиакомпанию я оповестила, добро получила



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Провоз собаки на Украину.
СообщениеДобавлено: Пт авг 30, 2013 12:36 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Москва, Вешняки
Возраст: 53
Постарайтесь сумку не сдавать в багаж, у Ю-Тейр норма провоза ручной клади 5 кг, а переноска с собакой в эти кг не входит, это сверхнормативная кладь, которую вы оплачиваете. Так вы быстрее добежите до цели уже во Внуково. Или вы другим перевозчиком летите?
На всякий случай - есть хитрость, на регистрацию подходите с переноской и небольшой сумкой, а большую оставляете с кем-нибудь надежным поблизости. Получаете посадочные и дальше уже идете со всеми сумками, если они не "нереально" огромные, то посадка проходит гладко. Обычно очень шерстят большие сумки и отсекают их в авиакомпаниях, которые используют небольшие самолеты для перевозки, типа Изи Джет, Эстониан Эйр, Вьюлинг... Там действительно, небольшие отсеки для ручной клади.

_________________
Плюша,Стася,Ричард,Европа-бесконечное счастье



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Провоз собаки на Украину.
СообщениеДобавлено: Пт авг 30, 2013 13:49 
Постоянно прописан
Аватара пользователя

Предупреждения: 1
Откуда: РК г. Усинск
Возраст: 48
ИРРА
Спасибо! Да, ютэйр. Так и сделаю. Еще один момент-у меня была проблема, когда летела из Сыктывкара в Москву-не пропускали ножницы в ручной клади... В Украине видать меня ждет та же проблема? Это двусторонние филеры и гнутые-все с тупым концом. Честно говоря, я была очень удивлена....



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Провоз собаки на Украину.
СообщениеДобавлено: Пт авг 30, 2013 14:31 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Москва, Вешняки
Возраст: 53
Да, из ручной клади ножницы вынут и в Украине, и во Внуково :( , останетесь без ножниц..... Спорить там бесполезно, у меня уже столько всего вынимали на досмотре, порой до анекдота, как у людей настроение будет: пытались даже щипцы для бровей как-то признать ножницами и выбросить....
Только в багаж.
Так что у Вас замкнутый круг получается - багаж во Внуково ждать некогда - ножницы можно провезти только в багаже....

_________________
Плюша,Стася,Ричард,Европа-бесконечное счастье



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Провоз собаки на Украину.
СообщениеДобавлено: Пт авг 30, 2013 20:37 
Постоянно прописан
Аватара пользователя

Предупреждения: 1
Откуда: РК г. Усинск
Возраст: 48
ИРРА
Да уж-встряла я по всем пунктам! Придется ножницы посылкой отправлять.... И так проблем выше крыши! А люди говорят, что из другого аэропорта их с ножницами в собачьей переноске выпускали, но там другой аэропорт и рисковать я точно не буду.... Неизвестно на кого нарвешься!



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Провоз собаки на Украину.
СообщениеДобавлено: Вс сен 01, 2013 21:47 
Пользователь
Аватара пользователя

Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 27
Ева
А когда вы летите? Поделитесь впечатлениями от ветконтроля в аэропорту? ))
Мне просто предстоит поездка в Крым (тоже через Симферополь), морально готовлюсь :)



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Провоз собаки на Украину.
СообщениеДобавлено: Пн сен 02, 2013 0:31 
Постоянно прописан
Аватара пользователя

Предупреждения: 1
Откуда: РК г. Усинск
Возраст: 48
MaryFleur
Послезавтра. Обязательно отпишусь! Одно хочу сразу сказать-берите транзитные билеты-я так понимаю, что меньше проблем будет...



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Провоз собаки на Украину.
СообщениеДобавлено: Пн сен 02, 2013 2:00 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Екатеринбург
ИРРА (Пт авг 30, 2013 1:17) писал(а):
два самостоятельных перелета, то ветконтроль нужен.

Нужен, вот только сотрудники Аэрофлота на регистрации даже не спрашивали про любые документы (хотя я, как честный человек все сделала), а один раз даже не посчитали провоз собаки. О как...
Что касается очередей - всегда можно с людьми договориться. Я бы пропустила... Да и в ветконтроле можно "поблагодарить" - живее шевелиться будут

_________________
Самого главного глазами не увидишь



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Провоз собаки на Украину.
СообщениеДобавлено: Пн сен 02, 2013 2:37 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Москва, Вешняки
Возраст: 53
Marselik

Согласна. Можно втихаря и без справки, и без оплаты, и в сумке, и никто не спросит....
Но это экстрим.
Я без нужды не рискую.... Хотя пока щенок на территории наших государств и бывшего СССР самое страшное чем рискуем - это только билет. Не пустят в самолет - тьфу, собаку не бросим, пойдем и купим на след. рейс и к нему уже оформим все документы, но в заграницах я бы не советовала проводить эксперименты - попадешься, мало того, что заплатишь немалый штраф, еще и билет новый купишь, и визу могут аннулировать, и всю визовую историю себе испортишь....
В случае со Стивеном - я предполагаю, что все же надо попытаться сделать все честно, но, на самый крайний случай,если по времени непредвиденный затык( самолет из Симферополя опоздает, не успеет у вета и т.д.) - можно попробовать просто так проскочить , чем уже рискует Ева - только билетом, который ей и в случае опоздания все равно придется покупать на след день.
А у ветеринаров в аэропорту есть прекрасный ускоритель - 1 тыс рублей. Применяю не всегда, но иногда просто бывает надо.

_________________
Плюша,Стася,Ричард,Европа-бесконечное счастье



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Провоз собаки на Украину.
СообщениеДобавлено: Пн сен 02, 2013 3:58 
Постоянно прописан
Аватара пользователя

Предупреждения: 1
Откуда: РК г. Усинск
Возраст: 48
Marselik
ИРРА
Девчонки, спасибо вам за ценные советы!!! От ножниц избавилась, вещи тоже почтой отправила-осталась маленькая сумочка и переноска... Надеюсь, что все у нас получится!



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Провоз собаки на Украину.
СообщениеДобавлено: Пн сен 02, 2013 14:41 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Bulgaria - Москва
Возраст: 42
Украина ввела тест на бешенство, поэтому теперь при пересечении границы нужно предъявить тест на бешенство.
Информация точная, меня предупредили в государственной ветеринарной клинике Болгарии .
Сейчас сложилась ситуация , что россияне приехавшие на машине , через территорию Украины, не могут попасть обратно без теста на бешенство.
Все едут на удачу - пропустят-не пропустят :(

_________________
Марина Рыкманова п-к ПомФаворит



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Провоз собаки на Украину.
СообщениеДобавлено: Пн сен 02, 2013 15:10 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Харьков
Возраст: 28
knopa писал(а):
Украина ввела тест на бешенство, поэтому теперь при пересечении границы нужно предъявить тест на бешенство.
Информация точная, меня предупредили в государственной ветеринарной клинике Болгарии .
Сейчас сложилась ситуация , что россияне приехавшие на машине , через территорию Украины, не могут попасть обратно без теста на бешенство.
Все едут на удачу - пропустят-не пропустят :(

:shock: Отлично !
Кровь на тест берут только в Киеве и отправляют в Москву .... Стоит тест не копейки !
Ну что за страна такая ?!!! Уже не знают как содрать деньги !
Вот как теперь ехать на выставку в Россию ?
А выездная вязка ..... :cry:
Как всегда будем решать взятками !

_________________
Мечты сбываются, надо только верить в это !



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Провоз собаки на Украину.
СообщениеДобавлено: Пн сен 02, 2013 15:26 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Bulgaria - Москва
Возраст: 42
AnastasiyaD21
у нас тест на бешенство делают в Германии и стоит 200 евро, делается месяц, поэтому люди приехавшие на отдых в БГ оказались фактически " в ловушке" .

При обращении россиян в гос вет службу БГ за справкой на выезд, с них брали расписки, что они приехали и не знали о требовании украинской стороны и если их развернут на таможне , то вет служба Болгарии не имеет к этому отношения и они предупредили о новых правилах :(

AnastasiyaD21 (Пн сен 02, 2013 9:10) писал(а):
Как всегда будем решать взятками !

видимо на это и рассчитано(

_________________
Марина Рыкманова п-к ПомФаворит



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Провоз собаки на Украину.
СообщениеДобавлено: Ср сен 04, 2013 5:21 
Постоянно прописан
Аватара пользователя

Предупреждения: 1
Откуда: РК г. Усинск
Возраст: 48
Ну вот мы и добрались.... Как ни странно все прошло гладко, что даже писать вроде не о чем.... Хотя мы вчера сильно переживали после сообщения
knopa писал(а):
Украина ввела тест на бешенство, поэтому теперь при пересечении границы нужно предъявить тест на бешенство.
Информация точная, меня предупредили в государственной ветеринарной клинике Болгарии .
Сейчас сложилась ситуация , что россияне приехавшие на машине , через территорию Украины, не могут попасть обратно без теста на бешенство.
Все едут на удачу - пропустят-не пропустят :(


Девочки, у нас в аэропорту Симферополя никто не спросил справку и не осматривал собаку... Не было никакого ветконтроля! Я заплатила 62 гривны как за дополнительный багаж (собака с переноской по весу) и все! Я не стала искать ветконтроль, просто прошла регистрацию, где взвесили собаку в переноске, заплатила в кассу, принесла оплату на регистрацию и пошла проходить таможню. Вроде все предусмотрела, кроме теста на бешенство, даже ножницы почтой отправила, но вот тут у нас все равно случился курьез! В сумке высвечивался круглый металлический предмет, о котором я не могла вспомнить, а таможенник найти.... В итоге пришлось полностью разгрузить сумку и даже в пустой, мы не могли понять, что это.... В это время, пока мы выгребали с таможенником вещи и в очередной раз ставили сумку на просвечивание, кто-то вроде спросил меня вскользь (это между восторженными возгласами таможенников в адрес моего парня, который уже начал обнаруживать свое присутствие в переноске) смотрели ли собачку... Я подумала, что речь идет о взвешивании и оплате и уверенно ответила, что разумеется.... И больше вопросов о собаке не возникало.... Конечно наверное сумка с металлическим круглым предметом, похожим на монеты или медальон, оказалась отвлекающим маневром.... Вы смеяться будете, а мне было совсем не до смеха с кучей разбросанных вещей..... Это оказалась .... медаль с выставки, о которой я совсем забыла!!!!! Самолет в Москву прибыл на 20 минут раньше-так что я успела все, и собаку выгулять, и ветконтроль в Москве пройти, и с подругой встретиться! Ветконтроль во Внуково сейчас в другом месте, не в международном терминале, как раньше, а прямо здесь. Открыто, народу нет, очень приятный молодой мужчина, осмотрел, проверил, проштамповал-все быстро и доброжелательно! Порадовало. В общем, у нас все прошло нормально-наверное повезло!



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Провоз собаки на Украину.
СообщениеДобавлено: Ср сен 04, 2013 12:21 
Пользователь
Аватара пользователя

Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 27
Ева
Спасибо большое, что отписались :) Рада, что у вас все благополучно прошло ))
Ну, я все-таки попробую найти ветконтроль в аэропорту Симферополя (если нас, конечно, вообще из Питера выпустят, потому что в Питере закрывают аэропорт на время саммита, и не факт, что удастся получить разрешение на вылет (а у нас его на таможне точно смотрят, там отдельный билетик)). Если все получится, то тоже отпишусь ))

А Ф-1 вы не в Симферополе получали?



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Копирование материала разрешено только с письменного согласия владельца сайта 2005-2014 (c) Copyright "Spitz-club". All rights reserved.