rosserial.info

Это место для вашей рекламы   

Питомник Весёлый Гном  

Это место для вашей рекламы   

Померанские и немецкие шпицы Косянковой Екатерины




Текущее время: Ср июл 30, 2014 7:40




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Провоз собаки на Украину.
СообщениеДобавлено: Ср сен 04, 2013 16:43 
Постоянно прописан
Аватара пользователя

Предупреждения: 1
Откуда: РК г. Усинск
Возраст: 48
MaryFleur
Мне кажется, что не надо искать в Симферополе ветконтроль-он к вам сам подойдет! А не подойдет-то и фиг с ним! Обстановка в аэропорту очень доброжелательная, главное не спорить, идти на контакт-они сами все скажут и направят.

Форму мы получали в Севастополе, где, собственно, и находились. Насчет Питера.... Я тоже хотела лететь из Москвы в Питер на пару дней, но обратный билет по нормальной цене был только на субботу, что мне не удобно, а на четверг цена билета Санкт-Петербург - Сыктывкар была аж 18 тыс.руб.! И билет был только один! Мне это дорого сильно показалось, поэтому в Питер полетел парень без меня с моей подругой. Кстати, она позавчера и брала эти билеты (чтоб нас в Москве встретить и забрать собаку) Санкт-Петербург-Москва-Санкт-Петербург в один день туда-обратно без проблем. Справку в Севастополе мы брали сразу до Санкт-Петербурга на две фамилии. В итоге вылетели мы из Москвы почти одновременно-я в Усинск одна, подруга с собакой в Питер. Да, у них были проблемы в Питере-самолет приземлился в 22, а выпустили в 23-30. Машину ей пришлось оставить в Пулково-3, а на Такси добраться туда из Пулково (500 м) стоило .... 4000 руб.! Вызвала такси, доехала за 600 руб. до своей машины, правда час ждать пришлось! Но слава богу, уже все дома, все хорошо! А что за саммит-я просто давно телевизор не смотрела и не в курсе совсем что происходит? Мне может уже надо начать переживать, как он домой будет уже из Питера возвращаться через месяц? Аааааааа!



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Провоз собаки на Украину.
СообщениеДобавлено: Ср сен 04, 2013 19:24 
Пользователь
Аватара пользователя

Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 27
Ева
Не-не, саммит на 2 дня только (5-6 сентября), а аэропорт ("Пулково-1") закрыли с 4 по 6. Так что это только мне так повезло (я 7 сентября в 02.00 улетаю, первый рейс после открытия аэропорта )). Но вроде ветеринары в эти дни во втором терминале (который полностью не закрывают) все-таки будут работать и штампик на справку нам ляпнут.

Кстати, если кто-то едет из Питера на Украину (в Москве все проще): сначала нужно сдать анализ крови на токсоплазмоз - не раньше, чем за месяц до поездки (в государственной ветклинике, делается он по несрочному варианту дней 5, срочно вроде как за сутки), потом, не раньше, чем за пять дней до отъезда, получить в государственной клинике Форму-1, а затем заверить ее в Управлении ветеринарии на ул. 4-й Советской, д. 5 (на пятом этаже справа вам ее сверят с паспортом и напишут что-то на ней, а на третьем этаже справа секретарь поставит печать). У меня еще сегодня на ветстанции спросили, есть ли у меня распечатанные правила ввоза животных на Украину. У меня их не было - поругались, распечатали сами, а я эту бумажку потом подписала (что ознакомлена). Раньше в этой же клинике не требовали ничего распечатывать и приносить :20:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Провоз собаки на Украину.
СообщениеДобавлено: Ср сен 04, 2013 21:23 
Постоянно прописан
Аватара пользователя

Предупреждения: 1
Откуда: РК г. Усинск
Возраст: 48
MaryFleur
Анализ крови на токсоплазмоз надо сдавать только для выезда на Украину из Питера? Или для выезда по России теперь уже тоже??? Питер-это действительно у нас как отдельное государство в России, по своим законам живет!



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Провоз собаки на Украину.
СообщениеДобавлено: Ср сен 04, 2013 22:30 
Пользователь
Аватара пользователя

Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 27
Ева
При выезде в страны СНГ (хотя вроде как для Казахстана и Белоруссии, которые с нами в Таможенном союзе, отменили) из России.
В Питере просто очень суровые ветеринары (те, которые разрешения на что-либо выдают )))). В принципе, из других городов тест тоже нужен (по идее...), но там его либо просто так вписывают, либо выдают справку без него.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Провоз собаки на Украину.
СообщениеДобавлено: Пт сен 06, 2013 1:29 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Екатеринбург
ИРРА (Вс сен 01, 2013 23:37) писал(а):
Можно втихаря и без справки, и без оплаты, и в сумке, и никто не спросит....Но это экстрим. Я без нужды не рискую..

Ес-но, документы должны быть в порядке. Для своего же спокойствия :smile: Да и смотря на кого наткнешься. Так что справки необходимы

_________________
Самого главного глазами не увидишь



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Провоз собаки на Украину.
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2013 14:53 
Пользователь
Аватара пользователя

Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 27
Ну что, съездили мы тоже в Крым. В Питере в аэропорту ветконтроль прошли накануне, потом на регистрации предъявили бумажку об этом. В Симферополь прилетали ночью - ветеринара не было, поэтому просто так прошли. На обратный путь взяли новую Ф-1 в Симферополе (ул. Жени Дерюгиной, д. 5а, вчера работали до 16.30). В аэропорту к нам вроде как пригласили ветеринара... но он до нас так и не дошел. Меня спросили: "Документы на собачку в порядке?", - я честно ответила, что да, и нас отправили на посадку :)
То есть в целом возни с документами много было, но по итогам все не так страшно. Поедем еще :grin:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Провоз собаки на Украину.
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2013 17:44 
Постоянно прописан
Аватара пользователя

Предупреждения: 1
Откуда: РК г. Усинск
Возраст: 48
MaryFleur
Вот и замечательно! У вас все прошло в Украине также, как и у нас! Один вопросик: а почему нельзя было взять справку ф-1 сразу в Питере туда-обратно, чтобы не брать на обратный путь в Симферополе? В моем случае пришлось брать справку в Украине, так как собака там находилась несколько месяцев, а в Вашем, как я поняла, пару дней-с Вами приехала из Питера и с Вами же уехала обратно.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Провоз собаки на Украину.
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2013 23:22 
Пользователь
Аватара пользователя

Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 27
Ева
Я так поняла, что по правилам справка действует только в один конец (и в ней запрещено прописывать маршрут туда-обратно, так можно делать только в поездках по России). Поэтому я побоялась, что начнут придираться, и решила на обратный путь взять новую.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Копирование материала разрешено только с письменного согласия владельца сайта 2005-2014 (c) Copyright "Spitz-club". All rights reserved.