Интервал между чипированием и бещенством...нужен совет.

.сокровище
Постоянно прописан

Re: Интервал между чипированием и бещенством...нужен совет.

Сообщение .сокровище » 30 ноя 2011, 22:46

Marisha

спасибо! А у вас как было?
0 x

knopa
Житель форума
Питомник: POM FAVORIT
Контактная информация:

Сообщение knopa » 05 дек 2011, 00:53

.сокровище (Вт ноя 22, 2011 1:11) писал(а):Тогда у меня еще один вопрос Чип ставить принципиально в первый год жизни собаки или это можно сделать в 2 года уже со вторым плановым бешенством?

не принципиально, если не поедете в Европу на выставки , чип можете поставить перед вторым бешенством, а если не планируете выезжать из России, то можно вообще не ставить :smile:
0 x
Марина Рыкманова п-к ПомФаворит

.сокровище
Постоянно прописан

Сообщение .сокровище » 06 дек 2011, 00:37

knopa

Ооо, спасибо вам большое за этот пост. :c: У нас все как-то сложно получается с поездкой, так что я уже подумываю не гнать лошадей и поставить чип в след году...
0 x

jenja
Новый пользователь

Сообщение jenja » 18 окт 2012, 00:59

Ангел_А посоветуйте пожайлуста клинику где вы делали чипирование) кстати мы встречались с вами вроде бы на шпице встрече)) у вашего мальчика очень красивые глаза))))
0 x

Рини
Постоянно прописан
Контактная информация:

Сообщение Рини » 10 янв 2013, 17:36

у меня вопрос: а легко ли перенесет собачка одновременно чипирование и прививки? Все-таки карликовый шпиц. А еще в скором времени у нее и течка начинается. Может, лучше сначала чипировать, а потом через пару недель прививку? а после этого еще через 2 нед. может течка начаться. А ждать, пока течка пройдет, не могу, потому что, как я поняла, после прививки бешенства должен пройти месяц, чтобы вывезти собачку за границу. Как все увязать и сделать так, чтобы собаке было лучше по самочувствию?

И второй вопрос. За границей мы останемся дольше, чем на 3 мес. Как потом ввозить собачку в Россию, какие у нас правила ввоза из-за границы? Какие-то еще справки нужны? Ведь у нее будет ветпаспорт с прививками из московской клиники. Может, форумчане из Прибалтики подскажут, кто в Россию собак возил.
0 x
Рини

Вернуться в «Готовимся к поездке»