rosserial.info

Это место для вашей рекламы   

Питомник Весёлый Гном  

Это место для вашей рекламы   

Померанские и немецкие шпицы Косянковой Екатерины




Текущее время: Вт июл 29, 2014 5:23




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поездка в Эстонию
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2011 15:54 
Новый пользователь

Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте, форумчане.
Я пока еще не владелец пушистого сокровища - присматриваюсь, штудирую форум, узнаю нюансы.
К сожалению на пути приобретения встало препятствие :(
Я изучила весь раздел, внимательно прочитала все темы, но к сожалению ответа на свой вопрос не нашла, поэтому решилась создать тему.

Дело в том, что я постоянно мотаюсь между Питером и Таллинном. В процентном соотношении 60-40. То есть практически каждую половину недели я провожу там. Собаку предполагалось каждый раз возить на машине с собой, но у меня возник вопрос разрешить который мне не помогли и на границе, когда я обратилась несколько дней назад, заключается он в следующем:

1. Правила, действующие при ввозе домашних животных из-за пределов Европейского Союза в Эстонию
Идентифицирование — животное должно быть идентифицировано чётко читаемой татуировкой или микрочипом, соответствующим стандарту ISO 11784 или ISO 11785, приложение A. Если микрочип не отвечает стандарту, то у пассажира должен быть с собой необходимый для считывания прибор.

Сертифицирование — у животного должен быть с собой ветеринарный сертификат (образец, установленный решением Европейской Комиссии 2004/824). Образецы на разных языках возможно загрузить отсюда.
Вакцинация — постановление № 998/2003/ЕС подразделяет государства, не являющиеся членами сообщества, на группы по имеющейся в области бешенства обстановке.

В части С приложения II постановления № 998/2003 перечислены те третьи страны, обстановка по бешенству в которых считается удовлетворительной; прибывая из этих стран, у животного должна быть действующая вакцинация против бешенства.
У собак, кошек, белых хорьков, прибывающих из не перечисленных в части С приложения II постановления № 998/2003 третьих стран, за три месяца до импорта должно дополнительно к вакцинации быть осуществлено также титрование антител в признанной для этого лаборатории.

Таким образом должны быть вакцинированы против бешенства все животные старше трёх месяцев, причём первичная вакцинация должна быть сделана по крайней мере за 21 день до прибытия в Эстонию. В части IV ветеринарного сертификата домашнего животного должно быть подтверждение ветеринарного врача о дате вакцинации и о времени действия вакцинации. Подробнее о поездках с домашними животными младше трёх месяцев читайте здесь.


Все понятно кроме текста по титрование антител в признанной для этого лаборатории.
Признанные лаборатории, список которых указан на сайте - это 2 адреса в Москве и один во Владимире.
Мне от Питера до Москва добираться дольше, чем до Эстонии (а с учетом пробок ровно вдвое больше), не говоря о том, что анализы готовы не сразу.

Может быть кто-то ездил? Действительно не принимают результаты анализов сделанные в Питере?
Очень не хотелось бы, чтобы это помешало взять собаку(
В Финляндию такой анализ не требуется, но и про Эстонию я нашла эту информацию только на одном сайте, а на границе не знают точно и предложили разбираться когда приеду с собакой и всеми документами(

Может быть есть у кого-то опыт \ достоверная информация?



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Эстонию
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2011 17:21 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 43
krokozebr
Каким видом транспорта Вы будете добираться?
На автобусах НЕЛЬЗЯ ездить с собаками просто категорически. Я провозила своего Дэника контрабасом. Собка просидела 6 часов ни пикнув, ни пукнув, ни гавкнув.......))))))
Про машину - другая история.
Думаю, что скоро Вам ответят на Ваш вопрос люди, часто мотающиеся туда на выставки.



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Эстонию
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2011 18:04 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Tallinn, Estonia
Возраст: 54
krokozebr
Ничего особенного для въезда в нашу страну не надо.
Должен быть вет паспорт со всеми прививками + бешенство и микрочип

_________________
Dilina Royal Kennel



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Эстонию
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2011 19:26 
Новый пользователь

Откуда: Санкт-Петербург
Жанна Скрынник писал(а):
krokozebr
Каким видом транспорта Вы будете добираться?
На автобусах НЕЛЬЗЯ ездить с собаками просто категорически. Я провозила своего Дэника контрабасом. Собка просидела 6 часов ни пикнув, ни пукнув, ни гавкнув.......))))))
Про машину - другая история.
Думаю, что скоро Вам ответят на Ваш вопрос люди, часто мотающиеся туда на выставки.

Ездить на машине будем :smile:
Про автобус я уже выяснила, что нельзя. есть вариант не eurolains, а у нас и у них обычным рейсовым, а через границу пешком :grin:
Ну это все решаемо, конечно, кроме титрование антител :(

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Dina писал(а):
krokozebr
Ничего особенного для въезда в нашу страну не надо.
Должен быть вет паспорт со всеми прививками + бешенство и микрочип

Вы точно-точно это знаете?
Я читала, что для ВЫЕЗДА (и въезда в Россию) собак с эстонским паспортом :grin: этот анализ не нужен
Про то, что он нужен для въезда из России в Эстонию прочитала вот тут http://www.emta.ee/index.php?id=29983
Извините, что докапываюсь так :oops: Но лучше перебдеть заранее :grin:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Эстонию
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2011 2:46 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Estonia
Возраст: 53
Цитата:
ЭСТОНИЯ
При ввозе домашних животных нужно предъявлять паспорт с отметкой о вакцинации против бешенства, сделанной не ранее чем за 7 дней до пересечения границы, и не позднее, чем за 12 месяцев до пересечения границы, а также выданное официальным ветеринарным представителем страны вывоза государственное свидетельство, заверяющее, что животное здорово (свидетельство должно быть выдано не позднее, чем за 10 дней до пересечения границы).

Свидетельство обязательно должно быть написано на английском, русском или эстонском языках

_________________
Уходя, не хлопайте словами.



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Эстонию
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2011 16:28 
Новый пользователь

Откуда: Санкт-Петербург
Vladimir писал(а):
Цитата:
ЭСТОНИЯ
При ввозе домашних животных нужно предъявлять паспорт с отметкой о вакцинации против бешенства, сделанной не ранее чем за 7 дней до пересечения границы, и не позднее, чем за 12 месяцев до пересечения границы, а также выданное официальным ветеринарным представителем страны вывоза государственное свидетельство, заверяющее, что животное здорово (свидетельство должно быть выдано не позднее, чем за 10 дней до пересечения границы).

Свидетельство обязательно должно быть написано на английском, русском или эстонском языках

Спасибо за информацию, в интернете действительно перечисляется только это, но меня смущает, что на официальном сайте более полный список (в частности тут и про чип не упоминается).
Те для того чтобы из Эстонии собакам въехать в Россию этот анализ действительно не нужен, а вот наоборот..

Форумчане, простите за настойчивость, я само собой постараюсь-таки отловить того, кто мне сможет ответить на этот вопрос на границе, но может быть найдется кто-то, кто пересекал границу с Эстонией с собакой..
Я видела и то, что пишут по поиску "за границу с собакой", и то, что пишут официальные сайты.
Звонила в консульство - мне сказали что не владеют информацией.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Эстонию
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2011 16:28 
Новый пользователь

Откуда: Санкт-Петербург
Vladimir писал(а):
Цитата:
ЭСТОНИЯ
При ввозе домашних животных нужно предъявлять паспорт с отметкой о вакцинации против бешенства, сделанной не ранее чем за 7 дней до пересечения границы, и не позднее, чем за 12 месяцев до пересечения границы, а также выданное официальным ветеринарным представителем страны вывоза государственное свидетельство, заверяющее, что животное здорово (свидетельство должно быть выдано не позднее, чем за 10 дней до пересечения границы).

Свидетельство обязательно должно быть написано на английском, русском или эстонском языках

Спасибо за информацию, в интернете действительно перечисляется только это, но меня смущает, что на официальном сайте более полный список (в частности тут и про чип не упоминается).
Те для того чтобы из Эстонии собакам въехать в Россию этот анализ действительно не нужен, а вот наоборот..

Форумчане, простите за настойчивость, я само собой постараюсь-таки отловить того, кто мне сможет ответить на этот вопрос на границе, но может быть найдется кто-то, кто пересекал границу с Эстонией с собакой..
Я видела и то, что пишут по поиску "за границу с собакой", и то, что пишут официальные сайты.
Звонила в консульство - мне сказали что не владеют информацией.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Эстонию
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2011 18:09 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: город москва
Возраст: 43
krokozebr
Я в этом году неоднократно пересекала границу Ивангород-Нарва. Первый раз на машине. Спросили международную справку (причем первый раз за 3 года), я сказала что у меня нет, но в паспорте все прививки указаны. Она посмотрела и пропустила. Обычно достаточно только паспорта. Чипы там вообще не сверяли ни разу. Также переносила собаку 2 раза туда и обратно пешком. Ни на нашей территории, ни в Эстонии никто даже в переноску не глянул, не говоря уж о ветпаспорте. Вот как-то так.

_________________
Питомник Помгеографик



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Эстонию
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2011 18:37 
Новый пользователь

Откуда: Санкт-Петербург
НУСЯ писал(а):
krokozebr
Я в этом году неоднократно пересекала границу Ивангород-Нарва. Первый раз на машине. Спросили международную справку (причем первый раз за 3 года), я сказала что у меня нет, но в паспорте все прививки указаны. Она посмотрела и пропустила. Обычно достаточно только паспорта. Чипы там вообще не сверяли ни разу. Также переносила собаку 2 раза туда и обратно пешком. Ни на нашей территории, ни в Эстонии никто даже в переноску не глянул, не говоря уж о ветпаспорте. Вот как-то так.

Огромное спасибо!



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Эстонию
СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2014 10:52 
Новый пользователь

Откуда: таллинн
Если кому то интересно....Мы живем в Эстонии и первый раз ехали на машине с собакевичем в Россию. Очень волновались, :shock: паспорт,чип,прививки,глисты не меннее чем за 30 дней....А на границе вообще никому не интересно, что собака едет :smile: Только и сказали,когда машину досматривали, какая собачка хорошенькая.А всю дорогу Яшка спал.

Добавлено спустя 28 секунд:
Если кому то интересно....Мы живем в Эстонии и первый раз ехали на машине с собакевичем в Россию. Очень волновались, :shock: паспорт,чип,прививки,глисты не меннее чем за 30 дней....А на границе вообще никому не интересно, что собака едет :smile: Только и сказали,когда машину досматривали, какая собачка хорошенькая.А всю дорогу Яшка спал.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Эстонию
СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2014 20:38 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Екатеринбург
Яшка (Вт мар 25, 2014 7:52) писал(а):
А на границе вообще никому не интересно, что собака едет

Абсолютно согласна, НО на кого нарвешься. Все равно надо делать необходимые документы - чтоб не понадобились :grin:
krokozebr
Раз-другой съездите туда-обратно и все вопросы отпадут :grin:

_________________
Самого главного глазами не увидишь



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Эстонию
СообщениеДобавлено: Пт мар 28, 2014 18:45 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 52
Езжу в Эстонию на выставки через Ивангород-Нарву.
Также в Нарве живут мои друзья-чаушисты (вернее, у них там дача). Ездят, даже не беря справок. А у нас ничего не спросили, только, увидев количество кубков, поздравили и посюсюкали с собаками.
И так каждый раз.
Но всегда беру евро-справку (на английском языке), ветпаспорт с прививками (кстати, несколько паспортов евро-образца, так те вообще не смотрят), собаки, естественно,чипированы.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Копирование материала разрешено только с письменного согласия владельца сайта 2005-2014 (c) Copyright "Spitz-club". All rights reserved.