rosserial.info

Это место для вашей рекламы   

Это место для вашей рекламы   

Это место для вашей рекламы   

Померанские и немецкие шпицы Косянковой Екатерины




Текущее время: Вт июл 29, 2014 3:47




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие в Тайланд
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2012 14:13 
Пользователь
Аватара пользователя

Откуда: Сейчас в Томске, Паттайя, Сан Франциско
Значит так, девоньки рассказываю.
Летим в Россию 10 декабря, сегодня поставили последную прививку от бешенства, кстате порядок прививок в Тае отличается от прививок в России, в России всего 3 ставят, а тут уже 6ая что ли, забыла. самое главное от бешества. Врачи дали таблетку от глистов.
Документы все есть, 3 числа едем в аэропорт. Только вот тут небольшая проблема все автобусы отказываются везти собачку, на такси дорого... Поспрашиваю у друзей кто ездиет в Бангкок каждый день на машине.
Летим S7, место в салоне для собаки забронировали. Мой песик весит 1,9 кг, возраст 5 месяцев, кстате это нормальный вес для такого возраста?

_________________
я вконтакте http://vk.com/dianstella



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как на счёт Тайланда?))
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2012 14:33 
Пользователь
Аватара пользователя

Откуда: Сейчас в Томске, Паттайя, Сан Франциско
Marmotte писал(а):
Летали со своим шпицовым Аэрофлотом, по России, к переноскам относятся критично как в случае превышения размеров, так и в случае уменьшения, если собака встать на пример не может в переноске, то вполне могут отказать в посадке на рейс. В салон пускают, но необходимо за ранее бронировать место, то есть желательно при покупке билета, сразу позвонить им и предупредить , что будет собака, при взлете попросят поместить переноску под впереди стоящее кресло, так что надо рассчитывать , что бы это получилось, у нас например пластиковая переноска не поместилась, но они пошли на встречу и разрешили держать на коленях.

скоро летим S7, позвонили забронировали место. Переноска вроде соответствует, но точно не уверены.И не совсем понятна сумма за шпица, сколько это будет стоит, никто точно не говорит, говорят что будете платить как за перевес. Но мой собак сейчас 1,9 весит, ему 5 месяцев.

_________________
я вконтакте http://vk.com/dianstella



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие в Тайланд
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2012 15:21 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Москва-Воробьи
Возраст: 57
Dian Stella

прям не верится, что такую маленькую собачку, как шпиц, да в переноске, не пускают в автобусы. И это тайцы, которые очень хорошо относятся к собакам и у которых в каждом кафе, магазине валяется чуть ли не на столах какая-нибудь дворняжка! Чудеса какие-то!
Ну, и такси не так уж дорого - в прошлом году из Паттайи в Бангкок ехали за 1200 бат.
Ну про вес, что можно сказать - иногда и совсем взрослые собачки столько весят, это ж смотря еще какой рост. Если позвоночник и ребра не сильно прощупываются, то нормальный вес.

_________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие в Тайланд
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2012 18:27 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Екатеринбург
Dian Stella (Сб дек 01, 2012 11:13) писал(а):
Летим в Россию 10 декабря, сегодня поставили последную прививку от бешенства

Сегодня 1.12, после прививки пройдут всего 1.5 недели, а нужно 30 дней.
Dian Stella (Сб дек 01, 2012 11:13) писал(а):
3 числа едем в аэропорт

Едете за документами на вывоз? А разве не за 3 дня до вылета оформляется? Может, я что упустила?
Dian Stella (Сб дек 01, 2012 11:13) писал(а):
Летим S7, место в салоне для собаки забронировали.

Звонили в компанию в Росию или билеты здесь покупали и объясняли тайцам, что летите с собакой?
Dian Stella (Сб дек 01, 2012 11:13) писал(а):
все автобусы отказываются везти собачку, на такси дорого.

Тоже удивлена, что на автобусе отказывают. Дайте "контролеру" 200-300 бат лично в руки... На такси в 1 сторону 1100-1200, туда-обратно 1800-2000.
А вообще, интересны все мельчайшие подробности :smile:

_________________
Самого главного глазами не увидишь



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие в Тайланд
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2012 9:51 
Пользователь
Аватара пользователя

Откуда: Сейчас в Томске, Паттайя, Сан Франциско
Все перелетели, дома в Томске! Все хорошо, советую документы на русский переводить. Документы делали в Dog&Cat, 4500 стоило, 500 бат стоил чип

Добавлено спустя 1 час 28 минут 44 секунды:
ЗвОнили в авиакомпанию и специально бронировали место в салоне. Прививку от бешенства нужно ставить за 30 дней до вылета. У нас этим проблема была, по возрасту ставили 1 декабря, а вылетали 10. Поэтому нам делали фальшивый вет паспорт в Dog&Cat, да и вообще не надо было собаку в аэропорт везти, вот поэтому и обратились, не стали сами документы делать.

_________________
я вконтакте http://vk.com/dianstella



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие в Тайланд
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2012 16:49 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Екатеринбург
Dian Stella
Рада за вас :smile: Как малыш перенес полет?
Какие документы перевести на русский? И где находится Dog&Cat? Какие документы вам дали?
Я, правда, убей-не хочу ставить чип здесь.

_________________
Самого главного глазами не увидишь



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие в Тайланд
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2012 2:39 
Пользователь
Аватара пользователя

Откуда: Сейчас в Томске, Паттайя, Сан Франциско
Marselik писал(а):
Как малыш перенес полет?

Так как он у меня путешествовал на машине, катался на байке, то более менее сносно перенес полет. Поначалу перед взлетом скулил в клетке, вообще не любит в клетке сидеть. Нам еще стюардесса злая попалась. Все нормально было, я иногда в тихую его доставала из бокса и держала на руках. В туалет он ни разу в самолете не сходил. До полета я его выгуливала, перед полетом за час покормила, он сразу же сходил по большому и маленькому. В полете больше спал. Нас посадили рядом с маленьким мальчиком и этот маленький мальчик не давал Фоксу покоя. Тыкал пальцем в клетку.

Marselik писал(а):
Какие документы перевести на русский? И где находится Dog&Cat? Какие документы вам дали?
Я, правда, убей-не хочу ставить чип здесь.

Это находится в Паттайе, на севере, где площадь с дельфинами в сторону автовокзала немного отъехать, увидите вывеску, вообще это вроде сеть. Они не только в Паттайе есть, занимаются всеми делами, связанными с животными.
Документы:1) международный сертификат на вывоз, он на таиском, 2) сертификат здоровья, на английском.
Чип мы не ставили, нам просто его продали, и номер этого чипа использовали при составлении документов. Шприц с чипом мы привезли с собой, можем поставить в любое время.

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
Вообще могу документы сфотографировать и здесь разместить;) чтобы имели представление как это выглядит. Помимо двух сертификатов дают вет. Паспорт, даже если у вас он есть. Но в этом случае уберите настоящий паспорт подальше, чтобы при регистрации и на таможне случайно не показать;)

_________________
я вконтакте http://vk.com/dianstella



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие в Тайланд
СообщениеДобавлено: Чт дек 13, 2012 2:13 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Екатеринбург
Dian Stella (Вт дек 11, 2012 23:39) писал(а):
Тыкал пальцем в клетку.

Иногда дети доставляют чужим людям больше неудобств, чем собаки :grin:
Dian Stella (Вт дек 11, 2012 23:39) писал(а):
могу документы сфотографировать и здесь разместить

Было бы отлично
Спасибо за информацию :smile:

_________________
Самого главного глазами не увидишь



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие в Тайланд
СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2013 12:37 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Екатеринбург
Собираемся лететь в Россию, скорее всего Аэрофлотом. Уже вроде все вопросы выяснила. А вот с переноской (фото в альбоме) не знаю, пустят ли. Она тканевая, но жесткая, ш34+в46+г35=115 см. Под сиденье точно не поместится.
Кстати, в ДМЕ зашла в ветконтроль - меня встретил заспанный пожилой дяденька и сказал, что чип никого не интересует, нужна только лицензия на вывоз (из какой страны летим) и ветпаспорт с прививкой от бешенства.

_________________
Самого главного глазами не увидишь



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие в Тайланд
СообщениеДобавлено: Пт мар 01, 2013 16:55 
Пользователь
Аватара пользователя

Откуда: Сейчас в Томске, Паттайя, Сан Франциско
Marselik
Привет, ну как Вы уже прилетели в Екатеринбург? Насчет чипа нам сказали, что без него не дадут лицензию на вывоз.

_________________
я вконтакте http://vk.com/dianstella



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие в Тайланд
СообщениеДобавлено: Сб мар 02, 2013 16:30 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Екатеринбург
Вчера купили чип (ставить не стали), 5.03 поедем в AQO за доками, 8го вылетаем. Надеюсь все пройдет нормально.
Потом отпишусь, что и как прошло.
Кстати, магазин D&C закрылся, придется самим в Бангкок пилить :(

_________________
Самого главного глазами не увидишь



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Копирование материала разрешено только с письменного согласия владельца сайта 2005-2014 (c) Copyright "Spitz-club". All rights reserved.