rosserial.info

Это место для вашей рекламы   

Питомник Весёлый Гном  

Это место для вашей рекламы   

Померанские и немецкие шпицы Косянковой Екатерины




Текущее время: Вт июл 29, 2014 1:07




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как лучше подготовить шпица к длительному перелету?
СообщениеДобавлено: Пн сен 30, 2013 15:39 
Новый пользователь

Откуда: Тюмень
Через 5 дней предстоит долгий перелет с одной 6-часовой пересадкой в Москве. Летим S7. Уже забронировала место для сыночки в салоне самолета, на все рейсы. Постепенно приучаю его к переноске. С ней, кстати, БОЛЬШААААЯ проблема, авиакомпания установила требования к переноске: должна быть пластиковая или металлическая и высота ее должна быть .......... всего 20 см!!!!!! :10: Это же просто издевательство над животным.
Подскажи пожалуйста у кого есть опыт, какая переноска в состоянии поместиться под кресло в самолете.
Посоветуйте хорошее успокоительное средство, которое возможно применять и во время перелета.
Спасибо.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше подготовить шпица к длительному перелету?
СообщениеДобавлено: Вт окт 01, 2013 3:34 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Орел
Возраст: 27
САН
Уточните у авиакомпании по поводу не пластиковой переноски! Мы даже в Европу отправляем в мягких переносках - она как раз и под сиденье помещается и на руки взять проблем нет.

_________________
Hе жалуйтесь на жизнь-могло не быть и этого!



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше подготовить шпица к длительному перелету?
СообщениеДобавлено: Вт окт 01, 2013 15:52 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Екатеринбург
САН
У меня ребенок с 2х месяцев приучен к переноске и просто обожает всякого вида домики. Кроме прочего команда "поехали!" вызывает бурю эмоций :21:
Почаще возите в автомобиле, либо другом транспорте.
Для нас была такая формула "обожаемая игрушка+любимая переноска+мама рядом=спокойный перелет". Мы летели с Аэрофлотом 9 ч, 6ч пересадки, потом 2.5 ч следующий перелет. Почти сутки в пути выдержали отлично без всяких успокоительных.
Переноску никто не мерял, у нас она 117см вместо положенных 115. Но она тканевая с жестким корпусом (есть фото в альбоме).
В реале все происходит гораздо проще - мы даже аншлаги собирали ))))

_________________
Самого главного глазами не увидишь



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше подготовить шпица к длительному перелету?
СообщениеДобавлено: Вт окт 01, 2013 17:27 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Москва, Вешняки
Возраст: 53
Требования для переноски - это просто недоработка "безмозглых" составителей инструкций - они бездумно переписывают требования для ручной клади и не задумываются, что таких переносок не существует.
Спокойно везите в пластиковом клиппере номер 1 или мягкой переноске с укрепленным дном, на которое захватите впитывающую пеленку. Пластик запихать под кресло не удасться - не входят они туда, если только рядом будет незанятое кресло - тогда туда вниз, если мягкая переноска - останется небольшой зазор для ног внизу, запихать под впереди стоящее кресло - уж как получится, но поставить рядом, тесненько, но возможно... Идеально - если после взлета, вынете малыша и положите себе на колени, прикрыв от бдительных стюардов своей кофточкой - пусь спит и чувствует, мама рядом. если уж совсем повезет, сами стюарды окажутся любителями животных и никаких придирок не будет. Но это непредсказуемо. Мне попадались и те, и другие.... Но, скажу честно, для меня важнее как щенок себя чувствует и я готова слушать постоянные внушения убрать щенка в переноску, и делать вид, что так и делаю, но держать его на коленях, просто прикрывая кофточкой.

_________________
Плюша,Стася,Ричард,Европа-бесконечное счастье



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше подготовить шпица к длительному перелету?
СообщениеДобавлено: Вт окт 01, 2013 22:31 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Екатеринбург
ИРРА (Вт окт 01, 2013 14:27) писал(а):
Идеально - если после взлета, вынете малыша и положите себе на колени, прикрыв от бдительных стюардов своей кофточкой - пусь спит и чувствует, мама рядом

Меня один раз попросили убрать, но для проформы скорее. А так мы спали на одном кресле, он меня еще лапками подпинывал - типа, мать, подвинься :grin: Что касается переноски - она довольно велика, тк на колесиках и с ручкой, но входила под сиденье дальнемагистральных самолетов, хоть и тесновато. В маленьких рядом на сиденье ставила, благо были.
Не знаю как другие компании, но в Аэрофлоте более или менее лояльно относятся.

_________________
Самого главного глазами не увидишь



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше подготовить шпица к длительному перелету?
СообщениеДобавлено: Ср окт 02, 2013 1:43 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Москва, Вешняки
Возраст: 53
Marselik

Меня неоднократно заставляли убрать собаку в переноску. При взлете и посадке - святое дело, слушалась, а дальше: у них своя работа, а у меня своя забота. Их дело делать мне замечания, моё дело терпеливо заверять их, что вот-вот, убираю....и продолжать неподчиняться. Аэрофлот очень лоялен. Эйр Болтик, Эстониан Эйр, Люфтганза - терпимо. Самым неприветливым на настоящий момент для меня оказался экипаж Эйр Франс, но, не факт, что это всегда так - это человеческий фактор.

_________________
Плюша,Стася,Ричард,Европа-бесконечное счастье



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше подготовить шпица к длительному перелету?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2013 1:39 
Пользователь
Аватара пользователя

Откуда: Минск
Возраст: 25
Здравствуйте! Я хочу со своим Мишкой полететь в Минск на Новый год. Сейчас я проживаю во Франции. Моему шпицу 5 месяцев, все прививки есть, вет. паспорт тоже, чип поставлен. Мы летим компанией Белавиа. Кто уже так летал? Что нам нужно взять с собой? И нужно ли бронировать место в самолете?



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше подготовить шпица к длительному перелету?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2013 21:35 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Екатеринбург
Annablondeau (Чт ноя 14, 2013 22:39) писал(а):
Что нам нужно взять с собой?

Если Вы о документах - посмотрите правила ввоза животных в Белоруссию.
Мы брали в дорогу любимую игрушку.
Annablondeau (Чт ноя 14, 2013 22:39) писал(а):
И нужно ли бронировать место в самолете?

Обязательно! Еще узнайте правила провоза животных на сайте той АК, которой летите. Дабы избежать лишних волнений.

_________________
Самого главного глазами не увидишь



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше подготовить шпица к длительному перелету?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 16, 2013 1:52 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Калининград
Возраст: 58
Annablondeau
Обязательно надо указать собаку. а то при посадке вас в самолет не пустят, и авиакомпания должна подтвердить разрешение собаки в салоне самолета, потом вам нужна справка на вывоз животного, ее берут на кануне.



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше подготовить шпица к длительному перелету?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 20, 2013 0:36 
Пользователь
Аватара пользователя

Откуда: Минск
Возраст: 25
Спасибо за помощь!) Появился еще один вопрос) А документы нужно переводить на русский язык?



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше подготовить шпица к длительному перелету?
СообщениеДобавлено: Сб фев 22, 2014 10:23 
Новый пользователь

Откуда: Тюмень
Всем спасибо за помощь. К сожалению, не было времени разместить отчет о поездке, через неделю предстоит очередной перелет. Летели, как я говорила S7, запрос на провоз собаки делали заранее, на то в какой переноске везем обратили особое внимание в домодедово. Когда садились в самолет, стюардессы сразу сказали, чтобы я собаку не доставала. Весь полет, а это 4 и 7 часов я только и думала о том, как там мой Мишенька. Перед полетом мне ветеринар посоветовал давать " Стоп стресс".



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше подготовить шпица к длительному перелету?
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2014 15:47 
Новый пользователь
Аватара пользователя

Откуда: Санкт-Петербург
САН писал(а):
Летели, как я говорила S7, запрос на провоз собаки делали заранее, на то в какой переноске везем обратили особое внимание в домодедово. Когда садились в самолет, стюардессы сразу сказали, чтобы я собаку не доставала. Весь полет, а это 4 и 7 часов я только и думала о том, как там мой Мишенька.

Пришлось ли Вам в Домодедово, при транзитном перелете, еще раз проходить ветеринарный контроль? Или Вас пропустили к следующему рейсу через транзитную зону? В ветпункте Домодедово мне конкретного ответа не дали, сказали, будет зависеть от "настроения" сотрудников аэропорта в зоне досмотра.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Копирование материала разрешено только с письменного согласия владельца сайта 2005-2014 (c) Copyright "Spitz-club". All rights reserved.