rosserial.info

Это место для вашей рекламы   

Питомник Весёлый Гном  

Это место для вашей рекламы   

Померанские и немецкие шпицы Косянковой Екатерины




Текущее время: Вт июл 29, 2014 5:29




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Риск для ребёнка 6 месяцев при расставании на 2 недели?
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2014 9:46 
Пользователь
Аватара пользователя

Откуда: Хабаровск
Возраст: 32
Всех приветствую!

Очень озабочена вопросом предстоящего расставания с ребёнком. Хотим с мужем поехать за границу на 2 неделе, несколько лет собирались и вот почти собрались. Но ребёнку в этот момент будет только 6 месяцев. Конечно не лялечка, но всё же внимание и воспитание ему требуется постоянно. Рассматриваем оставить малыша у свёкров, они хорошие и внимательные. Но конечно, воспитывать и в разных ситуациях вести себя "правильно" они возможно не смогут...я сама только учусь, первый опыт.Взять с собой точно не сможем, на заводчика тоже не могу положиться (щенка нам отдали и забыли!)
Про гостиницу не хочу даже слышать, т.к. в таком возрасте в клетке :shock: вообще не представляю!
Каковы риски оставлять малыша на 2 недели?
У кого был опыт, прошу поделится :ass:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Риск для ребёнка 6 месяцев при расставании на 2 недели?
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2014 10:01 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Мама Чёли
Цитата:
Каковы риски оставлять малыша на 2 недели?

не понятен вопрос :18: варианты передержки у вас какие?
Не оставите же дома на 2 недели одного :shock:
Свекры не справятся, Вам виднее.
Попросите знакомых собаководов взять на 2 недели к себе. Риск конечно в любом случае есть, но и смотря какие требования Вы предъявляете.



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Риск для ребёнка 6 месяцев при расставании на 2 недели?
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2014 10:34 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Калининград
Возраст: 58
собака (Вт июн 10, 2014 7:01) писал(а):
Свекры не справятся, Вам виднее.

Собаке будет наиболее камфортно с теми кого собака знает. все остальное большой стресс.А воспитывать будете потом, или не надо ехать. другого быть не может.



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Риск для ребёнка 6 месяцев при расставании на 2 недели?
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2014 10:38 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Мама Чёли
Спокойно оставляйте у тех людей кому доверяете или берите с собой. Других вариантов нет ;)

_________________
С'est la vie - такова (это) жизнь.



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Риск для ребёнка 6 месяцев при расставании на 2 недели?
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2014 10:40 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Москва
я бы как раз со свекров оставила, воспитывать будут потом. Только надо сначала воспитать свекров, чтоб не кормили всем подряд иначе приедете к больной и избалованной собаке.
Поэтому можно у знакомых собаководов, которые знают как с собаками общаться и собакам веселей.



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Риск для ребёнка 6 месяцев при расставании на 2 недели?
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2014 10:46 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 48
Мама Чёли
Не сразу поняла название темы. :grin:
Давайте все-таки начинать с того, что собака - не ребенок.
И абсолютно никакого особого риска для шестимесячного щенка при расставании с хозяевами нет.
Главный риск при оставлении любой собаки - это то, что за ней не уследят и потеряют. Или неправильным уходом доведут до болезни.
Но если люди разумные и ответственные, то бояться нечего. Просто надо дать четкие инструкции.
Гулять - только на поводке.
Кормить - только указанным кормом.
С чужими собаками не контактировать.
То, что запрещено собаке Вами, должно быть так же запрещено.
А вообще не забывайте, что собака для вас, а не вы для собаки. Если собирались поехать, - конечно, надо ехать.

_________________
Блаженъ иже и скоты милуетъ



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Риск для ребёнка 6 месяцев при расставании на 2 недели?
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2014 18:43 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Екатеринбург
Мама Чёли (Вт июн 10, 2014 6:46) писал(а):
в таком возрасте в клетке вообще не представляю!

Это не тюрьма! Для собаки такое ограничение не так мучительно, как вы думаете. Я своего оставляю периодически, не очень довольна качеством услуг, но выбора нет. Всегда переживаю...
Оставьте у свекров.
Rufina (Вт июн 10, 2014 7:46) писал(а):
Главный риск при оставлении любой собаки - это то, что за ней не уследят и потеряют. Или неправильным уходом доведут до болезни.

Так и хозяин может проделать тоже самое :17:

Если боитесь, что забудет - не ездите. Но я думаю, это того не стоит. Все пройдет гораздо легче, чем вы думаете. И свекрам вы всегда можете позвонить...
Удачно отдохнуть!

_________________
Самого главного глазами не увидишь



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Риск для ребёнка 6 месяцев при расставании на 2 недели?
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2014 21:16 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 48
Marselik (Вт июн 10, 2014 13:43) писал(а):
Так и хозяин может проделать тоже самое

Те хозяева, которые могут это проделать, обычно не очень переживают, оставлять ли.
От случайности, конечно, не застрахован никто.

_________________
Блаженъ иже и скоты милуетъ



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Риск для ребёнка 6 месяцев при расставании на 2 недели?
СообщениеДобавлено: Ср июн 11, 2014 0:53 
Постоянно прописан
Аватара пользователя

Откуда: Московская область
Возраст: 44
6 месячный щенок нормально перенесет разлуку с хозяевами. Но все же оставлять лучше со знакомыми ему людьми и , однозначно, ответственными.
Взрослые собаки тяжело переносят расставание. Особенно, если остаются с незнакомым человеком. Мой 6-летний кобель умер от сердечного приступа в незнакомом доме
в первую же ночь. Плачу и рву себе душу уже 5 лет.
Вот написала о нем и опять полились слезы….



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Риск для ребёнка 6 месяцев при расставании на 2 недели?
СообщениеДобавлено: Ср июн 11, 2014 6:37 
Пользователь
Аватара пользователя

Откуда: Хабаровск
Возраст: 32
Спасибо большое всем! :c: :ass:

Вы меня весьма приободрили :tum:
На свёкров можно положится, я больше переживала за сердечко своего Перчика, что для него будет огромным стрессом расставание в 6-месячном возрасте.
У нас ещё достаточно времени, чтобы познакомить ребёнка с временным домом :agh:
Будем работать в этом направлении и составим для свёкров подробное "руководство по эксплуатации" нашего ребёнка :grin:

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Цитата:
Мой 6-летний кобель умер от сердечного приступа в незнакомом доме

Какие нежные сердца у этих созданий :shock:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Риск для ребёнка 6 месяцев при расставании на 2 недели?
СообщениеДобавлено: Ср июн 11, 2014 9:37 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Харьков
Возраст: 28
Вам все верно посоветовали . Оставляйте щенка с теми, кого он хорошо знает , тогда будет минимум переживаний .

Моя старшая осенью очень переживала когда мы уезжали на отдых . С вечера отказалась кушать , грустила и с рук не слазила , утром даже не провожала , думала ее бросают . Но когда свекр приехал вечером , поняла что ее не кинули ))) и жизнь потекла в привычном русле .

Гулять на улице я бы не советовала . Вы уже привыкли как с ним гулять , на что обращать внимание , как защитить при испуге или от другой собаки . А свекры могут вовремя не сориентироваться , вдруг схватит что-то с земли , или большая собака внезапно подбежит .... Вариантов куча , щенок еще молодой , только 6 мес. .

_________________
Мечты сбываются, надо только верить в это !



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Риск для ребёнка 6 месяцев при расставании на 2 недели?
СообщениеДобавлено: Ср июн 11, 2014 20:26 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 48
Мама Чёли (Ср июн 11, 2014 1:37) писал(а):
для него будет огромным стрессом расставание в 6-месячном возрасте.

Как раз в этом возрасте стресс будет меньше, чем у взрослой собаки.
Если собака несколько лет не расставалась с хозяином, тогда психологическая травма будет сильнее.

_________________
Блаженъ иже и скоты милуетъ



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Риск для ребёнка 6 месяцев при расставании на 2 недели?
СообщениеДобавлено: Ср июн 11, 2014 20:41 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Мама Чёли
еще можно снизить стресс это чтоб свёкры пожили у вас. Щенку не придется привыкать к новому месту.



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Копирование материала разрешено только с письменного согласия владельца сайта 2005-2014 (c) Copyright "Spitz-club". All rights reserved.