Переноска в самолет

katyav
Новый пользователь

Переноска в самолет

Сообщение katyav » 11 дек 2014, 09:06

Девочки, может здесь и есть такая тема, но я пролистала не увидела. Вопрос такой - необходимо лететь на самолете. Для меня удобнее лететь с пластиковым боксом, чем с сумкой, но вот тут начинается проблемка. Моя шпицулю стоя не помешается в клиппер #1, тесновато ей там, а клиппер двоечка не соответсвует размерам авиакомпании(положено 115см, а он 130) Что делать? В ущерб собаке купить единичку и не переживать? :shock:
0 x
Люблю свою Шани❤️

AnastasiyaD21
Житель форума
x 3
x 9
Контактная информация:

Re: Переноска в самолет

Сообщение AnastasiyaD21 » 11 дек 2014, 09:11

katyav
А почему в ущерб собаке ? Она же не будет все время стоять !Постоит максимум 10 минут , поймет что неудобно и ляжет .
Главное чтобы она в длину поместилась .
0 x
Мечты сбываются, надо только верить в это !

Елена и Лиса
Житель форума
Питомник: Джолли Спрайт
x 101
x 44
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 11 дек 2014, 09:43

katyav
Я отправляла в мягкой двойке и щенку хорошо,и по размерам пройдет прогнется как надо.
0 x
JOLLY SPRITE

katyav
Новый пользователь

Сообщение katyav » 11 дек 2014, 11:09

AnastasiyaD21 писал(а):katyav
А почему в ущерб собаке ? Она же не будет все время стоять !Постоит максимум 10 минут , поймет что неудобно и ляжет .
Главное чтобы она в длину поместилась .

В длину она только-только влезает, и то ей тесновато, лапы не вытянешь
0 x
Люблю свою Шани❤️

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 55
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 11 дек 2014, 12:14

katyav
Сколько вам лететь?
0 x

katyav
Новый пользователь

Сообщение katyav » 11 дек 2014, 14:02

Лететь 2 часа, но в будем не исключаем более длительные перелеты
0 x
Люблю свою Шани❤️

Наташа
Житель форума
Питомник: Из Дома Натальи
x 1
Контактная информация:

Сообщение Наташа » 11 дек 2014, 14:12

Вожу собак в контейнере двойке, он прекрасно встает между сиденьями, при бронировании называю те размера, которые допустимы в авиакомпании, никогда проблем не было.Никто не мерит.
И что то размер двойки у вас большой, мой в длину где то 55, ширина 40, высота где то 35.
0 x
Питомник шпицев "Из Дома Натальи".

katyav
Новый пользователь

Сообщение katyav » 11 дек 2014, 15:17

Наташа писал(а):Вожу собак в контейнере двойке, он прекрасно встает между сиденьями, при бронировании называю те размера, которые допустимы в авиакомпании, никогда проблем не было.Никто не мерит.
И что то размер двойки у вас большой, мой в длину где то 55, ширина 40, высота где то 35.

У нас тоже двойка с такими размерами( в сумме 130 см, а положено по правилам авиакомпании 115см) и меня пугают, что с такой переносной не пустят, тк не соответсвует размерам. И сама сотрудница авиакомпании, когда я подтверждала собаку обратила внимание на соответствие размерам. Поэтому и возник вопрос "что делать?".
0 x
Люблю свою Шани❤️

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 11 дек 2014, 16:55

katyav
Уточняйте материал переноски нипосредственно в АК.
Мы летели Аэрофлотом - там мягкая переноска приветствуется. Я заявила размеры как 115 в сумме, но в реале она 122 или около того. Но никто на регистрации не меряет. Летите с единичкой - должно быть удобнее. И под/на сиденье поставить и таскать с собой.
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

Наташа
Житель форума
Питомник: Из Дома Натальи
x 1
Контактная информация:

Сообщение Наташа » 12 дек 2014, 03:09

katyav
Скажите их , разрешенный размер и все, какие проблемы то. :grin:
0 x
Питомник шпицев "Из Дома Натальи".

innusya77
Новый пользователь

Сообщение innusya77 » 17 фев 2015, 14:35

добрый день!
планируется поездка на самолете с щенком 8 месяцев из Симферополя в Сибирь. есть варианты выбрать между компаниями Аэрофлот и S7. ни разу не летала с животным на борту. посоветуйте какую компанию лучше выбрать и какую переноску приобрести. прочитала советы на форуме, но так и не решила мягкую или жесткую покупать переноску. прививки все сделаны.
0 x

Lilu M
Пользователь

Сообщение Lilu M » 17 фев 2015, 18:23

innusya77 писал(а):добрый день!
планируется поездка на самолете с щенком 8 месяцев из Симферополя в Сибирь. есть варианты выбрать между компаниями Аэрофлот и S7. ни разу не летала с животным на борту. посоветуйте какую компанию лучше выбрать и какую переноску приобрести. прочитала советы на форуме, но так и не решила мягкую или жесткую покупать переноску. прививки все сделаны.

Прошлым летом летали из Санкт-Петербурга через Домодедово в Новокузнецк и обратно S7. Шпиц сидел в жесткой переноске, разрешат ли взять его в полете на колени, зависит от экипажа. Назад летел строго в переноске в ногах. О планах везти собаку в салоне нужно предупредить авиакомпанию при покупке билета.
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 19 фев 2015, 12:11

innusya77 (Вт фев 17, 2015 16:35) писал(а):выбрать между компаниями Аэрофлот и S7.

Я хоть С7 не летала, но все же выбрала бы Аэрофлот.
Мягкая или жесткая переноска - уточняйте непосредственно в АК.
1. Звоните в АК, узнаете все подробности, бронируете билет.
2. Выкупаете после подтверждения перелета с собакой.
3. На регистрации оплачиваете провоз собаки согласно тарифу и вуаля :smile:

Во всяком случае такова была схема моего перелета с Аэрофлотом. (фото переноски есть в моем альбоме)
0 x

innusya77
Новый пользователь

Сообщение innusya77 » 19 фев 2015, 18:20

спасибо большое!
а что-то давали перед полетом собачке? все таки нам предстоит лететь на 2 самолетах.
я тоже полечу в Новокузнецк! как там ветконтроль? и помещалась ли переноска под сиденье или ее ставили себе под ноги?
спасибо

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
Marselik
у вас очень интересная переноска! таких и не встречала. я рассматриваю вариант либо клиппер1, либо 2
0 x

Lilu M
Пользователь

Сообщение Lilu M » 20 фев 2015, 10:05

Я нашла в интернет-магазине самую маленькую переноску Dezzie с размерами 47,5x28,5x28см, но и она, конечно, под сиденье не помещается - стояла в ногах. Перед полетом ничего не давала, в дороге поила водой, немного клевал сухой корм. Была поражена его спокойствию и терпению (второй полет длился 10 часов, вместо 4-х - из-за тумана долго летали над Новокузнецком), в итоге в туалет он не ходил больше 20-ти часов (на пеленку в самолете отказался). Ветконтроля в аэропорту Новокузнецка нет вообще, на регистрации при вылете обратно предъявила ветсвидетельство выписанное в городе (местный ветеринарный врач Онищенко (!) при выписке придрался, что в СПб нам не указали результаты анализа на микроспорию).
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 20 фев 2015, 12:19

innusya77
Я не даю ничего (и сама не принимаю :grin: ). У нас перелет с пересадками занял 25 часов. В самолете от пеленки отказался тоже, правда, пеленкой мы и так не пользуемся.
С детства приучен к переноскам, разного рода сумкам и любому транспорту (на метро только не ездили). Приучайте заранее.
У нас (в России тобишь) таких я тоже не видела. Переноска куплена в Тайланде. Если кто у вас поедет - могу дать "набой" ;)
0 x

innusya77
Новый пользователь

Сообщение innusya77 » 20 фев 2015, 14:11

спасибо большое! учту ваш опыт! а вот по поводу анализа на микроспорию вообще ничего не слышала!

Добавлено спустя 16 минут 54 секунды:
я так понимаю, что это называется так по-научному стригущий лишай. про него ветеринар городской ничего не говорил. а вот я на сайте читала, что за 5 дней необходимо проглистогонить и наклеить в вет паспорт. вы так делали?
0 x

Lilu M
Пользователь

Сообщение Lilu M » 20 фев 2015, 18:12

У нас глистогонка была апрельская, печать в паспорте об этом была,справку делали в начале июня. Врач слова не сказала. Микроспория требуется для котов вроде бы точно и для маленьких щенков, это где-то на оф. сайтах ветеринарии прописано, можно погуглить. У нас собаке было 3 года, сибирский врач таким образом вымогал вознаграждение.
0 x

innusya77
Новый пользователь

Сообщение innusya77 » 21 фев 2015, 04:25

спасибо за информацию. :grin:
0 x

Вернуться в «Готовимся к поездке»