Нужна помощь переломаной шпицуле.

Тут вы можете попросить помощи в коритической ситуации. ЗАПРЕЩЕНЫ ссылки и перепосты с других ресурсов!
Ханума
Житель форума
x 9
x 3

Нужна помощь переломаной шпицуле.

Сообщение Ханума » 28 ноя 2013, 10:26

Здравствуйте, дорогие! Ко мне обратились с ПиКа и попросили открыть тему на породном.
Не знаю. Можно ли давать ссылки на другой ресурс, поэтому опишу ситуацию здесь.
В руки к девочкам попала малышка шпицуля. 11 мес. Маленькая. От разведенцев попала в руки, руки не захотели лечить, что и как происходило с малышкой никто не знает и наверное уже не узнает.
Значит что мы имеем - девочка шпица, 11 мес., переломов столько, что трудно уже посчитать. Из-за того, что никто и никогда не занимался ее лечением она привыкла передвигаться так, как передвигается. Очень милое и ласковое дитя. Сейчас девочки возят ее по хирургам и пытаются понять, что можно сделать. Врачи предлагают операции и не одну, т.к. все срослось, как смогло. Девочки просят помощи, может и консультации у породников. Т.к. приемы и операции стоят не мало, они и обратились за помощью.

Размещаю видео малышки. Прошу прощения сразу о модераторов, не знаю, можно или нет. Если нет, то удалите, пожалуйста.
http://video.yandex.ru/users/tatiana-ovs/view/9/#
http://video.yandex.ru/users/tatiana-ovs/view/10/#

И фото девочки.
Изображение Изображение Изображение

И рентгеновские снимки тоже поставлю.
Изображение Изображение

Во вторник возили Кристи на прием к Ягникову.
Изображение
Ответ Ягникова, что оперировать можно и нужно, что есть реальные шансы поставить малышку на все четыре ножки и существенно улучшить качество её жизни!))) Правда, надо делать операции, как минимум, этапа в два - за один раз не выйдет, очень уж там всё сложно и заковыристо наворочено, столько травм... Сказал, что, в принципе, оперировать можно в любой день по договорённости.

Вот такая малышка Кристи.
0 x
Питомник "Juli de Sange"

ИРРА
Житель форума

Re: Нужна помощь переломаной шпицуле.

Сообщение ИРРА » 28 ноя 2013, 13:01

Ужас ужасный!!! Прямо слезы наворачиваются, так изувечена малышка. Хорошо бы ей найти дом, где бы её ПРОСТО любили. Думаю, что даже после операций она не будет бегать, как боевой конь и соратник, а быть просто компаньоном на подушечке в любви и спокойствии - самое милое дело. С удовольствием помогу материально, это наш, породный форум, ситуация тяжелая, давайте наберем на операцию и реабилитацию, думаю это нам по силам - форум большой и мир не без добрых людей. Думаю, надо разместить счета и координаты.
0 x
Плюша,Стася,Ричард,Европа-бесконечное счастье

Жанна Скрынник
Житель форума

Сообщение Жанна Скрынник » 28 ноя 2013, 13:05

Ханума
Дайте, пожалуйста, все явки и пароли!!!!) Нужно собирать деньги и отсылать этому такому маленькому и такому больному чуду!!!!!!!!!Девочкам, которые взяли на себя этот крест, низкий поклон!!!!!!!!!!!
Люди, давайте поможем!!!!!!!
Читать больно........ Видик даже смотреть не буду, ибо сердце оборвется от боли!
Нелюдям, которые смогли ВОТ ТАК изуродовать собачку, желаю того же самого!!!!! Зверье фашистское какое-то!!!!!!!!!
0 x

Миледи
Пользователь

Сообщение Миледи » 28 ноя 2013, 13:08

Напишите, пожалуйста, как и чем помочь? Куда переслать денежную помощь? Очень жалко малышку... Просто сердце разрывается. Только не бросайте её, пожалуйста...А мы поможем, чем сможем.
0 x

белочка
Житель форума
Питомник: БЕЛ*АЙС
Контактная информация:

Сообщение белочка » 28 ноя 2013, 15:02

Бедная девочка, сколько натерпелась, ужас, просто уроды, а не люди :mad: :( Конечно, обязательно поможем, только скажите куда перевести денежку?
0 x
ирина

Ханума
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Ханума » 28 ноя 2013, 15:54

ИРРА
Жанна Скрынник
Миледи
белочка
Девочки, спасибо огромное, что откликнулись! :12:

Опять не знаю, можно или нет писать здесь эту информацию, надеюсь можно.

Девушку, у кого сейчас малышка, зовут Татьяна.
Ее телефон - 8-903-512-91-30. (телефон не в секрете, он размещен на ПиКе, поэтому думаю можно его написать)
Карта Сбербанка 4276 8381 1109 1643
0 x
Питомник "Juli de Sange"

Наталья П.
Житель форума

Сообщение Наталья П. » 28 ноя 2013, 16:34

Ханума

Юля, убирают такие темы, только, когда не понятен адресат. Убираем, что бы не плодить мошенников. А когда, понятно, что это не развод, а в этом случае -понятно, то темы , конечно, не убираем.
Бывают такие ситуации, когда, действительно, нужна помощь.
Очень жаль малышку, конечно , поможем.
0 x
Кто беден любовью, скупится и вежливостью

Ханума
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Ханума » 28 ноя 2013, 16:44

Наталья П.
Наташенька, спасибо большое! :c: :12:
0 x
Питомник "Juli de Sange"

Sonia
Житель форума
Питомник: Ласточкино Гнездо
x 2
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 28 ноя 2013, 18:09

Ханума
Ханума
Озвучьте пожалуйста сумму необходимую на лечение ребёнка.
0 x
Шпиц-это особое состояние души.

Ханума
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Ханума » 28 ноя 2013, 19:59

Sonia
Соня, спасибо, что откликнулись.
По поводу суммы. Ягников озвучил сумму в районе 60000. Но девочки хотят попасть на прием еще к нескольким хирургам и исходить из мнения нескольких врачей, прежде, чем принять решение об оперировании. На сегодня с 22.11 по 26.11 потрачено 8800. Анализы, рентген, приемы. Рентген делали дважды, т.к. Ягникову не понравились те снимки и он попросил сделать еще снимки.
0 x
Питомник "Juli de Sange"

мистэрия
Житель форума
Питомник: мистэрия дель эсто
Контактная информация:

Сообщение мистэрия » 28 ноя 2013, 20:39

Господи,сегодня прям день повышенной жестокости,на ФБ кашмары,у подруги совладенческой собаке сломали челюсь,еще и возвращать не хотели,теперь это((((
бедный ребенок :cry:
Завтра кину на карточку тоже денег,указанные выше координаты верные?
0 x
Ольга п-к"Мистэрия Дель Эсто"

Ханума
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Ханума » 28 ноя 2013, 20:59

мистэрия
Спасибо вам, что откликнулись.
Господи, ну как можно было собаке челюсть то сломать? Откуда столько жестокости?????
Да. Номер карты верный.
0 x
Питомник "Juli de Sange"

Рия-Мария
Пользователь

Сообщение Рия-Мария » 28 ноя 2013, 22:05

Ханума
Куда мир катится? Какой-то кошмар! Откуда же в нас, людях, столько жестокости? :cry: Ну как так можно, ведь такая кроха, и ответить не может(((((
Есть одна ветклиника со "смешными ценами" на ул. Гамалеи (метро Щукинская),главврач Махов А.Б., но я не знаю делает ли он такие операции, но можно позвонить и спросить, к тому же у него очень много хороших знакомых врачей, может посоветует кого.
0 x

Sonia
Житель форума
Питомник: Ласточкино Гнездо
x 2
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 29 ноя 2013, 06:42

Рия-Мария
Рия-Мария
А как владельцы нашего Пуфика за две недели нахождения у них щенка,ногу -ему вырвали и забили до полуобморочного состояния. Полгода дитёнка морально и физически восстанавливали.
0 x
Шпиц-это особое состояние души.

джесси
Постоянно прописан

Сообщение джесси » 29 ноя 2013, 08:30

Даже страшно представить каким образом бедняга могла получить такие увечья. Разве можно считать таких людей нормальными!? Это больные люди и их самих необходимо лечить. Ладно хоть собака жива осталась и есть надежда ей помочь, хотя, как представлю как она мучилась, когда все это происходило... А ее точно люди так? Может под машину попала? Просто в голове не укладывается все это. Одну из окна выбросили, другую покалечили, третью отравили. А истории Sonia и Onda про Пуфа и Приму чего стоят. А Йорк в шокирующем видео! Просто волосы дыбом и слезы на глазах от безысходности, потому что все это так и будет продолжаться и никто не в силах это остановить. Максимально, что можем сделать - это лечить уже покалеченные души и тела несчастных, беззащитных, и ни в чем перед нами не виноватых собачек.
0 x
Каждой собаке - породистого хозяина!

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 2
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 29 ноя 2013, 09:07

Может, это какая-то младенческая травма? Честно говоря, не представляю, что кто-то может держать у себя собаку с 11-ю свежими переломами и просто не замечать ее состояния. Она же кричать будет от боли.

Как бы то ни было, на видео собака двигается и, хоть не без труда, но вполне позитивно.
Мне кажется, не надо заострять внимание на том, какая она несчастная, и не надо причитать о жестокости (мы не знаем, что там было, возможно, просто небрежность и равнодушие), а надо просто помочь ей быть счастливой.

У моей знакомой была собака с усохшей от рождения ножкой и ни в чем себя ущербной не чувствовала, хотя передвигалась не лучше этой.

Денежку перечислю, как только смогу.
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

джесси
Постоянно прописан

Сообщение джесси » 29 ноя 2013, 09:46

Rufina
Так, если бы это единичный случай был, то конечно. Причем нет достоверных фактов что с ней случилось. Просто подобных историй много и в некоторых случаях жестокость очевидна, а в некоторых остается только догадываться. А небрежность и равнодушие тоже человека не оправдывают, недалеко от жестокости стоят. Ну, не любишь ты собак - не заводи, а любишь - будь добр за ними следить и ухаживать. А если собака для тебя игрушка, вещь (опять же простое невинное равнодушие), тогда купи себе плюшевую собаку и тискай ее, да и вообще делай с ней что хочешь! Опять же плюс - ухаживать за ней не надо.
0 x
Каждой собаке - породистого хозяина!

Ханума
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Ханума » 29 ноя 2013, 14:42

Рия-Мария
Sonia
джесси
Rufina
Я не знаю и вряд ли кто-то узнает что там было на самом деле, но мне не понятно тогда только одно. Если это родовая травма или травма полученная в младенчестве, почему никто не занимался ее лечением? Но, к сожалению, на этот вопрос мы тоже ответа никогда не получим. Врачи однозначны в своих ответах - это переломы и вывихи, которые срослись и зажили как получилось. Но ведь при получении этих травм ей было больно, ну не молча же она это переносила!!! В общем даже думать об этом не хочу! Свои чуть пискнут, с кровати ночью подсочишь, а здесь.... :mad:
0 x
Питомник "Juli de Sange"

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 2
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 29 ноя 2013, 14:51

Ханума
У подсосных детенышей травмы можно не заметить.
Мои знакомые подобрали на проезжей части подсосного котенка. Внешне был здоров. Выкормили.
Потом, в возрасте полугода, обнаружились какие-то проблемы с движениями. Стали обследовать. Оказалось, тоже было несколько переломов.
А они на него надышаться не могли и не могут.
Но там все как-то компенсировалось, сказали только, не раскармливать и препараты какие-то давать.

Я не оправдываю тех, у кого это случилось.
Просто думаю, что драматизация толку не даст.
Кто-то ведь должен стать счастливым хозяином этой счастливой собаки и счастливо жить с ней под одной крышей. Зачем рисовать людям какие-то кошмары?
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

Ханума
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Ханума » 29 ноя 2013, 14:54

А Кристи подстригли и купили одежечку для прогулок. Подстригли коротко, т.к. врачам надо видеть ее.
Вот такая Кристи сейчас.
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Rufina
Да, конечно, могло быть всякое и толку от предположений нет, но ведь она после заводчика жила в семье........
0 x
Питомник "Juli de Sange"

Вернуться в «Подари надежду»