Нужна помощь переломаной шпицуле.

Тут вы можете попросить помощи в коритической ситуации. ЗАПРЕЩЕНЫ ссылки и перепосты с других ресурсов!
Несси
Пользователь

Re: Нужна помощь переломаной шпицуле.

Сообщение Несси » 01 мар 2014, 11:07

белочка писал(а):Несси
Отписываюсь отправила сегодня денежку, сумма 10тыс., поправляйтесь

Получила вашу денюжку - спасибо вам огромное! :c: Мы очень стараемся))

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
маринамосква писал(а):Несси
1000 перевела Кристочке сегодня, следим постоянно и ждем новостей .Пусть быстрей выздоравливает!отпишитесь ,пожалуйста,как дойдут,при переводе интернет подвисал ,но деньги списались.

Марина, пришла ваша денюжка - большое спасибо! :c:

Добавлено спустя 27 минут 49 секунд:
Кри чувствует себя неплохо. В четверг ей наложили лангету из какого-то современного пластического материала, который "дышит" - пропускает воздух и влагу. Закреплена вокруг туловища под мышками и сразу от плеча и до кончиков пальцев. Конечно, очень ей неудобно с эдаким "костылём", Крыся постоянно жалуется и ругается. :( Зато задняя ножка и вправду гораздо лучше - она всё ещё коротковата по сравнению со здоровой (впрочем, она и не здоровая вовсе, там тоже есть подвывих коленного сустава), но малышка ею уже активно пользуется, опирается. :smile: Ещё будем растягивать контрактуру, и ножка должна растянутся ещё лучше. Кушает Кри хорошо, но теперь много стала ругаться и возмущаться)) А вчера так вопила и орала на всех на улице, просто до истерики, даже так вошла в раж, что цапнула меня за палец, когда я пыталась её усмирить. :sp: Причём, так знатно - средний палец на правой руке, глубоко, до крови :19: До сих пор болит((( Вот ведь пиранья мелкая! :mad: Я её, конечно, отругала за такие выходки и отшлёпала по моське. Кри явно смутилась, и ей стало стыдно... видать, поняла, что уже перегнула палку))
Сегодня она тоже было попыталась на меня повыступать, когда я её взяла на руки и начала растягивать заднюю ножку, но я так строго сказала: "Таак! Это что ещё?! Ты опять?! Ай-ай-ай!" - и Кри скромно потупила глазки и взяла себя в руки, то бишь, в лапы)) - Типа "А я что? - Я ничего! Да это я так просто... :jfdo:"))

Сегодня я обнаружила у Кри на коленке какой-то узелок - не воспалённый, почти незаметный - похоже, остался неснятым шовчик - затерялся в шкуре. Но это-то ерунда, а вот выше на коленке у Кри какое-то воспаление - похоже вообще на бурсит. :shock: Так что завтра едем опять в клинику. К тому же я ещё какой-то бинт у неё под мышкой, который натирал, но не уверена, что он был не нужен - надо будет тоже показать.
Юлечка-Ханума - наша замечательная помощница - согласилась нас с Крысей опять свозить завтра в клинику. :c:

Вот так вот - всё у нас идёт, вроде бы, и неплохо, и в то же время ох как непросто... :18:
0 x

джесси
Постоянно прописан

Сообщение джесси » 01 мар 2014, 21:10

Сначала хотела постыдить, после:
"А вчера так вопила и орала на всех на улице, просто до истерики, даже так вошла в раж, что цапнула меня за палец, когда я пыталась её усмирить. :sp: Причём, так знатно - средний палец на правой руке, глубоко, до крови :19: До сих пор болит((( Вот ведь пиранья мелкая! :mad: Я её, конечно, отругала за такие выходки и отшлёпала по моське. Кри явно смутилась, и ей стало стыдно... видать, поняла, что уже перегнула палку))
но после:
Вот так вот - всё у нас идёт, вроде бы, и неплохо, и в то же время ох как непросто... :18:
Уважаю вас еще больше!!!
0 x
Каждой собаке - породистого хозяина!

Несси
Пользователь

Сообщение Несси » 02 мар 2014, 17:40

Спасибо на добром слове! :c:

Были мы сегодня с Кри в клинике - спасибо Юле! ))
Оказывается, у неё на коленке образовался нарыв из-за внутренних спиц. :( Теперь во вторник будут вскрывать нарыв и вынимать спицы.
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 62
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 02 мар 2014, 22:53

Несси (Вс мар 02, 2014 18:40) писал(а):будут вскрывать нарыв и вынимать спицы.

Боже мой, да за что это все малышке :( Сил ей все это выдержать.
0 x

маринамосква
Пользователь

Сообщение маринамосква » 05 мар 2014, 20:34

Несси
Как дела у Кристочки?были ли во вторник у врача
0 x

Ханума
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Ханума » 05 мар 2014, 21:14

Да. Татьяна была у врача во вторник. Есть хорошая новость и плохая.
Начну с плохой. У Кристы так и не срастается бедро. Несмотря на мумие и т.д., Матвеев будет делать еще одну операцию на заднюю лапку, 3-ю уже. Будут ставить пластину не съемную. Из хорошего по этой операции то, что не будет гипса, Криста сразу сможет пользоваться лапкой.
Хорошая новость: задняя лапка разгибается и сгибается полностью, так же, как и здоровая. Просто Криста привыкла к тому, что она не действовала и поэтому бережет ее. После всех операций, когда начнется реабилитационный период, то Матвеев прогнозирует практически полное восстановление деятельности задней лапки.
0 x
Питомник "Juli de Sange"

Detka88
Постоянный участник

Сообщение Detka88 » 07 мар 2014, 18:49

Татьян, прошу прощения что вмешиваюсь. У нас в городе есть чудесный доктор, бывший ассистент Еремина. Он как ренген. Открыл свою клинику, цены очень приятные. Попросите Юлю просто свозить Кристу на консультацию к нему. У него в плане хирургии руки золотые.
Я сама не люблю менять врачей, но мне интересно мнение других докторов.
Решение конечно за Вами, но я бы послушала его мнение на ситуацию.
Еще раз прошу прощения что лезу с советами, Вам и так тяжело с Кристой

Пусть мася выздоравливает
0 x
кремовая радость Никки)

Ханума
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Ханума » 07 мар 2014, 19:51

Все никак руки у меня не доходили выложить фоотографии Кристочки. Исправляюсь. Вот наш мультяшный львёнок... :grin:
Изображение Изображение

Общаемся с домашними пушистиками

Изображение

Ну и у папика под крылышком :grin:

Изображение Изображение

=================================================
Ну и простите меня, я не удержалась, выложу фото Ёршика.... Очень мне запал этот домовёнок... :grin:

Изображение
0 x
Питомник "Juli de Sange"

Несси
Пользователь

Сообщение Несси » 13 мар 2014, 16:26

Detka88 писал(а):Татьян, прошу прощения что вмешиваюсь. У нас в городе есть чудесный доктор, бывший ассистент Еремина. Он как ренген. Открыл свою клинику, цены очень приятные. Попросите Юлю просто свозить Кристу на консультацию к нему. У него в плане хирургии руки золотые.
Я сама не люблю менять врачей, но мне интересно мнение других докторов.
Решение конечно за Вами, но я бы послушала его мнение на ситуацию.
Еще раз прошу прощения что лезу с советами, Вам и так тяжело с Кристой

Пусть мася выздоравливает

Спасибо вам большое! :c: В нашей сложной ситуации любые советы важны и могут оказаться очень ценными.

Просто я не думаю, что сейчас нам целесообразно ездить по другим врачам. На самом деле, хирургов с золотыми руками в Москве немало. Просто сейчас уж "на переправе коней не меняют". Мы уже начали лечиться у Матвеева, он уже досконально в курсе всей нашей ситуации.
К тому же ехать-то надо ведь не с пустыми руками, а хотя бы с рентгеновскими снимками, а они у нас в карте в клинике... Не стану же я просить сейчас эти снимки на руки только потому что "нам интересно съездить к другому врачу". Мне кажется, что это как-то...ну, не совсем этично, что ли... :ar:

Кри нормально, уже смирилась и привыкла к своему "костылю". Кушает хорошо)) Нам тут Крысина "тётушка" Юля-Ханума привезла гостинцев - одёжку и целых две коробки вкусной еды - так что обжираемся! :tongg:
Сейчас на улице хорошо, сухо, я выношу Крысю погулять - она очень любит прогулки!))

М Ну, милые дамы, вы же уже давно на форуме, сами знаете, что большие фото нельзя вставлять. Приходится убрать фото, пожалуйста, вставьте по превью.

Кри на прогулке))
Специально снимала с правой стороны, чтобы было видно, как она опирается на оперированную ножку. :smile:
http://video.yandex.ru/users/tatiana-ovs/view/15/
http://video.yandex.ru/users/tatiana-ovs/view/16/

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
джесси писал(а):Сначала хотела постыдить, после:
"А вчера так вопила и орала на всех на улице, просто до истерики, даже так вошла в раж, что цапнула меня за палец, когда я пыталась её усмирить. Причём, так знатно - средний палец на правой руке, глубоко, до крови До сих пор болит((( Вот ведь пиранья мелкая! Я её, конечно, отругала за такие выходки и отшлёпала по моське. Кри явно смутилась, и ей стало стыдно... видать, поняла, что уже перегнула палку))
но после:
Вот так вот - всё у нас идёт, вроде бы, и неплохо, и в то же время ох как непросто...
Уважаю вас еще больше!!!

Джесси, а постыдить хотели меня или Крысю? :wi:
0 x

Ханума
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Ханума » 13 мар 2014, 20:29

Такой сладкий зайчонок!!!! Охранная собака!!!! Танюш, Кристюша еще лучше стала опираться на лапку. Дай Бог, чтобы все уже шло на поправку!!!!! Целуй за меня ее в ноську и моего любимку Ерша не забудь за меня чмокнуть :c: :12:
Фотки здесь по 3-й ссылке ваставляй ;)
0 x
Питомник "Juli de Sange"

Несси
Пользователь

Сообщение Несси » 13 мар 2014, 20:41

Ага, чего-то я ступила... :oops: ))
Изображение

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:
Ханума писал(а):Такой сладкий зайчонок!!!! Охранная собака!!!! Танюш, Кристюша еще лучше стала опираться на лапку. Дай Бог, чтобы все уже шло на поправку!!!!! Целуй за меня ее в ноську и моего любимку Ерша не забудь за меня чмокнуть
Фотки здесь по 3-й ссылке ваставляй

Непременно поцелую! :kii: С Ершом тоже выходим уже на солнышко)) В праздники вот выводила всю мою ясельную группу погулять, на солнышке погреться :smile: Только вот Крыся Ёршика не любит, очень злится, если он подходит...(((
0 x

Несси
Пользователь

Сообщение Несси » 15 мар 2014, 17:22

Травмируемую область на ноге (там, где изнутри натирают спицы) Матвеев порекомендовал мазать троксевазином. Я стала мазать мазью арникой - нескольких раз хватило, чтобы воспаление прошло и шишка заметно уменьшилась))
0 x

джесси
Постоянно прописан

Сообщение джесси » 18 мар 2014, 18:41

Несси писал(а):Джесси, а постыдить хотели меня или Крысю? :wi:

Обеих! :smile: :12:
0 x

Несси
Пользователь

Сообщение Несси » 18 мар 2014, 20:08

джесси писал(а):
Несси писал(а):Джесси, а постыдить хотели меня или Крысю? :wi:

Обеих!

Ну, её-то - понятно, а меня за что? :smile:
0 x

джесси
Постоянно прописан

Сообщение джесси » 18 мар 2014, 20:24

Несси
Ну, сначала подумала, что такое поведение от боли и самочувствия может быть. Потом поняла, кто в скандале виноват! :cool: :smile:
0 x

Несси
Пользователь

Сообщение Несси » 18 мар 2014, 20:52

джесси писал(а):Несси
Ну, сначала подумала, что такое поведение от боли и самочувствия может быть. Потом поняла, кто в скандале виноват!

Не, это шпицовский характер! :cool: У Крыси такой "разговорчивый", вернее, даже скандальный нрав был с самого начала. :roll:
0 x

джесси
Постоянно прописан

Сообщение джесси » 19 мар 2014, 17:32

[quote="Ханума"]
Ну и простите меня, я не удержалась, выложу фото Ёршика.... Очень мне запал этот домовёнок... :grin:

Ой, вот тех, кто от этого милейшего создания добровольно отказался вообще понять не могу.
0 x

Ханума
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Ханума » 19 мар 2014, 17:48

джесси
А самое главное, он такой крошечный!!!! Я даже не могу объяснить на сколько крошечное это создание! Ну так, для сравнения, он размером со шпице-ребенка в возрасте 2-3 мес. Вот примерно такой, только без пушистой шубы.
0 x
Питомник "Juli de Sange"

джесси
Постоянно прописан

Сообщение джесси » 19 мар 2014, 17:56

Ханума
А мне кажется, по фотографии видно, что он "гномик". Детская мордочка. Ну, разве можно такого бросить? Маленького, беззащитного... Не перестаю удивляться людям.
0 x

маринамосква
Пользователь

Сообщение маринамосква » 04 апр 2014, 16:23

Несси
давно не было новостей,ждем хоть пару слов -как дела у Кристочки....
0 x

Вернуться в «Подари надежду»