Нужна помощь переломаной шпицуле.

Тут вы можете попросить помощи в коритической ситуации. ЗАПРЕЩЕНЫ ссылки и перепосты с других ресурсов!
джесси
Постоянно прописан

Re: Нужна помощь переломаной шпицуле.

Сообщение джесси » 27 май 2014, 17:55

Несси писал(а): Это такой кусище моей жизни и моего сердца...

Понимаю вас! :cry: Двух уже похоронила... И, понимаю, что эти две меня тоже не переживут! Хотя... Чем Бог не шутит...
0 x
Каждой собаке - породистого хозяина!

джесси
Постоянно прописан

Сообщение джесси » 08 июн 2014, 15:42

Ханума
Несси
Расскажите, пожалуйста, как там Крыся и Ершик. :ass: Если время есть и желание. Очень хотелось бы с фоточками. :smile:
0 x

Вики.89
Постоянно прописан
Питомник: СТАР ДЕЙМОН
Контактная информация:

Сообщение Вики.89 » 16 июн 2014, 13:38

Несси

У Вас ЗОЛОТОЕ СЕРДЦЕ!!!! Примите мои соболезнования по поводу ухода Вашего члена семьи.
0 x

Несси
Пользователь

Сообщение Несси » 16 июн 2014, 15:18

Спасибо за тёплые слова, девочки! :c:

Крысенька хорошо - зажигает! :21:
Просто ураган, как раз видна динамика в смазанном кадре)))
Изображение Изображение

Пробовали плавать - не то, чтобы боится воды, но просто немного паникует, потому что не может найти "берега". Я ещё пока никак не придумала, как бы ей в ванне соорудить берег...
В первый раз после плаванья ей было как-то хреново, она паниковала, истерила, не давала до себя дотронуться, вытереть, высушить...и ползала еле-еле... :???: Я уже было перепугалась, что у неё могло что-то там в этих её "железобетонных" конструкциях сдвинуться, помчалась в этот же вечер к Матвееву. Он посмотрел, помял везде, потянул и сказал, что всё нормально, что такая её реакция, по всей видимости, обусловлена значительной нагрузкой при плавании на новые группы мышц, которые раньше не были задействованы. Поэтому это была просто мышечная боль, как после хорошей тренировки)) И правда, на следующий день Криста уже нормально бегала, а через день мы уже и забыли, что что-то было))
Правда, больше пока что не плавали - стало прохладно, боюсь её простудить - всё-таки по полу дома тянет...

Ещё сняла видео, где она возится с Игреком, там как раз хорошо видно, как она опирается на прооперированную заднюю ножку. Только пока что никак не могу выложить - на компе не работают USB-порты, не могу перекинуть... Постараюсь попозже, как смогу.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
А про Ёршика вот тут :smile: http://pesikot.org/forum/index.php?show ... ry10402113
0 x

джесси
Постоянно прописан

Сообщение джесси » 24 июн 2014, 15:40

Несси писал(а):Ещё сняла видео, где она возится с Игреком, не могу перекинуть... Постараюсь попозже, как смогу.

Так и не получилось? :(

Добавлено спустя 54 секунды:
Ждем! :c:
0 x

Несси
Пользователь

Сообщение Несси » 02 июл 2014, 19:18

Видео пока что в процессе - знакомый компьютерщик до меня так пока и не дошёл... :roll:

Но мы, тем временем, развлечём всех, кто ещё помнит и интересуется Кри, новыми фотками с прогулки. :smile: ))
Изображение Изображение Изображение

А сегодня мы проходили мимо хорошей грязевой канавки... :grin:
Изображение
...хотя, впрочем, "проходили" - это не совсем точно - пройти мимо мы таки не смогли! :grin: Кри смачно залегла в самую жидкую грязюку, перекувырнулась и блаженно застыла, принимая грязевые ванны :21: Ех, ну никакой интеллигентности, ни малейшего намёка на аристократизм... :oops: :tongg: ))
Изображение Изображение
Короче, день удался! :22: Правда, смотря у кого... :18: Явно не у меня, т.к. у нас ещё и ко всему прочему вчера отключили горячую воду)))
0 x

джесси
Постоянно прописан

Сообщение джесси » 02 июл 2014, 19:32

Несси
Какие вы "везучие" на грязюку! :15: Я уже не вижу в этой жизнерадостной собаке ту "калеку", которую в первый раз увидела! Спасибо Вам огромное за Кри! Такие положительные фото - как бальзам на душу... :12: :c:
0 x

Несси
Пользователь

Сообщение Несси » 11 июл 2014, 20:41

После многочисленных попыток удалось загрузить таки одно видео :21:
Криста с Игреком возятся на диване. :tongg: :tum: ))
http://video.yandex.ru/users/tatiana-ovs/view/21/

Есть ещё одно, но оно "тяжелее", плохо и долго грузится... постараюсь попозже ещё загрузить.
0 x

джесси
Постоянно прописан

Сообщение джесси » 05 авг 2014, 12:33

Несси писал(а):Есть ещё одно, но оно "тяжелее", плохо и долго грузится... постараюсь попозже ещё загрузить.

Постарайтесь еще разок. :ass: :12:
0 x

Ханума
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Ханума » 13 авг 2014, 09:05

Всем кто нас помнит, расскажу немножечко о Кристал. Могу сказать только одно - малышка не просто лучше, а очень-очень лучше! Переднюю вывернутую лапку повернули на место, на заднюю многострадальную лапку Криста уже хорошо опирается, правда при ходьбе мало ее использует, но использует, а вот в играх и в попрошайках очень активно пользуется этой лапкой!.... Девочка очень активная, игривая и позитивная! Танечка, спасибо тебе, что не опустила руки и не пустила все на самотек!
Кристалину подстригли под медведика, потому, что шерстка после бритья плохая растет. Сухая и ватная.... :( Но ничего! Вот такой забавный медведик....
Изображение Изображение Изображение
0 x
Питомник "Juli de Sange"

джесси
Постоянно прописан

Сообщение джесси » 10 окт 2014, 17:32

Ханума
Расскажите, пожалуйста, как сейчас себя Криста чувствует?
0 x

Наташа
Житель форума
Питомник: Из Дома Натальи
x 1
x 1
Контактная информация:

Сообщение Наташа » 10 окт 2014, 21:07

Ханума
Юля, спасибо за хорошие новости! :smile:
0 x
Питомник шпицев "Из Дома Натальи".

Несси
Пользователь

Сообщение Несси » 19 дек 2014, 12:06

Девочки, огромное спасибо, что вы помните про нашу Кристалиночку! :c:

Простите, что давно не заходила в тему и спасибо Юле-Ханума, что отписывалась про Кристочку :c: , а я тут вся погрязла в проблемных зверях, работе и прочих человечьих и зверских делах... :wen: Вот у меня тут очередное несчастье неотложное появилось: :( http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=270267

А Кристочка чувствует себя отлично! Нахальная шкода, хитрющая, носится, веселится, кусается, орёт, как обычно :21: )) Такой весёлый и жизнерадостный дитёнок! :12:
Вот одни из последних фотографий - месяца полтора назад, когда снег ещё не выпал))
ИзображениеИзображение Изображение

Были мы в начале месяца с Кри у нашего хирурга Матвеева. Он, в принципе, остался доволен её состоянием. Задняя, наиболее проблемная ножка, всё-таки до конца не разрабатывается, несмотря на все наши массажи, плавания, подвешивания грузика и т.п. Криста пользуется ею частично - опирается слегка при ходьбе и довольно активно - когда носится. Возможно, это максимум, чего мы смогли достичь. Уж слишком долго нога была в абсолютно нерабочем положении, уже развилась очень тяжёлая контрактура... Но всё-таки теперь Кри может этой ножкой пользоваться!)) Может быть, со временем ситуация и улучшится, тут сложно давать прогнозы.

Матвеев утвердил необходимость всё-таки ещё одной операции - на второй задней ножке, где врождённый вывих коленного сустава. Просто сейчас основная нагрузка приходится именно на эту ножку, а ножка проблемная... Она совсем уже нехорошо выгибается в коленке, ситуация чревата ранним артрозом... :( Тогда Кристочка у нас вообще может сесть на задние ноги... Так что, как ни жалко мне её, но в этой ситуации необходимо опять решаться на операцию... Вот, коплю теперь деньги, планирую назначить сразу после Нового года, чтобы было время посидеть с девочкой... Сумму Матвеев озвучил около 20 тысяч, но я по предыдущему опыту знаю, что на деле получается прилично больше... :bt:

Добавлено спустя 1 час 11 минут 4 секунды:
Вот, нарыла ещё Кристины осенние фотки :smile: ))
ИзображениеИзображениеИзображение
А это Кристалина и Ко - то есть все мои микробы :22: ))
Изображение Изображение
0 x

Leta
Постоянный участник

Сообщение Leta » 21 дек 2014, 07:43

Добрый день. Карта Сбербанка 4276 8381 1109 1643 актуальна для перевода денег? В "контакте", кажется, была страничка с Кристочкой... Если можно, киньте ссылочку (можно в личку).
0 x

NatalyVas
Постоянно прописан
x 1

Сообщение NatalyVas » 21 дек 2014, 08:11

Несси
Вот это зоопарк)))Прекрасная компания!
0 x
Carpe diem.

Несси
Пользователь

Сообщение Несси » 21 дек 2014, 10:07

Leta писал(а):Добрый день. Карта Сбербанка 4276 8381 1109 1643 актуальна для перевода денег? В "контакте", кажется, была страничка с Кристочкой... Если можно, киньте ссылочку (можно в личку).

Да, это моя СБ карта - актуальна) Крыся будет благодарна любой помощи! :c:

Была тема "ВКонтакте", только она наверное заглохла уже...я поищу и постараюсь дать вам ссылку.

Добавлено спустя 3 минуты:
NatalyVas писал(а):Несси
Вот это зоопарк)))Прекрасная компания!

Спасибо! :c: Это ещё только микробная часть нашего семейства :roll: А ещё у нас есть и мелкий, и средние, и совсем огромная кобыль РПГ... :21: :grin: ))
0 x

Leta
Постоянный участник

Сообщение Leta » 27 дек 2014, 05:30

Кинула на карту вчера денюжку, с карты хххххх0746.
0 x

Несси
Пользователь

Сообщение Несси » 27 дек 2014, 10:23

Leta писал(а):Кинула на карту вчера денюжку, с карты хххххх0746.

Пришла 1.000руб. - спасибо большое! :c:
0 x

Onda
Житель форума
x 111
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 27 ноя 2015, 06:26

Почти год прошел... Как дела у Кристы?
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива