Прошу совета., мнение владельцев на данную ситуацию.

Тут вы можете попросить помощи в коритической ситуации. ЗАПРЕЩЕНЫ ссылки и перепосты с других ресурсов!
Riman
Новый пользователь

Прошу совета., мнение владельцев на данную ситуацию.

Сообщение Riman » 03 июн 2015, 19:27

Здраствуйте, дорогие владельцы, этой замечательной породы, я нахожусь в очень странном положении,владельца шпица. Расскажу предысторию, достаточно типичную в некотором роде. Два с половиной года у меня живет прекрасное чудо. Шпиц кочевал по "хозяевам", долго.. Подарили его московской мажорке, которая играла с ним как с плюшевой бездушной игрушкой.. Потом вовсе отказалась кормить и ухаживать сказала что пусть дохнет если его не пристроят. Вообщем трое суток грыз поводок чтоб попить из унитаза, (видимо поэтому он без зубов нижних.) потом его забрал то ли брат ее, к себе, и отдал на работе начальнику,. Собака получила временное жилье., потом начальник привез своему сыну - точнее его жене, которая оказалась моей подругой, она родила.. И попрасила взять его... Я забрала - Он живет со мной, стал спокойным , вылечили многие заболевания, кроме испорченного желудка и потеряных зубов. Так к чему я говорю: многие хотят от него потомства, но у нас лишь клемо, документов нет. И есть первоеачальная кличка которая возможно видоизменялась. Затем , у меня спрашивают документы на собаку врачи, каждый раз( при случае), ведь могут отобрать собаку, стоит ли восстановить документы и родословную или нет больше такой возможности. Мне хотелось бы узнать есть ли такая возможность и кто с этим сталкивался?
0 x

собака
Житель форума
x 1
x 3

Re: Прошу совета., мнение владельцев на данную ситуацию.

Сообщение собака » 03 июн 2015, 19:36

Riman
Интересно какие врачи у вас запрашивают документы????
Кроме ветеринарного паспорта с прививками они больше ничем не интересуются. Вот ветпаспорт нужен обязательно причем с бешенством.
Вязать, а как вы его вязать собираетесь? Для вязки с документами нужны выставки и титулы, а вы без зубов! Может и другие пороки есть. Пусть живет у вас спокойно, кормите и наслаждайтесь общением с ним.
Собака два с половиной года живет с вами вы врачам, что говорите? Что он не ваш???
0 x

Ханума
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Ханума » 03 июн 2015, 19:48

Riman
У меня даже слов нет!!!!!!!!! Из всего написанного могу сказать только одно - бедный ребёнок!!!!!!! Столько предательства испытал в своей жизни! А теперь еще живет там, где хотят на нем нажиться! И не нужно рассказывать о вязках для здоровья!!!!!!! Чем он такой особенный, что многие от него хотят потомство???????? В чем его племенная ценность? Почему вы не можете его просто любить за то, что он есть????? Вы вообще понимаете, что такое развязанный кобель в доме? Вы готовы предоставлять ему девушек хотябы раз в месяц????
На форуме много заводчиков и владельцев шпицев и ни у кого, никогда, ни одна клиника не спрашивала документов на собаку!!!!!!!!! Поэтому не здесь такое писать! То, что просят вет. паспорт, вот это другое дело. Если его нет - заведите новый!
Кто и почему его у вас может отобрать??????????
И последнее!!!!! А вы вообще уверены, что у вас шпиц?????
0 x
Питомник "Juli de Sange"

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 03 июн 2015, 19:58

Ханума
Кто хочет от него потомство и не задумались никогда о племенной ценности :titi:
Собака ж с клеймом значит типа можно вязать.... :twisted:

Это мы понимаем разницу между кобель с клеймом и племенной кобель.
0 x

Sonia
Житель форума
Питомник: Ласточкино Гнездо
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 03 июн 2015, 20:00

Ханума
Юляш,даже добавить нечего. :tum:
0 x
Шпиц-это особое состояние души.

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 03 июн 2015, 20:16

Боже мой.. Бедный кобелек.. За что ему такое? Он у вас уже 2,5 года, зачем вам что-то менять? Пусть живет себе спокойно?..
0 x
@pomgranate

Оранжевая Сказка
Пользователь
x 1

Сообщение Оранжевая Сказка » 04 июн 2015, 03:14

Странная ситуация,все от бедного ребёнка что то хотят,при этом не жалеют и не любят.
0 x

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 04 июн 2015, 03:45

Riman (Ср июн 03, 2015 19:27) писал(а):многие хотят от него потомства

Многие - кто? Неужели владельцы сук?
А так потомства все хотят (чтобы подарили). Особенно пока его нет. А когда оно появляется, выясняется, что у всех изменились обстоятельства.
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

Лиосса
Постоянно прописан
x 4
x 1

Сообщение Лиосса » 04 июн 2015, 04:58

Вот это капец....
Ну кобелю по большому счету без разницы конечно с зубами вязать или без, НО я не понимаю в корне позицию нынешней хозяйки - собака досталась "нахаляву", а на ней собрались деньги делать....
По всем правилам такого кобеля не повязать и очереди из сук к нему не будет, это и ежу понятно. А вот сеседи с хочубытьшпицем скорее всего могут интересоваться и тут мы с Вами к сожалению ни чем не поможем, захотят повязать, повяжут и продадут непойми что на авито за 5-10 тысяч. Но только действительно хозяйка не понимает пока, чем может обернуться развязанный кобель... Когда проссыт все дома она "завоет" и щеночки дорого ей встанут. (которых она то скорее всего и не увидит, т.к. они будут у владелльца суки). (кстати тогда вообще не понимаю в чем смысл хозяйке его вязать?!, если щенков не она будет "раздавать")
Вообще не понимаю... у меня сука с документами и с оценкой и я все ещё не опредилилась, буду вязать её или нет... а тут инвалидик натерпевшийся и сразу в разведение.... Какой то ваккум сплошной вокруг
0 x

Мариша Новак
Постоянно прописан

Сообщение Мариша Новак » 04 июн 2015, 08:44

Можно, конечно, возмущаться, но ничего удивительного нет. Никогда не совпадут представления и принципы профессионалов с мнениями дилетантов, особенно тех, кто даже труда себя не дал хоть как то вникнуть в породу.
Могу посмешить вас. Соседи по даче, видя у нас подрастающих щенков и невест, приезжающих на вязки, в душе очень нам завидовали. Соседской дочке после ее нытья сожитель подарил мальчика шпица со щенячкой Доброго Мира. Я посмотрела потом - яйцо одно, перекус, видимо, любовник здорово сэкономил на подарке. Родословную они получать не стали, т.к. с них дорого запросили -1,5 тыс.руб. А когда я упомянула о стоимости выставок, то соседи наивно поинтересовались : "Это владельцам собак клуб такую сумму за выставки платит?".
Через полгода соседи спрашивают нас : "А когда будем сводить нашего Гарика с вашими суками и сколько вы нам будете за это платить?". И глупо было объяснять им, что суки у нас чемпионки, элитного происхождения и женихи обязательно должны быть соответствующие. Ничего они не поняли и обиделись на нас смертельно, ведь мы нарушили их мечты о бизносе ....
0 x

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 04 июн 2015, 16:11

Riman
В чем собственно вопрос? А то один сумбур в посте.
0 x
С'est la vie - такова (это) жизнь.

Onda
Житель форума
x 111
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 04 июн 2015, 16:55

Стоп. Вот я простой владелец весьма разномастной стаи. Большая часть стаи не покупалась и вообще "сами пришли", да и сами решили остаться, судьбы у всех разные, есть и тяжелые. Но что-то ни от кого потомства не хочется, ни от "мальчиков", ни от "девочек" :18:
вот объясните и мне тоже ЗАЧЕМ развязывать? Из-за тупой прихоти мало знакомых людей и приятелей?
Ваш песик и так натерпелся, а Вы сознательно хотите добавить ему переживаний. Раз повяжете, он начнет страдать по каждому течному следу.
По поводу документов. Либо Вы недопонимаете врачей, либо Вам вешают лапшу на уши. Ни по одному моему животному никому в голову не пришло просить родословную, или щенячку. Даже ветпаспорт интересует только тогда, когда прихожу за прививками (за справками не хожу, не к чему мне). Один раз у моей подруги попросили в консульстве Таиланда документ на собаку (тоже шпиц отказник), они ехали на пмж и нужен был любой документ подтверждающий отсутствие племенной ценности собаки, щенячья карточка на взрослого кобеля с браком по окрасу их устроила.
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Вернуться в «Подари надежду»