Проблемы с туалетом. Метки.

собака
Житель форума
x 1
x 3

Re: проблемы с туалетом

Сообщение собака » 17 июл 2012, 17:10

Юли
У нас была такая же проблема.Писали на край туалета,надо когда вы видите,что щенок идет в туалет надо ставить его прям в лоток.На это нужно время,но собака обязательно привыкнет и поймет как надо.Мой быстро привык, а вот столбик нам не помог.Он его боялся и угрожающе лаял на него :lol: Так и писает в лоток,но без столбика.Лапку поднимает стоя в середине лотка,поэтому мимо никуда не льет :smile:
0 x

Юли
Новый пользователь

Сообщение Юли » 17 июл 2012, 17:30

Лили

Три раза,но полноценный получается только вечером, мы только недавно пошли гулять, еще на улице не писькаем, хотя нет, если гуляем больше часа, может пописать на улице, я его хвалю, сласти даю,но все равно чаще на улицу выходим как на экскурсию :smile:
Утром около 15 минут мама, потом ближе к дню минут 15-20 перед работой я, и вечером от 40 мин и дольше. У нас еще не особо полноценные гулянки,так как мы еще и к собакам только привыкаем, чуть что, собаку увидит на ручки просится.

собака :smile:
Бдуу стараться его ловить,хотя он так тихо улизывает :smile: и расписания не придерживается поел - в туалет, поиграл - в туалет, все у него как он вздумает
0 x

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 17 июл 2012, 17:46

Юли писал(а):расписания не придерживается поел - в туалет, поиграл - в туалет, все у него как он вздумает

как будто люди придерживаются какого-то расписания. :ta: Когда приспичит тогда и ходит :grin:
0 x

Юли
Новый пользователь

Сообщение Юли » 17 июл 2012, 17:50

Просто везде пишут,что щеночек поел-в туалет, поспал-в туалет, поиграл в туалет :smile:
0 x

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 17 июл 2012, 17:55

Юли
Это наверно,совсем маленькие. Мой в 5 мес. такого режима не придерживался.Сколько хотел столько и ходил,ну я его никогда не причала терпеть и сейчас (взрослый)тоже без расписания :smile:
0 x

NatashaNatasha
Пользователь

Сообщение NatashaNatasha » 02 авг 2012, 14:18

А я легко приучила Чака к пеленке и к улице, только вот теперь ковры постелить не могу так как для него ковер - это бооольшая пеленка. А вообще мы гуляем 3 раза в день не менее 30минут, а вечерняя прогулка самая продолжительная и активная; приучаю только к выгулу потому что начал сам терпеть а потом делать огромнейшую лужу в которой сам стоит а потом ссаными лапами бегает везде :smile: впрочем на улице тоже писает сразу как выйдем за один раз все вытекает :15: и лапу не поднимает еще(4мес)
0 x

Марина12
Постоянно прописан

Сообщение Марина12 » 12 авг 2012, 17:02

Здравствуйте! Девочки, у меня такая проблемка: кобельку 1,5 г., в туалет ходим на улицу, 3 раза в день, утренний таулет был только на пеленку. Буквально пару недель назад на пеленку ходить перестал, вообще :shock: А утрений туалет совершает где придется: на кошачий домик, на стену, на пакеты, на ножки и т.д. Ругаю, игнорирую и т.д., но безрезультатно. В течение дня терпит, не пакостит. Подскажите, как можно исправить эту ситуацию?
0 x
Маленькая собачка - до старости щенок.

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 62
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 12 авг 2012, 22:18

Марина12 (Вс авг 12, 2012 18:02) писал(а):Подскажите, как можно исправить эту ситуацию?

Он начинает это делать, как только вы встаете. поэтому надо первым делом хватать песу и тащить на улицу, пока он ни разу не поднял лапу.
0 x

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 12 авг 2012, 22:32

Tureckayashtuchka писал(а):[quote="Марина12 ([url=http://www.spitz-club.ru/forum/viewtopic.php?p=498595#p498595] хватать песу и тащить на улицу, пока он ни разу не поднял лапу.

Либо ставить на пеленку
0 x

Марина12
Постоянно прописан

Сообщение Марина12 » 13 авг 2012, 08:57

Tureckayashtuchka писал(а):
Марина12 (Вс авг 12, 2012 18:02) писал(а):Подскажите, как можно исправить эту ситуацию?

Он начинает это делать, как только вы встаете. поэтому надо первым делом хватать песу и тащить на улицу, пока он ни разу не поднял лапу.

Видимо, так и придется делать.
собака писал(а):
Tureckayashtuchka писал(а):[quote="Марина12 ([url=http://www.spitz-club.ru/forum/viewtopic.php?p=498595#p498595] хватать песу и тащить на улицу, пока он ни разу не поднял лапу.

Либо ставить на пеленку

Ставила, не помогает. Он утром писает не сразу, может выйти из комнаты, минут 15-20 походить и только потом, втихоря, сделать свое черное дело :grin:
0 x
Маленькая собачка - до старости щенок.

Кристина0211
Пользователь

Сообщение Кристина0211 » 15 авг 2012, 12:50

У нас проблема....которая думала уже решена! малышу 8 месяцев, был приучен к пеленки, ОЧЕНЬ РЕДКО сходит не туда! на днях переехали, и теперь как-будто все по новой, на пеленку вообще не ходит, ходит на ковер, в кухни на линолеум , на лоджии...что делать? ждать пока привыкнет к новому месту и поймет где его туалет!?!?! :cry:
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 16 авг 2012, 21:48

Кристина0211
Не знаю, как мой отреагирует на переезд :18: , Сегодня были в гостях - пописал 2 раза, один мимо, второй раз на пеленку. Надо объяснять и показывать что, где и как. Я уже вижу, что он хочет в туалет - веду и показываю со словами "на пеленку писаем, на пеленку" :lol: И даю вкусняшку за "правильный" попис :grin:
Все старо как мир - объясняем и показываем, хвалим и даем вкусняшку (ну и любовь и терпение, Любовь и Терпение, ЛЮБОВЬ И ТЕРПЕНИЕ :smile: :12: :smile: )
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

ninerl
Пользователь

Сообщение ninerl » 17 авг 2012, 10:55

А мы утром наверное поздно встаем.... в полвосьмого уже все дела сделаны, и на прогулке разве что еще попис.... а днем и на улице и дома сики.... как же нам организовать этот процесс?? Может убрвть пеленку и ругать зв домашние справления?? Нам 3, 5 мес....
0 x

Оксана Рысакова
Житель форума

Сообщение Оксана Рысакова » 17 авг 2012, 12:21

ninerl
Читаю вас и волосы шевелятся от ужаса.
Вам 35 лет! Ну ладно, когда дурочки молоденькие заведут щенка и тут же с удивлением пишут в форуме, что щенок, оказывается, писает и какает, ах, какая это неожиданность. Но в вашем возрасте наверно надо уже понимать, что есть возрасты младенческий, детский, подростковый и взрослый. У вас щенок младенческого возраста!
Если у вас своих детей нет, то спросите у знакомых с детьми, у родителей своих спросите, наказывают ли детей младенческого возраста за пописы. Вообще без всяких советов сами предположить можете, чтобы человеческий ребенок в возрасте до года мог контролировать свои отправления?
Есть породы особо чистоплотных собак - это обычно представители крупных пород, а также шарпеи, бассенджи и наверно некоторые другие, так и для них считается очень большим достижением, когда щенок уже в 4 месяца начинает понимать, для чего его выводят на улицу. А вы завели шпица. Это заведомо мелкая порода, к тому же выводимая с целью утрирования детских черт и во внешнем облике и в поведении... Раньше чем в 8-10 месяцев даже и мечтать не надо о контроле отправлений, но более правдоподобно, когда шпиц научается терпеть до улицы к году, а то и к полутора. Это уже больше зависит от того, в каком он размере и типе, а также от того, как часто и регулярно по времени производятся прогулки. И уж совершенно точно, что это совершенно не зависит от системы наказаний, придуманной вами!
0 x
А у нас - управдом друг человека! (с)

Misha2807
Новый пользователь

Сообщение Misha2807 » 17 авг 2012, 23:29

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,что мне делать с моим любимчиком,начну с начала,год назад мы взяли 2 -х месячного щеночка,по началу пока делали все прививки пытались приучить на пелёнку,но она ему категорически не нравилась он делал свои дела где угодно ,только не туда куда нужно(Но только на полу,никогда на кровати или диване),я как бы с этим смирилась,думаю всё равно к улице будем приучать.Приучали долго очень к улице,где-то месяцев до 8-9,всё приучили моей радости не было придела,выходили с ним 3 раза в день утром в 10 утра минут 20,потом с 17 .00 до 20.00 и ночью в 23.00 на пол часа.Месяц назад Мишаня(так зовут мою радость) опять начал делать свои дела дома (сейчас ему 1 год и 1 месяц),и на кровать,потом на диван,и писает только,когда нас нет дома,мы его и ругали и наказывали,ни в какую,2 недели назад его кастрировали,(потому что просто боимся потерять ,он как увидит другую собачку,то с такой скоростью бежит,что угнаться невозможно,бегу за ним кричу ругаюсь,а ему по барабану!!!!)А сегодня прям при мне взял и написил на диван,мы его ругаем,он понимает,что сделал плохо у него такой вид становится,что мне становится стыдно за то,что отругала. :shock: Врач сказал,что со здоровьем у него всё в порядке,что проблемы в воспитании,но я не могу понять в чём :18:
Он меня слушается во всём практически,когда гуляем,мужа тоже,но не очень!
ПОДСКАЖИТЕ,ЧТО ДЕЛАТЬ,У НАС В СЕМЬЕ СКАНДАЛЫ КАЖДЫЙ ДЕНЬ,МУЖ ОРЁТ,Я МАЛОГО ЗАЩИЩАЮ :mad: ПОЧЕМУ НИ С ЧЕГО ОПЯТЬ ВЕРНУЛИСЬ К ПАКОСТЯМ????????
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 62
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 18 авг 2012, 10:48

Misha2807 (Сб авг 18, 2012 0:29) писал(а):ПОЧЕМУ НИ С ЧЕГО ОПЯТЬ ВЕРНУЛИСЬ К ПАКОСТЯМ????????

Чаще стали оставлять одного дома и собака может по этому случаю так вредничать, ограничьте доступ к диванам и кроватям, когда уходите .Это пройдет.Ругать надо, тем более он у вас уже взрослый.
0 x

ninerl
Пользователь

Сообщение ninerl » 22 авг 2012, 11:48

Оксана Рысакова писал(а):ninerl
Читаю вас и волосы шевелятся от ужаса.
Вам 35 лет! Ну ладно, когда дурочки молоденькие заведут щенка и тут же с удивлением пишут в форуме, что щенок, оказывается, писает и какает, ах, какая это неожиданность. Но в вашем возрасте наверно надо уже понимать, что есть возрасты младенческий, детский, подростковый и взрослый. У вас щенок младенческого возраста!
Если у вас своих детей нет, то спросите у знакомых с детьми, у родителей своих спросите, наказывают ли детей младенческого возраста за пописы. Вообще без всяких советов сами предположить можете, чтобы человеческий ребенок в возрасте до года мог контролировать свои отправления?
Есть породы особо чистоплотных собак - это обычно представители крупных пород, а также шарпеи, бассенджи и наверно некоторые другие, так и для них считается очень большим достижением, когда щенок уже в 4 месяца начинает понимать, для чего его выводят на улицу. А вы завели шпица. Это заведомо мелкая порода, к тому же выводимая с целью утрирования детских черт и во внешнем облике и в поведении... Раньше чем в 8-10 месяцев даже и мечтать не надо о контроле отправлений, но более правдоподобно, когда шпиц научается терпеть до улицы к году, а то и к полутора. Это уже больше зависит от того, в каком он размере и типе, а также от того, как часто и регулярно по времени производятся прогулки. И уж совершенно точно, что это совершенно не зависит от системы наказаний, придуманной вами!

К чему такая агрессия??? Вы в своём стремлении пристыдить меня за глупый вопрос, не уловили суть самого вопроса. Но, собственно, и не нужно уже, что хотела узнать, то уже узнала у опытного человека. Простите, для чего существует этот форум? Для того, чтобы делиться опытом или для того, чтобы показать, что ВЫ супер проф, а новички - полные идиоты. О какой системе наказаний, ПРИДУМАННОЙ МНОЙ , Вы говорите? Речь шла лишь о том, стоит как-то негативно реагировать на домашние отправления или не реагировать и просто убирать , как раньше. Теперь знаю - ругать категорически нельзя, а вот пеленку посоветовали убрать, теперь когда малышка мечется в поисках места , мы оперативно выносим на улицу, и процесс приучения действительно стал более организован. В этом и была суть. Дети у меня есть, но, простите, собаку я к детям не приравниваю. Хотя, если сравнивать, то у некоторых мамаш дети до 4 лет в памперсах, потому что им лень приучать ребенка. А вообще, СПАСИБО за ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ответ, думаю, что желание спрашивать испарилось в зачатке. Всего ВАм хорошего, будьте добрее, производите впечатление обозлённого человека. Извините, если невольно скатилась до базарного выяснения
0 x

vol4itca
Новый пользователь

Сообщение vol4itca » 22 авг 2012, 20:49

Всем привет!
Мы новенькие и совсем маленькие! Нам 2,5 мес. Живет у нас в семье всего 21 день)
Вот сижу читаю форум, думала. что у нас проблемы) а оказываетя он у нас почти идеален)))))))
Ну и что, что мы передними лапами становимся на пеленку, а задние остаются на ковре и все дела там же)))) передние то на пеленке) и не отругаешь же за это))))))
Писаем от радости на пороге)
вся квартира уложена в бомбометателях)))))коты дома исключительно обходят пеленки) категорически не насупает на них)))
вот только думаем, как потом сокращать количество :shock:
0 x

AnastasiyaD21
Житель форума
x 3
x 10
Контактная информация:

Сообщение AnastasiyaD21 » 23 авг 2012, 14:34

vol4itca писал(а):Всем привет!
Мы новенькие и совсем маленькие! Нам 2,5 мес. Живет у нас в семье всего 21 день)
Вот сижу читаю форум, думала. что у нас проблемы) а оказываетя он у нас почти идеален)))))))
Ну и что, что мы передними лапами становимся на пеленку, а задние остаются на ковре и все дела там же)))) передние то на пеленке) и не отругаешь же за это))))))
Писаем от радости на пороге)
вся квартира уложена в бомбометателях)))))коты дома исключительно обходят пеленки) категорически не насупает на них)))
вот только думаем, как потом сокращать количество :shock:

Сокращать количество пеленок начнете когда малышу будет хотя бы 4.5 мес. . Просто убираете по одной пеленке в неделю , до тех пор пока не останется по одно в каждой комнате . А в 6 мес. можно начитать убирать остальные .
Чтобы не писался от радости , когда вы приходите домой , при входе не гладьте , не наклоняетесь к нему , просто разговаривайте минуты две-три и параллельно занимайтесь своими делами - переодевайтесь , убирайте ... Это для того , чтобы малыш успокоился и спокойно реагировал на ласку и похвалу . Как только успокоиться погладьте и отвлеките на игрушку , поиграйтесь пару минут , а потом можно и на ручки взять .
0 x
Мечты сбываются, надо только верить в это !

Lexsus
Новый пользователь

Сообщение Lexsus » 23 авг 2012, 16:14

Подскажите пожалуйста, вообще может ли щенок в 2 месяца уже поднимать лапу и метить???? У нас все это происходит. А у него еще прививки нет. Что делать?
0 x

Вернуться в «Дела туалетные»