Проблемы с туалетом. Метки.

собака
Житель форума
x 1
x 3

Re: Проблемы с туалетом. Метки.

Сообщение собака » 05 ноя 2014, 09:47

Ясны очи Как это не пожелал?
А про цену, ну может кто-то из форумчан захочет у Вас девочку выкупить и перевоспитать ее. Члены семьи в том числе и животные должны доставлять радость, а не нервотрепку и рассуждения кого выкинуть с 10 этажа.
Продайте эту девочку, купите себе воспитанных представителей другой породы.
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 05 ноя 2014, 16:14

Ясны очи (Вт ноя 04, 2014 22:13) писал(а):сильно любят люди делать выводы которые далеки от реальности.

Как вы написали - так люди и выводы сделали.
Ясны очи (Ср ноя 05, 2014 11:09) писал(а):такая тупая только шпицовая попалась.

Собака нашла своего хозяина.
Да не раздаривайте деньги, чего разоряетесь-то?
Вам дали кучу советов еще в самом начале - а вы делать ничего не хотите. Кто ж виноват :18:
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 06 ноя 2014, 03:51

Я никак не пойму, о чем дискуссия на последних двух страницах.
Тема для вопросов и советов о приучении к туалету, Ясны очи для себя все решили, собака не приучаема. В чем вопрос тогда? Советы ничьи тут не нужны. О чем тогда дальнейший разговор?
И так тема захламлена однотипными вопросами-ответами.
0 x
@pomgranate

АнжеШпичка
Постоянно прописан
x 11

Сообщение АнжеШпичка » 06 ноя 2014, 19:13

Ясны очи
Не хотела благодарить. Нажала случайно.
Раз уж пишу... Извините, Вы раньше писали, что не все ладно в отношениях в семье. Они, "шпицовые", очень чуткие. Может, здесь корень проблемы. Вы переживаете, и детеныш в стрессе.
Еще раз извините.

Добавлено спустя 46 минут 13 секунд:
Наша девушка, мамина, "младшая из старших", привезена была в возрасте уже больше полугода. По ее манере на прогулке просто побегать, а писать- какать торопиться домой мы решили, что с ребенком прежние владельцы не гуляли :( . Довольно долго с переменным успехом девушка наша осознавала, что лучше бы наоборот. Ругали, ворчали, укоряли, хвалили. Повзрослела, почти нормализовалось. Почти, потому что может иногда с утра налить на самый край пеленки, так, что лужа оказывается на полу. Но это изредка, если с утра замешкаются с прогулкой. Поэтому вместо паркета -ламината при ремонте - плитка и линолеум.
А девочка умненькая, ласковая, очень выразительная, такое многообразие в поведении. И доверчива и предана матушке.
Так что пописы не показатель тупости , уверена стопроцентно
0 x

ДианаСергеевна
Житель форума

Сообщение ДианаСергеевна » 07 ноя 2014, 11:56

Пописы обычно показатель нашей с вами тупости.Мы же в ответе за тех,кого приручаем,нет?значит,мы не поняли причину и не смогли её устранить.не смогли донести собаке правильную информацию.если раздражаться - шанс её донести стократно падает.
Ясные очи,вы к кинологу не обращались,нет?нужен человек с холодной головой,который бы помог вам исправить поведение собаки.не эмоционально подходил типа "вот тупица сколько можно когда же она поймёт из окна выбросим"и т.д.,а с позиции трезво рассуждения,к.ак да почему.ничего просто так не бывает.
0 x
Бьют часы,ядрёна мать,с бала мне пора бежать

Ируся
Новый пользователь

Сообщение Ируся » 09 ноя 2014, 22:20

Здравствуйте. Нам 5 - ть месяцев, на пеленку ходим с переменным успехом(по маленькому, по большому стабильно в одном месте), но бывает что попьет воды и тут же не отходя от миски присядит и псыкнет(чуть-чуть совсем) и на улице очень часто писает. Это нормально или стоит обратиться к ветеринару? Кормлю сухим кормом.
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 10 ноя 2014, 07:14

Ясны очи (Ср ноя 05, 2014 23:04) писал(а):и вам тем же по тому же месту!

Смешно :grin: У меня все "к лотку приучены" :grin:
Ируся
Ну щенок и должен часто писать. Раз кормите сушкой, значит много пьет. Но я бы проверила на момент цистита :18:
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

Ируся
Новый пользователь

Сообщение Ируся » 10 ноя 2014, 08:14

Меня больше смущают маленькие псыки, они все так делают пока маленькие? Почитала признаки цистита, написано может плохо кушать, вялая, до животика больно дотрагтваться, когда трогаешь может светиться. Потрогала у своей все нормально. Спасибо за ответ.
0 x

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 10 ноя 2014, 08:19

Ируся Когда при цистите собака отказывается от еды и вялая там уже очень сильное воспаление, запущенный случай.
0 x

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 10 ноя 2014, 16:30

Ируся
Это метки ;)
0 x
С'est la vie - такова (это) жизнь.

Onda
Житель форума
x 111
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 10 ноя 2014, 17:13

Ируся писал(а):и тут же не отходя от миски присядит и псыкнет(чуть-чуть совсем) и на улице очень часто писает. Это нормально или стоит обратиться к ветеринару? Кормлю сухим кормом.

Это не метки!
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 10 ноя 2014, 17:19

Ируся
Я бы тоже подумала про метки на улице, но вот это
попьет воды и тут же не отходя от миски присядит и псыкнет
мне кажется очень странным, не знаю, что это. Я бы пошла к доктору.
0 x
@pomgranate

Ируся
Новый пользователь

Сообщение Ируся » 11 ноя 2014, 18:59

Всем спасибо, за ответ. Завтра вызову ветеринара.

Добавлено спустя 22 часа 27 минут 11 секунд:
Приходил сегодня доктор. У нас цистит :( . Будем лечить.
0 x

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 12 ноя 2014, 08:42

Ируся
Выздоравливайте :c:
0 x
С'est la vie - такова (это) жизнь.

Ируся
Новый пользователь

Сообщение Ируся » 12 ноя 2014, 20:11

Спасибо. Укольчики колим. Надеюсь лечение не затянится.
0 x

Татьяна Д
Новый пользователь

Сообщение Татьяна Д » 16 ноя 2014, 19:29

Здравствуйте! Подскажите, что делать? До течки девочка ходила на пеленку. Во время течки стала писать,где попало. Не ругала ее,думала - течка закончится и пройдет. Но вот уже два месяца прошло, а все осталось. Самое главное, что не знаю,где сядет, чтоб подловить. Вот сегодня утром - пока одевала куртку, она посикала на кровати?
0 x

Onda
Житель форума
x 111
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 17 ноя 2014, 01:06

Татьяна Д писал(а):Здравствуйте! Подскажите, что делать? До течки девочка ходила на пеленку. Во время течки стала писать,где попало. Не ругала ее,думала - течка закончится и пройдет. Но вот уже два месяца прошло, а все осталось. Самое главное, что не знаю,где сядет, чтоб подловить. Вот сегодня утром - пока одевала куртку, она посикала на кровати?

Ничего. "Впровлять мозги". Что еще можно сделать? Было такое, правда др кроватей дело не дошло, но все ковры уписаны были.
Регулярный выгул (утром до выгула на руках) и как со щенком, напоминание где пеленка лежит. Пеленок тоже положить несколько, и постепенно количество сокращать. Заметьте, где чаще всего бывают лужи, на то место пеленку.
Еще вариант - цистит у девочки. Тут врач Вам в помощь.
0 x

granvlada
Новый пользователь

Сообщение granvlada » 17 ноя 2014, 09:11

Добрый день, форумчане!

Помогите, пожалуйста, советом
Щенку 7 месяцев (девочка). Не можем приучить ходить в туалет на улице. вот уже месяц с ней гуляем, утром и вечером, подолгу. Но она это воспринимает просто как развлечение. За месяц на улице только 2 раза пописала и все(((( (хвалили вкусняшкой)

Дело в том что когда мы ее брали, думали, что приучим к пеленке, чтоб она дома ходила. Она более менее приучивалась. но так до конца и не приучилась. бывали промахи, а частенько она просто делала все по всей квартире, будто бы назло. со шваброй я не расстаюсь. Бывают дни. когда нормально ходит на пеленку. Но если сходит мимо, то сразу поджимает хвост и уши и сидит с виноватым видом, т.е. прекрасно понимает, что виновата.
Мы хотим ее полностью отучить ходить дома и приучить к улице. Она ходит, все нюхает, играет с собаками, когда она пописала на улице, то мы ей дали вкусняшку, хвалили... но она не понимает, что там нужно. после улицы приходит домой и все делает дома сразу.

Наверное вся проблема в том, что мы изначально ее приучивали к пеленке. но как теперь отучить?

P.S. даже если и ходит на пеленку, то сил моих больше нет. Извините за подробности, но какает она по ночам, в 2 часа ночи, в 4, в 5-6 утра, когда как....и воняет так, что просыпаюсь я каждую ночь от вони и иду убирать(хотя в основном все на пеленке в туалете), проветриваю комнату и потом пытаюсь уснуть снова. Устала я дико. Плюс она попу об пол вытирает, не знаю, почему она так пачкается, но весь пол в какашках, в туалете и коридоре, а порой и в нашей спальне. Потом еще с пола все отковыриваю.... А периодически ее застаю за поеданием этого всего... В общем ужас...
ЕСли не приучу к улице, то не знаю как быть, невыносимо уже
0 x

Onda
Житель форума
x 111
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 17 ноя 2014, 09:28

granvlada писал(а):P.S. даже если и ходит на пеленку, то сил моих больше нет. Извините за подробности, но какает она по ночам, в 2 часа ночи, в 4, в 5-6 утра, когда как....и воняет так, что просыпаюсь я каждую ночь от вони и иду убирать(хотя в основном все на пеленке в туалете), проветриваю комнату и потом пытаюсь уснуть снова. Устала я дико. Плюс она попу об пол вытирает, не знаю, почему она так пачкается, но весь пол в какашках, в туалете и коридоре, а порой и в нашей спальне. Потом еще с пола все отковыриваю.... А периодически ее застаю за поеданием этого всего... В общем ужас...
ЕСли не приучу к улице, то не знаю как быть, невыносимо уже

Это ПРОБЛЕМА не туалета, а здоровья. Попу вытирает:
- жидкий стул (он не должен быть жидким)
- глисты
- засорившиеся железы
Это первое, что на ум приходит. Когда у моей собаки были проблемы с желудком, она тоже ходила ночью, убирала, собаку подмывала. А что делать? Она не виновата, что приспичило.

Что касается приучения к улице. Только регулярный выгул. Я ее брала годовалой, на улицу собака практически не выходила, все дела на пеленку (кроме каках, это стабильно вне пеленки, удалось договориться, на кафель). Система такая:
проснулись, собаку на руки, все сборы с собакой на руках. Умылись, оделись, пошли гулять. с ночи никуда не денется, пописает - покакает (может не с первого же выгула, но рано или поздно недотерпит до дома). Похвалили, погуляли, вернулись домой. Вечером так же, особенно, если не успела отметиться дома. На руки где-то за час до назначенного времени, собрались, вышли, погуляли. Перед сном можно еще разок вывести. Терпение и мы имеем собаку, которая хоть в дождь, хоть в мороз, хоть на 5 минут, но изволь ее вывести :smile:
Пеленка (лоток с пеленкой) в коридоре лежит. Используется время от времени, если ну уж совсем недотерпелось, или от безделья по ночам :smile:
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 17 ноя 2014, 09:55

granvlada
Вы с собакой начали гулять в 6 мес? Или я неправильно поняла ваш пост?
0 x
@pomgranate

Вернуться в «Дела туалетные»