Проблемы с туалетом. Метки.

Ekaterina07
Новый пользователь

Re: Проблемы с туалетом. Метки.

Сообщение Ekaterina07 » 16 дек 2014, 07:13

Наталья П. писал(а):Ekaterina07

На мой взгляд, он у Вас протестует против чего - то. Выясняйте, чем парень недоволен, а потом будете корректировать.

Скорее всего, он протестует против того, что меня нет дома большую часть времени. Но это никак не исправить. На выходных, стараюсь с ним быть весь день.
Я всё-таки склоняюсь к тому, что он просто не терпит. И вот как его приучить терпеть- главная проблема.
А еще заводчица сказала мне, что если его повязать, то он будет потом дома метить. Это правда?
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 16 дек 2014, 07:55

Ekaterina07
Я уже писала тут выше, что тоже с этим боролась.. Чтобы я сделала: 1) перед уходом много гулять, не менее получаса, лучше больше, чтобы метить было нечем, а хотелось отдыхать и спать. 2) если рвет пеленку, купите многоразовую и организуйте на ней столбик, чтобы было на что поднимать лапку, у меня стоит 2л бутылка 3) проверьте иерархию, она влияет на стресс собаки от вашего отсутствия, чем четче иерархия между вами тем спокойнее собака в целом.
0 x
@pomgranate

Ekaterina07
Новый пользователь

Сообщение Ekaterina07 » 16 дек 2014, 07:59

Он рвал многоразовые пеленки. Я не хочу, чтоб он вообще что-то делал дома. Поэтому уже позднос пеленками наверное. Я его сколько месяцев ругаю, за туалет дома, а тут сама смастерю ему туалет, он офигеет))
Попробую подольше гулять. Спасибо за советы.
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 16 дек 2014, 08:06

Ekaterina07
Ах вот оно что.. Не поняла этого из вашего сообщения. Я не приучала к улице, сами приучились. Кобели дома не ходят в туалет, перестали где-то в год и все. Старший может иногда что-то пометить, изредка, но вообще в туалет - только на улицу. Я бы и рада была, если бы они иногда на пеленку ходили, сейчас как раз приучаю, поэтому бутылка стоит. Вы уверены, что вам это нужно? Это в любую погоду, в любом состоянии, в любое время - топай на улицу. Я и так гуляю всегда два-три раза в день, но недавно была дома одна, с отравлением и температурой, и все равно - иди на улицу...
0 x
@pomgranate

Ekaterina07
Новый пользователь

Сообщение Ekaterina07 » 16 дек 2014, 08:15

Дома ужасный запах стоит(( Поэтому думаю, что лучше на улицу. Да и как-то у меня до сих пор в голове не укладывается, чтоб собака справляла свои дела дома. Поэтому стараюсь отучать. Он вроде и начинает сам просить, но как-то не настойчиво. Приходится самой по времени применрно ориентроваться. Вчера подошел, посмотрел на меня, а я в полудреме лежала и пошел. Через некоторое время чувствую запах какашек, смотрю, а прямо у меня под носом кусочек лежит...Это он в одном месте покакал, а кусочек отвалился прям подо мной)))
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 16 дек 2014, 08:25

Ekaterina07
Ваше дело конечно..
У меня три собаки. Девочка у меня ходит дома, она не хочет терпеть от прогулки до прогулки, еще и парни за ней пеленку перемечают иногда, но у меня никогда нет запаха... Если дела делаются на пеленку, ее убираешь и чисто. Если собака ходит на пол, на обои и на шторы, запах наверное будет, но это вообще ненормально. Даже если, прошу прощения за подробности, кто-то ночью по большому сходит на пеленку в коридоре, утром никакого запаха нет.. Если появляется запах, для меня это первый звоночек, что расстроилось пищеварение.
0 x
@pomgranate

Ekaterina07
Новый пользователь

Сообщение Ekaterina07 » 16 дек 2014, 08:30

Sirmia писал(а):Ekaterina07
Ваше дело конечно..
У меня три собаки. Девочка у меня ходит дома, она не хочет терпеть от прогулки до прогулки, еще и парни за ней пеленку перемечают иногда, но у меня никогда нет запаха... Если дела делаются на пеленку, ее убираешь и чисто. Если собака ходит на пол, на обои и на шторы, запах наверное будет, но это вообще ненормально. Даже если, прошу прощения за подробности, кто-то ночью по большому сходит на пеленку в коридоре, утром никакого запаха нет.. Если появляется запах, для меня это первый звоночек, что расстроилось пищеварение.

Я про запах мочи. Но да, это когда он писает на диван или на штору. Пеленку по-любому он порвет, поэтому даже не буду браться за это дело. Если уж не получится приучить, то буду думать о пеленках.
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 21 дек 2014, 18:24

Sirmia (Вт дек 16, 2014 10:06) писал(а):недавно была дома одна, с отравлением и температурой, и все равно - иди на улицу...

Ага, давеча тоже с отравлением валялась... но хочешь-не хочешь идти надо. Так на полусогнутых и ползала.
Ekaterina07
Честно говоря, не вижу проблему в поведении собаки. Вижу проблему в Вашем поведении. Из того, что Вы написали складывается впечатление, что с собакой Вы не занимаетесь.
Поймите - собака не появляется в доме, запрограммированная на любовь к хозяину, на понимание туалета, команд и правил поведения в доме. Но это так, лирика (не в обиду Вам).
Вы занимаетесь с собакой? Учите командам? Играете? Как он ведет себя при стрижке когтей/расчесывании/помывке и пр.?
Мне кажется, он хулиганит и проверяет границы своих возможностей. Пока.
Объясняйте, что Вам это не нравится и так нельзя. У нас с первого дня под табу таулет дома и порча "хозяйского имущества"Вы вожак - и Вы должны устанавливать правила поведения.
1. Игры/разучивание команд/ОКД (в идеале) - приведет к более тесному контакту между вами, и поможет направить его энергию в мирное русло.
2. Сидите за столом - отправьте собаку "на место".
3. Приучите к вольеру. Если приучите - в свое отсутствие закрывайте. Мой, по крайней мере не страдает от этого, да и я спокойна, что он никуда не залезет. Кстати, проблем с туалетом нет.
Да, по первости процесс воспитания чуть ли не ежеминутный, но потом Вы удивитесь насколько воспитанная и умная у Вас собака.
Удачи :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Перечитала - думаю, мне бы рекламные буклеты писать :grin:
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

костя
Пользователь

Сообщение костя » 04 янв 2015, 10:12

писал раньше то имеется проблема с метками и туалетом, то что дома метит. Прошло 2 месяца носим пеленку дома в туалет не ходим, гуляем 3 раза в день. Итог дома постоянно в пеленке даже не писается и ждем и день и ночь, как только снимаем пеленку наровит метить именно метит углы мебель итд, а при надетой ни капли. Что делать не пойму как быть дальше. Пес научился терпеть знает когда его выведут на улицу, но метки остались, как побороть их, не хочется всю жизнь в пеленке собаку таскать.
0 x

Onda
Житель форума
x 110
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 06 янв 2015, 12:32

костя писал(а):писал раньше то имеется проблема с метками и туалетом, то что дома метит. Прошло 2 месяца носим пеленку дома в туалет не ходим, гуляем 3 раза в день. Итог дома постоянно в пеленке даже не писается и ждем и день и ночь, как только снимаем пеленку наровит метить именно метит углы мебель итд, а при надетой ни капли. Что делать не пойму как быть дальше. Пес научился терпеть знает когда его выведут на улицу, но метки остались, как побороть их, не хочется всю жизнь в пеленке собаку таскать.

есть специальные пояса для кобелей. Я Вам о них уже писала! Дома одевается пояс и 0 проблемы. Выглядит эстетично. Не хотите так, ищите грамотного кинолога.

Добавлено спустя 13 минут 7 секунд:
Иллюстрация решения проблемы с пописами на диван-кровати
Я в этой теме уже несколько раз писала о том, как во время отучения животного (котов тоже касалось) писать на диваны можно минимизировать ущерб самому дивану. Вот с приездом редкостного ссыкуна (мамин кот свое недовольство от переезда предоставляет в письменной форме и часто ни в одном экземпляре), сделала фото моих приготовлений.
Имеем в квартире 2 дивана и две кровать, одна из которых - детская. Ребенок уматывал с моими родителями на юга, поэтому с ее кроваткой просто - долой белье, под покрывала пеленки. Все, голова не болит, обезопасила. Диваны (на них тоже никто не спит) накрываются по такому принципу:
Покупается в строительном магазине самая плотная пленка, режется по размеру застилаемой площади. Накрывается диван:
Изображение
Сверху, прямо на пленку, накрывается покрывалом:
Изображение
Покрывало в случае неприятности стирается, пленка покупается новая. Диван цел.
Выглядит все в итоге так:
Изображение
Кровать на которой мы спим застилается чуть сложнее. Пленка должна быть закреплена с нижней части покрывала. Удобно снимать на ночь, удобно застилать постель с утра. И своей попой на голой пленке не сидеть.
Пеленками так застилать не удобно, у них максимальный размер 60х90, склеивать их между собой муторно и они нет-нет, да норовят куда-нибудь сползти.
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 06 янв 2015, 12:47

Onda А может не пеленки склеивать между собой, а подошли бы простыни для лежачих больных одноразовые. Они большие размером на кровать.
А потом есть отличная вещь намотрасник непромокаемый. Работает отлично, проверено на маленьком ребенке и щенке. Cтирается в машинке без проблем и никуда не сползает, т.к. на резинке.
0 x

Onda
Житель форума
x 110
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 06 янв 2015, 12:54

собака писал(а):Onda А может не пеленки склеивать между собой, а подошли бы простыни для лежачих больных одноразовые. Они большие размером на кровать.
А потом есть отличная вещь намотрасник непромокаемый. Работает отлично, проверено на маленьком ребенке и щенке. Cтирается в машинке без проблем и никуда не сползает, т.к. на резинке.

Вот на фото белое как раз этот напатрасник. Но стирать не дешевую вещь от кошачьей мочи удовольствие ниже среднего. Мне проще выкинуть копеечную пленку и постирать только одно покрывало (и выкинуть только его, если не отстирается)
0 x

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 06 янв 2015, 12:59

Onda Покрывало можно не выкидывать если не отстирается, а сдать в химчистку. Я после Бетти сдавала за 400 р как новое стало :tum: само покрывало новое дороже стоит.
0 x

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 06 янв 2015, 14:11

Onda писал(а):Иллюстрация решения проблемы с пописами на диван-кровати

Вот это я понимаю любовь к животным :shock:
0 x
С'est la vie - такова (это) жизнь.

olg2032
Пользователь

Сообщение olg2032 » 06 янв 2015, 20:47

Ekaterina07 писал(а):Дома ужасный запах стоит(( Поэтому думаю, что лучше на улицу. Да и как-то у меня до сих пор в голове не укладывается, чтоб собака справляла свои дела дома. Поэтому стараюсь отучать. Он вроде и начинает сам просить, но как-то не настойчиво. Приходится самой по времени применрно ориентроваться. Вчера подошел, посмотрел на меня, а я в полудреме лежала и пошел. Через некоторое время чувствую запах какашек, смотрю, а прямо у меня под носом кусочек лежит...Это он в одном месте покакал, а кусочек отвалился прям подо мной)))

Ужас, конечно, я бы так и дня не пережила, если честно.
Пишут же, что территорию можно ограничить, если уж так всё плохо.
Но, скорее всего, Вам правильно пишут про иерархию, сейчас (судя по описанию) как-то больше похоже, что собака вами управляет и делает то, что посчитает нужным...(
0 x

костя
Пользователь

Сообщение костя » 07 янв 2015, 10:28

М Цитаты с фотографиями запрещены правилами форума!

так в том и дело что он ходит в поясе постоянно, и когда он в нем его он не метит и углы тоже а без него начинается.
0 x

bysa2008
Пользователь

Сообщение bysa2008 » 10 янв 2015, 19:09

Поскольку имеем проблемы с туалетом, решила осилить всю тему:((((Пока на 58 странице, но вопрос по приучению к пеленке уже возник. Вот например , совет не ругать щенка, если не застали его на месте преступления, иначе он не поймет за что его ругают....попробуем тогда применить данную теорию к поощрению...а за что же тогда хвалить щенка, если с момента его похода на пеленку прошло достаточно времени и вы этот поход не отследили...? ведь рассуждая логически, если щенок не пойман на месте и не понимает за что его ругают, как он поймет за что его хвалят, ведь он давно забыл что сходил на пеленку...следовательно, либо стоит признать , что имеет место наказание постфактум, либо отменить поощрения , которые на следуют непосредственно за правильным хождением в туалет, непосредственно отслеженный хозяином.
Или второй вариант, если щенок понимает за что его хвалят, хотя время уже прошло, следовательно он и понимает, за что его ругают!
Второй вариант, мне ближе, поскольку чуть ли ни в каждом сообщении пишется, что щенки встречают хозяев уже с чувством вины, следовательно прекрасно помнят и осознают, что провинились
В свое время, будучи школьницей, я прекрасно приучала своих щенков ВЕО ходить на улицу способом тыканья носом и выносом на прогулку, все мои собаки уже к полугоду стабильно терпели или просились на улицу, НО не шпиц....сей факт меня просто поражает:(((
Вот здесь пишут, про нерадивых хозяев, которые берут щенка, не осознавая ответственности, но что-то я сомневаюсь, что заводчики продавая щенка, предупреждает, что шпиц может приучаться к туалету до года, а возможны варианты не приучения к туалету вовсе:((( О метках вообще молчу, представляю что творилось бы в квартирах владельцев крупных собак, если бы они терпели подобное поведение своих питомцев. Не понимаю оправданий связанных с маленьким размером собак, если собака маленькая и убрать за ней проще, значит и в туалет ей можно ходить где хочет и когда хочет...
0 x

Наталья П.
Житель форума

Сообщение Наталья П. » 10 янв 2015, 19:17

Что-то я не помню, что кто-то советовал хвалить щенка за попис трех часовой давности.

Практика очень многих владельцев показывает, что ругань щенка за неправильный туалет малоэффективна.

Терпелка у шпица несколько другая, чем у ВЕО, например. Мочевой, грубо говоря, меньше.

bysa2008 (Сб янв 10, 2015 20:09) писал(а):Вот здесь пишут, про нерадивых хозяев, которые берут щенка, не осознавая ответственности, но что-то я сомневаюсь, что заводчики продавая щенка, предупреждает, что шпиц может приучаться к туалету до года, а возможны варианты не приучения к туалету вовсе:((( О метках вообще молчу, представляю что творилось бы в квартирах владельцев крупных собак, если бы они терпели подобное поведение своих питомцев. Не понимаю оправданий связанных с маленьким размером собак, если собака маленькая и убрать за ней проще, значит и в туалет ей можно ходить где хочет и когда хочет...

В чем вопрос-то?
0 x
Кто беден любовью, скупится и вежливостью

Onda
Житель форума
x 110
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 10 янв 2015, 19:35

bysa2008
У Вас каша в голове.
Шпицы прекрасно приучаются к выгулу и забывают про лотки и пеленки, если владельцу действительно нужно, чтобы шпиц гулял строго на улице. Любые послабления режима (нуё удобнее с маленькой собачкой не выходить в проливной дождь и минус 20), приводят к лужам дома. И опять зависит все от владельца, на сколько во время было приучение и не упустил ли владелец момента. Другое дело, что щенок не машина и время приучения может быть индивидуально, кто-то понимает все сразу, кто-то вредничает, кто-то считает себя умнее хозяина. Только вот все эти моменты от породы не зависят. Крупняк к постоянному выгулу приучать начинают раньше (пеленок на стадо НО тоже не напасешься, не то что на кучку шпицев), послаблений меньше, вот и вся разница.
Я не встречала ни одного владельца шпица с проблемами выгула, кто занимался бы собакой. А вот проблемных собак, у которых выгул регулярный отсутствует - предостаточно.
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 10 янв 2015, 19:38

bysa2008
Это не на форуме придумано, это основы бихевиоризма, переложенные на собак. Как вы объясните собаке, за что вы ее ругаете или хвалите через 3 часа после поступка? У собаки логика другая. Если ругать через промежуток времени: Я напачкал - прошло время - пришел хозяин -- потыкал носом в лужу, отругал - вывод: лужа плохо. Собака должна построить логическую цепочку лужа плохо - я ее сделал, значит то что я сделал это плохо. Люди и то не все обладают такой хорошей логикой ))) Цепочка должна быть короткой, я писаю - хозяин недоволен - я больше не буду писать. То же самое с похвалой. Как объяснить собаке через час, за что вы ее хвалите? Сказать?
Это если вы вообще применяете отрицательное подкрепление. К щенкам его применять нельзя. Его можно применять с аккуратностью, когда вы собаку научили нужному поведению, она знает как правильно и хорошо делать, но не делает по каким-то своим необьективным причинам. Как это к щенку приложить? Щенок еще не знает, что от него хотят, а его уже за что-то наказывают. Он может понять правильно, а может и не правильно. Например, решит что писать плохо, и хозяин этого видеть не должен. Это и к маканию носом относится, с кошками это обычно заканчивается просто - котенок делает лужу посреди комнаты, его макают в нее раз, два, он понимает - лужа плохо, надо лужу спрятать, и делает лужи под диваном.
Наталья П.
Я еще вот о чем слышала, как вы считаете, правда, что существует разница восприятия пространства? Что большая собака воспринимает всю квартиру как логово, а в логове не пачкают. А маленькая собака воспринимает как логово только свое место, а квартиру частично как выгул, где нужно и можно метить.
0 x
@pomgranate

Вернуться в «Дела туалетные»