Грызет все!

Lilula
Пользователь

Жевательные кости!

Сообщение Lilula » 03 апр 2011, 11:48

ПРОШУ ПОМОЧЬ СОВЕТОМ! :titi:
2,5 месяца. грызёт ВСЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ.
Вопрос! 1) можно ли покупать вот эти кости в зоомагазинах из вкусностей чтобы грыз? или он ещё мал?
2) вам помогал антигрызин? т.к. к чесноку-привык,к апельсину тоже....
ПОМОГИТЕ! т.к. обои новые....(((( и их скоро видимо не станет :bq: (((

Марго-Марина
Житель форума
Контактная информация:

Re: Жевательные кости!

Сообщение Марго-Марина » 03 апр 2011, 12:19

Lilula
Можно купить кости из жил,их очень трудно разгрызать и щенок долго этим будет занят.И ещё они хороши тем,что в них нет всяких добавок и гадостей...Смотрите,чтобы ребёнок провода не стал грызть(не дай бог).Без внимания его не оставляйте,а если уходите то лучше посадить в таком случае в переноску...Есть такие игрушки в форме мяча с отверстиями,а внутри печенье ...тоже занимательная игрушка для щенка.Играйте с ним больше,чтобы он устал и уснул.
Мамины хвостики Лисёнок и Ликуська.

Onda
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Onda » 03 апр 2011, 16:01

Но за всеми этими костями нужно будет в любом случае следить, чтобы щенок не хватанул большой кусок и не подавился.
Счастливая обладательница рыжего позитива

Lilula
Пользователь

Сообщение Lilula » 04 апр 2011, 02:38

он в загончике без нас) но как выпустим-стоит отвернуться.... :18:

ewwa111
Пользователь

Сообщение ewwa111 » 04 апр 2011, 09:39

а мы купили ухо.. ему очень нравится.. занят целый день...

Марина12
Постоянно прописан

Сообщение Марина12 » 05 апр 2011, 07:10

Моему шпицу на "Антигрызин" пофиг :grin: Попробуйте сок алоэ.
Маленькая собачка - до старости щенок.

Елена и Лиса
Житель форума
Питомник: Джолли Спрайт
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 05 апр 2011, 16:32

Lilula (Вс апр 03, 2011 11:48) писал(а):2) вам помогал антигрызин? т.к. к чесноку-привык,к апельсину тоже....

:mad:
Маленькие дети тоже рвут обои,и Вам надо было быть к этому готовой,грызет и будет грызть,не надолго отвлекаясь на погрызушки.Запретами только испортите психику малышу,а чесноком,апельсином...желудок.
Вы его и взрослого будете в загончике держать?Моя годовалая нет нет,да и вспомнит о обоях,когда ей скучно.
Но все таки когда повзрослеет тогда и начнет что то понимать,но не сейчас.

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:
Хочу добавить.Кто то может написать,что я своего отучила и это возможно,но все зависит от щенка.Моя старшая никогда ничего не грызла и не портила,один раз глядя на младшую подошла и по пробовала на зуб обои,достаточно было одного слова и все поняла,а вторая грызла и периодически грызет до сих пор.Но мне важна ее психика,и я никогда не буду ее дергать.Хотя девочка умница и на ринге,и на ОКД,но есть такая слабость -любит погрызть. :smile:

Lilula
Пользователь

Сообщение Lilula » 07 апр 2011, 20:17

что за вопрос про загон? ночью и когда нас нет дома-в загоне! мне не важны вещи,мне важно что то что он грызёт попадает в желудок,а не то что он просто грызёт и отходит! он ест ВСЁ!
я была готова ко всему!
мы не даём апельсин и чеснок-кушать! а лишь мазали то что грыз!

стюардесса
Постоянно прописан

Сообщение стюардесса » 03 авг 2011, 15:03

Прошу помочь советом. Считается,что всякие "грызилки" для щенков нельзя давать до смены зубов на постоянные,чтобы не испортить прикус. В тоже время в инструкции указано,что данные изделия спасают от порчи мебель,обувь и т.д.,массажируют десны,да и самим щенам очень нравятся. Как быть?
Моя собака - мое сердцебиение у моих ног..

стюардесса
Постоянно прописан

Сообщение стюардесса » 06 авг 2011, 14:27

стюардесса писал(а):Прошу помочь советом. Как быть?

Почему-то форумчане просьбу проигнорировали :18: ,очень жаль... :( ,т.к. считала тему актуальной,особенно для тех,кто только обзавелся маленьким другом.Пришлось обратиться к специалистам,которые объяснили суть, так что вопрос снят. :grin: Спасибо за внимание :prur:

morsik_
Житель форума

Сообщение morsik_ » 06 авг 2011, 14:46

значит делитесь секретом с теми,у кого рядом специалиста нет!!!! ;) :tum:
Катя,просто Катя :ynrt:

стюардесса
Постоянно прописан

Сообщение стюардесса » 06 авг 2011, 15:30

morsik_
Всегда пожалуйста! Тем более и секрета нет. Мне сказали,что если в организме достаточно кальция и у предков все нормально с зубами,то всякие "грызилки" и игрушки не могут испортить щенкам прикус. Конечно, если только не заставлять собачек висеть на этих игрушках или перетягивать друг у друга. Кстати,когда у меня были самые первые собаки, я особо не задавалась этим вопросом,т.к. не знала :oops: и в доме всегда было полно таких штучек(собы были довольны, всегда при деле,обувь и мебель цела) :tum:. В результате с прикусом все в норме,ттт. А тут вот другие "специалисты" напугали,что до полной смены зубов не положено :18: . Решила обсудить. ;)

morsik_
Житель форума

Сообщение morsik_ » 06 авг 2011, 16:07

А получился монолог!!! :grin:
это очень хорошо!а то у нас тоже дома "кладбище убитых животных",я аж заволновалась!!!
Катя,просто Катя :ynrt:

Аллегри
Постоянно прописан

Сообщение Аллегри » 06 авг 2011, 21:17

Lilula
стюардесса
у нас масса погрызушек, игрушек, антигрызин нам пофиг как и чеснок и все остальное! Но помог уксус и разведенный перец (перец чилийский ) - мазала углы и обои - перестала грызть. :22: А погрызушки даю с 2,5 месяцев - думаю что они ничего не портят, а наоборот расшатывают молочные зубы.

vikky405
Новый пользователь

Re: Грызет все!

Сообщение vikky405 » 07 апр 2017, 14:43

Уже не знаю, что и делать, всё было хорошо, но наш пёс (ему 10 месяцев) уже месяц что-то да сделает не хорошее. Я утром ухожу на работу оставлю ему игрушки, его подстилочку, погрызушки ... в обед приходит муж и видит либо погрызанные провода, описяный диван на кухне, оторванный клок обоев, сегодня он погрыз угол дивана. И так на протяжении месяца через день-два. Я не пойму, что произошло? Собаку как подменили? Чего ему не хватает .... мы с ним играем, гуляем ... неужели так на него действует весна? И как с этим бороться? Может у кого-то так было? Подскажите

Anj-lapochka
Житель форума

Сообщение Anj-lapochka » 07 апр 2017, 21:28

Может течные бродят. Не думали о покупке вольера?
С'est la vie - такова (это) жизнь.

Shlykova0310
Пользователь

Сообщение Shlykova0310 » 08 апр 2017, 01:17

Конечно, я не эксперт, но по моему опыту с двумя шпицами (в сумме 13, 5 лет) это нужно просто пережить, к году проходит. Первая была вполне приличной и погрызла только супружеское ложе, а вторая - обои (два раза переклеивала, и в конце концов поставила наличники), унты, зарядку от компа, корзинку, пару туфель и еще какие-то мелочи. Погрызушки не вдохновляли. Если нервы крепкие, купите вольер, но воплей от возмущения будет много. А так – убрать всё ценное и ждать когда подрастёт. :grin:

Marselik
Житель форума

Сообщение Marselik » 09 апр 2017, 10:36

vikky405, во-первых, у ребёнка переходный возраст. Вы его воспитываете? Говорите что можно, а что нельзя? Команды учите?
Направляйте его энергию в мирное русло. У меня младший погрыз пятку новых туфель, пришлось объяснить, что так делать нельзя. Это был первый и последний раз погрызушек.
Учите ребёнка! Они все понимают!
Чтобы складывалось, надо складывать

Gabi
Новый пользователь

Сообщение Gabi » 09 апр 2017, 15:53

Marselik писал(а):Источник цитаты пришлось объяснить, что так делать нельзя.

А можно поподробнее, каким образом или способом Вы объяснили щенку и тот понял с первого раза и навсегда?

Marselik
Житель форума

Сообщение Marselik » 10 апр 2017, 10:51

Gabi, суть воспитания проста: нравится поведение - хвалите, не нравится - ругаете. А уж какие способы вы выберете, зависит от вас и от вашей собаки.
Я со своими разговариваю. Они очень хорошо понимают интонацию, когда младший подрос, стал понимать жесты и взгляд.
За суровые провинности ( у нас это погрызухи и туалет не на месте) беру за шкирку и вопрошаю грозным голосом "кто это сделал!?" Не кричу, а именно строгим низким голосом (рычу как бы). Этого вполне достаточно. За хорошее - вкусняшки. Как видите, все до банального просто.
Чтобы складывалось, надо складывать

Вернуться в «Особенности характера. Общение, дружба.»