Жрет обои!!!!

Саржента
Постоянно прописан
Питомник: Dilinze's Haus
x 2
Контактная информация:

Re: Жрет обои!!!!

Сообщение Саржента » 26 май 2011, 23:22

Я убеждена, что щенок жрет квартиру не от того, что зубы меняются, и не от мести хозяину за что-либо (этим чувством животные, слава Богу. не страдают), а элементарно от безделья. Голова ничем не занята, а возрастные потребности в самообразовании никто не отменял. На этом фоне начинаются волнения и тревоги, а слить их некуда. Точнее есть куда - обои, мебель, нервные покусы хозяйских рук... Небольшие нагрузки на мозг щенка помогут ему утолить жажду знаний. Вперед на ОКД! У меня первые 2 собаки ничего не грызли. Щенки такие же. Из 3 щенков только у одного было желание поточить ножку серванта. Прогулка, совмещенная с командой "Рядом!", элементами ринг-дрессуры и командой "Ко мне!" быстро успокоили щенка.
0 x
Алла Дмитриева, пит-к Дилинзе'c Хаус

E-Lana
Житель форума
Питомник: Альхонд
x 24
Контактная информация:

Сообщение E-Lana » 27 май 2011, 02:02

Нну я вставлю свои 5 копеек
1. Насыпать в блюдце Цамакс и поставить в свободный доступ
2. Положить брусок белого школьного мела
Если жрёт обои от нехватки в организме микро-макроэлементов, то поможет. Если от того, что заняться нечем, то оставляйте пустые картонные пакеты из под молока(не мыть), на растерзание. Что-нибудь, да сробатывало всегда
0 x
П-к Альхонд

Julika
Постоянный участник

Сообщение Julika » 23 июн 2011, 18:10

У нас было такое в раннем детстве. Ну не жрать прямо (слова то какие!), ну оторвал, играл, в домик таскал, когда оставался один. Терпение, общение, воспитание и все! Дети тоже в определенном возрасте на обоях рисуют, что их поубивать теперь и носом в стену тыкать?
Столько эмоций будто обои за миллион :18: , не удивлюсь, что после таких слов и действий хозяйки шпиц потолок грызть начнет :19:
0 x

Елена и Лиса
Житель форума
Питомник: Джолли Спрайт
x 106
x 46
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 23 июн 2011, 21:25

Julika (Чт июн 23, 2011 18:10) писал(а):а

Вот и меня название шокирует.Никогда бы не смогла так сказать про своих.Надо просто побольше терпения и любви.
0 x
JOLLY SPRITE

Астильба
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Сообщение Астильба » 23 июн 2011, 22:13

Мне кажется, что если ситуация уже запущенная, то можно попробовать так же как с лаем. У Карен Прайор очень хорошо этот момент описан. Если вы хотите заткнуть лающую собаку или орущих детей, то научите их делать это (шуметь) по команде ;) тогда без команды и поощрения им станет не интересно. А можно еще "переусердствовать" - т.е. заставлять собаку делать то, что ей нравилось, даже после того, как она устала. Через 3-4 раза ей совсем перестает нравиться))

Когда я слышу, что все пройдет само собой с возрастом, то удивляюсь, почему нельзя просто нормально заниматься с щенком :18: У меня Коди тоже пытался грызть все, нормальный ребенок был)) Но месяцев до 3,5, потому что мы хорошо занимались. И могу похвастаться ;) ни одного съеденного ботинка, угла или провода. И никаких луж где попало.

Наверное, в сложных случаях можно применить все советы:
И минеральных добавок подавать (если именно угол или стены грызет).
И гулять побольше (может просто элементарно не выбегивается).
И заниматься надо, голову заставлять работать, учить хоть каким командам.
И не оставлять "в свободном полете" щенка, которого вы не можете контролировать и которому пока нельзя доверять. Вольер - очень полезная вещь для начала.
И пристыдить, если что (не ругать, а именно пристыдить). Бить вообще нельзя, агрессию можно проявлять только как доминирование, если это борьба за иерархию.
Ну и главное - играть с щенком правильно, чтобы все самое интересное находилось в ваших руках, а не сам по себе с игрушками и погрызушками развлекался. Тогда ему одному становится не так интересно играть, и он в одиночестве будет спокойно спать.
0 x

Наташа
Житель форума
Питомник: Из Дома Натальи
x 1
x 1
Контактная информация:

Сообщение Наташа » 24 июн 2011, 06:57

Купите пивные дрожжи , поставьте в тарелочке, вполне возможно , что от нехватки микроэлементов. Моя знакомая купила так пивные дрожжи сухие в аптеке, чуть с руками не съели.Собака грызет стены и обои , когда ей не хватает чего то.А не из вредности, тем более щенок.
0 x
Питомник шпицев "Из Дома Натальи".

bum
Постоянно прописан
Контактная информация:

Сообщение bum » 25 июн 2011, 12:03

Слушайте, ну приклейте Вы обои, так чтобы их нельзя было отодрать - на углах наличники, внизу плинтуса. Или вообще откажитесь от них, если ремонт жалко. Есть же куча других вариантов. Например пластиковые декоративные панели по низу стены. А вообще, удобнее всего совсем отказаться от обой и покрыть стену декоративным покрытием. По своему опыту могу сказать, что очень практично: запачкается - можно мыть сколько влезет, надоест - меняйте цвета хоть под настроение.
А что касается советов выше перечисленных, я так поняла, что Вам нужно определиться зачем именно собака рвет обои -
1. чтобы добраться до стены и штукатурки
2. просто так, от скуки.
Если ей нужна именно стена, а на обои она на самом деле плевать хотела, то тогда дайте ей мел или пивные дрожжи. Если от скуки, то либо купите ей вальерчик, либо действительно избавьтесь от обой.
Ругать же за отгрызенные обои - это как-то странно. Можно конечно показать оторванную обоину и посмотреть грозным глазом. :grin: Моему обычно этого хватает, тут же поджимает хвост и плетется на место.
У меня вон щас щенок стаффа дома квартиру разносит, что мне теперь его лупить каждый раз, когда он что-нибудь съест? :18:
Поселила я его в отдельной комнате, когда никого дома нет, с рассчетом на то, что после его бурного детства в комнате придется делать капитальный ремонт :grin: . И никакие игрушки и искусственные кости не заменят ему удовольствия подрать свою пеленку, оторвать штору и погрызть шкаф) Но это только когда дома никого нет, и он один... скучает... ))
0 x
Мой Шносик - толстенький пёсик!

Аллегри
Постоянно прописан

Сообщение Аллегри » 25 июн 2011, 12:11

bum
:lol: проблема решена ужен месяц назад и я об этом писала,определиться с причиной мне совсем не нужно.Я ее знаю. Лупить собаку никто не лупил - это уже ваши фантазии.
0 x

bum
Постоянно прописан
Контактная информация:

Сообщение bum » 25 июн 2011, 12:27

Аллегри
Мои фантазии основаны на Ваших словах.
А то что Ваша проблема решена, не значит, что другие владельцы не столкнуться с подобной проблемой. Здесь темы создаются не на один день и другие, прочитав Вашу тему, почерпнут полезную информацию :wink:
Так что не стоит так раздражаться)
0 x
Мой Шносик - толстенький пёсик!

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 62
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 25 июн 2011, 12:42

bum (Сб июн 25, 2011 13:03) писал(а):придется делать капитальный ремон

Со временем, намучавшись с приклееванием обоев, постоянно, приняла решение и места где нет мебели и большие пространства. это коридор, это кухня, выложила стены плиткой , фигурно но где-то на см 50 в высоту и теперь забыла что такое подклеивание обоев.Собака на долгие годы, поэтому можно сделать и капитальный ремонт :smile:
0 x

Аллегри
Постоянно прописан

Сообщение Аллегри » 25 июн 2011, 14:36

Tureckayashtuchka
ну если бы проблема была постоянной, возможно с плиткой это выход:) Вот только боюсь. что моя свекровь :twisted: от этой идеи была бы не в восторге. :grin: В этой битве мы с мужем точно проиграем..... Но у нас пока все нормально, так что будить дракона не стоит :agh:
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 62
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 25 июн 2011, 17:13

Аллегри (Сб июн 25, 2011 15:36) писал(а):от этой идеи была бы не в восторге

почему, смотрится очень красиво,фигурно,лесенкой и обои подобраны в цвет плитки.
Аллегри (Сб июн 25, 2011 15:36) писал(а):так что будить дракона не стоит :agh:

а это тоже верно :15:
0 x

Аллегри
Постоянно прописан

Сообщение Аллегри » 25 июн 2011, 21:27

Tureckayashtuchka
:lol: вижу вы знаете о чем я :) Просто старший у меня никогда ничего не грыз, даже в голову не приходило, а дело, я думаю, в том, что У Джесика зубы менялись постепенно, нижние, по одному два, потом верхние, потом клыки, а у Берты мне кажется за ночь все повылезали. Я каждый день смотрела и на следущий заглянула - Мама моя!!!! Вчера еще ничего не было, а сегодня вся пасть в дубле :20: Как саблезубый тигр - у нас сейчас не 4 клыка а 8 сразу(правда что побольше, что поменьше) - выдирать однозначно, но тогда был пик и видимо все что потверже и поудобнее - все шло в расход. Но вот запах уксуса не понравился совсем - поэтому от дверей отошла.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Ни ни побелка со стен, ни скукота тут не при чем....
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 62
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 25 июн 2011, 22:46

Аллегри (Сб июн 25, 2011 22:26) писал(а):выдирать однозначно

Наверное уже надо, а то прикус испортится :smile:
0 x

Аллегри
Постоянно прописан

Сообщение Аллегри » 26 июн 2011, 10:44

Tureckayashtuchka
да я тож так думаю... у нас 6 июня прививка ...надеялась до 6 дотянуть, чтоб сразу ( мы в клиники не ходим - у нас врач на дом приезжает) и то и другое , да видимо придется завтра вызывать. Купила Берте кость для крупных собак (вместо стен и обоев) :15: , практически с ее ростом, уж весом точно:) Пусть девушка развлекается пока ....
0 x

Лили
Житель форума
x 1

Сообщение Лили » 29 июл 2011, 14:36

У меня такая же проблема. Когда была одна собака, то она раз попробывала одну стенку, мы заклеили все кончики и на этом все прекратилось. Неделю у меня живет вторая собака. Вчера прихожу домой. О ужас! Эти две :afp: посрывали обои в коридоре, разнесли по всей квартире и рады. Попробую две косточки большие купить и все идеально подклеить. Надеюсь,все получится. Спасибо за советы.
0 x
Все у маленькой собачки
Все–сплошная КРАСОТА!

ЮлияЧелны
Пользователь

Сообщение ЮлияЧелны » 17 авг 2011, 15:12

Вот сижу читаю одну темку, вторую, пятую и везде столько агрессии и ненависти, владельцы опытные так бурно реагируют на новичков из-за их неопытности, может мы Вас раздражаем просто??? :mad: А опытные между собой прям не могут выяснить кто же лучше и умнее!! Даже совета страшно спрашивать, загрызете если мы чт-то неправильно делаем, но ведь собаки не рождаются воспитанными, а хозяева наученными. Можно уж понять!!!!! :cry:
0 x

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 17 авг 2011, 15:37

ЮлияЧелны
Видите ли, все зависит от того, как задать вопрос.
Вон, в соседней теме, очень популярной:
проблемы с туалетом
человек рассказал о своей проблеме: собака писает на кровать.
Понятно, что это не может радовать владельца, о чем человек и написал, но с очень существенной поправкой (выделила жирным):

Tia (Пн авг 01, 2011 10:37) писал(а): я уже просто не могу, стираю постельное белье без конца, выбрасываю одежду, уже готова "убить " (это конечно образно) этого шпица, сил никаких нет(((((((( подскажите, пожалуйста,что делать?может есть какие-то специалисты по дрессировке собак?или я даже не знаю, кто...

Посмотрите - ведь никто не сделал этому человеку замечания, а советов дали много.
А не будь этих кавычек и оговорки "образно" - наверняка накинулись бы. Потому что все бы жалели шпица. Просто надо думать, в какие слова облекаешь свою мысль.

На форуме встречают по тому, как человек сам себя подает. По словам, как по одежке.
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

О л ь г а
Пользователь

Сообщение О л ь г а » 28 окт 2011, 10:03

E-Lana писал(а):Нну я вставлю свои 5 копеек
1. Насыпать в блюдце Цамакс и поставить в свободный доступ
2. Положить брусок белого школьного мела
Если жрёт обои от нехватки в организме микро-макроэлементов, то поможет. Если от того, что заняться нечем, то оставляйте пустые картонные пакеты из под молока(не мыть), на растерзание. Что-нибудь, да сробатывало всегда

а если у меня почти 6-ти месячный щенок ворует постоянно у сына мел? это чего не хватает?

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
обои мы тоже любим погрызть, но моя трогает только те места, где обои немного топорщатся (это еще хорек начинала их обдирать). Правда мы не ругаем за это, т.к. где обои хорошо приклеены и ничего не топорщится, то там она и не трогает...
0 x

Sonia
Житель форума
Питомник: Ласточкино Гнездо
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 28 окт 2011, 15:37

О л ь г а
Кальция ребёнку не хватает,вот и таскает мел..
0 x
Шпиц-это особое состояние души.

Вернуться в «Особенности характера. Общение, дружба.»