Агрессия? (Кусается. Рычит. Скалится. Нападает и т.п.)

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Re: Агрессия? (Кусается. Рычит. Скалится. Нападает и т.п.)

Сообщение Sirmia » 25 дек 2015, 14:33

Ксения_и_Джуниор
отдать заводчику. Серьезно.
0 x
@pomgranate

Елена и Лиса
Житель форума
Питомник: Джолли Спрайт
x 106
x 46
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 25 дек 2015, 14:57

Sirmia (25 дек 2015 19:03) писал(а):отдать заводчику. Серьезно.

Согласна!
Ксения_и_Джуниор
Вам лень тему перечитать?!
Тогда отвечу персонально
Отдайть назад вашему разводчику! И больше не брать, Вам щенки противопоказаны!

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
И еще, попросите пусть Вас кто нибудь встряхнет, как следует и даст по попе!
0 x
JOLLY SPRITE

Seraphine
Житель форума
x 8
x 5

Сообщение Seraphine » 25 дек 2015, 15:51

Елена и Лиса писал(а):И еще, попросите пусть Вас кто нибудь встряхнет, как следует и даст по попе!

Не поможет, я боюсь! :titi:
0 x

ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 25 дек 2015, 21:26

Ксения_и_Джуниор писал(а):А мой карапуз - 1,5 месяца - кусает мне руки. Своими острыми молоднячими зубёшками...Ругаю его, "встряхиваю", по попе могу дать. А он принимает это как вызов! И ещё и рычать начинает)

Что с ним делать? Газетой по полу хлопать?

А что вы там в 1.5 месяца, простите, встряхиваете? 500 грамм крохотного младенца? И кто вам в полтора месяца щенка то отдал? Тем более что у вас ни малейшего понятия о том как растить малыша нет.
Отдайте от греха, прибьёте ведь и психику искалечите. Хорошо бы ещё заводчику вашему руки поотрывать и обоим вам надавать и по попам и по безмозглым башкам. Бедные, бедные животные...
0 x
Don't threaten anybody it ruins the surprise.

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 26 дек 2015, 10:23

Ксения_и_Джуниор (Пт дек 25, 2015 15:50) писал(а):Что с ним делать? Газетой по полу хлопать

И себя заодно. Об стену.
О каком физическом наказании идет речь? Ребенку 1,5 месяца. Всего!
Отдайте собаку и не калечьте ему психику.
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 27 дек 2015, 09:34

Ксения_и_Джуниор
До 6 месяцев никаких физических внушений! Только игра!
0 x
С'est la vie - такова (это) жизнь.

JustFun
Новый пользователь

Сообщение JustFun » 05 июл 2016, 04:21

Всем здравствуйте,перечитал сегодня тут пол темы этой.хочу спросить совета.у на шпиц ему уже 6 месяцев дрессурой особо не занимались,раньше он был послушнее но после недолгого отъезда меня и супруги был с родителями!после стал неуправляемый,на руки не взять когда не хочет скалится,рычит,кусает!!!причём уже всех!после улицы раньше просто когда моешь лапы убирал их из под воды,а теперь уже возле входных дверей злится когда хочешь взять его и занести в ванную.сегодня тесть хотел его на руки взять так он кусается и рычит...после прогулки вечерней испачкался весь и т1ща несла его на руках домой уже так он дома лапой ей поцарапал губу.мыться с тестем не хотел пытался укусить его и рычал пока я не пришёл и не начал говорить ему строгим голосом НЕЛЬЗЯ!после мытья взял его вытирать сначала всё хорошо минуты 3,а потом рычание и кусание!взял его за холку и прижал его к дивану(скажу было не так легко прижать его увёртливый был) говорил постоянно нельзя пока не успокоится,пытался кусать меня,но успокоился!Минуту норм я его вытирал а потом опять за своё,провёл туже процедуру до успокоения,отпустил и хотел поставить его на пол,но он начал кусать и рычать и от злости сам слез с дивана.я сказал ему ,что так нельзя делать и врубил игнор.(скажу сразу собаку на диван берём крайне редко и то если мы этого хотим)вечером встретил супругу с работы и пришли домой он счастливый облизал её я к нему не подходил,показывая игнор всё ещё!он потом начал лезть к ней и просить руку для своих дел!до этого мы увидели ,что родители ему давали это делать и запретили им и начали это пресекать!теперь почему то он просит только у моей супруги это и раз наверно в пару дней.я взял газетку и шлёпал его по жопке говорил НЕЛЬЗЯ и на его рык рычал ему в ответ.он понял что не всё так просто и отступил.через минут 15 после он пришёл просить это у меня первый раз за всё время)))повторил процедуру с газеткой,только рыка от него в мой адрес было меньше теперь.он ушёл походил по комнате пытался погрызть диван я ему опять говорил НЕЛЬЗЯ если что отодвигал и газеткой по жопке.после он походил ещё,через минут 15 я позвал его к себе и дал лакомство похвали и он почапал спать.А и ещё если что-то пытаешься забрать дома кусание и агрессия полным ходом,а на улице наоборот минимум агрессии и рычания!на собак и людей на улице ни лает и не кидается,если знакомится,то аккуратно подходит и нюхает.
Подскажите как дальше быть,самому продолжать или лучше пойти к кинологу на ОКД????
0 x

Onda
Житель форума
x 111
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 05 июл 2016, 05:08

JustFun, у парня переходный возраст полным ходом. Масла в огонь добавляет отсутствие воспитания до этого. Сейчас он гнет свою линию и не понимает почему нельзя. Можно прододжать заниматься с собакой самостоятельно, только газету уберите пока не поздно. Газета в будущем может только провоцировать его к агрессии, начнет защищаться с удвоенным рвением. Наказание должно быть понятным собаке. А так получается, он рыкнул, Вы его газетой, он в один момент решит попробовать и это оспорить и бросится. Оно Вам надо?
Ну и линия поведения у ВСЕХ членов семьи должна быть единой. Иначе все бессмысленно.

Если в себе уверенности нет, тогда ищите грамотного кинолога. Но ознакомтесь заранее с методами коррекции. На шпицев лучше действует умственная коррекция, а не физическая. То есть как, допустим, с питбулями, привезать меж двух деревьев и жестко подавить всю доминантность, чем под руку подвернется, со шпицем не пройдет, шпиц запомнит и затаит обиду. Потом найдет время и способ вернуть должок.
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Шакира
Житель форума
x 4
x 4

Сообщение Шакира » 05 июл 2016, 08:17

JustFun, я не большой спец в воспитании, тоже есть пробелы в поведении) как мне кажется, еще усложняет ситуацию то, что семья большая и каждый свою лепту вносит: один запретил, другой отругал, а третий не смог ему противостоять и т.д... и он каждого члена семьи "на прочность" испытывает, с одним не прокатило, а вдруг с другми получится... Линия поведения взрослых д.б. едина.
У меня вот муж если лапы помыть не сможет, он и не берется. А когда видит, как я когти стригу, вообще говорит, что я садист. Но я их перебарываю, т.к. стричь надо хочешь-не хочешь, а он такой добренький... отпустил бы и не "мучал".
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 05 июл 2016, 09:20

Даааа, вот это парень...
Вам надо с ним на ОКД (что-то я часто это советую)
В компании собак в новом месте с него мигом слетит спесь и он начнет вести себя нормально.
У вас похоже нет и не было контакта с собакой, пока они детки они все послушные, но уже тогда ими надо заниматься. Контакт лучше всего достигается через дрессировку - через любую вообще.
И вам правильно написала Onda, наказывать его нельзя ни в каком виде, иначе потом никакой кинолог не справится.
Мой совет - больше с ним гуляйте, водите его в места, где он не был и где он будет чувствовать себя неуверенго - транспорт, массовые скопления людей и т.д. При этом вы долдны брать его на руки, кладить холку и успокаивать. Это первое - если корм у вас стоит в свободном доступеь- убрать. Все кормление только за команду. Т.е учите его "сидеть", корм из миски достаете и ему даете, всю миску так же отдаете за выполнение команды. Надо чтобы это делали все члены семьи по очереди.
Тогда он должен вспомнить, что он вообще-то сущетсво маленькое и с хозяевами лучше не ссориться
0 x
@pomgranate

Onda
Житель форума
x 111
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 05 июл 2016, 09:23

Sirmia писал(а):Источник цитаты Вам надо с ним на ОКД (что-то я часто это советую)

тоже ловлю себя на этой мысли. Прямо семь бед, один ответ. И ведь верный. ОКД - это и физическая нагрузка, и умственная, и занятия отличный способ установить контакт с собакой, человек учится понимать свою собаку, а собака начинает понимать человека с полувзгляда... Потом уже можно на аджилити, фрисби, да хоть в разведку!
0 x

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 05 июл 2016, 10:40

JustFun, газеткой вы только все портите....начните команды отрабатывать за вкусняшку.
0 x

Satin4602
Пользователь

Сообщение Satin4602 » 05 июл 2016, 10:47

Добрый день! Темку прочитала всю, многое использовала. Но есть один момент, который я не совсем понимаю как корректировать и боюсь сделать еще хуже.
Наша проблема- трусливая агрессия. То есть если Скай видит незнакомую собаку, особенно крупнее себя, он начинает лаять и даже пытается броситься вперед, то есть погнать собаку. Обычно я даю команду 'Тихо' и беру на оч. КЮкороткий поводок. Но зачастую моя собака так перевозбуждается, что ничего не понимает. Лает без остановки фальцетом.
Как мне правильно реагировать на ситуацию? Научится ли он в более взрослом возрасте спокойно встречаться-расходиться с собаками? Щенку 6 месяцев сейчас.
0 x

Onda
Житель форума
x 111
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 05 июл 2016, 10:56

Satin4602, отвлекайте за лакомство, любой командой, лишь бы переключить его внимание. Опять же, такая реакция не всегда трусость, это способ привлечь к себе внимание, с целью поиграть (в догонялки, например). Собаке может не хватать социализации. И в случае трусости и в недостатке социализации подойдет поиск большого спокойного друга с которым будут проходить прогулки (только регулярные, а не раз в месяц 5 минут рядом прошлись). Ну, и не зажимайте щенка в общении с собратьями.
Во дворе у нас средний шпиц в детстве страдал такой реакцией. С ним много гуляют, общение с соплеменниками от случая к случаю, смотря кто гуляет (хозяин всех стороной обходит, хозяйка не прочь поболтать, тогда пес имеет радость общения, их дочь когда-как, зависит от настроения и свободного времени). Спокойнее стал реагировать после полутора лет.
И есть кобель самоеда, который очень хочет дружить и общаться, но делать этого не умеет и владельцам пофиг. Вот тот как бросался с лаем на все, что шевелится, так и бросается, хозяева хватают рвущееся животное за ошейник и тащат прочь, самоед вырывается и чуть не подвизгивает. А пес всего лишь не знает как надо позвать в игру. Окружающим (видимо, и владельцам) в этом видится агрессия.
0 x

Satin4602
Пользователь

Сообщение Satin4602 » 05 июл 2016, 11:24

Onda, спасибо за ответ! В игру он умеет звать. Потому что когда собака спокойная и некрупная, они нюхаются и мой Скай начинает приглашать его поиграть, припадая на передние лапы . Возможно, нам и впрямь стоит с кем-то договориться о регулярных прогулках.
Социализация, я думаю, у нас идет полным ходом. Мы стараемся брать его с собой везде, где это возможно: дача, гости, иногда в магащин
Мне кажется, что дача иногла дает не тот эффект, который нужен. У соседей живет крупный дворянин . Проходить к нашему участку нужно по узкой дорожке мимо их забора. Еслиэтот пес на участке, он начинает носиться влоль забора и дико орать. Скай в ответ . Потрм не сразу может успокоиться. И там же, на даче, мы ходим на пляж. Там он бегает и купается. Однажды он дремал в тени куста, когда появилась вемарская легавая, спокойная сука. Но мой Скай ее увидео, когда она была недалеко. Что тут началось: он разлаялся, поскакал на нее. Сука, видимо, решив поиграть поскакала от Ская. Скай воодушевленный своими успехами сразу стал гнать ее еще увереннее. Но потом сука решила, что ее очередь догонять, развернулась и поскакала на него. Какой тут поднялся лай-визг :shock: все это время, поймать его не получалось. На команды не реагировал. Держать всегда на поводке? Вообще не брать на пляж? Или как?
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 05 июл 2016, 11:28

Satin4602,
ваша ошибка, что вы берете на короткий поводок.
Чаще всего причина такого поведения в хозяине, вспомните, вы боялись, когда к нему подходили большие собаки? Натягивали поводок? Брали на руки? Если хотя бы на один вопрос ответ "да", то это вы научили щенка бояться больших собак. И сейчас продолжаете это делать, короткий поводок создает напряжение - это очень сильный инструмент для собаки. Если собака перевозбуждена, натянутый поводок ее еще больше заводит.
В остальном согласна с Onda
0 x
@pomgranate

Onda
Житель форума
x 111
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 05 июл 2016, 11:38

Satin4602 писал(а):Источник цитаты Социализация, я думаю, у нас идет полным ходом. Мы стараемся брать его с собой везде, где это возможно: дача, гости, иногда в магащин

это социализация в человеческой среде. А нужна еще и их среда, собачья.
То есть, собака прекрасно знает, как вести себя в гостях, транспорте, но совершенно теряется в обществе себе подобных. И мы сейчас начинаем забывать этот нюанс. Собака живущая в доме не становится человеком, она остается собакой, т.е. существом стайным. Выращивая собаку вне стаи мы обязаны обеспечить ее общением с соплеменниками, тогда собака вырастет более уравновешенное и уверенной в себе, а это даст спокойный выгул. Можно, конечно, ограничить общение собаки с себе подобными до минимума, но тогда не надо удивляться не адекватному поведению на улице (может не во всем, но в некоторых случаях).

Как вариант, то же ОКД, смешанная группа (бывают и индивидуальные занятия, но это точно не Ваш случай). Пол года хороший возраст, психика пластичная и можно без особых усилий закрепить нужное поведение и убрать не нужное.
0 x

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 05 июл 2016, 11:55

Satin4602, а почему вы не хотите познакомить своего с большой собакой? Не все же они агрессоры, есть и дружелюбные. Найдите таких. Чаще гуляйте с ними в компании.
Я при брехе даю команды, заранее отработанные дома, таким образом переключая внимание Фокса на себя. Помогает :22:
0 x

JustFun
Новый пользователь

Сообщение JustFun » 05 июл 2016, 13:11

Спасибо вам ребята за советы,будем стараться обучать его командам за кормление(корма у него в свободном доступе нет,он получает его по большей части перед прогулкой)и пойдём на ОКД)))А если он сильно буянит если взять и встрехнуть за холку или лучше не стоит?
0 x

Onda
Житель форума
x 111
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 05 июл 2016, 13:15

прижать за холку мера крайняя. Учите командам. Пока стандартным + "отдай", обязан по команде отдавать что угодно, это и жизнь спасти может, если, к примеру, на улице что-то схомячить надумает. А за командами привыкнет подчиняться.
0 x

Вернуться в «Особенности характера. Общение, дружба.»