Проблемы адаптации с взрослой собакой в новом доме.

Onda
Житель форума
x 100
x 82
Контактная информация:

Re: Проблемы адаптации с взрослой собакой в новом доме.

Сообщение Onda » 17 дек 2014, 08:48

olg2032 писал(а):Onda
Слушайте, а ведь и моей видимо обламывается, у ребёнка тоже вечно всё вокруг тарелки, а на полу еды нет, ни крошки гречки прямо... А ещё если жаришь что-то, только на минуту отойдёшь, собака уже пол лижет... капли жира всё равно попадают на пол. Конечно, она не будет есть пока мы не успокоимся... Можно, конечно, прокатить её пару раз с ужином, это поможет, но у нас отягощающее обстоятельство, семейные этого не перенесут)
Разгавкивать мы не собирались сильно)) учили команду "голос", пока оставили эту затею. Ваши тоже чихают?))) Я как начинаю с мясом готовить, так у собаки прямо приступ чихов начинается)))) так смешно это всегда :lol:

мы закрепляли именно на команду. Младшая чихает от резких запахов, старшая иногда требует с чихом. Вашей может быть специи не нравятся
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

olg2032
Пользователь

Сообщение olg2032 » 17 дек 2014, 10:21

Onda
Нет, нет, она как бы напоминает, что она тут, на случай если её решат угостить)
Это бывает даже когда я просто капустку режу, или морковку)
Иногда выскакивает и суетится рядом, а иногда чихать начинает.
0 x

Onda
Житель форума
x 100
x 82
Контактная информация:

Сообщение Onda » 17 дек 2014, 10:36

olg2032 писал(а):Onda
Нет, нет, она как бы напоминает, что она тут, на случай если её решат угостить)
Это бывает даже когда я просто капустку режу, или морковку)
Иногда выскакивает и суетится рядом, а иногда чихать начинает.

:grin: это они могут
0 x

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 17 дек 2014, 10:43

У вас хоть чихают на команду "голос". Мой на меня смотрит взглядом "хозяйка моя совсем тю-тю" :lol:
0 x
С'est la vie - такова (это) жизнь.

Marselik
Житель форума
x 6
x 5

Сообщение Marselik » 17 дек 2014, 15:33

olg2032 (Ср дек 17, 2014 10:31) писал(а):Слушайте, а ведь и моей видимо обламывается, у ребёнка тоже вечно всё вокруг тарелки, а на полу еды нет, ни крошки гречки прямо... А ещё если жаришь что-то, только на минуту отойдёшь, собака уже пол лижет... капли жира всё равно попадают на пол. Конечно, она не будет есть пока мы не успокоимся... Можно, конечно, прокатить её пару раз с ужином, это поможет, но у нас отягощающее обстоятельство, семейные этого не перенесут)Разгавкивать мы не собирались сильно)) учили команду "голос", пока оставили эту затею. Ваши тоже чихают?))) Я как начинаю с мясом готовить, так у собаки прямо приступ чихов начинается)))) так смешно это всегда

Вы не с моего списали? :grin:
Еда. Особенно если гости - он будет есть только тогда, когда все разойдутся, когда понимает, что ничего не обломится. Полы на кухне - только подай.
Чихание. Несколько дней назад нюхнул травку и учихался аж чуть не до сотрясения. Я его жалела, гладила... потом нос промыли и... что бы вы думали? Приходит на кухню и если внимания не получает - начинает чихать. Но уже понятно, что придуряется :grin:
Вот такие они - быстро просекают что к чему :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
olg2032 (Ср дек 17, 2014 12:21) писал(а):она как бы напоминает, что она тут, на случай если её решат угостить) Это бывает даже когда я просто капустку режу, или морковку)Иногда выскакивает и суетится рядом, а иногда чихать начинает.

Так я и говорю - мой один в один :cool:
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

olg2032
Пользователь

Сообщение olg2032 » 17 дек 2014, 16:35

Marselik
Я уж думала только у меня скромняжка))
Обидно только, что внимания она хочет только если у меня еда в руках
0 x

Onda
Житель форума
x 100
x 82
Контактная информация:

Сообщение Onda » 17 дек 2014, 16:38

olg2032 писал(а):Marselik
Я уж думала только у меня скромняжка))
Обидно только, что внимания она хочет только если у меня еда в руках

Наберитесь терпения :grin: и больше проводите времени с собакой :tum:
0 x

Sonia
Житель форума
Питомник: Ласточкино Гнездо
x 2
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 18 дек 2014, 14:59

olg2032
Зря Вы на неё обижаетесь.Я два года ждала от Креветки любви,дождалась.Но мужа она всё равно любит больше..Поставьте себя на её место.Ведь один раз её уже предали.
0 x
Шпиц-это особое состояние души.

olg2032
Пользователь

Сообщение olg2032 » 19 дек 2014, 18:32

Sonia Понимаю, что зря. Но что есть, то есть. Onda правильно написала, терпение и только терпение.
0 x

olg2032
Пользователь

Сообщение olg2032 » 14 янв 2015, 17:47

У нас опять лужа в не положенном месте... Как обычно, стабильно раз в неделю((
Я уже видела, но пока сделала вид что не заметила, но по собаке видела, что она ждёт моей реакции. А я даже выходить не хочу из комнаты, устала ругать уже, да и, судя по всему, ей просто всё равно моё руганье... Замкнутый круг какой-то(((
0 x

Наталья П.
Житель форума

Сообщение Наталья П. » 14 янв 2015, 18:13

0 x
Кто беден любовью, скупится и вежливостью

Onda
Житель форума
x 100
x 82
Контактная информация:

Сообщение Onda » 15 янв 2015, 06:50

olg2032 писал(а):У нас опять лужа в не положенном месте... Как обычно, стабильно раз в неделю((
Я уже видела, но пока сделала вид что не заметила, но по собаке видела, что она ждёт моей реакции. А я даже выходить не хочу из комнаты, устала ругать уже, да и, судя по всему, ей просто всё равно моё руганье... Замкнутый круг какой-то(((

она ждет реакции, потому что знает какой она будет. Кардинально реакцию поменяйте. Как вариант.
0 x

taty40
Пользователь

Сообщение taty40 » 02 фев 2015, 20:42

http://pesikot.org/forum/index.php?show ... ry11011139 не знаю могу ли я сюда писать о том что прочитала на этом ресурсе может девушка взявшая шпица здесь. но темы Марвина я тут не вижу. предыстория - девушка взяла шпица который долго был на улице. парень с крепким характером. она прикладывает массу усилий наладить общение, но пока что не очень получается. шпиц доминант. я ни разу не кинолог.,может так с собаками и надо. она уже вынесла тему в коррекцию поведения на ПИКЕ ей помогала один кинолог очно. много давалось советов. сейчас вышли на опытного кинолога Орлова и пока что дело сильно не сдвинулось. мне кажется поначалу ее методы были вернее чем, до того как в дело вступили кинологи. и можно было бы просто лаской и хорошим отношением завоевать его доверие, чем нынешние методы по советам кинолога? если она здесь прошу простить меня , я восхищаюсь ее терпением и желанием влюбить в себя этого сорванца, но так как вы здесь с большим опытом вы бы как поступили?

Добавлено спустя 3 часа 15 минут 8 секунд:
поправка- Марвин взят ан Пике ( из моего поста получилось что взят на этом форуме) исправилась
0 x

olg2032
Пользователь

Сообщение olg2032 » 12 мар 2015, 07:42

taty40 писал(а):http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=266103&pid=11011139&st=480&#entry11011139 не знаю могу ли я сюда писать о том что прочитала на этом ресурсе может девушка взявшая шпица здесь. но темы Марвина я тут не вижу. предыстория - девушка взяла шпица который долго был на улице. парень с крепким характером. она прикладывает массу усилий наладить общение, но пока что не очень получается. шпиц доминант. я ни разу не кинолог.,может так с собаками и надо. она уже вынесла тему в коррекцию поведения на ПИКЕ ей помогала один кинолог очно. много давалось советов. сейчас вышли на опытного кинолога Орлова и пока что дело сильно не сдвинулось. мне кажется поначалу ее методы были вернее чем, до того как в дело вступили кинологи. и можно было бы просто лаской и хорошим отношением завоевать его доверие, чем нынешние методы по советам кинолога? если она здесь прошу простить меня , я восхищаюсь ее терпением и желанием влюбить в себя этого сорванца, но так как вы здесь с большим опытом вы бы как поступили?

Добавлено спустя 3 часа 15 минут 8 секунд:
поправка- Марвин взят ан Пике ( из моего поста получилось что взят на этом форуме) исправилась

Прочитала там все темы про Марвина)) Не очень помогло, но очень интересно, хозяйка с огромным терпением попалась пёсику)) Не знаю кто из кинологов прав и что будет в итоге. Но мы избавились от нашей напасти именно ограничиванием территории. Было жаль до жути девочку, я пол ночи не спала когда она сидела в туалете, обалдевшая... Но она была поймана на месте преступления и чётко понимала за что "сидит". Скажу честно, первый раз когда поймала её, не смогла и выпустила через 20 минут, она как-то ничего не поняла, но 20 мин сидела очень удивлённая. Второй раз я дожала и спала она в туалете всю ночь. После этого неделю ни одного промаха не было, а потом опять решила попробовать свой метод, и опять попала в туалет, я уезжала в этот вечер и часа 4 она там просидела, пока дома никого не было. Это было давно и больше промахов нет, за редким исключением, когда не дожидается прогулки, но тут уже не её вина.
0 x

Вернуться в «Особенности характера. Общение, дружба.»