Как правильно наказывать?

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 50
Контактная информация:

Re: как правильно наказывать?

Сообщение Tureckayashtuchka » 27 сен 2013, 12:36

Luxora (Чт сен 26, 2013 23:47) писал(а):Не рановато- ли???

Это период утверждения. а не половое созревание и в этом возрасте щенки часто так делают.
Luxora (Чт сен 26, 2013 23:47) писал(а):У него там ещё ничего не опустилось

А опуститься в два с лишним месяца должно уже все.
0 x

Luxora
Пользователь

Сообщение Luxora » 27 сен 2013, 17:45

Tureckayashtuchka

... ну игрушку лучше забрать? я прочитала это здесь в соответствующей теме, к тому же, если дело кобеля касается! Cтранно и моё восприятие этого, вроде знаю, что так бывает, а как- то я прям не так себя от этого зрелища почувствовала :lol: наш маленький малыш и реально в буквальном смысле изнаcиловал петуха с характерным гортанным урчанием или рычанием! :shock:

В воскр. когда делали прививку в ветеринарке нам сказали, что ничего не опустилось и для нашего возраста это нормально... разве нет? :18:
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 50
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 27 сен 2013, 17:52

Luxora (Пт сен 27, 2013 18:45) писал(а):нашего возраста это нормально... разве нет?

Нет не нормально.
0 x

Ирга
Житель форума
x 48
x 27

Сообщение Ирга » 27 сен 2013, 18:42

Luxora
когда он попу за пелёнку свешивал, а лапами передними стоял где надо, т.е. по сути, я молча убрала. так как и сказать "ай ай ай" нельзя,

Ни чего,немного "прицел" сбился :grin: ,Главное,чтобы он туда пришел,а лапки "дело наживное" :smile: Вам отслеживать,мониторить и хвалить,сводить промахи на нет,и никаких претензий,он у вас еще кроха :12:
Или пелёнку надо менять после каждого пописа???

Тут надо смотреть по ситуации,все может быть

Он стал забавляться в том самом плане (как тут в теме написано "любит" игрушку) с плюшевым петухом моего сына размером с себя!!!! Не рановато- ли???

Вам правильно написала,Татьяна.В таком поведении ничего, абсолютно ничего, страшного нет! Просто собака растет и таким образом устанавливает главенство (доминирует) над игрушкой! даже когда щенки еще вместе,они таким образом устанавливают иерархию! Можете эту игрушку убрать,переключив внимание щенка на другую,будет еще лучше если у вас будут совместные игры(и мы уже отклонились от темы))
0 x

Luxora
Пользователь

Сообщение Luxora » 27 сен 2013, 18:55

Ирга

... ок, продолжим тему с туалетом. Рано я радовалась. Вчера вечером по- большому сходил у входной двери. Сделала выговор, но сильно не ругала. Зато утром, когда проснулись, смотрю, опять два раза по- большому в коридоре, у двери и посередине коридора и две лужи. Пока не ушла гулять с ребёнком, делал всё куда надо. Пришли, опять 2 лужи на кухне и опять посередине коридора по- большому. Не ругала вообще, молча убрала, т.к. он очень радовался приходу нашему. Зато потом, сразу пошёл на пелёнку и по- малому и по- большому куда надо без напоминаний и контроля, и писает уже опять сидя.

Может вчера поднятие лапы петух спровоцировал??? :cool:

Так что зря я рано обрадовалась, что всё пошло гладко, опять начал... вот как... перестала носом в лужу, стал отклоняться от своего горшка!!! :???:
0 x

Pula
Житель форума
Питомник: Из Дома Максимовых
Контактная информация:

Сообщение Pula » 27 сен 2013, 19:16

Luxora

У вас еще много раз будет, то мимо, то на пеленку. Терпенье, терпенье и только терпенье! Не ругать , так, немного побурчать, когда вытираете лужу, просто обозначить свое недовольство, и бурно хвалить - восторженным голосом, чтобы ребенок понял , как вы рады, сразу после того, как он сходит на пеленку.

Не драматизируйте, у вас все идет как надо.
И забудьте про тыканье носом в лужу :mad:
0 x
Марина Максимова, п-к Из Дома Максимовых

Sonia
Житель форума
Питомник: Ласточкино Гнездо
x 2
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 27 сен 2013, 20:58

Luxora
С игрушкой не замлрачивайтесь.Это не секс,это именно доминирование.И чем меньше Вы будете обращать на это внимание,тем скорее это пройдёт.Я знаю что говорю.У меня семь мальчишек.
0 x
Шпиц-это особое состояние души.

Luxora
Пользователь

Сообщение Luxora » 27 сен 2013, 22:56

Pula

Так сейчас я так и делаю! Боремся другими методами! :smile: Посмотрим, насколько это будет продуктивным! Терпением запаслась вроде бы!
0 x

Вернуться в «Спорт. Дрессировка. Воспитание. Прогулки.»