Как правильно наказывать?

Malika
Пользователь

Re: как правильно наказывать?

Сообщение Malika » 03 сен 2010, 16:38

:sh: Теперь меня больше волнует не то что он съест,а то что к нему чут ли не подойти во время этого занятия нельзя,даже если погладишь ,кусает до крови :twisted: и рычит Боюсь не перерастет он в злобную собаку?
0 x

Onda
Житель форума
x 110
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 03 сен 2010, 17:04

Malika писал(а)::sh: Теперь меня больше волнует не то что он съест,а то что к нему чут ли не подойти во время этого занятия нельзя,даже если погладишь ,кусает до крови :twisted: и рычит Боюсь не перерастет он в злобную собаку?

А это уже от Вас зависит. Попробуйте не отбирать, а предлагать ему поменяться на игрушку или вкусняшку, которую можно.
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Malika
Пользователь

Сообщение Malika » 03 сен 2010, 18:22

Сейчас учу команде "плюнь" Дома действует, на улице сразу все забудет :titi:
Буду стараться,спасибо за советы :c:
0 x

Ангел_А
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Сообщение Ангел_А » 03 сен 2010, 19:45

ну вообще насколько я знаю в данном случае поблема лидерства.
вы должны показать собаке что вы лидер и что при вашем желании она должна вам отдавать все что у нее во рту...
если схватила гадость какую то и грызется не отдает встряхнуть как следует за шкирку и рявкнуть...а когда отдал тут же похвалить и дать что то вкусное...

и вообще полезно тренироваться...мы на игрушках тренируемся...он грызет игрушку я подхожу и смело руку сую....говорю "дай мне" ну он тянет чуток но сдается....я хвалю его держу чуток игрушку а потом отдаю....

нельзя запускать такое поведение...
0 x
Пино-моё счастье!

sej300
Пользователь

Сообщение sej300 » 03 сен 2010, 23:21

Ангел_А
Тоже щас бъемся на воспитанием, что даете в качестве подкормки? Сыр же мы ведь исключаем?
0 x

Елена и Лиса
Житель форума
Питомник: Джолли Спрайт
x 106
x 46
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 04 сен 2010, 00:38

sej300 писал(а):что даете в качестве подкормки?

Как на счет белого мяса курицы или индейки?
0 x
JOLLY SPRITE

Пуфыстя
Житель форума

Сообщение Пуфыстя » 04 сен 2010, 14:02

А у меня слово "отдай" не признает, либо же как-то понимает по-другому, когда я во время игры пытаюсь отобрать игрушку - она либо ее не отдает совсем - тянет назад и мотает головой, либо если отпустит, то обязательно набрасывается с остервенением на мою руку... :mad: Я за шкирку трепала слегка, помогает на время...но при следующих таких же попытках (даже если это через полчаса) то же самое.. забывается у нее что-то мои наказания?
А вообще я смотрю, она у нас смелая очень... На любой незнакомый ей предмет, если он издает какой-то странный звук, она сначала от него убежит (испугается вроде как), но буквально через секунду начинает лаять, рычать, набрасываться... Команда "замолчи" помогает секунд на 5 - потом снова и снова лает... а если ее газетой по попе шлепнуть слегка - она разворачивается и на нее нападает...не боится и совсем не воспринимает ее как наказание, скорее как игрушку... поэтому не знаю чем наказывать
0 x

Екатерина111
Житель форума
Питомник: MELODY STYLE
Контактная информация:

Сообщение Екатерина111 » 04 сен 2010, 14:18

Пуфыстя
А не пробовали забрать игрушку на какое то время, после проявления агрессии? Я со своими так обычно поступаю! Мелкие то нормально, а средняя девица кровушки моей попила... я сама конечно виновата, разбаловала до нельзя, а когда первые покусы получила... поняла... хоть и небольшая, но это собака и принялась за дрессуру! Дала кость или игрушку, поиграла чуток (ну или погрыз кости в разгаре) протягиваю руку и даю команду "дай" или "плюнь"... сначала конечно рык... отбираю (кость, игрушку) и прячу. Через полчаса попытка номер 2 даю, но из своих рук не выпускаю, собака берет сначала тихонько (азарта пока нет), я держу кость одной рукой, даю команду "плюнь" и второй рукой разжимаю челюсть, обычно легко разжимается, но иногда приходилось более строгим тоном повторить команду, отбираю кость, хвалю собаку и отдаю ей обратно и так по много заходов... и практически каждый день! В итоге собака прекрасно начинает понимать, рыкнула кость (игрушку) забрали, отдала значит тут же отдадут еще и похвалят!
0 x
Привет от белых!

Пуфыстя
Житель форума

Сообщение Пуфыстя » 04 сен 2010, 15:31

Екатерина111
Самое интересное, что если я отбираю у нее вкусняшку - она отдает, не выплевывает по команде, но если я беру - то отдает... А если я уберу куда-нибудь игрушку - ей все равно (проверено), она пойдет в какое-нить другое место и начнет что-нибудь грызть - тапочки на наших ногах, диван, стол, шкаф))) Или начнет носится по всей квартире туда сюда, или же еще начнет чем-то заниматься, у меня такое ощущение - что ей все равно есть игрушка или нет... :18:
0 x

Екатерина111
Житель форума
Питомник: MELODY STYLE
Контактная информация:

Сообщение Екатерина111 » 04 сен 2010, 16:35

Пуфыстя
Ну не все сразу! Сначала отдать по команде, а потом отрабатывать чтобы выплевывала!
0 x
Привет от белых!

Елена и Лиса
Житель форума
x 106
x 46
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 04 сен 2010, 19:00

Пуфыстя писал(а):когда я во время игры пытаюсь отобрать игрушку - она либо ее не отдает совсем - тянет назад и мотает головой

Вам нужно почитать специальную литературу,это азы,или позаниматься с кинологом.Много лет назад,когда мы занимались с овчаром то такие потягушки кинолог поощрял,ребенку надо дать наиграться и для них большое удовольствие игрушку тянуть,чем отдавать.Посмотрите,как собаки между собой играют,также тянут ее в разные стороны.
Нужен правильный подход.Мы сейчас занимаемся на площадке ОКД и многие приходят и жалуются,что их щенок не управляем.Но на первом же занятии удивляются,что их собы чуть ли не с первого раза все отлично выполняют.А со стороны видно,что от их неправильной домашней дрессировки собака только путается и не понимает,что от нее хотят,какая то суета получается и собака и хозяин выглядят глупо.Зато потом собачульки становятся супер умненькими,хотя они такими и были.И больше ласки и вкусняшек,а не трепать за шкирку,нарушите связь,а потом заново будете подход искать.У нас на площадке никого не трепят и все все выполняют.Тут дело в Вас,а не в собаке,а то только усугубите.
0 x
JOLLY SPRITE

Пуфыстя
Житель форума

Сообщение Пуфыстя » 04 сен 2010, 21:14

Елена и Лиса
Т.е. Вы мне предлагаете терпеть и ждать, пока она мне руку прокусит, воспринимать это как игру? Мне одного такого прокола клыком хватило - с тех пор и треплю
0 x

Елена и Лиса
Житель форума
x 106
x 46
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 04 сен 2010, 21:38

Пуфыстя
Нет,я предлагаю,если у Вас не получается,заняться дрессировкой с профессионалом,хотя бы несколько занятий,азы и все получится. :22:
0 x
JOLLY SPRITE

Malika
Пользователь

Сообщение Malika » 06 сен 2010, 16:42

Malika писал(а):и вообще полезно тренироваться...мы на игрушках тренируемся...он грызет игрушку я подхожу и смело руку сую....говорю "дай мне" ну он тянет чуток но сдается....я хвалю его держу чуток игрушку а потом отдаю...

Игрушки я легко могу отобрать, и руку могу засунуть,не боясь что укусит,а как дело еды касается... :twisted:
0 x

Ангел_А
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Сообщение Ангел_А » 06 сен 2010, 18:10

я игрушку отбираю когда хочу.....и хоть Пино порывается кинуться...но итог (я проверяла -не отдергивала руку) слегка зубами дотронется и лижет)))))
я забираю игрушку и обязательно глажу говорю молодец!!!целую. Пино очень хорошо выучил слово молодец))когда произношу его он хвостом машет и скачет ко мне как лошадка.....знает что в довесок его еще погладят :12:

пары раз было...он так разошелся что укусил меня....но правда это было скорее может случайно...но он прям набросился....
за что был наказан...моей обидой....я хватаюсь за руку и начинаю ныть "айайай как больно.....ууууу.как же так.....ауууу" начинаю рожицы корчить как будто плакать......
он сразу напрягается ...подбегает хвостом машет и лизать начинает....

ему как ребенку...нужно показать что он вам нехорошо сделал......и он поймет :tum:
0 x
Пино-моё счастье!

Malika
Пользователь

Сообщение Malika » 06 сен 2010, 20:50

Ангел_А писал(а):я хватаюсь за руку и начинаю ныть "айайай как больно.....ууууу.как же так.....ауууу" начинаю рожицы корчить как будто плакать......

Я так однажды попробовала сделать,он на меня как на ненормальную :20: идальше за дело :lol:
0 x

Ангел_А
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Сообщение Ангел_А » 08 сен 2010, 16:00

Malika
не мой нормально.....он меня вчера так за нос зубом запнул)))))я думала реально расплачусь как больно было :18:
взвыла.........он хвостом как бешеный завилял....кинулся и давай мне лицо лизать....
0 x
Пино-моё счастье!

Laokon
Житель форума
x 2
x 7

Сообщение Laokon » 08 сен 2010, 17:06

Ангел_А
он еще маленький ;) , потерпи немного, объясняй серьезным тоном что ЗЯ, а что НЕЗЯ. Своего ругать начинаю, так его трясти начинает, очень хорошо понимает интонацию. Я даже лишний раз боюсь на него цыкнуть, шпицы крайне понятливы и крайне редко приходится ругать.
0 x
У собак лишь один недостаток–они верят людям

Onda
Житель форума
x 110
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 08 сен 2010, 17:18

Laokon
+100! Начинаю гонять котов (бывает где-то раз в месяц-в два месяца с показательными выступлениями) Ханок вздрагивает и в усмерть перепуганая прячется. С появлением Ханны котам меньше доставаться стало, чтоб ее не пугать, а если случается ее напугать, то долго потом извиняюсь.
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

tramplin
Новый пользователь

Сообщение tramplin » 23 июн 2012, 16:55

Malika писал(а):Сейчас учу команде "плюнь" Дома действует, на улице сразу все забудет :titi:
Буду стараться,спасибо за советы :c:

Знакомый (у него долматинец) подсказал мне следующее:
брать кусочек лакомства , класть перед ним на пол и командой "нельзя" запрещать ему его брать, прошло несколько секунд дайте вкусняшку из рук (та , что на полу - остается лежать, соблазнять собачку), если порывается подобрать - снова команда "нельзя", выжидаем несколько секунд(по собаке видно сколько времени она может терпеть) снова дать с руки и так далее, только не переусердствуйте, интервалы выдержки увеличивайте постепенно т.к. еда для собаки сильный раздрожитель. В итоге должен перестать подбирать всякую дрянь (теоретически).
0 x

Вернуться в «Спорт. Дрессировка. Воспитание. Прогулки.»