Учимся вместе! Начало дрессировки. Команды.

Ivi

Re: Не поздно ли воспитывать в 9 месяцев?

Сообщение Ivi » 16 сен 2009, 20:07

Спасибо за ответы!
Я съездила и посмотрела его, осталась довольна, шерсть замечательная, рост нормальный, характер мне подходит. Но поговорив с заводчиком, остро встал вопрос: щенок 9 месяцев жил в питомнике, уже привык к постоянному обществу (один не оставался) и приучен ходить по делам только на улице. А для меня обязательным будет приучение его к лотку. Заводчица засомневалась в том, что он приучится, сказала "попробуйте конешно... но...".
Я так подозреваю что схема гуляний с собакой "утро, а потом только вечер следующего дня" будет совсем неподходящей?
Если он привык к такому образу жизни, приучится ли он вообще к лотку?
А если приучится, то он сам ходит в лоток когда ему нужно?
0 x

Катя
Администратор
Питомник: Пэтч оф Санлайт
x 1
x 3
Контактная информация:

Сообщение Катя » 16 сен 2009, 20:15

Ivi писал(а):утро, а потом только вечер следующего дня

Это можно проверить на себе, думаю и для вас такой режим покажется сложноватым :(
Ivi писал(а):Если он привык к такому образу жизни, приучится ли он вообще к лотку?

Все будет зависеть от того сколько времени вы уделите собаке для обучения, способны ли вы сами обучать. Учить придется и щенка, и подростка. Причем - одинаково. Сам по себе он бегать в лоток не станет.
0 x

Ivi

Сообщение Ivi » 16 сен 2009, 20:41

Катя
А что Вы посоветуете? Я днем на работе, хватит ли ему вечера и утра? Как вообще начать? Что бы он понял для чего лоток вообще нужен))) И какой лоток выбрать?
0 x

Злой Доктор
Житель форума

Сообщение Злой Доктор » 16 сен 2009, 20:45

Ivi, с туалетом проблемы могут возникнуть. И не с приучением к лотку, а с самим фактом сходить в туалет дома.
Я сама недавно столкнулась с этой проблемой. Сученка живет у меня на передержке периодически. У нее с 5-ти мес. туалет на улице железно. Так она и участок воспринимает, как дом. Я гуляю с собаками часа по 3-4, но один раз в день. А с этой девушкой пришлось режим выгула пересмотреть. Она, зараза, терпит, пока из ушей не польется, потом ходит страдает. Хотя я ее и хвалю за попис на участке, и вкусняшку дать пытаюсь. В общем, жалко мне ее - вывожу гулять утром и вечером, как в городе.
0 x
JEDEM DAS SEINE

Катя
Администратор
Питомник: Пэтч оф Санлайт
x 1
x 3
Контактная информация:

Сообщение Катя » 16 сен 2009, 20:47

Ivi
Н форуме есть огромная тема, как раз про туалетные дела. Вот ссылка
0 x

Галя
Житель форума
Питомник: Стар-Гинтер
x 1
Контактная информация:

Сообщение Галя » 16 сен 2009, 20:50

Ну знаете.. он и писает и какает еще. И даже если бы он ходил в туалет в том доме, то у вас дом другой, и туалет другой. Это котятам достаточно 1 раз в лоток мордой потыкать. А собаки по другому это делают. Почитайте тему про туалет. их несколько тем про то , как приучать. И возраст для этого значене имеет только не в пользу 2-3х мес. щенка. В 2 -5 мес. щенок по всей квартире делает кучу луж.
0 x
"STAR-GINTER"

Astarta
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение Astarta » 28 сен 2009, 16:05

у меня недавно тоже появилось в доме рыжее солнышко, в возрасте 8 месяцев и вольерного содержания. про газетку у него имелись кой-какие понятия, но как и пишет автор темы "толком был не приучен". и вы знаете, спустя 2 недели всего мы уверенно делаем все дела на пеленочку в прихожей. так что никаких проблем возраст нам не создал.
0 x

Галя
Житель форума
Питомник: Стар-Гинтер
x 1
Контактная информация:

Сообщение Галя » 28 сен 2009, 16:24

в 2 мес. этим просто бесполезно заниматься. 6 и старше - лучшее время для этого. Это примерно , как учить 4 х мес. человеч. ребенка ходить писить на унитаз.
0 x
"STAR-GINTER"

Ванилька
Пользователь

Начало дрессировки

Сообщение Ванилька » 04 окт 2009, 17:05

У нас впервые собачка,поэтому не знаем тонкостей дрессировки.Как ,например ,правильно учить собачку сидеть,лежать?Какие движения рукой делать человеку?Расскажите пожалуйста поподробнее о разных командах!
0 x

Junior1794
Постоянный участник
Контактная информация:

Re: Как научить выполнять разные команды?

Сообщение Junior1794 » 04 окт 2009, 18:33

Зайди в тему в этом в этом же разделе "А если кликер?", там всё подробно расписано! Так же даны очень полезные ссылки!
0 x

ultimat[e]
Постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение ultimat[e] » 08 окт 2009, 22:50

я так дрессировал:
говорил "сидеть", показывал жест рукой, затем сверху давил на спину - собака содилась.. хвалил, давал кусочек лакомства... постепенно начнёт выполнять сам.
точно также и "лежать", и "дай лапу", и что захотите...
0 x
нас звать Чоко Бой

Анита
Пользователь

Сообщение Анита » 09 окт 2009, 12:54

А мы пошли на курс ОКД, ходим вместе с большими собаками, ну очень довольны. Если нужны контакты- пишите в личку :)
0 x

Ванилька
Пользователь

Сообщение Ванилька » 09 окт 2009, 21:05

Анита[/bУспехов вам!Но,спасибо,мы хотим сами научить,да и времени нет на занятия,поэтому и спрашиваю про подробности!Вот сейчас,например,сынуля учит мячик приносить."Взять-дай-молодец!"Получается!!!

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
[b]ultimat[e]

Спасибо!Еще я вспомнила,что,когда начнет прыгать,надо "ап",кажется, говорить и будет через ногу или обруч прыгать!Сейчас "Взять-дай-молодец" репетируем,получается!!!"Взять "говорят,да,когда предмет или палочку приносит?
0 x

Монро

Взрослый шпиц. Не поздно ли дрессировать?

Сообщение Монро » 22 ноя 2009, 16:59

На днях я купила очаровательного шпица Риччи, ему в декабре будет 2 года. До этого был чау-чау, Риччи мне напоминает его, но характер абсолютно противоположный. Проблема или не проблема, короче он не знает ни одной команды, вот собираюсь его воспитатать в приличного псенка. как думаете, в таком возрасте, шпицы дрессируются?

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Простите пока нет фото нужного размера, КАК ПОЯВИТЬСЯ Я ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСТАВЛЮ.
0 x

Елена
Постоянно прописан
Контактная информация:

Re: У меня появился ВЗРОСЛЫЙ шпиц на днях

Сообщение Елена » 22 ноя 2009, 22:16

Шпицы дрессируются в любом возрасте. :wink:
0 x

Marta Mey
Постоянно прописан
Контактная информация:

Сообщение Marta Mey » 22 ноя 2009, 23:34

Монро
Вставляйте скорей фотки через радикал!!!!! :prur: Главное грамотно дрессировать :afp:

Добавлено спустя 36 секунд:
radikal.ru
Последний раз редактировалось Marta Mey 22 ноя 2009, 23:36, всего редактировалось 1 раз.
0 x
:12: Тэдька-МореСветик :12:

Грэйс Граунд
Постоянно прописан
Питомник: Грэйс Граунд
x 1
Контактная информация:

Сообщение Грэйс Граунд » 23 ноя 2009, 08:26

Любовь и терпение творят чудеса!
0 x

slava
Житель форума

Сообщение slava » 23 ноя 2009, 12:32

Монро писал(а):как думаете, в таком возрасте, шпицы дрессируются?

даже не задумывайтесь, идите - учитесь! в любом возрасте без проблем. и никаких чудес. увидите, насколько это улучшит ваше взаимопонимание, увлечет собаку, дисциплинируе вас обоих. шпицы очень хорошо учатся, заниматься им нравится, на занятих очень активны и внимательны. короче даже не задумывайтес - в школу, в первый раз в первый класс!
0 x

skif
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение skif » 23 ноя 2009, 12:42

Монро
они и дрессируются и подстраиваются под Ваш образ жизни, с горшка то проще конечно, но терпение и все получится...
родители научили моего летом - лежать, сидеть, ползи - он играючи выучил, мы даж не знали не заметили, пока нам папанька не показал... потом от "сидеть" отучали...
обучаются и отучаются - не переживайте :c:
0 x

Монро

Сообщение Монро » 23 ноя 2009, 15:00

Я то раньше чауша дрессировала, думаю с этим справлюсь даже без школы. Обидно люди держали собаченка а даже команде "ко мне" не выучили

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
slava писал(а):
Монро писал(а):как думаете, в таком возрасте, шпицы дрессируются?

даже не задумывайтесь, идите - учитесь! в любом возрасте без проблем. и никаких чудес. увидите, насколько это улучшит ваше взаимопонимание, увлечет собаку, дисциплинируе вас обоих. шпицы очень хорошо учатся, заниматься им нравится, на занятих очень активны и внимательны. короче даже не задумывайтес - в школу, в первый раз в первый класс!

Спасибо за теплые слова, про взаимопонимание, нам это как раз нужно. Только странно, он не плачет по родителям. Как будто у нас всю жизнь жил. Я думала собаки без хозяев страдают

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
А еще проблемка, постоянно проситься гулять. Вот гуляемся по 4 раза в день. А я не каждый день могу гулять так часто. Это он так веселиться или потребность?
0 x

Вернуться в «Спорт. Дрессировка. Воспитание. Прогулки.»