Учимся вместе! Начало дрессировки. Команды.

_Олечка_
Пользователь

Re: Как научить выполнять разные команды?

Сообщение _Олечка_ » 02 июл 2012, 07:37

собака
Эх...нам бы ваши проблемы)...мы наоборот не знаем, как научить ее НЕ лаять...команда "Тихо" не помогает :18:
0 x

собака
Житель форума
x 1
x 3

Re: Как научить выполнять разные команды?

Сообщение собака » 02 июл 2012, 09:05

_Олечка_
А какой у собаки возраст? Мой, когда был щенком на каждый громкий звук лаял, а потом подрос (месяцев в 9) и сам перестал. Лай только, когда звонок в дверь. :smile:
0 x

Анастасия610
Постоянно прописан

возраст дрессировки

Сообщение Анастасия610 » 03 июл 2012, 10:24

Можно ли начать дрессировать щенка с 8 месяцев или чем раньше, тем лучше?
Предстоит выбор между 5 и 8 месячными щенками. Будет ли 8месячный считать хозяевами или труднее привыкнет?
0 x

Пошка

Re: возраст дрессировки

Сообщение Пошка » 03 июл 2012, 13:15

моему 2,5 месяца и уже начала!Он всё прекрасно понимает,поэтому чем раньше тем лучше)
0 x

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 03 июл 2012, 14:57

Анастасия610 (Вт июл 03, 2012 10:24) писал(а):Будет ли 8месячный считать хозяевами или труднее привыкнет?

И трехлетний прекрасно привык бы. :grin:
Но как долго будет привыкать, зависит не столько от возраста, сколько от харавтера собаки.
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

Garik
Пользователь

Сообщение Garik » 04 июл 2012, 11:37

я своего взяла в 2,5 месяца...в 3месяца мы отказались от пеленок и научились ходить в туалет и знаем команду "место"(с помощью вкусняшки).....шпицы очень умненькие...и очень быстро всё понимают :12:
0 x

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 04 июл 2012, 11:59

Garik (Ср июл 04, 2012 11:37) писал(а):в 3месяца мы отказались от пеленок и научились ходить в туалет

Это все же исключение, а не правило. Кроме того, как говорится, "не говори гоп, пока не перепрыгнешь". Многие щенки в 3 месяца в туалет ходить умеют, а месяцев в 7 из них все это умение как вышибает. Потом, конечно, снова приучаются.

Конечно, дай Бог, чтобы у Вас все было идеально, но не надо настраивать людей на такой вариант.
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

4udo
Новый пользователь

Сообщение 4udo » 12 июл 2012, 18:38

Не так давно, в нашем доме появилась эта маленькая пушистая прелесть. Тогда нам не было еще и 2ух месяцев. Я дал ему где-то около недели на то чтоб привык ко всему и решил попробовать начать заниматься и что вы думаете, сейчас нам 2 месяца и 1 неделя и мы уже отлично выполняем 5 команд. Они действительно умняшки и очень быстро учатся. Правда есть и некоторые но...но они есть всегда и нужно над этим работать!
0 x

Alise
Пользователь

Сообщение Alise » 15 авг 2012, 11:04

Моему 2 месяца, вроде не глупенький, на пеленочку ходит, но вот с командами сложнее, не могу угомонить его, чтобы начать дрессировку :lol: Как только увидит мои руки, прыгает, бесится, начинает играть, совсем не слушает, что я ему говорю :20:
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 62
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 15 авг 2012, 11:53

Alise (Ср авг 15, 2012 12:04) писал(а):но вот с командами сложнее

Вы что, какая дрессировка, пусть резвится, с таким малышом, который вообщем-то маму еще должен сосать. Любые занятия должны проходить в бегатне с ним же.
0 x

Alise
Пользователь

Сообщение Alise » 15 авг 2012, 12:30

Tureckayashtuchka писал(а):
Alise (Ср авг 15, 2012 12:04) писал(а):но вот с командами сложнее

Вы что, какая дрессировка, пусть резвится, с таким малышом, который вообщем-то маму еще должен сосать. Любые занятия должны проходить в бегатне с ним же.

Спасибо большое, будем бегать и играть :smile:
Я просто начиталась на форумах, что с 2-ух месяцев уже нужно дрессировать малыша, поэтому и начала :oops:
А не подскажите, с какого возраста можно начинать дрессировки?
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 62
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 15 авг 2012, 12:48

Alise
Вот потихоньку и дрессируйте, в форме игр,а чему вы хотите его научить, на ринговке ходить рано, так как у него еще не окреп костяк, на стол ставить в стоечку можно, но только очень осторожно, чтобы не упал.Приносить мячик научить можно. он будет приносить вам.
0 x

Alise
Пользователь

Сообщение Alise » 15 авг 2012, 12:51

[quote="Tureckayashtuchka"]
а чему вы хотите его научить

Хотелось бы научить командам "сидеть" и "место", вроде команду "иди ко мне" понимает, ещё "нельзя" тоже вроде понимает :21: , а вот руки грызть все никак не отучу - это у него игра такая, погрызть мои руки :18:
0 x

csv
Новый пользователь

Re: с чего начать дрессировку

Сообщение csv » 12 дек 2012, 19:26

У нас в доме шпиц четвертый день, начали дрессировку с команды сидеть, затем лежать и все... приехали... теперь на любую команду не важно какую мы садимся, затем ложимся, сейчас прекратили сидеть и лежать, пытаемся осваивать команду место и рядом... но все безуспешно снова и снова ложимся и садимся(((
Может у кого был опыт, подскажите, как нам научится переключать внимание на другие действия???
0 x

Милашка Пом
Житель форума
Питомник: Милашка Пом
x 3
x 17
Контактная информация:

Сообщение Милашка Пом » 13 дек 2012, 12:05

У нас в доме шпиц четвертый день

:shock: бедный ребенок. :(
Оставьте его в покое, первую неделю малыш должен только адаптироваться к новому месту!!!
Потом очень медленно, не спеша, начинайте изучать команды. Изучите команду сидеть, потратьте на эту команду не меньше недели, пусть малыш научится хорошо ее выполнять, потом изучайте следующую команду, не надо никуда гнать и спешить. У вас еще вся жизнь впереди.
Я бы очень посоветовала обратиться с дрессировкой к специалисту, потому что, не чувствуя собаку и не умея правильно ее воспитывать, вы можете серьезно сорвать ей психику.
0 x
Питомник "Милашка Пом" www.m-pom.ru

Машунька
Житель форума

Сообщение Машунька » 13 дек 2012, 12:07

csv
Он у Вас всего четвертый день в доме! Он еще к новому дому не привык, к новым людям! У него стресс и каша в голове, а Вы хотите сразу кучу команд выучить! Дайте ему прижиться на новом месте, а уж потом, постепенно, начинайте процесс обучения. И команды отрабатывайте до автоматизма, чтобы "улеглись" в голове, пока не усвоит как Отче наш, может и путать, ничего страшного. Моя младшая сначала и на Сидеть и на Лежать плюхалась на пузо, да и сейчас иногда путает :grin:
0 x

Наталья П.
Житель форума

Сообщение Наталья П. » 13 дек 2012, 13:26

А мне кажется, что первым делом надо самой понять, что ты хочешь от собаки. Какие цели? Выставки, спорт или просто управляемая и вменяемая собака.
У меня ни спорт , ни выставки целью не стояли. Для меня главное было при воспитании собак их ум и их безопасность.
Первое чему я учила, что бы подходил в любой ситуации безоговорочно. Подходят на щелчок пальцев.
А дальше - это уже из жизни.
"Сидеть" - удобно и применимо в жизни.
"Лежать" - у меня не прижилось, т.к. у нас нет таких повседневных ситуаций, что бы отдавать команду "лежать". Зато , у меня четко выполняют команду "спать". Скажешь и все расходятся по своим местам спать.
"Место" знают.
Особое внимание уделяла тому, что бы научить ходить только по тратуарам. Очень успешно.
Первенец мой прекрасно понимал "право" и "лево".
Учила вести себя тихо, когда очень хочется погавкать.
Спокойно одевать ошейник.
Сидеть в машине, выходить из машины из той двери из которой я хочу , а не они.
Ходить рядом, четко у ноги.
Останавливаться по команде. Многое еще чего...
0 x
Кто беден любовью, скупится и вежливостью

lena1
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение lena1 » 18 дек 2012, 09:33

csv писал(а):У нас в доме шпиц четвертый день, начали дрессировку с команды сидеть, затем лежать и все... приехали... теперь на любую команду не важно какую мы садимся, затем ложимся, сейчас прекратили сидеть и лежать, пытаемся осваивать команду место и рядом... но все безуспешно снова и снова ложимся и садимся(((
Может у кого был опыт, подскажите, как нам научится переключать внимание на другие действия???

Из того что щенок активно предлагает подкрепляемые варианты поведения видно что он учится с удовольствием и без принуждения. Поэтому не прекращайте занятий, со временем он научится различать их. Сейчас он понял, что кормят когда ты сидишь или лежишь - вот и предлагает их Вам. Поэтому более четко называйте команду и давайте лакомство только в нужном положении. При обучении новых команд просто более четко и медленно наводите куском на нужное положение.
Например когда Вы подаете команду "сидеть" и собачка села, не спешите подавать другую команду, а дайте несколько кусочков собаке в положении сидя и повторите команду в поощрительном тоне "молодец сидеть".
При отработке места положите кусочком собаку у "места" и дайте несколько кусочков подряд в положении лежа. Если собачка пытается встать или сесть, заново ее положите кусочком, но отдайте его после нескольких секунд выдержки в этом положении. Научите собачку оставаться на месте при вашем отходе, начиная отходить лицом к собаке и для начала не более чем на один шаг. Как можно чаще возвращайтесь для поощрения.
Ой, опаздаваю на работу :) Если актуально, допишу позже.
0 x

Ангел_А
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Перевоспитание взрослой собаки. Возможно ли? Способы.

Сообщение Ангел_А » 17 янв 2013, 11:25

Добрый день всем!
Открываю тему не относящуюся к нам, но я бы хотела помочь знакомой, у которой есть некоторые проблемы с поведением шпица.

Собаке без двух месяцев год и хозяевами (насколько я могу судить) упущено время воспитания... В данный момент, судя по всему, собака не воспринимает своих хозяев, как вожаков стаи...он может огрызнуться, если у него хотят что-то забрать, постоянно "пристраивается" к рукам ногам...всех подряд включая хозяев, бывало, что когда его ругали за что-то он мог прокусить палец хозяину и тому подобные случаи... огрызается на членов семьи если они проходят мимо, в тот момент когда он у хозяйки на руках.

Я так понимаю, что собака чувствует себя в семье главной, а в таком возрасте я даже затрудняюсь им что-то посоветовать...ругать за это уже нет смысла...только психику поломают....а как теперь быть?
может есть какая-то литература, которая поможет в этом или единственный их вариант это нанимать тренера, чтобы он помог? :18:

Что скажете?
0 x
Пино-моё счастье!

AnastasiyaD21
Житель форума
x 3
x 10
Контактная информация:

Re: Перевоспитание взрослой собаки. Возможно ли? Способы.

Сообщение AnastasiyaD21 » 17 янв 2013, 12:21

Ангел_А писал(а):Добрый день всем!
Открываю тему не относящуюся к нам, но я бы хотела помочь знакомой, у которой есть некоторые проблемы с поведением шпица.

Собаке без двух месяцев год и хозяевами (насколько я могу судить) упущено время воспитания... В данный момент, судя по всему, собака не воспринимает своих хозяев, как вожаков стаи...он может огрызнуться, если у него хотят что-то забрать, постоянно "пристраивается" к рукам ногам...всех подряд включая хозяев, бывало, что когда его ругали за что-то он мог прокусить палец хозяину и тому подобные случаи... огрызается на членов семьи если они проходят мимо, в тот момент когда он у хозяйки на руках.

Я так понимаю, что собака чувствует себя в семье главной, а в таком возрасте я даже затрудняюсь им что-то посоветовать...ругать за это уже нет смысла...только психику поломают....а как теперь быть?
может есть какая-то литература, которая поможет в этом или единственный их вариант это нанимать тренера, чтобы он помог? :18:

Что скажете?

Ну зачем же ломать психику ! Воспитывать никогда не поздно !
Хозяева должны показать что они главные !Их слово или команда - закон !
Пусть пересмотрят некоторые видео с Цезарем Миланом . Там как раз воспитывают взрослых собак , иногда безнадёжных .
http://perevodchik-s-s.do.am/load/0-2
( у меня линукс не хочет открывать видео , нашла через яндекс одно , вот например http://video.yandex.ua/users/snow-huski ... ies&cid=2# )
Если самим не получится тогда уже обращаться к кинологу.
0 x
Мечты сбываются, надо только верить в это !

Вернуться в «Спорт. Дрессировка. Воспитание. Прогулки.»