Учимся вместе! Начало дрессировки. Команды.

pavelzhukov1991
Новый пользователь

Re: Учимся вместе! Начало дрессировки. Команды.

Сообщение pavelzhukov1991 » 29 окт 2013, 21:30

Здравствуйте, почитал форум по поводу дрессировок
У нас мальчик 3 месяца, пока пытаемся просто хвалить за туалет, но есть проблемка...
Все пишут, что надо хвалить щенка и награждать лакомкой. Мы купили сушеное говяжье легкое, но щенок на него реагирует очень бурно.
Как только унюхает его пытается дорваться до него любым способом, скулит если видит, что я его беру, а после того как уже дам его начинает везде бешено нюхать-искать его.
Просто держа лакомку при себе выжидая, как он сходит на туалет, он чует ее и забывает обо всем.
0 x

джесси
Постоянно прописан

Сообщение джесси » 06 янв 2014, 19:57

Я по -поводу наших дрессировок хочу рассказать. До года я считала, что шпица ничему нельзя научить (командам, в смысле), потому что это веретено, которое просто внимать не может. У нас так и было (бесились, как могли). И, так как, это моя первая маленькая собачка, то я уже надежду оставила. Тем более, знаю, что служебных собак до года обучают, самый обучаемый возраст у них. (На своих колли испытала, поэтому не сомневалась). Но, когда, после года Джесси моя стала спокойнее и я увидела в первый раз ее внимательный взгляд, то поняла, что не все потеряно. В итоге, мы выучили все необходимые команды за пару месяцев! Теперь учим команды для удовольствия! И ей это нравится теперь. А наши друзья по двору (владельцы стайки шпицев) удивляются - вы что, служебную собаку воспитываете? А если нам с ней нравится, то почему бы и нет... :smile:
0 x
Каждой собаке - породистого хозяина!

Julia2013
Пользователь

Сообщение Julia2013 » 17 фев 2014, 18:28

А мой мальчик даже за лакомства на улице не хочет дрессироваться.Он хвост поджимает, когда на улице гуляем -собак боится.Ему ещё года нет.Может со временем пройдет?
0 x

Aлеся Никитина
Постоянно прописан

Сообщение Aлеся Никитина » 18 фев 2014, 11:23

Каждая собачка индивидуальна. Нужно выучить её повадки, поведение в разных ситуациях, реакцию на различные предметы и пр. А потом, используя это в купе, подстраиваясь под ситуацию и собачку, применяем все в дрессировке!!! Просит вкусняху на задних лапках, учим "танцуй", подходит на похлопывания в ладоши (так у нас было) приговариваем "ко мне", ложится на взмах руки - применяем "лежать" и пр...
0 x

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 18 фев 2014, 12:45

Julia2013 писал(а):А мой мальчик даже за лакомства на улице не хочет дрессироваться.Он хвост поджимает, когда на улице гуляем -собак боится.Ему ещё года нет.Может со временем пройдет?

Это нормально. На улице намного сложнее дрессировать. Вначале все команды должны быть отработаны дома до автоматизма, а потом уже на улице.
Вряд ли. Нужно приучать. Познакомиться с собачниками и гулять вместе. Пусть Ваш постепенно привыкает к собратьям.
0 x
С'est la vie - такова (это) жизнь.

Aлеся Никитина
Постоянно прописан

Сообщение Aлеся Никитина » 18 фев 2014, 13:01

Anj-lapochka писал(а):
Julia2013 писал(а):А мой мальчик даже за лакомства на улице не хочет дрессироваться.Он хвост поджимает, когда на улице гуляем -собак боится.Ему ещё года нет.Может со временем пройдет?

Это нормально. На улице намного сложнее дрессировать. Вначале все команды должны быть отработаны дома до автоматизма, а потом уже на улице.
Вряд ли. Нужно приучать. Познакомиться с собачниками и гулять вместе. Пусть Ваш постепенно привыкает к собратьям.

Я тоже думаю, что Вам чаще нужно с собачкой постепенно в разных местах бывать, чтобы собачка адаптировалалсь, привыкала, и постепенно страхи уйдут!
0 x

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 18 фев 2014, 13:38

Aлеся Никитина писал(а):и постепенно страхи уйдут!

Не всегда уходят :(
0 x

Aлеся Никитина
Постоянно прописан

Сообщение Aлеся Никитина » 18 фев 2014, 13:42

Anj-lapochka писал(а):
Aлеся Никитина писал(а):и постепенно страхи уйдут!

Не всегда уходят :(

Знала такой случай, когда той терьер в возрасте лет 3-4 умер, на улице испугавшись резко завевшегося рядом стоящего трактора...... Но шпицы - это ж львы в душе!!!!!!!!!!!!!!
0 x

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 18 фев 2014, 13:51

Aлеся Никитина писал(а):Но шпицы - это ж львы в душе!!!!!!!!!!!!!!

Угу, львы)))) Очень сильно гавкающие львы))))
0 x

КумаЛиса
Постоянно прописан

Сообщение КумаЛиса » 20 фев 2014, 08:27

Хвост поджимает это еще ничего. Моя чишка месяцев до 7 вообще ссалась когда собак видела - хоть больших, хоть маленьких. А сейчас - "местный авторитет", гроза района. Социализация и еще раз социализация - правильно Вам написали. Есть конечно отдельные индивидуумы, которых как ни сооциализируй - все бестолку, и все же пробовать стоит.
0 x

КумаЛиса
Постоянно прописан

Сообщение КумаЛиса » 03 мар 2014, 22:52

Хочу поделиться нашими новостями. Нам 3 мес и неделька и мы потихоньку начали гулять. Гуляем без поводка, с поводком и на сворке со старшей собакой. Выучили команду "ко мне", которую выполняем безукоризненно. К людям и собакам относимся доброжелательно. Начинала выгуливать в безлюдных местах парка, сейчас уже постепенно начинаем социализироваться. Проходим мимо людей, в том числе детей, сегодня были на детских аттракционах, где всякие там разные звуки и шум - с задачей справились. Уже привыкла спокойно ездить в машине на переднем сиденье, первые два дня пыталась перебраться ко мне на колени и поскуливала - сейчас ведет себя абсолютно спокойно. К вычесыванию подшертка относится положительно, дает подстригать себе когти и шерсть на лапках. Из команд уже освоили : фу, ко мне, место, тихо, возьми-принеси. Вот такие мы уже смышленые. :smile:
0 x

Иннуська
Житель форума
x 2

Сообщение Иннуська » 04 мар 2014, 01:05

а у нас одна команда, но произносимая с разной интонацией "Нателла" :grin: И ведь моментально понимает что я от нее хочу :15: Все остальное просто словами, как-то я не привычная командовать. Ну и из моего любимого: "Зови Леди домой" - срывается, хватает Ледьку за воротник и тянет домой :lol:
0 x
Всё случайное - не случайно....

КумаЛиса
Постоянно прописан

Сообщение КумаЛиса » 04 мар 2014, 05:41

Иннуська, ну Вас уже полное взаимопонимание с собакой, высший пилотаж. У меня тоже старшей порой одного взгляда или жеста достаточно, чтобы поняла что от нее хочу. Вообще собаки, с которыми хозяева много общаются - понимают ВСЕ. С малявкой пока на командах. У нее такой характер, что если не сказать "ко мне", причем очень твердо - не подойдет, будет крутиться на расстоянии метра - это у нее игра такая своеобразная. Как только выучили "ко мне" прям реальное облегчение настало, а то иногда у меня уже нервы сдавали, настолько это изнуряюще было, думала как бы поймав не придушить . :grin:
0 x

Иннуська
Житель форума
x 2

Сообщение Иннуська » 04 мар 2014, 05:53

КумаЛиса писал(а): думала как бы поймав не придушить . :grin:
Это у меня с Ледькой (чау) так :oops: Она ВСЕ понимает, но предпочитает показать свой характер, сделав вид, что она меня не слышит, очень занята, вдруг вспомнила, что "по делам" не сходила :grin: Чтоб она начала делать "дела", мне приходится говорить: "ВСЕ, пошли ДОМОЙ" :lol: Сейчас еще срабатывает чувство зависти, сажусь гладить Нателлку, так и Ледька сразу бежит "погладиться" :15:
0 x

Aлеся Никитина
Постоянно прописан

Сообщение Aлеся Никитина » 04 мар 2014, 09:08

Я тож хочу похвастаться! Мы в 5 месяцев знаем сидеть, лежать, фу, место, дай лапу, и ко мне (подбегая, сходу запрыгивает в вытянутые руки)!!!!
0 x

КумаЛиса
Постоянно прописан

Сообщение КумаЛиса » 04 мар 2014, 12:05

Алеся Никитина, здорово! Мы еще до "дай лапу" не дошли, но у нас все еще впереди. :smile:
Иннуська, я про чау читала, пишут характерец еще тот! :grin:
0 x

Иннуська
Житель форума
x 2

Сообщение Иннуська » 04 мар 2014, 12:10

КумаЛиса
дома, кстати, Ледька идеальная собака и делает то, что ее просишь с первого раза (ну пока мы дома, без нас то она та еще коза, в прямом смысле слова - скачет по кроватям только в путь :grin: )
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 04 мар 2014, 15:39

А мы выучили (в детстве еще) "дай левую лапу", "дай правую". Это не считая стандартных сидеть-лежать. Еще освоили "поклон" и "бум" (я наставляю на моську пальцы в виде пистолета и как бы стреляю-он картинно падает). В общем, на ура идет программа, когда все действо завершается командой "бум" и потом "поклон". Все гости в восторге :15:
Хочу простеньким цирковым трюкам научить, но лень... А так-то парень у меня способный
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

Иннуська
Житель форума
x 2

Сообщение Иннуська » 05 мар 2014, 01:25

Смотрятся такие программы интересно конечно, но я вот какая-то суеверная что ли через чур, детям запрещаю даже понарошку в живых существ стрелять :18:
0 x

Aлеся Никитина
Постоянно прописан

Сообщение Aлеся Никитина » 05 мар 2014, 07:41

Marselik писал(а):А мы выучили (в детстве еще) "дай левую лапу", "дай правую". Это не считая стандартных сидеть-лежать. Еще освоили "поклон" и "бум" (я наставляю на моську пальцы в виде пистолета и как бы стреляю-он картинно падает). В общем, на ура идет программа, когда все действо завершается командой "бум" и потом "поклон". Все гости в восторге :15:
Хочу простеньким цирковым трюкам научить, но лень... А так-то парень у меня способный

CУПЕР!!!!!

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
Вот сейчас у меня появилась проблема - как поставить в стойку выставочную?????? Научила командам как всех бывших у меня собак (крупных пород) с применением жестов. Т.е. поднятая рука (без слов понимает) означает сесть, резкое опускание руки - лечь, хлопок по бедру - ко мне, протянутая рука - дать лапу, угроза пальцем - фу, нельзя. Т.е. собака знает команды голосом и жестами (на расстоянии от меня). И вот....идем на ринговке....останавливаемся.........начинаем вертеться........поднимаю руку -садится, опускаю - ложится...... Теперь гадаю, как придумать команду "стоять"????? Подскажите!!! Сама же себе создала проблемку(
0 x

Вернуться в «Спорт. Дрессировка. Воспитание. Прогулки.»