Ошейник с электрошокером, как контроль на расстоянии.

Таня&Винни Пух
Пользователь
Контактная информация:

Ошейник с электрошокером, как контроль на расстоянии.

Сообщение Таня&Винни Пух » 05 фев 2010, 20:30

Я зарегистрирована еще на одном форуме НЕ ИМЕЮЩЕМ отношение к собакам...так вот у подруги по форуму ситуация:
"Друзья! у меня вот такой вопрос...мучаюсь что делать...живут у меня две прекрасные собаки - маленькие ( Йорки) и люблю я их безумно, но... в доме есть большой зал с двумя открытыми в него входами с разных сторон ( т.е закрыть двери невозможно ), когда в доме кто то есть - собаки туда не ходят т.к знают что ходить туда нельзя, но периодами...в отсутствие хозяев у них происходят так сказать срывы... в моменты их срывов я очень расстраиваюсь, тк очень жаль паркет)))) ....ставить какие то перегородки не хочется - т.к они совсем туда не подходят по смыслу и к тому же это уже пройденный этап... так вот....нашла я в интернете электронный забор от собак...смысл таков что на собаку одевается ошейник и устанавливается периметр где ей можно ходить, а где нет...если собака приближается к границе то происходит звуковой сигнал - который быть может и достаточен что бы они туда не бегали, а если все равно пытаются зайти за границу то ....небольшой электрический разряд... таким образом собака не может проникнуть в ту часть дома ( участка, квартиры, улицы и.т.д)куда ей ходить не нужно..
Я вся в сомнениях....наверное если бы собаки были большими то и не думала бы...а вот маленьких что то жаль...с другой стороны - *Благодаря большому количеству регулируемых уровней частоты и интенсивности электрического импульса, они подходят для собак с любой чувствительностью и темпераментом.*(с) и их можно даже использовать для кошек....значит не так уж и страшно....
Кто и что думает?Своих любимцев бы так пытались отучить?
п.с понятное дело что через неделю у собаки выработается рефлекс и ошейник можно будет снимать - ей уже в любом случае не захочется туда идти..."
что скажите?нужен совет что делать? заранее спасибо.
0 x

Злой Доктор
Житель форума

Re: Жестоко или строго?

Сообщение Злой Доктор » 05 фев 2010, 20:47

Работать с ЭШО можно только под руководством очень квалифицированного специалиста.
Те, кто хочет это сделать самостоятельно или пригласить для этого "дядю Васю, бывшего пограничника" или "зоопсихолога" , пусть оденут его на себя.
0 x
JEDEM DAS SEINE

guskin
Постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение guskin » 05 фев 2010, 20:55

А меня просто раздражает, когда поставить загородку "не подходит по смыслу" (причем, когда ДОМА НИКОГО НЕТ!), а собаку током долбануть - подходит.
Хорошо хоть собачки мелкие, а были бы большие - "и не думала бы".

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Таня&Винни Пух писал(а):п.с понятное дело что через неделю у собаки выработается рефлекс и ошейник можно будет снимать - ей уже в любом случае не захочется туда идти..."

Тут понятно, что дело это совершенно непонятное. И этому человеку про ЭШО нужно читать и читать (только не на форумах продавцов).
0 x

Таня&Винни Пух
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение Таня&Винни Пух » 05 фев 2010, 21:08

Девочки да вот и я того же мнения... мне тоже жалко... мне проще перегородку раздвижную ставить перед уходом... а тут и ошейник...и ток... уфффф...как представлю что я кому то одеваю на шею ТАКОЙ ошейник... то прям в дрожь бросает :shock:
0 x

VEK7504
Житель форума
Питомник: VEK FANTASY
x 9
x 12
Контактная информация:

Сообщение VEK7504 » 05 фев 2010, 21:10

guskin
Я с Вами согласна.

Таня&Винни Пух
Прям минное поле, а не рассказ. На этой теме , наши форумчане опять могут "подорваться".
0 x

Таня&Винни Пух
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение Таня&Винни Пух » 05 фев 2010, 21:26

VEK7504
:) понимаю..но просто видели б вы что народ ТАМ советует.. :shock: вот и хочу чтоб действительно стоящие советы увидела... я вообще не представляю как можно на существо одеть ошейник с током... :?
0 x

Алира
Постоянный участник

Сообщение Алира » 09 фев 2010, 16:00

Ой на мнение народа - не собачников вообще лучше внимания не обращать! У нас боксерка по молодости лет громила квартиру, очень-очень сильно, буквально мебель в щепки разгрызала. Народ рекомендовал в основном радикальные средства - от клетки и привязывания к батареи до отдачи в приют. Все прошло с возрастом.
0 x

larisav
Пользователь

Сообщение larisav » 09 фев 2010, 17:05

Видимо человеку в этой ситуации,проще искалечить двух собачек,чем просто лишний раз заказать полировку паркета!
Интересно,когда у таких людей будут дети,они тоже оденут на них ощейник? :titi: А можно и на гостей,чтоб по дому не ходили никуда :19: :20: !
Паркет дороже жизни собак!!!
0 x
С уважением LarisaV !

Виктория112233
Пользователь

Электронный ошейник против воя и лая

Сообщение Виктория112233 » 10 июл 2014, 20:46

Всем здравствуйте! Скажите, пожалуйста, может кто-нибудь пробовал электронные ошейники против воя и лая? Действительно ли они так хороши, как пишут в интернете? Поделитесь опытом, пожалуйста!
0 x

Onda
Житель форума
x 111
x 95
Контактная информация:

Re: Электронный ошейник против воя и лая

Сообщение Onda » 22 июл 2014, 09:47

Виктория112233 писал(а):Всем здравствуйте! Скажите, пожалуйста, может кто-нибудь пробовал электронные ошейники против воя и лая? Действительно ли они так хороши, как пишут в интернете? Поделитесь опытом, пожалуйста!

попробуйте его действие на себе. Решитесь после этого на шпица надеть?

Добавлено спустя 1 час 53 минуты 23 секунды:
Ошейник с электрошокером, как контроль на расстоянии
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Ksu&Chak
Пользователь

Re: Электронный ошейник против воя и лая

Сообщение Ksu&Chak » 02 сен 2014, 14:47

Ни в коем случае!!! Это вообще не для маленьких собачек, да и для больших не очень то, лучше по воспитывать подольше, но без таких мер!
0 x

Вернуться в «Спорт. Дрессировка. Воспитание. Прогулки.»