Аджилити

Оралова Ирина
Житель форума
Питомник: Винвел'С
Контактная информация:

Сообщение Оралова Ирина » 27 апр 2007, 12:51

Елена, да нет, по состоянию здоровья пока не бегаю :(
А, почему фото не открываются?!
0 x
питомник "Винвелс" ~ "Winvel`s"

Елена
Постоянно прописан
Контактная информация:

Сообщение Елена » 30 апр 2007, 06:13

Оралова Ирина жаль :(
Сама не знаю, давно уже ничего не видно и поставить тоже ничего не могу. :cry:
0 x

Оралова Ирина
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Оралова Ирина » 02 май 2007, 02:05

А, может быть, это какие то опции на форуме отключены? Он, ведь, насколько я понимаю, может иметь несколько отображений?

Еще, в последнем номере друга - много всего про шпицев. Там есть фото Винни-Пуха и кого-то вроде из твоих девочек :) на горке
0 x

вероника
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение вероника » 02 май 2007, 15:45

Оралова Ирина
"Еще, в последнем номере друга - много всего про шпицев. Там есть фото Винни-Пуха и кого-то вроде из твоих девочек на горке
"
только-только об этом написала :wink: сейчас отсканирую выложу фотки вашего красавца. а у вас спрашивали разрешение? просто странно что фото не подписывают...
0 x

Елена
Постоянно прописан
Контактная информация:

Сообщение Елена » 09 май 2007, 07:02

Ну горку я там не нашла, а по буму бежит шпиц Марго (вл. Улыбина Маргарита) :)
0 x

elena
Пользователь

Сообщение elena » 12 май 2007, 17:22

Елена `
А Аджилити с какого возраста начинают заниматься :?:
Мне очень понравились фотографии :!:
:akl:
0 x

Елена
Постоянно прописан
Контактная информация:

Сообщение Елена » 14 май 2007, 06:36

elena ну как окрепнут суставчики у щеника - где-то с 4 мес. не раньше. Но до этого начать надо дома заниматься - научить элементарной команде "ко мне", играть с хозяйкой - бегать за ней. А когда придете первый раз на площадку, не тащите на сложные препятствия, а попробуйте легкие барьерчики и больше играйте, хвалите. :wink:

Ну а что касается новостей:
6 мая 2007 года в Москве прошел Летний Кубок Москвы по аджилити. Учавствовало много шпициков, но в призеры никто не попал, только в командном зачете мы с Эльфанией заняли 3 место. Фото и полные результаты можно посмотреть у меня на сайте (http://tefalik2006.narod.ru/agiliti.htm), т.к. фото я не могу поставить.

12 мая 2007 года в Москве состоялся очередной этап "Гран-При Nutro". Мы там не были, Ира Оралова тоже ничего не пишет о питерцах, тогда скажу я:
Белозерова Елена и шпиц Оригами 3 место (дебют) и 2 место (мастер).
Молодец Лена мы очень рады за нее и Гамми. :c: :c: :c:
0 x

elena
Пользователь

Сообщение elena » 14 май 2007, 11:35

Елена

Посмотрела сайт и поняла - как это здорово и увлекательно :!:
, но мы похоже пропустили момент(нам уже 3 года). Правда, когда мы обучались в школе на соб.пл. по цирковой программе ей очень нравилось :bw:
0 x

Елена
Постоянно прописан
Контактная информация:

Сообщение Елена » 14 май 2007, 12:15

elena писал(а):но мы похоже пропустили момент

это никогда не поздно, у нас с шелти пришли в 6 лет и замечательно бегали и выигрывали. :)
0 x

elena
Пользователь

Сообщение elena » 14 май 2007, 14:24

это никогда не поздно, у нас с шелти пришли в 6 лет и замечательно бегали и выигрывали. :)[/quote]

Спасибо :!: тогда мы пойдем :ar: уж очень нам захотелось себя попробовать.
0 x

Елена
Постоянно прописан
Контактная информация:

Сообщение Елена » 15 май 2007, 07:45

elena удачи! :lol:
0 x

Елена
Постоянно прописан
Контактная информация:

Сообщение Елена » 29 май 2007, 06:10

26-27 мая 2007 года в г. Лобня (Московской обл.) прошел Чемпионат России 2007 по аджилити (РКФ). Судья соревнований - Кириллов М.В.

Личный зачет:
МИНИ (41)
1 место - Пономарева Дарья + шпиц Бонапарт (г.Пермь)
2 место - Филатова Елена + пудель Порш (г.Москва)
3 место - Туманова Светлана + шпиц Осборн (г.Москва)

Командный зачет:
Категория МИНИ (14)
1 место - Пермь-мини-1 (г.Пермь)
Катутис Ангелина + шелти Пайнери
Пономарева Дарья + шпиц Бонапарт
Штернберг Наталья + шелти Виолетта

2 место - Екатеринбург - Москва
Молодцова Ольга + шелти Ласточка
Улыбина Маргарита + шпиц Марго
Галактионова Анастасия + шелти Искуситель

3 место - СПб-1 (С.-Петербург)
Белозерова Елена + нем.шпиц Оригами
Захарова Екатерина + шелти Сэнди
Квиндт Татьяна + шелти Голден Хани

Фото пока нет но если где увижу поставлю. Полные результаты здесь: http://tefalik2006.narod.ru/26_05_07.html
0 x

Xan
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Xan » 29 май 2007, 12:19

Поздравляю! :ay: :ay: :ay:
Давно в этой темке обновлений не было :wink:
0 x

Елена
Постоянно прописан
Контактная информация:

Сообщение Елена » 08 июн 2007, 07:25

2 июня 2007 года в Москве на площадке Сокольники прошел очередной этап Гран-При НУТРО.

Категория прогресс:
Мини
1. Томилова М. шелти Чикаго
2. Волкова ц\ш Канди
3. Томилова шпиц Мишель

Категория мастер:
Мини
1. Туманова С. шпиц Осборн
2. Филатова Е. пудель Порш
3. Капустина Е. д-п терьер Пати
-------------------------------------------------------------------------------------
В этот же день в Ярославле состоялись соревнования по аджилити, посвященные Дню защиты детей:

В категории мини места распределились следующим образом:
Изображение
1 место - Медведкова Елена + шпиц Эльфания (г.Иваново)
2 место - Гущина Светлана + шелти Экспрессия (г.Иваново)
3 место - Лисицина Ольга + шелти Гордый Лис (г.Ярославль)
-------------------------------------------------------------------------------------
И наконец то у меня стали открываться фотографии.. и вот немного для пробы:
ИзображениеИзображениеИзображение
0 x

Оралова Ирина
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Оралова Ирина » 14 июн 2007, 02:09

Елена вот подумываем, а не махнуть ли нам Питерцам к Вам в Иваново на соревнования. Лучше бы ближе к концу августа. Есть у вас такие?

Сегодня у нас было первое занятие по аджилити С Афиной. Афине ( кто не знает) год и она дочка Веселого Гнома Пеппи и аджилитиста Винни-Пуха Великолепного. Винни-Пух в свою очередь - сын Рупом Лаки Боя - отчаянного аджилитиста, и если бы не некоторые неполадки со здоровьем его владелицы Светланы Мухиной, то достиг бы Лаки изрядных успехов. Так, что Афина, можно сказать из династьи аджилитистов. Она к сожалению не обладает такой феноменальной врожденной скоростью, как ее мать Пеппи (Пепа), но зато у нее изрядно развит пищевой инстинкт :), что очень здорово.
Успели побегать по буму ( естественно с кусочками на спусковых зонах), поднимались по качели и перевешивались с моей помощью, бегали через коридор учебного слалома, забегали в жесткий туннелЬ и сначала боялись бежать в загнутый "рогаликом", но потом побежали. Да, еще прыгали через барьеры и даже в конце через целых три вперед. Правда к вожделенной ветчине :) Ко мне пока не прыгаем, так как не только нет выдержки, но и "сидеть" по команде тоже пока не умеем:) Вот какая насыщенная получилась программа.
0 x

ИРРА
Житель форума

Сообщение ИРРА » 14 июн 2007, 10:08

Оралова Ирина
Ира, так здорово! И недавно еще Афина - щеночек, а уже - учится!!! Успехов!!! :tum:
0 x
Плюша,Стася,Ричард,Европа-бесконечное счастье

Елена
Постоянно прописан
Контактная информация:

Сообщение Елена » 18 июн 2007, 08:57

Вот я наконец опять нашла минутку и зашла сюда, заодно поделюсь последними новостями.
Оралова Ирина у нас будут в середине июля соревнования отборочные к Чемпионату России - Чемпионат Центрального Федерального округа, будем очень рады если приедете. :lol: Мы тоже подумывали о поездке к вам на Белые ночи, но что-то энтузиастов оказалось маловато и пришлось отказаться от этой мысли.
------------------------------------------------------------------------------------
Ну и последние новости с соревнований:

12 июня 2007 года в Дзержинске (Нижегородской обл.) прошли Чемпионат и Первенсто Приволжского Федерального округа по аджилити. Судья соревнований - Чухина Елена. Учавствовали спортсмены из Москвы, Нижнего Новгорода, Иванова и Дзержинска.
Категория Той:
Изображение
1 место - Гущина Светлана + шелти Экспрессия (г.Иваново)
2 место - Медведкова Елена + шпиц Эльфания (г.Иваново)
3 место - Сычёва Юлия + шпиц Рейнджери (г.Иваново)
Две сестренки вместе на пьедестале - вот радость маме.
16 июня 2007 года в Москве, состоялись соревнования по аджилити "Мемориал Елены Клоковой". Судьи соревнований: Алесковский, Суханкин, Дмитроченко.
Категория той (многоборье):
Изображение
1 место - Гущина Светлана + шелти Звездная Экспрессия (г.Иваново)
2 место - Гушан Ольга + цвергшнауцер Леон (г.Москва)
3 место - Медведкова Елена + шпиц Эльфания (г.Иваново)
0 x

Оралова Ирина
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Оралова Ирина » 19 июн 2007, 01:37

Иррочка, привет и спасибо за внимание :oops:

Лена, какие сестрицы молодцы, поздравления и большой респект. Похожи они в работе или есть различия в подготовке?
Еще давай подробности про середину июля. Или ссылку. Плиз.

Афина была на втором занятии. Так, как уже налопалась разных вкусняшек, бегать по слалому-коридору (учебному) она практически отказалась. Вот мне на заметку. Начинать то, что требует скорости тогда, когда сильна мотивация ( в случае с Афиной - пищевая :D ).
Так, как вдруг, на радость мне отыскался кликер, который мною считался безвозвратно потерянным, мы прихватили эту маленькую, но полезную вещицу с собой на занятия. Вот результат: "сидеть", "лежать", ходить рядом без поводка. Немного выдержки на "сидеть" с моим отходом. Честное слово - это правда. У меня есть свидетели. Конечно, это самое начальное выполнение, но все-таки при команде "сидеть" зверек однозначно молниеносно шлёпается на попку и замирает, при "лежать" изображает раздумье, но плюхается, а рядом, так просто сопровождает мою левую ногу, недалеко и не долго, но с поворотами и сменой темпа. Вот так Афина, даже меня удивила. :vic:
Еще продолжили прыжочки через самые низенькие планочки. Но и тут она продемонстрировала, что и высота для мидиков для нее просто ерунда. Мы себе взяли парочку низеньких, а рядом работали шелти на нормальной высоте барьеров. Так побежала за ними и прыгнула.
Заниматься ей нравится. Она гораздо сосредоточеннее папашки. Того в ее возрасте интересовало больше то, что вокруг, чем то, что на площадке со снарядами :shock: Видел и замечал все вокруг. Афина внимательна и усердна. Она не отвлекается на посторонее. Впервые приняла участие в игре - догонялке затеянной другими собаками. Так, как все, что с ней происходит отражается на ее физиономии, то вначале была продемонстрирована некоторая робость, но большое желание присоединиться к компании. Бегала так, на задворочках, но как будто бы со всеми. А потом расхрабрилась и принялась носиться в общей куче-мале. Полный восторг!
А сегодня на занятия не пошли. У нас просто потоп. Сплошные затяжные ливнивые дожди. А у меня было намечено столько интересного.
Завтра на семинар Мэри Рэй. Как здорово, что она приехала в Питер!
0 x

Елена
Постоянно прописан
Контактная информация:

Сообщение Елена » 19 июн 2007, 08:06

Оралова Ирина а подробности позже, да и что там говорить, проводиться будет на стадионе "Автокран", где мы и тренируемся, дата 14-15 июля. Москвичей собирается много им же надо отбираться на ЧР.
Что касается моих девочек, то конечно чем то похожи, а чем то нет, в случае с Джери вся проблема в хозяйке, никак она не поспевает за собачкой, хоть всего то и надо провести по ручке, да и это им не всегда удается.
А какой возраст твоей Афине?
Я с младшей не успеваю заниматься, т.к. завела еще щенка бордер колли и просто на всех не хватает времени да и очень много бегать приходиться. :roll:
0 x

ИРРА
Житель форума

Сообщение ИРРА » 19 июн 2007, 08:17

Оралова Ирина
Очень рада за Афину. Девочки - они такие, они более тщательные. Успехов ей на тренировках, будем следить за динамикой воспитания будущей чемпионки! :alp:

Елена
Леночка!!! Поздравляю тебя и твоих девочек с победами!!!
вы умнички!!! С такой компанией точно лишний вес не грозит!!! :lol: Дальнейших вам побед!!!
ИзображениеИзображениеИзображение
0 x
Плюша,Стася,Ричард,Европа-бесконечное счастье

Вернуться в «Спорт. Дрессировка. Воспитание. Прогулки.»