Дрессировочная площадка для шпица

ОльгаЛюБлю
Пользователь
Контактная информация:

Дрессировочная площадка для шпица

Сообщение ОльгаЛюБлю » 09 ноя 2007, 14:02

Хотелось бы походить на дрессировочную площадку, набраться уму - разуму (интересует ОКД или УГС). Уважаемые форумчане, может кто посоветует хорошую площадку и инструктора,( желательно в ВАО) хорошо бы группу декорашек, чтоб не затоптали. Может быть кто то занимается или занимался, поделитесь опытом. :P
0 x

Елена
Постоянно прописан
Контактная информация:

Сообщение Елена » 10 ноя 2007, 08:06

ОльгаЛюБлю обычно со шпицами занимаются дома, это не такая уж сложная порода для дрессировки, если будут вопросы спрашивайте, подскажем... :wink:
0 x

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 16 ноя 2007, 09:34

Не знаю уж, что Юля (yulcho) успехами не хвастается, похвастаюсь я за нее - уж очень мне нравится. Надеюсь, Юля не будет в обиде.
Вот - Юля с Алинкой на площадке (4 фото, не подряд):
http://www.nordogs.ru/Foto_nojabr.html
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

ИРРА
Житель форума

Сообщение ИРРА » 16 ноя 2007, 09:53

Rufina
Ну, ребенок в надежных и опытных руках!!! с удовольствием посмотрела фото!!!
:)
0 x
Плюша,Стася,Ричард,Европа-бесконечное счастье

yulcho
Постоянно прописан

Сообщение yulcho » 16 ноя 2007, 10:16

Rufina
Татьян, Алинка просто умничка!!!! Очень смышленая, но озорная и темпераментная (сложно ей на месте усидеть).
Очень приятно, что вы за нами наблюдаете! Если честно, то нам с Алинкой на этой площадке не очень комфортно (вплане крупных собак). Все таки хорошо, когда примерно собаки одного размера. У нас тут недавно случай был: Мы с Алинкой приехали на прощадку, вышли из машины и Алинка увидела кавказскую овчарку (взрослую) на площаке за забором как раз возле нашей машины, естественно начала лаять (ответ получила незамедлительно - кавказец тоже лаял и кидался). Я Алинку за это дело поругала и отвлекла командой сидеть. Хозяин кавказца тоже ругал (кавказец на поводке и в наморднике), но когда мы вошли на площадку и я отпустила Алинку погулять, кавказец рванул к нам. Я успела только схватить собу и повернуться спиной к кавказцу. После чего, была прибита к забору его прыжком. И так он меня долбал до тех пор, пока хозяин не соизволил подойти. Если бы не было намордника, меня бы он точно покусал. В общем после этого побоища у меня остались синяки и царапины на ноге.
Не знаю поняла или Алинка, что лучше не гавкать на больших собак или нет, но факт остается фактом, лучше заниматься в группе, где все такие же как ты.

А вообще говорят в Сокольниках хорошие тренира. Да и на СДП Сосновая есть группы "мини". Я туда звонила и узнавала.
Но нам ближе "Нордогс"....Хотя теперь буду думать..........

Добавлено спустя 11 минут 21 секунду:

ОльгаЛюБлю
Ольга, вот сайт площаки Сосновая (где по их словам есть специальная группа миников) http://www.sosnovay.ru/

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

ОльгаЛюБлю
http://www.kssp.ru/infkurs.htm Вот еще хороший сайт, и кстати, близко к вам. Как раз Измайлово
0 x
:-)))

Vesta
Житель форума
x 1
x 3
Контактная информация:

Сообщение Vesta » 16 ноя 2007, 10:46

На площадке в Сокольниках есть мини-группа, в т.ч. и по аджилити.
0 x
Там, где ротвейлер не пройдет
Там, где борзая не промчится
Там шпиц на брюхе проползет
И ничего с ним не случится!

ОльгаЛюБлю
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение ОльгаЛюБлю » 16 ноя 2007, 10:52

yulcho Вот и мой обормот не совсем адекватно реагирует на крупных собак, кидается и лает до хрипоты. А ведь дома у нас другие собаки и с ними отношения у него замечательные. Вот и хотела я походить с ним в группу на занятия, но всё-таки размер собачек хотелось бы подходящий. За инфу спасибо!
0 x

yulcho
Постоянно прописан

Сообщение yulcho » 16 ноя 2007, 11:13

ОльгаЛюБлю
Да, лай - это проблема маленьких собак. Но моя не особо брехучая, но ее тоже можно понять, не возможно всегда молчать.
Vesta Да, мини группа, это подходящий вариант. А сайт у Сокольников есть? А то я найти не могу :cry:
0 x

Antonella
Пользователь
Питомник: АНТ ШАРС/ANT CHARS
Контактная информация:

Сообщение Antonella » 01 июн 2008, 22:51

Почитала темку,очень интересно!Вот моя Барбуся очень робкая оказалась,на выставке хвостик поджала,может стоит пойти с ней позаниматься на площадке,чтоб она привыкла ко множеству собак,посоветуйте что-нибудь есть в Питере?
0 x
Мой сайт: http://antchars.jimdo.com/

yulcho
Постоянно прописан

Сообщение yulcho » 02 июн 2008, 09:38

Antonella
Про Питер посоветовать на смогу, но могу сказать на собственном опыте - на площадке могут оказаться крупные собаки (да еще и щенки) которые не умеют играть с маленькими и тем самым могут вообще напугать так, что собака будет бояться других собак. Мы ходим на площадку там одни крупные, я стараюсь держаться подальше от них, может они и не злобные, но если наступят, то будет неприятно. Сейчас Алинка уже может чуть чуть сама за себя постоять, иногда и гавкнет, если пристают. Так что походить на площадку будет полезно, но будте очень внимательны!!! :D
0 x

Катя
Администратор
Питомник: Пэтч оф Санлайт
x 1
x 7
Контактная информация:

Сообщение Катя » 02 июн 2008, 09:54

Antonella
В принципе вам и площадка не нужна. Можно около дома найти гуляющих приличных собак (я имею ввиду что собаки д.б. на поводках) или же просто походить на выставки со щенком не записываясь для участия. В этом году в июне выставок много многие из них на открытом воздухе проводится будут. На сайте Зоокурьер.ру есть расписание выставок и телефоны организаторов.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Так же если вы все же планируете серьезную выставочную карьеру для песы могу посоветовать походить с ней на курсы хэндлинга. Подобное есть для взрослых в Кеннел-клубе. Ещё как вариант занятия с тренером-хэндлером. Если раньше они занимались в 1-2 месятах, то сейчас залы открыты во многих районах и цены примерно 300-500 рублей за занятие или 3000 рублей абонемент на месяц. Там всегда есть достаточно адекватные собаки.
0 x

Antonella
Пользователь
Питомник: АНТ ШАРС/ANT CHARS
Контактная информация:

Сообщение Antonella » 02 июн 2008, 20:46

yulcho
Катя
Спасибо за ответы,дело в том,что малышка не боится больших собак когда мы гуляем на улице,пытается играть с ними,я разрешаю со знакомыми,но мы гуляем с таксой она наша защитница,без неё может ей непривычно,наверно Барбуське было страшно ещё и поэтому,да и во дворе так много крупняка сразу не собирается :) ,насчёт потусоваться на выставках мне и эксперт посоветовала,но на занятиях это ещё и польза,может чему научится :D :DЯ бы хотела походить на занятия с хендлером,только групповые,к нам приходила домой хендлер,но для собаки всё же мне кажется надо создать обстановку максимально похожую на выставку.
0 x
Мой сайт: http://antchars.jimdo.com/

Жанна Скрынник
Житель форума

Сообщение Жанна Скрынник » 02 дек 2008, 02:48

Antonella
Я хожу с собачулечкой в "Волшебную нору" на Ординарной улице. (Чкаловский пр. и наб.реки Карповки). Безумно довольна занятиями. Посмотрите фотки, которые я выложила сегодня в ветке АДЖИЛИТИ. Все питомцы маленькие, занятия 2-3 раза в неделю. Если Вас эта информация заинтересовала, то позвоните мне 8-921-9073260 Жанна. Я все очень подробно расскажу. :D
0 x

аЛАНКА
Пользователь

Сообщение аЛАНКА » 15 янв 2009, 15:23

А мой любимчик закончил ОКД, ходили в группу, в которой с нами занимались ротвеллеры, овчарка немецкая, акита, леонбергеры, акита, московская сторожевая и всё у нас было отлично, нас никто не затоптал, Мишутке было интересно заниматься в большой группе с большими собаками.... :lol:
0 x

Ольга
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение Ольга » 15 янв 2009, 22:55

аЛАНКА
А своим любимчиком похвалитесь. Я имею ввиду-фотку. :) Я со своим тоже хотела ещё на ОКД походить, но что-то струхнула, лезть на эту горку по лестнице. :wink:
0 x
Сделал добро-надейся
Сделал зло-жди...

аЛАНКА
Пользователь

Сообщение аЛАНКА » 16 янв 2009, 11:32

Ольга писал(а):Я со своим тоже хотела ещё на ОКД походить, но что-то струхнула, лезть на эту горку по лестнице.

.....в ОКД преодоление барьеров самое простое.... :) ....годаздо сложнее команды на выдержку, потому-что они очень суетливые и на одном месте выполнять команду пятнадцать минут им тяжело, но выполняют очень хорошо - главное терпение вначале занятий, а потом всё будет OK... :D
Ольга писал(а):А своим любимчиком похвалитесь. Я имею ввиду-фотку.
......надо будет фотографию сделать...кстати, мы зарегистрированы на сайте Наро-Фоминского клуба....там есть наша страничка, на которой есть фотографии моего любимца.... - зайдите посмотрите - нам будет очень приятно...
0 x

Ольга
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение Ольга » 16 янв 2009, 12:03

аЛАНКА
Я на аджилити со своим хожу. Барьеры это действительно легко, я говорю про высокую горку, куда надо взобраться по ступенькам, (я знаю что прохождение её входит в ОКД) а я чего-то высоты боюсь, а одного его туда тем более не пущу, хотя он очень послушный и пошел бы, очень мне доверяет, если мама сказала, значит так и надо. :)
Тоже посмотрите на моего героя. http://www.spitz-club.ru/forum/viewtopi ... c&start=20
А сайт Наро-Фоминского клуба что-то не нашла, дайте ссылочку, где вас можно посмотреть. :)
0 x

аЛАНКА
Пользователь

Сообщение аЛАНКА » 16 янв 2009, 15:09

http://ksnara.forum24.ru/?1-0-0-0000001 ... 1231684254 - ссылка на нас....Я тоже про лесенку..... :D ....не бойтесь.....это совсем не страшно.... :) ......очень красивый мальчик... :D
0 x

Минюня
Постоянно прописан
Питомник: Рейн оф Спаркс
Контактная информация:

Сообщение Минюня » 16 янв 2009, 22:21

Vesta писал(а):На площадке в Сокольниках есть мини-группа, в т.ч. и по аджилити.

Какие Сокольники имеются в виду? На КЦ Сокольники мини групп по ОКД нет и не было никогда. Аджилити - это да. А вообще там в группах очень много маленьких собачек стало. Мопсов, цвергов, мини булей видела своими глазами. Главное могу уверить, что там порядок на площадке, таких прецидтов с кавказцем не бывает.
Вообще КЦ Сокольники для меня - дом родной :lol: Так, что если, что интересно, спрашивайте, всегда отвечу про любимую площадку. Кстати это на границе ВАО и СВАО.
0 x
П-к "Rain of Sparks"

Ольга
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение Ольга » 16 янв 2009, 23:43

аЛАНКА
Спасибо, сходила, посмотрела. Хотела там написать, не вышло, моё сообщение не появилось. :( Красивая у Мишки мордочка, а главное крепенький мальчик. А стафа, прямо убить мало-маленьких таких обижать :evil:
0 x

Вернуться в «Спорт. Дрессировка. Воспитание. Прогулки.»