Как приучить к прогулкам, амуниции

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 2
Контактная информация:

Re: щенок не любит гулять, что делать?

Сообщение Rufina » 22 ноя 2012, 17:47

Дудина Аня
Да ну что Вы? Если отчего и замерзнет, то от комбинезона.

Добавлено спустя 33 секунды:
Комбинезон может служить защитой только от грязи.
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

Дудина Аня
Новый пользователь

Сообщение Дудина Аня » 22 ноя 2012, 18:04

да ну. как?
он зимний, на флисе.
0 x

Rufina
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 22 ноя 2012, 18:06

Дудина Аня
Все ничего он собаке не дает, только движения сковывает (хоть бы и казалось, что удобно).
Не гуляйте сразу помногу.
0 x

Дудина Аня
Новый пользователь

Сообщение Дудина Аня » 22 ноя 2012, 19:43

Спасибо Вам :)
0 x

Дудина Аня
Новый пользователь

Сообщение Дудина Аня » 24 ноя 2012, 17:06

Rufina
Вчера, по Вашему совету, вывела Джея без комбинезона и без обуви. Разница колоссальная, бежит впереди меня, слушается, идёт за мной всегда.
Спасибо Вам огромное :))
0 x

Rufina
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 24 ноя 2012, 22:39

Дудина Аня
Ну, и замечательно! :smile: Главное, чтобы он полюбил гулять. В активном движении никогда не замерзнет.
0 x

cgyw
Новый пользователь

Взрослый шпиц не любит гулять

Сообщение cgyw » 14 дек 2012, 03:00

Помогите пожалуйста советом.
Нашему шпицу (мальчику) уже 3 года, подарили сестре на др. У сестры подростковый возраст и на собачку ей все равно, гуляем только я и мама. Всегда были проблемы с выгулом: делал все дела дома, на улице не хотел гулять (просто садился и никуда не шел), боялся других собак. К пеленке приучать не стали, т.к он с ней играл, решили сразу на улицу. Гулять как то все равно надо. Потом привык к собакам, но с поводком отказывался гулять вообще,поэтому гуляем без поводка.
Сей час проблема с гуляньем обострилась. Шпица приходится силком выгонять на прогулки. Не слушается, не реагирует когда его зовут вообще. Выгуливаем не меньше 3х раз в день, при этом он все равно делает лужи дома и самое страшное что метит и на пол и на мебель, недавно заметила что хотел на обувь! Метит страшно, каждый час где нибудь капельки вытираю. Гулять отказывается, тк дома ему больше нравится. Стал боятся всего: стоящих машин, любого шума (даже если птичка рядом взлетит), сильного порыва ветра, зайти в лифт. Не отходит от дома, все делает у подъезда!!!!! (ужас пред жильцами неудобно). отношу на руках подальше от дома, он все равно бежит сломя голову к подъезду и просится домой, при чем когда открываю дверь он поджимает лапы и не заходит если я не зайду первой. За лужи дома наказываю сразу как делает, за лужи на улице хвалю.
Подскажите что делать с таким запущенным случаем? Так надоело ходить по грязному полу :cry:
п.с.: в доме живет кот. шпиц пристает к коту :) ужас....

Добавлено спустя 20 минут 36 секунд:
решила еще добавить информацию: 1. иногда злится когда его берут на руки, рычит при этом и скалится. 2. просит со стола еду (некоторые не сознательные члены семьи дают кусочек ) 3. злится когда его выгоняют с кухни. 4. вымещает всю злобу от пункта №3 на коте. 5. воет, гавкает когда остается один, особенно утром. 6. кусает больно ноги (типа играет).
Ведет себя ужасно, за хозяев не считает-это лично мое мнение.
0 x

Машунька
Житель форума

Re: Проблемы с собачкой

Сообщение Машунька » 14 дек 2012, 10:21

cgyw
Если ребенку уже 3 года, то это вряд ли проблемы переходного возраста. Скорее всего имели место серьезные промахи в воспитании. Похоже, сорвали мальчику психику чем-то... Можно надавать здесь советов по правильному воспитанию собаки, но мне кажется, что если за три года Вы не нашли подход к собаке, то сложно в одночасье все исправить. Скорее Вам стоит обратиться за помощью к хорошему кинологу.
0 x

Onda
Житель форума
x 102
x 82
Контактная информация:

Сообщение Onda » 14 дек 2012, 10:43

Поддерживаю Машуньку.
Вам нужна помощь специалиста, еще огромное терпение и много любви. Иначе не исправить. Я корректировала поведение годовалой собачки, прошло 2 года и я могу сказать, что на 95% со всеми имеющимися проблемами мы справились.
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Наталья П.
Житель форума

Сообщение Наталья П. » 14 дек 2012, 13:45

Можно анекдотом отвечу . Встретились два дедушки и взахлеб рассказывают про своих внуков. Один другому говорит: " Так хочется , что бы из Мишеньки вырос достойный , воспитанный , хороший человек... Не подскажешь , как воспитывать надо?"
Второй спрашивает:
- А сколько лет уже Вашему Мишеньке?
- Три годика.
-Уже поздно. :grin:

Похоже, у вас изначально не так все пошло. Согласна, сейчас уже надо только к специалисту.
0 x
Кто беден любовью, скупится и вежливостью

Sonia
Житель форума
Питомник: Ласточкино Гнездо
x 2
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 14 дек 2012, 14:06

cgyw
Оденьте на него пампесы дитячьи,дырку для хвоста сделайте и пусть дома в памперсах ходит.Заодно и к коту приставать перестанет.
То что гулять не хочет-это странно.Может испугали чем?В обще шпицы оочень любят прогулки..
То что еду просит,так сами приучили попрошайничать.Конечно он будет злиться,когда сначала даёте куски,а потом-когда вам надоедает его попрошайничество,выпираете с кухни,где вкусности дают..Я своих тоже иногда со стола кормлю,но у нас есть волшебное слово- Всё!!!
После которого все испаряются.Воет когда уходите-закрывайте в большую переноску.Да все проблемы в общем то решаемы.Походите на ОКД,только посмотрите где сейчас проходят курсы по воспитанию именно шпицев.Их ведёт Юля-отличный инструктор,она сможет вам помочь.
0 x
Шпиц-это особое состояние души.

Onda
Житель форума
x 102
x 82
Контактная информация:

Сообщение Onda » 14 дек 2012, 14:31

Sonia
Примка не хотела гулять. Ей категорически не нравилась улица, не нравилось ей там абсолютно все. Теперь порой первая бежит, хотя пеленка не забыта. Но чтобы ей понравилась улица прошло пол года. Мы каждый день в одно и тоже время вынимали собачку из-под дивана, вынимали насильно с кучей усюсюкиваний и ласковых слов и упирающуюся несли на улицу. На улице проводили в зависимости от погоды 10-30 минут. Прима большую часть времени сначала сидела на руках, привыкала к шуму, к движению. Постепенно время когда она сама бегала увеличивали. Но с нами гуляла и сильно деловая Ханна, которая гулять любит. Сейчас сама, не просясь на руки, может несколько часов бегать и прыгать. И я на улицу вкусняшки брала.
Исправить можно все, вопрос в терпении. Знаешь как раздражало ее каждый раз вытаскивать из-под дивана? Проще махнуть рукой, пусть сидит, не мучить собаку.
0 x

Yanochka
Новый пользователь

Сообщение Yanochka » 15 дек 2012, 11:21

Доброго времени суток!
Моему мальчику 8 месяцев,гуляем 3 раза в день,но всё равно гадит на диван,Когда был маленький приучали к пелёнке,но сейчас стараемся гулять только на улице,но бывает такое,что только соберемся гулять,выхожу за поводком,а он маленький негодник нагадит.Помогите, пожалуйста больше не могу спать на вонючим диване. :bq:
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 50
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 15 дек 2012, 11:53

Yanochka (Сб дек 15, 2012 12:21) писал(а):на вонючим диване.

Закройте его клеенкой.Там теперь уже запах и поэтому собака идет туда как в туалет.
0 x

Kiss
Житель форума
Питомник: ХАТИ КИСС
x 1
Контактная информация:

Сообщение Kiss » 15 дек 2012, 17:33

Yanochka
Для чего Вы приучили щенка к дивану? Своим покупателям, будущим владельцам моих щенков, я категорически запрещаю брать щенка на диван или на кровать! Для содержания в квартире щенку нужен манеж, сейчас их продаётся много, размер небольшой. Все, кто выполняет рекомендации, получают послушную, адекватную собаку. А Вы сначала разбаловали, а теперь надо переучивать...
cgyw
Извините, в Вашей семье вообще нет единой системы воспитания, ни у кого нет чётких обязанностей, никто ни с кого не может потребовать выполнения тех дел, которые этот человек должен делать. Щенка подарили сестре - значит, она должна выполнять все гигиенические процедуры по уходу за щенком: выводить на прогулки 4-5 раз в день, проводить влажные уборки, мыть его миски-игрушки и т.д. Если Вы и Ваша мама осводили Вашу сестру от исполнения ею своих обязанностей, то чего Вы хотите от её собаки? Пёс всё видит и прекрасно понимает, что он тоже будет вытворять всё - и ему это всё "сойдёт с рук", как позволяется Вашей сестре...Вряд ли в Вашей семье готовы к тому, чтобы совместно решать возникшие трудности. А ведь сейчас столько познавательных передач по зооканалам ТВ показывают, было бы желание и стремление - все вместе вы уже перевоспитали бы собаку и сами бы стали жить иначе. думаю, в Вашей семье собака обуза, а не радость...А ведь это на долгие годы, такое мучение...А дальше будет только хуже...Может, вам надо другого хозяина для собаки подыскать?
0 x

Sonia
Житель форума
Питомник: Ласточкино Гнездо
x 2
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 15 дек 2012, 22:04

Kiss
Какой же он щенок.. :shock:
Ему уже Три Года!!!
0 x
Шпиц-это особое состояние души.

Kiss
Житель форума
Питомник: ХАТИ КИСС
x 1
Контактная информация:

Сообщение Kiss » 16 дек 2012, 13:46

Sonia
Спасибо! Я умею читать. Как ни странно, отрицательные привычки у взрослых собак были сформированы ещё в их раннем детстве. Невозможно видеть собак, выращенных в семьях, где один человек говорит "нельзя" и запрещает какое-то действие(например, заходить в комнату или прыгать на диван), а другой член семьи эти же действия разрешает, жалея собаку и балуя её. После такого "воспитания" эффект бывает просто ужасный. Чаще всего это - немотивированная(на первый взгляд) агрессия собаки, направленная, как правило, на членов семьи, часто на маленьких детей. В данном случае пишу о том, что знаю лично и чему была свидетелем. Одна из таких испорченных воспитанием собак дожила в семье до старости, периодически кусая гостей дома. А другая собака(порода, которую невозможно заставить бросаться на человека) исподтишка напала на маленькую внучку хозяев и покусала за лицо...Мне жаль собаку, но её жизнь закончилась. Виноваты, безусловно, владельцы - и никто больше!
0 x

Onda
Житель форума
x 102
x 82
Контактная информация:

Сообщение Onda » 17 дек 2012, 10:23

Yanochka
Купите в автомобильном магазине средство для химической чистки салона автомобиля и почистите диван. Проверено, даже кошачью мочу выедает. А потом закройте диван пеленкой, клеенкой, чем угодно. Я бы вообще на пару дней-неделю ограничила доступ к дивану в Ваше отсутствие.
0 x

Yanochka
Новый пользователь

Сообщение Yanochka » 17 дек 2012, 20:02

Купите в автомобильном магазине средство для химической чистки салона автомобиля и почистите диван. Проверено, даже кошачью мочу выедает. А потом закройте диван пеленкой, клеенкой, чем угодно. Я бы вообще на пару дней-неделю ограничила доступ к дивану в Ваше отсутствие.(Onda)
Onda спасибо вам большое :ass: попробую ибо уже все остальные средства перепробовала.
0 x

рябина
Новый пользователь

Сообщение рябина » 19 дек 2012, 00:17

KISS
Я полностью Вас поддерживаю.Собачка очень избалована и в этой семье её не исправить.У нового хозяина она будет вести себя иначе ,а если её будут любить и не баловать.Думаю всё наладится.
0 x

Вернуться в «Спорт. Дрессировка. Воспитание. Прогулки.»