Как приучить к прогулкам, амуниции

e115
Постоянный участник

Re: Как приучить к прогулкам, амуниции

Сообщение e115 » 21 ноя 2014, 11:14

ВинниПух Я тоже вытягивал рулетку и фиксировал её. Но все равно собаке было некомфортно, она умеет показать это :-) К счастью, Василиса ко мне и к супруге очень привязана, доверяет и понимает, что на руках хозяина - самое безопасное место, поэтому далеко не отходит, крутится рядом - до 10 метров, не дальше. При малейшей опасности со всех ног мчится к хозяину. Исключение - дача, но там огороженный участок - своя территория, Василиса её охраняет. Поэтому мы постепенно (но не сразу. только когда поняли, что контакт с собакой очень крепкий) отказались от рулетки вообще, тем более что гуляем всегда на одной и той же знакомой полянке. В незнакомых местах путешествуем преимущественно на ручках.
Sirmia Конечно, заставлять, тем более - ценой стресса - не нужно. Но вроде щенок уже потихоньку начинает бегать по улице, нюхать. Так и пусть бегает, на ручки попросится - тогда можно и на ручки. А потом - опять немножко побегать :-)

ЗЫ. Сейчас у нас вторая шпицуля появилась, Офа, тоже 4 с небольшим месяца. Покрупнее Василисы. У заводчицы она вообще не знала улицы. Так вот, у нас она в первый выход на улицу боялась - присаживалась, с места не сходила, а во второй прогулки уже стала круги нарезать, нюхать. И рулетка ей вообще не мешает.
0 x

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 21 ноя 2014, 13:21

ВинниПух писал(а):Вот на ручки стоит его брать? Он постоянно просится. Или сядет и грустно так смотрит "зачем мы здесь?" :???:

Не стоит. А то привыкнет, и вся прогулку будет на руках проходить :grin:
Я своего иногда беру на ручки, когда прогулка длится больше 2-х часов ;)
0 x
С'est la vie - такова (это) жизнь.

ВинниПух
Постоянно прописан
x 4
x 11

Сообщение ВинниПух » 21 ноя 2014, 14:57

После двух часов ему придется меня на ручки взять :smile:
0 x

Анастасия1907
Новый пользователь

Сообщение Анастасия1907 » 29 янв 2015, 12:26

Всем Здравствуйте, нам 4.5 месяца, после всех карантинов наконец-то пошли гулять, надеваем дома поводок, и все, как сел так и больше не встанет,уговоры,вкусняшки, ничего не помогает.,такая же ситуация и на улице,сидим на снегу и не шевелемся,трясемся только. Посоветуйте пожалуйста выход из данной ситуации!(Заранее прошу прощения, если дублирую вопрос).Заранее спасибо.
0 x

Onda
Житель форума
x 112
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 29 янв 2015, 12:33

Анастасия1907
неужели сложно осилить 19 страниц не плотного текста? На Ваш вопрос ответ здесь есть. Смысла его дублировать нет.
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Линту
Пользователь

Сообщение Линту » 13 май 2015, 12:25

Здравствуйте!
Такой вопрос (на будущее), если ходить с щеном гулять часа на 2-3, нужно ли как-то брать с собой воду? (не нашла в темах такой вопрос). В детстве была дворняжка, которая выгуливала меня скорее весь день. Понятное дело - пила из луж. Но шпицуля... из луж...
Заранее спасибо за ответ!
0 x

Natty
Постоянный участник
x 10
x 14

Сообщение Natty » 13 май 2015, 12:43

Конечно берите, за такое время пить обязательно захочет, из луж и других уличных водоемов лучше не пить. :smile:
0 x

Линту
Пользователь

Сообщение Линту » 13 май 2015, 13:08

Natty
Спасибо!!
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 13 май 2015, 17:28

Линту (Ср май 13, 2015 14:25) писал(а):гулять часа на 2-3, нужно ли как-то брать с собой воду?

Обязательно брать.
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

Panni
Новый пользователь

Сообщение Panni » 25 ноя 2015, 02:06

Всем доброе утро, у меня щенок 6 мес малого шпица. Подскажите как собаку отучить от домашних пакостей и научить терпеть до прогулки. сейчас мы каждые 3 часа гуляем, получается выводим раз 5-6 в день, примерно гуляем в одно время +- 30 минут. Хочу уже выгулы подсократить, начала время потихоньку здвигать и начались пописы в неположенных местах. Наночь и на время отсутствия мы собаку закрываем на кухне, там он исправно на пелёнку ходит, как по квартире бегает так про пелёнку забывает. Как быть в такой ситуации? гулять скоро в таком режиме будет проблемно: я дочку с собой маленькую беру, а на носу сезон дождей, хотелось бы его перевести хотяб на 3-4 вынула и без проколов дома
0 x

Наталья П.
Житель форума

Сообщение Наталья П. » 27 ноя 2015, 13:28

0 x
Кто беден любовью, скупится и вежливостью

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 30 ноя 2015, 06:57

Линту
В зависимости от времени года. В холодную погоду я не беру, зимой вообще снег есть :oops:
0 x

КираМ
Пользователь

Сообщение КираМ » 23 фев 2016, 09:49

Вопрос - плавают ли у вас шпицы в речках или море?
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 24 фев 2016, 09:29

КираМ
в речке плавают нехотя, холодновата вода. Но вообще плавают, да. В озере плавали
0 x
@pomgranate

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 25 фев 2016, 05:37

КираМ
Мы были только на озере. Плавать он не стал, в воду зашел по грудь, так и стоял :(
0 x

КираМ
Пользователь

Сообщение КираМ » 25 фев 2016, 08:28

Всем спасибо за ответ! Значит "противопоказаний" нет. У меня муж высказал предположение, что плавать нельзя, шерсти много, намокнет, будет тяжелой и потащит бедного Веста на дно))))

Оф топ. Куда могут пропадать сообщения из темы? Писала в теме кормление, мне давали ответы, а теперь нет ни вопроса, ни ответов...
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 25 фев 2016, 08:30

КираМ
форум переезжает, поэтому сейчас могут быть такие сбои
0 x
@pomgranate

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 27 мар 2016, 21:30

КираМ писал(а):Источник цитаты У меня муж высказал предположение, что плавать нельзя, шерсти много, намокнет, будет тяжелой и потащит бедного Веста на дно))))

Правильно ваш муж говорит. Шерсть намокает, действительно. На дно не утянет, но плыть гораздо тяжелее. Плавали - знаем :grin:
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

Бруни
Пользователь

Сообщение Бруни » 19 окт 2016, 10:20

Всем привет! У меня такой вопрос- мы со Степой ( 5 мес.) ходим гулять строго в одно и то же время каждый день ( в 7 утра и в 19,19:30). Чаще гулять возможности нет, так как в эти промежутки нахожусь на работе. Иногда могу погулять с ним перед сном- часов в 10. Но вопрос в другом, - во сколько бы я с ним не пошла гулять утром, он всегда ДО этого сходит в туалет.Он может проснуться и в 5 утра, и в 6...и бежит писать и какать. Я встаю в 6:30 и вижу, что все уже сделано(( :twisted: Но гулять все равно идем!
Как отучить его вставать так рано? Самой выводить его в 6? А если он в 5 проснется...что ж мне, в 5 утра бежать на прогулку?)))Как нам наладить наши биологические часы, чтоб щенок ждал, пока я проснусь и мы вместе пойдем?
Я уже и гоняю его на ночь, чтоб он подрых подольше...но нет( Эта ранняя пташка всегда просыпается раньше и тихонечко делает свои делишки)
0 x

Miry
Пользователь
x 4
x 1

Сообщение Miry » 19 окт 2016, 12:15

Бруни писал(а):Источник цитаты Как нам наладить наши биологические часы, чтоб щенок ждал, пока я проснусь и мы вместе пойдем?
Я уже и гоняю его на ночь, чтоб он подрых подольше...но нет( Эта ранняя пташка всегда просыпается раньше и тихонечко делает свои делишки)

Та же картина, нам 4,5 месяца, щенок просыпается регулярно в 4-5-6 утра, просится выйти из вольера (т.е. мне встать надо и выпустить), делает свои дела всегда ЗА пределами вольера (не ходит он на пеленку в вольере) и приходит досыпать уже ко мне на диван. Перед прогулкой около 9 утра тоже может пописать, если я недостаточно быстро собираюсь. Но Вы поймите - это нормально. Не умеют они терпеть в таком возрасте. Физиологией не предусмотрено. От годовалого ребёнка ведь не требуют терпеть и проситься на горшок. Станет старше - обязательно научится терпеть, а пока терпеть надо Вам, как взрослому человеку, который взял на себя ответственность за маленького четвероногого друга)))
0 x

Вернуться в «Спорт. Дрессировка. Воспитание. Прогулки.»