Как приучить к прогулкам, амуниции

Бруни
Пользователь

Re: Как приучить к прогулкам, амуниции

Сообщение Бруни » 19 окт 2016, 16:35

Miry писал(а):Источник цитаты Станет старше - обязательно научится терпеть, а пока терпеть надо Вам

Т.е. мне не надо лететь в 5 утра и гулять с ним, опережая его помыслы? Я лояльно отношусь к его проделкам...не ору на него, могу только громко вздохнуть и сказать: "Ну Стёпаааааа...опять?")Или когда убираю за ним постоянно ворчу, мол плохой пес. А он сидит рядом, виляет хвостом и хоть бы хны ему)) Короче, если я Вас правильно поняла, нужно пустить все на самотек и он сам потом под меня подстроится? Или все-таки есть какие-то способы усыпить его бдительность часов до 7 утра?))) :grin:
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 19 окт 2016, 17:24

Бруни, а чем вас не устравивает, что он на пеленку ходит?
Конечно еще слишком маленький, он не может терпеть. Ночь - это очень долго, ему надо чаще в туалет. Ребенок же. Если вы хотите уже сейчас его приучить только на улицу, то это вы зря.
0 x
@pomgranate

Бруни
Пользователь

Сообщение Бруни » 19 окт 2016, 19:10

Sirmia писал(а):Источник цитаты Бруни, а чем вас не устравивает, что он на пеленку ходит?
Конечно еще слишком маленький, он не может терпеть. Ночь - это очень долго, ему надо чаще в туалет. Ребенок же. Если вы хотите уже сейчас его приучить только на улицу, то это вы зря.

Поняла, значит ничего делать не буду, буду ждать, пока повзрослеет. Просто он иногда ест свои какашки, когда ходит в туалет дома. Поэтому и хотелось отучить его от этого улицей. Витамины даю, минеральные добавки в еду добавляю.. Все без толку(
0 x

Шакира
Житель форума
x 4
x 4

Сообщение Шакира » 19 окт 2016, 21:10

Бруни, ну конечно, он слишком еще мал!
Если песик проснулся хоть в 5, хоть в 4 (вставать рано, понятно))) можно же высадить его на пеленку и лечь спать снова?
Почему нет???
С возрастом они спят подольше, мы сейчас и в 9 утра можем уютно сопеть (три собаки) и никто не спешит в туалет :grin:

Младшая собака приехала ко мне в 4.5 мес. Спит со мной на кровати. И первое время я как только продеру глаза, первым делом хватала ее и бежала с ней на пеленку ( т.к. она очень маленькая сама с кровати не прыгает). Как-то зазевалась - она написала на одеяло :???:
Сейчас уже ей год, никаких ранних под'емов давно нет, все любят проснувшись поваляться- повозиться в кровати.
И ваш сам под вас подстроится, но чуть позже. А пока до 7 утра вас выручит пеленка, даже если впоследствии вы ей пользоваться не планируете.
Но если честно, я не понимаю нужды заставлять терпеть даже взрослую собаку по 12 часов (если днем никто не выводит).
0 x

Бруни
Пользователь

Сообщение Бруни » 19 окт 2016, 22:43

Шакира,
Не подумайте, что я изверг, и заставляю малыша терпеть. Просто, как я указывала ранее, он иногда ест какашки (я думаю, это больше от одиночества, чем от потребности). Поэтому хотелось бы приучить какать на улице. Ну раз время не пришло, я конечно терпеливо буду ждать.
Да, гуляем, к сожалению, мало(((Адская работа не позволяет много гулять(
0 x

Вернуться в «Спорт. Дрессировка. Воспитание. Прогулки.»