Проблема с поведением на улице.

larisav
Пользователь

Как щенку играть аккуратно с другими собаками.

Сообщение larisav » 26 ноя 2010, 17:10

Прошу совета!
Не знаю как быть. У нас появился щенок 5 мес. кеесхонда :21: . Помимо этого, у нас есть два малых шпицика. Они уже взрослые и его присутствие, и так стрес для них, дак еще и он при играх постоянно наскакивает и бьет лапами.Они на него начинают огрызаться.Из-за этого мне приходится на них постоянно ругаться :twisted: .
Можно запрещать им играть дома и на улице,но ведь он еще маленький и не понимает , почему мама постоянно ругается. Вес у него уже не маленький12 кг. и я боюсь , чтобы он им не навредил. Незнаю как мне быть :???:

Заранее спасибо всем огромное :c:
0 x
С уважением LarisaV !

uzorik
Постоянный участник

Re: Как щенку играть аккуратно с другими собаками.

Сообщение uzorik » 27 ноя 2010, 11:18

Я ,как всегда, в непростых случаях советую найти хорошего инструктора. Он должен на месте посмотреть отношения в стае, вашу реакцию. Здесь важен половой состав, характер собак. Заочно вряд ли кто возьмется давать советы. Но при такой разнице в весе вопрос конечно требует скорейшего урегулирования.
0 x

larisav
Пользователь

Re: Как щенку играть аккуратно с другими собаками.

Сообщение larisav » 27 ноя 2010, 20:23

Cпасибо Вам за ответ :c:
У нас три кобеля.Двое взрослых и щен. Сами точно не справимся, будем обращаться к профи.
0 x
С уважением LarisaV !

Есения
Пользователь

Re: Боимся всех собак

Сообщение Есения » 01 дек 2010, 12:04

фрау_зорг
Ой, у нас похожая проблема :smile: вообще всех боялась! Людей не боится, а собак боится... Стали ходить на тренировки, там много декоративных собачек, они к ней знакомиться, а у нее слюни до земли - страшно ей... Я ее поначалу на руки брала, она мордочку спрячет у меня под волосами и трясётся, а потом я перестала так делать - нельзя это поощрять :ass: Так мы и стали потихоньку социализироваться... А потом вообще на 2 дня отдала в собачий питомник к знакомым - там условия отличные. Так моя прелесть там всех построила :grin: освоилась быстро! Так что гуляйте и общайтесь с собачками, это вам плюс и для выставок, а то она и там будет зажиматься...
0 x

sobakin9
Новый пользователь
Контактная информация:

Re: Проблема общения с другими собаками

Сообщение sobakin9 » 01 дек 2010, 13:39

Лучше всего привыкают к обществу друг друга малыши. Если вы имеете взрослую кошку, но хотите завести так же и собаку, то вам следует приобрести щенка возрастом от 1 до 3 месяцев. Но все-таки самым идеальным будет тот вариант, когда вы уже имеете взрослую собаку, и уж только потом заведете котенка. Собака будет относиться к котенку очень трепетно, но все-таки их первая встреча должна проходить непременно под вашим контролем.

Попробуйте применить эту методику http://dogfly.ru/kak-podruzhit-koshku-i-sobaku к вашему случаю
0 x

наталия
Житель форума
Питомник: Спектр Лайн
x 2
Контактная информация:

Сообщение наталия » 01 дек 2010, 13:58

sobakin9 (Ср дек 01, 2010 13:39) писал(а):возрастом от 1 до 3 месяцев

Здрасстьте,приехали!Месячного щенка предлагаете людям приобретать????? :shock:
0 x
питомник "Спектр Лайн"

Ленусик
Пользователь

Сообщение Ленусик » 01 дек 2010, 15:00

У нас проблема с другими собаками на улице. со знакомыми собаками мы ещё более менее общаемся.
0 x

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 01 дек 2010, 15:17

sobakin9 (Ср дек 01, 2010 14:39) писал(а): Если вы имеете взрослую кошку, но хотите завести так же и собаку, то вам следует приобрести щенка возрастом от 1 до 3 месяцев.

Не пойму, разве в этой теме кто-то спрашивал про кошку? :18: Но и смысла совета тоже не понимаю. Если кошка агрессивна, для маленького щенка она может быть просто опасна. :18:
Ленусик
Скорее всего, он у Вас просто боится других собак и маскирует свой страх агрессией. Со временем это немного смягчается, но не сильно - такой характер, такой тип психики. Но позаниматься стоит.
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

Ленусик
Пользователь

Сообщение Ленусик » 01 дек 2010, 17:44

Спасибо. Будем заниматься. Может и боится. Но только как-то очень сильную агрессию проявляет.
0 x

nata71
Пользователь

Сообщение nata71 » 14 дек 2010, 09:30

Помогите , подскажите . :bq: МОему шпиц-ребенку 4,5 месяца ... у нас он живет уже 2 месяца .... Кроме него с нами еще живут 2 собаки карликовый пинчер и родезийский риджбек . С пинчером у него нет проблем , да и с риджем тоже нет , если бы не одно НО ..... Мы никак не можем понять что это значит и как с этим бороться . А ситуация следующая. Риджбек очень хорошо его принял в стаю , терпит от него всякие щенячьи шалости типа хвост погрызть . Но вот мелкий иногда проявляет непонятные эмоции . Когда ридж встает со своего места и идет на кухню воды попить или просто походить по квартире, мелочь просто с надрывом начинает на него лаять и так до тех пор, пока старший не ляжет или я не дам тряпкой по заднице . Хотя и тряпочка это ровно на какие то секунды действует ... Особенно это тяжело среди ночи слушать ... Помогите советом . Почему он может себя так вести и как мне его правильно в этой ситуации одергивать .
0 x

Сорокина Александра
Пользователь

Сообщение Сорокина Александра » 14 дек 2010, 12:26

А мне кажется не как,если собака заняла токую позицию то это так и будет.Скорей всего она хочет быть лидером. :smile:
0 x

Иванова Любовь
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Иванова Любовь » 14 дек 2010, 14:20

nata71 Понизить стутус щенка. Только так. Иначе, при дальнейших разборках двух кобелей разного размера и разных сил, может быть все не так радужно. РР может терпеть выходки до половозрелости щпица, а потом может и не стерпеть. В вашей, конеретно, ситуации на ночь изолировать маленького в вольер. Свободное передвижение по квартире, только в ваше присутствие и постоянный контроль за поведенеим обоих (а лучше трех) собак. Пресекать попытки рыка со всех сторон. Мягко, без криков при рыке разводить по местам, и оставлять их на кор.время. А лучше пригласить в дом специалиста. Он вам укажет на огрехи ваших взаимоотношений с собаками.
0 x
Suum cuique

uzorik
Постоянный участник

Сообщение uzorik » 19 дек 2010, 19:58

Иванова Любовь
Совершенно согласна с Вами
Сорокина Александра
Что значит собака заняла такую позицию? И теперь все домашние должны подстраивать под мелкого тявкающего тирана? Лидер в доме прежде всего хозяин, а потом уже иерархия в стае. И если хозяину не нужно такое поведение, значит его надо откорректировать.
0 x

nata71
Пользователь

Сообщение nata71 » 23 дек 2010, 17:08

Иванова Любовь , спасибо огромное за подсказку. Я сейчас так и делаю , всю ситуацию держу под контролем .Да РР уже пару раз на мелкого рыкнул , видимо его тоже достали эти пустые тявканья, и мелочь подуспокоился .Да и я вечно с тряпочкой и грозным " нельзя".Теперь тявкает через раз .Будем бороться с этим " недугом " дальше . :33:

А позиция собаки та , которую определит вожак( хозяин ) . Если позволять собаке сесть всем на шею , то она с превеликим удовольствием это сделает . Я все-таки хочу чтобы мои собакевичи приносили мне массу удовольствия , а не проблем . И поэтому приходится некоторое время побороться ))))) :twisted:
0 x

Julika
Постоянный участник

Re: Проблемы поедания на улице всего подряд

Сообщение Julika » 21 апр 2011, 18:20

Ох уж это подбирание! Сейчас все вытаяло. Банка гремящая помогала на первых порах, а теперь он на нее не особо реагирует. Сначала то бросит, испугается, а потом все равно свой тухляк подберет и бежать. Я практически всю прогулку в согнутом состоянии. Пока играем, бегаем забывает, но стоит просто идти -все! нос постоянно на земле. А в последнее время если не разрешают все нюхать и хватать просто сидит и с места не сойдет. За вкусняшку конечно побежит дальше, так и гуляем короткими перебежками. Но это ведь ненормально :20: Наверное попробуем диски Фишера, но они как мне кажется не особо отличаются от банки или я не права?
0 x

Марина12
Постоянно прописан

Сообщение Марина12 » 25 апр 2011, 11:21

Мой тоже пылесосит все подряд :shock: Нам 6 мес. и с момента первого выгула я его приучала к команде "Плюнь"! Сейчас, когда вижу, что он что-то подобрал, комнадую "Плюнь!" страшным голосом. Выплевывает сразу же и все. Но тут же бежит за вкусняшкой :smile: А я ему говорю: "Конечно, лучше скушать кусочек сыра, чем какую-нибудь бяку!"
0 x
Маленькая собачка - до старости щенок.

Julika
Постоянный участник

Сообщение Julika » 28 апр 2011, 13:21

Если поощрять после каждого "плюнь" с ума можно сойти! Потому, что они умные, наш хватает сухой лист прошлогодный, я ему "плюнь" и он уже рот открыл для сыра, а листьев кругом миллион и он специально будет их хватать. Так что теперь только "плюнь" и никакого сыра. Сыр только за правильное действие.
0 x

Anny
Новый пользователь

Сообщение Anny » 28 апр 2011, 19:12

Представляете у меня такая же проблема....Моему шпицу 1 год и 10 месяцев всех собак люто боится,как увидет сабаку сразу жмется к ногам,скулит хотя собака меньше его :( :titi:
Подскажите что делать пожайлуста !!!! :bq:
0 x
хорошо иметь шпица,а лучше два :D

Елена и Лиса
Житель форума
Питомник: Джолли Спрайт
x 106
x 46
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 28 апр 2011, 20:53

Anny
Нам помогла дрессировка,в группе с маленькими собачками.Девочка постепенно освоилась,привыкла и теперь никого не боится.Поищите может и у Вас поблизости есть такие занятия,ну или просто почаще гуляйте с маленькими не агрессивными собачками,и малыш постепенно привыкнет.Только делайте все не навязчиво,не насильно.
0 x

Laokon
Житель форума
x 2
x 7

Сообщение Laokon » 28 апр 2011, 22:25

помогла дрессировка,в группе с маленькими собачками...Поищите может и у Вас поблизости есть такие занятия
:tum:
окд
0 x
У собак лишь один недостаток–они верят людям

Вернуться в «Спорт. Дрессировка. Воспитание. Прогулки.»