Проблема с поведением на улице.

Julika
Постоянный участник

Re: я непутевая хозяйка.....

Сообщение Julika » 29 фев 2012, 21:27

Та же ерунда! Убежит и не боится, прячься -не прячься, особенно когда поблизости хочется снег понюхать помеченный. А вот заменить "ко мне" на другую команду обалденный совет! :tum: Стоит попробовать.
0 x

Miss_Penguin
Пользователь

Сообщение Miss_Penguin » 02 мар 2012, 02:59

как бы это не звучало странно,но меня всегда спасает команда "на ручки!"
когдо он маленький был я даже не замечала ,что когда брала его на ручки то при этом говорила эту фразу
через какое то время буквально месяц-я говорю на ручки и вижу что он реагирует и сам бужет ко мне,когда подрос то уже начал запрыгивать
"ко мне "это здорово, но я на практике убиделась что "на ручки"лучше
была ситуация когда гуляли ,я спустила его с поводка и из кустов вышла большая собака,так я в панике начала кричать на ручки-и он сразу побежал и был в моих руках
+это удобнее учить ,так как для деток мне кажется всегда приятно побыть на ручках,чтоб их массажировали на коленках)
вот сейчас второго уже осозноно тоже в первую очередь учу кэтой фразе
а потихоньку ко всем остальным
0 x

Natally
Постоянный участник

Сообщение Natally » 02 мар 2012, 14:41

Тоже самое,моя Ладушка эту команду выполняет моментально :grin:
0 x

Natashka
Постоянно прописан
x 1

Сообщение Natashka » 02 мар 2012, 15:45

Natally писал(а):
Тоже самое,моя Ладушка эту команду выполняет моментально :grin:

Моя Масяня тоже моментально прыгает на ручки, а вот старших не приучила, не знают такой команды. Да и 5 шпицев сразу на ручки взять :20:
Команду стой и пошли(вперед)- все знают.
0 x

Оля2011
Пользователь

Re: Проблема общения с другими собаками

Сообщение Оля2011 » 17 апр 2012, 13:56

Добрый день! Помогите советом, не знаю что и делать, имеются 3 проблемы. 1. Лает ночью на любой шорох; 2. Когда выходим на улицу начинает лаять, успокоить не возможно и кусает за ноги; 3. Агрессивно реагирует на собак. С поводка отпускать перестала, т.к почти год назад выбежал на дорогу и попал под машину, конечность лапки не чувствует , на улице прыгает на 3-х лапках, убираем лапку на улице чтобы не повредил. Очень хочется ходить в группу, но постоянно не получиться т.к. работа связана с командировками и часто отсутствую.
0 x

liza-17
Пользователь

проблема с поведением на улице

Сообщение liza-17 » 06 июн 2012, 21:20

Добрый день. Прошу помочь мне советом или порекомендовать психолога-кинолога вот по какой проблеме. Мой шпиц (1,5 года) очень бурно реагирует на улице на проезжающие мимо машины. Заливается жутким лаем, пытается догнать эти самые машины, благо с поводка я не отпускаю. Что только я уже не перепробывала, чтобы отучить его от это дурной привычки, а он все за свое, ни одну машину не пропустит. К сожалению, другой возможности выгулу собаки у меня во дворе нет, все рядом с дорогой. Координаты кинолога пишите, пожалуйста в личку.) Заранее всем спасибо за совет.
0 x

Мария_V
Пользователь

на улице подбирает все что валяется и жрет

Сообщение Мария_V » 16 июн 2012, 23:43

Здравствуйте. подскажите что делать - наша Муха у нас уже месяц. взяли ее пятимесячную. пока привыкала , потом через неделю стали выводить гулять. сеачала боялась теперь вроде нормально , но появилась большая проблема она тащит в рот все - листья , куски грязной ваты, старые кости, вобщем все и жрет причем очень быстро заглатывает. я боюсь что она что нибудь съест и помрет. ее уже один раз слабило. от того что она что то слопала. фу и нельзя не помогают она постоянно ходит носом вниз. Ест сухой корм. акану. что мне делать ? может ей морду чем заматываь или намордник надевать? толкл ведь таких маленьких наверное нет?
0 x

собака
Житель форума
x 1
x 3

Re: на улице подбирает все что валяется и жрет

Сообщение собака » 17 июн 2012, 00:42

0 x

Мария_V
Пользователь

Сообщение Мария_V » 17 июн 2012, 23:34

прочитала интересно хоть кто то отучил свою собаку подбирать на улице всякую дрянь - из темы непонятно. я ей все таки намордник куплю и всего делов. ато ходи бросай погремушки - мрак
0 x

Жанна Скрынник
Житель форума

Сообщение Жанна Скрынник » 17 июн 2012, 23:51

Мария_V
..............А еще пендаля ей волшебного дайте, чтобы послушной была...... Писала бы и какала бы по свистку, не лаяла ..............и выросла бы сама по себе (без Вашего участия) САМОЙ ОБРАЗОВАННОЙ СОБАКОЙ В МИРЕ!!!!!!
А НАМОРДНИК СЕБЕ КУПИТЕ.......КАКОЙ У ВАС РАЗМЕР???????????
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 62
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 18 июн 2012, 10:45

Мария_V
А вы пробовали с собакой заниматься, чем нибудь интересным занять собаку, а не просто бессмысленно бродить.Ведь вы купили собаку для чего?Собака делает то , чему вы ее учите.
0 x

Лили
Житель форума
x 1

Сообщение Лили » 18 июн 2012, 11:07

Мария_V

Попробуйте дома выучить команду "Брось!"
И закрепляйте ее на улице.
0 x
Все у маленькой собачки
Все–сплошная КРАСОТА!

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 18 июн 2012, 11:14

Мария_V (Вс июн 17, 2012 23:34) писал(а):я ей все таки намордник куплю и всего делов.

Если собака, например, любит полакомиться продуктами жизнедеятельности, особенно человеческой, намордник ей в этом не помешает. А Вам всего-то и делов будет, что его после прогулки отмыть. :grin:
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 18 июн 2012, 14:08

Мария_V
Играйте, бегайте, развлекайте. Гулять собака должна по полной, а не носом вниз всю дорогу.
Отрабатывайте команду ФУ, можете на ОКД ее поводить :smile:
0 x

Оксана85
Пользователь

Сообщение Оксана85 » 18 июн 2012, 21:42

Мария_V
Если я не ошибаюсь,кто то советовал брать с собой на прогулку газетку,сворачиваете её в трубочку и если собачка что то подобрала,хлопаете этой трубочкой об асфальт,при этом говорите- "Нельзя".Только хлопать надо наверное не со всей силы....Я так не пробовала,просто одёгривала её,с командой "Нельзя".Удачи вам в воспитании,к этому надо отнестись серьёзнее..
0 x

Мария_V
Пользователь

Сообщение Мария_V » 27 июн 2012, 14:02

походили в наморднике 3 дня - 3 раза в день врубилась что ничего сожрать не получится. и вообще неудобно ходить теперь гуляем нормально без намордника и ничего не подбираем понюхает и отходит.
0 x

Наталья П.
Житель форума

Сообщение Наталья П. » 27 июн 2012, 15:05

У меня два "пылесоса". Гуляю ( без поводков) и смотрю за ними не сводя глаз. Чуть что подозрительное : "Фу", сразу делают вид, что мы совсем не хотели :grin:
Стараюсь не ходить туда , где может быть особо грязно... Хотя, это не предсказуемо...

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Еще хорошо, если понимаете, что собака чем - то увлеклась носом вниз , просто подзовите ее к себе.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
А если собака на поводке, то проблемы я не понимаю. Смотрите за собакой и не давайте пылесосить.
0 x
Кто беден любовью, скупится и вежливостью

NatashaNatasha
Пользователь

Сообщение NatashaNatasha » 28 июл 2012, 21:47

Ооооой.... я не считаю что собачки пылесосят потому что мы с ним бессмысленно бродим...
Я с первой прогулки отучаю от этого познавания мира) можно сказать вполне удачно: строгое Нельзя, гуляем всегда с игрушкой или палочкой играем, носимся.... но все равно иногда(все реже) вытаскиваю из пасти мусор!
0 x

Кося
Пользователь

Re: Проблемы поедания на улице всего подряд

Сообщение Кося » 02 авг 2012, 13:35

Моя шестимесячная малышка очень любит кушать на даче перегнившую скошенную вонючую газонную травку. Есть ощущение что она козочка. Насколько это вредно для пищеварения собаки?
0 x

Марина12
Постоянно прописан

Re: проблема с поведением на улице

Сообщение Марина12 » 12 авг 2012, 17:11

Здравствуйте! У меня такая же проблема :???: На улице кидается на машины, не любит велосипедистов, порой кидается и лает проходящих мимо людей. Одергиваю его (гуляем на поводке), командую "нельзя", ему по-русски говоря пофиг. На даче постоянно тявкает и бегает вдоль забора, если дети катаются на великах. И бросала я рядом с ним банку с мелочью - не помогает. ПОсоветуйте, пожалуйста, как его от этого отучить? Кинологов в городе нет, вся надежда на вас!
0 x
Маленькая собачка - до старости щенок.

Вернуться в «Спорт. Дрессировка. Воспитание. Прогулки.»