Как приучить собаку к поездкам на машине?

Юджина
Житель форума
Питомник: Salsa Pom
Контактная информация:

Re: Как приучить собаку к поездкам на машине?

Сообщение Юджина » 24 фев 2010, 22:08

Ricky's

Мы с мужем - оба мотоциклисты. Марселя уже мечтаю ,как нибуть выгулять в собачьем рюкзачке...)) :D

Только недалеко, это прихоть человека, а не собаки, думаю , стоить выбросить из головы эту идею,
он выхлопами надышится, угробить можно пса... :?

Впрочем ,до Горы я его минут за 15 домчу, успеет дома вдохнуть - на балконе-выдохнуть..гы... :ta:
0 x
Марселька - Каруселька, Карусель Е-класса!

НУСЯ
Житель форума
Питомник: POMGEOGRAPHIC
x 1
x 5
Контактная информация:

Сообщение НУСЯ » 24 фев 2010, 22:45

Мы перед поездкой тоже не кормим. когда куда-нибудь идем малышка с нами просится. Если ее взять с собой, слюни уже в лифте начинаются. А рвет ее все равно, даже слюнями. :( Иногда рвет сразу после поездки, в конце самом. Пробуем все что советуют, пока без результатно. Один раз поможет, а на второй еще хуже. :titi:
0 x
Питомник Помгеографик

Ricky's
Пользователь

Сообщение Ricky's » 24 фев 2010, 23:48

Юджина,

Вот как приятно увидеть братьев мотоциклистов и еще и "шпицеводов" :22: Привет вам и Марселю! :c: Ну на горе-то уж точно увидимся в сезон ;-) Если увидите вишневый GL1800 с надписью ILYICH на верхнем кофре - эт мы :afp: .
Пока хотим попробовать по Москве с ним покататься. Путешествовать трудность не в том что выхлопы (на трассе не так загазовано) а в том, что у нас пробеги по 1000-1300 за раз (Москва-Варшава например) и недели две езды, есть опасение что Рик сойдет с ума сидеть в своей "коробочке" так долго... От машины он уже начинает получаться удовольствие, а вот сложится ли с мотиком - неизвестно :18: . Если понравится, подарю новоиспеченному байкеру :17: : http://www.zoomergear.com/product.html
и вот это: http://www.beastriders.com/products

Добавлено спустя 12 минут 30 секунд:
Нуся,

предыдущую нашу шпицульку тоже тошнило по-началу,так же слюнями... но тольков машине. не дай Бог покормить - все сидение уделает обязательно. Я попробовал ездить с ней медленно, повороты на маленькой скорости, без разворотов и резких ускорений-торможений, ну так чтобы плавно. Мы наверное с недельку покатались как чайники, слюни прошли. Может просто привыкла со временем может еще что... А вот кормить не решался потом все равно...
0 x
С уважением,
Илья

Юджина
Житель форума
Питомник: Salsa Pom
Контактная информация:

Сообщение Юджина » 25 фев 2010, 00:42

Ricky's

Приветствуем Вас и Рика, :22: так приятно, когда увлечение шпицулями совпадает с другим, тоже важным! Ваши пробеги вызывают уважение, мы больше -кафе-рейсеры, пластиковые...У меня джиксер, у мужа - Хаябуса, о дальняках пока только мечтаем... :roll:

Если заметите на Горе высоченного дядю на белой Хаябусе и рядом меня с Марселем(эх...мечты!) на классической раскраске GSX-R 600 , будем рады познакомиться и отговорить всё-таки везти Рика на 1300 км! :ta: Хотя, это был бы беспрецедентный случай! :)

Изображение
0 x
Марселька - Каруселька, Карусель Е-класса!

Ricky's
Пользователь

Сообщение Ricky's » 25 фев 2010, 01:11

Юджина,

Ну я так сразу и подумал про что-то спортивное, за 15минут от Томилино до Горы можно доехать только на пластмассе ;-) Давайте ближе к сезону скоординируемся как-то , да встретимся на кофеек :afp:
А результаты тест драйва Рика я положу где-нибудь тут :15:
Очень рад знакомству! А мечты имеют тенденцию осуществляться когда мечтаешь много :a:
Красава у вас Марсель, взгляд такой утонченно-французкий :-) Рик просил пожать ему лапу!
0 x
С уважением,
Илья

Алиска
Постоянный участник

Собаку тошнит при перевозке!!

Сообщение Алиска » 14 май 2010, 17:49

Не нашла ничего на форуме (или может не там искала) информацию о перевозке в машине, вернее о том, что сильно собаку тошнит, при этой самой перевозке :( . Нашла такой препарат http://www.vetlek.ru/shop/?gid=5140 Кто нибудь пользовался? Или есть, что нибудь другое?

Добавлено спустя 42 минуты 40 секунд:
Спасибо модераторам, что перенесли мое сообщение сюда! Прочитала, поняла, что нас с этой проблемой много!!! Только странно - первые поездки у нас были без проблемные, а вот чем старше, тем хуже....... :(
0 x

НУСЯ
Житель форума
Питомник: POMGEOGRAPHIC
x 1
x 5
Контактная информация:

Сообщение НУСЯ » 18 май 2010, 21:01

Алиска
Мы часто ездим на машине. Одно время слюни прошли, теперь все по новой. То тошнит, то слюни, то все вместе. У нас девочка уже 5 месяцев живет и все никак не привыкнет к поездкам. :(
Один раз в дальнюю поездку дала препарат Serenia для собак. Помогло. Всю дорогу перенесла хорошо. Стоит он 4 таблетки 530 рублей. Нужно давать полтаблетки от 24 мг.
0 x
Питомник Помгеографик

Olly03
Новый пользователь

Сообщение Olly03 » 18 июл 2010, 18:08

Здраствуйте) Через неделю мы поеде забирать нашего мальчика от заводчицы, вот пока покупаем всё необходимое. Поедем мы из Иванова в Москву, поздка длинная, 300 км.. получается около 4-5 часов, щенку сейчас почти 4 месяца, как думаете, нормально ли перенесёт малыш переезд? или может дать какие нибудь таблеточки или что то в этом духе?
0 x

Rusallka®
Житель форума

Сообщение Rusallka® » 18 июл 2010, 18:30

Тут кому, наверное, как повезет с собачкой. Мы своего на дальние расстояния возим в переноске, он спит. А в магазин или гулять, то он просто ложится на пассажирское сиденье и смотрит на меня всю дорогу :lol:
0 x
Собаки тоже смеются, только хвостом ;)

Barbara
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение Barbara » 18 сен 2010, 15:24

У нас наконец-то в этом году прошла эта боязнь машины - по другому и не скажешь. Раньше постоянно, что ни поездка, то мучения с укачиванием. Три года не получалось приучить спокойно относиться к поездкам. Помогло жаркое лето - каждый день ездили на дачу и у собаки выработалось ощущение- едем купаться и носиться :21: :30: а не в магазин или чего доброго, к ветеринару :bt: . До того, чтобы сама запрыгивала не дошло, но уже не бежит от вида машины и не прижимается к земле от ужаса. Вот второй все абсолютно пофигу- везите меня куда хотите, когда хотите и как хотите. Далеко не ездим, поэтому не пристегиваем. Любимая поза: стоять на задних лапах на заднем сиденье и смотреть в боковое стекло с довольной рожицей.
Изображение
0 x

макара
Постоянно прописан
x 2
Контактная информация:

Сообщение макара » 18 сен 2010, 20:41

Olly03
Да,действительно,кому как повезет с собачкой,а вернее с заводчицей (хотя мне это слово безумно не нравится,привыкла для себя называть "первая мама").Наша первая мама ,на момент передачи щенка нам,полностью полностью социализировала щенка. Бонька не боялся ни метро,ни машин,ни оживленных улиц,поэтому дорога домой не доставила ни каких проблем.
Я думаю,нужно по подробнее узнать у заводчицы как щенок переносит дорогу,ездил ли он в машине,метро,автобусе. И в соответствии с этим перевозить щенка. Если ребенок никогда и никуда не выходил,я думаю лучше дать ему что-то успокаивающее и противорвотное (обязательно нужно посоветоваться с врачом).
У меня ребенок сейчас просто с ума сходит от поездки в машине,первым делом ,выходя из дома,прежде чем пописать под всеми кустами,ему нужно пару раз скребануть по двери машины,мол:"Мам а мы чего ,сегодня на дачу совсем не едем!?". А если откроешь дверь,то все!,одна секунда и Бонька в переноске на заднем сиденье,только что дверку от переноски сам закрыть не может. Очень любит в машине кататься.
0 x
Смешнее мокрого шпица - лысый ежик...

Ангел_А
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Сообщение Ангел_А » 21 сен 2010, 11:50

я извиняюсь что влезаю....
но вот мы тоже пытаемся преодолеть страх поездок...у нас главная проблема слюни рекой......
ну и подташнивает...не всегда правда...
иногда не тошнит....а один раз стошнила когда я даже еще двигатель не завела!!!! :20:
на мой взгляд это он сам себя настраивает и выталкивает еду....
:18:

но вот все дают советы по поводу "подходя к машине дайте лакомство, потом в поездке давайте"

а вы сами пробывали это делать???когда собака нервничает и волнуется???пробывали давать лакомства???

у меня за витаминками дома скачет как сумасшедший....в машине он нос воротит от всего...и от витаминов и от сыра....и от прочих вкусностей...
текут слюни....бровки домиком....вид говорящий "мама я умираю....." :ass:
и все))))
так что наверное тут помогут только частые путешествия.....и продлится это долго....

у моей подруги той русский ему 2 года.....и с самого детства она его возила....но он до сих опр паникует в машине.....блюет без конца и пускает слюни...

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Barbara
а мне врач говорила не давать Пино смотреть в окно мотому что собачье зрение будет успевать только если вы поедите со скорость 15 км/ч а если больше то моментально укачает....
вам повезло раз у вас такой автолюбитель)))) :tum:

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:
я в Ницце (во Франции) видела такую картину...
там все на мопедах рассекают...
так вот дядечка у кафе сел на мопед а у него два мелких пуделя были...
одного он посадил в коризну а другого!!!!!!!
ДРУГОЙ САМ ЗАПРЫГНУЛ НА ПЛОЩАДКУ КУДА СТАВЯТ НОГИ!!!!!!
СЕЛ ТАМ!!
я плохо представляю как соба удержится на поворотах))))но может ему по прямой нужно было ехать?? :18:
0 x
Пино-моё счастье!

pappi
Житель форума
x 4
x 3
Контактная информация:

Шпица укачивает в машине

Сообщение pappi » 20 янв 2011, 22:01

До 5-ти месяцев щенок переносил машину хорошо.В 6 мес. повезли к зубному врачу показать меняющиеся зубки. Сидел на руках у меня на переднем сидении.Потекли слюни,потом срыгнул. В следующий раз поехали удалять клыки натощак-всё равно рвало. Можно ли чем помочь собаке? Может это быть связано с неприятными ощущениями от посещения врача? Или от включенной печки в машине?
Можете что-нибудь посоветовать? И может ли это пройти с возрастом?
У моих собак это первый случай такой-все любят машину и отлично её переносят.
0 x

Ангел_А
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Re: Шпица укачивает в машине

Сообщение Ангел_А » 21 янв 2011, 14:19

pappi
попробуйте посадить в переноску и на заднее сиденье...ну и сядьте сами там рядышком...
нашего сильно укачивает если он на руках сидит и впереди а если сам на сиденье то ок все.

чтобы собакин не видел мелькающего изображения в окне....их зрение столько кадров не воспринимает!

еще давайте периодически вкусняшки...чтобы слюнки не текли

у меня Пино просто заливался слюнями....они стекали до пола как только мы к машине подошли...
я свела почти на нет это тем что 1.часто возила 2. даала вкусняшки 3. отвлекала своим разговором...постоянно говорила что он молодец хвалила всячески и все такое.

это вопрос времени.

Пину иногда может и сейчас стошнить...вдруг...
или вдруг может начать пускать слюнки (на этот случай у меня с собой всегда полотенчико.)
0 x
Пино-моё счастье!

Елена и Лиса
Житель форума
Питомник: Джолли Спрайт
x 101
x 44
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 21 янв 2011, 14:30

Ангел_А (Пт янв 21, 2011 14:19) писал(а):попробуйте посадить в переноску и на заднее сиденье...ну и сядьте сами там рядышком...

А мою девочку именно в сумке на заднем сидении укачивает,а на переднем и на руках нет. :18:
0 x

Irr
Пользователь

Сообщение Irr » 21 янв 2011, 14:37

Моего укачивает и на руках на переднем сидении и на заднем)
он восприимчив видимо)
попробую давать вкусняшку, может поможет ему)
0 x

Xan
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Xan » 21 янв 2011, 14:44

Мою укачивает везде, иногда помогает погрызушка, но если едешь на выставку, то это не вариант.
После долгого перерыва пользования машиной, укачивает по страшному. У нас спасение одно - часто ездить на небольшие расстояния, постепенно привыкает и перестает рвать, но слюни (в небольших количествах) всеравно есть.
0 x

Иванова Любовь
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Иванова Любовь » 21 янв 2011, 14:49

Девочки, если ставить переноску с собакой к переднему пассажиру в ноги, все нормализуется. Естесственно, отключив нижний обогрев. Потом, стиль вождения играет роль, если "дергать" машину- разогнался, тормознул и т.д. то тошнота усиливается, если ехать плавно и с постоянной скоростью, все симптомы сходят на "нет". Оптимальная скорость до 70 км/час.
0 x
Suum cuique

Xan
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Xan » 21 янв 2011, 14:54

Иванова Любовь
Всеже мне кажется это индивидуально, мою тошнит везде: и в ногах спереди, и в ногах сзади... А вот от манеры езды действительно зависит усиление тошноты, я вечно спешу и манера езды "рваная", со мной за рулем ее больше укачивает, сестра водит спокойнее и мягче - тошнит меньше.
0 x

Иванова Любовь
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Иванова Любовь » 21 янв 2011, 15:20

Xan :smile: Ну да, "торопЫться нЭ надо"(с) "Кавказская пленница"
0 x
Suum cuique

Вернуться в «Спорт. Дрессировка. Воспитание. Прогулки.»