Бег со шпицом

Евочка

Бег вместе с собакой

Сообщение Евочка » 12 окт 2009, 00:32

Не нашла подобной темы, если плохо искала поправьте :)
Возможно ли бегать с шпицем? Например я утром перед работой выйду побегать минут 20-30, выдержит ли собачка такие мои тренировки? Если на улице сейчас +10, а бегать я буду полчаса беспрерывно?
:oops:
0 x

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Re: Бег вместе с собакой

Сообщение Rufina » 12 окт 2009, 07:55

Евочка
Я, конечно, со шпицами не бегаю (как и без шпицев), но мне кажется, что в принципе вопрос можно ставить не "сколько выдержит собака", а "сколько выдержит хозяин". :D Очень хорошо, если будете бегать. Думаю, что только в сильную жару можно задуматься, стоит ли собаке бегать. Но, если опасаетесь, может быть, стоит не сразу с получаса начинать, а минут с десяти - посмотрите, как песик себя чувствует.
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

slava
Житель форума

Сообщение slava » 12 окт 2009, 12:45

Евочка
я полагаю, 20-30 минут бега ни ионому шпицу не повредит, особенно сутра, и особенно если одного на день оставляете. самае лучше в этом случае утомить собачку, чтоб пришел, поел и брык спать! вопрос в другом, а сможете ли вы во время такой пробежки уделять достаточно внимания собачучке? это вам побегать - и хорошо, а псу надо и пипи-кака, и просто куст понюхать и еще чего много интересного на улице есть, а вокруг большие содаки и прочее. если без повдка бегать - палево, а с поводком - это не бег а черт знает что с остановками у каждого куста...
для себя проблему не решил.... :(
0 x

Ehanna
Житель форума
Питомник: Mein Herz
x 21
x 16
Контактная информация:

Сообщение Ehanna » 12 окт 2009, 13:32

решается все просто сначала 5-10 минут гуляем с собакой ( сами можем разогреться в этот момент) а потом собаку на рулетку и побежали)) можно рюкзак одеть и если собака устала то ее в рюкзак и бег с утяжелением)))
0 x
питомник Mein Herz

slava
Житель форума

Сообщение slava » 12 окт 2009, 13:39

Ehanna улыбнуло! :lol:
0 x

Vesta
Житель форума
x 1
x 3
Контактная информация:

Сообщение Vesta » 12 окт 2009, 13:42

Евочка
У меня муж каждое утро бегает с нашими охламонами в Сокольниках и не 20-30 минут, а час-полтора, иногда и я к ним присоеденяюсь. Мальчишки в отличной форме - сплошные мышцы, легко переносят все нагрузки, даже летом в жару. Бегут по команде "рядом " на двойной сворке.
0 x
Там, где ротвейлер не пройдет
Там, где борзая не промчится
Там шпиц на брюхе проползет
И ничего с ним не случится!

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 12 окт 2009, 13:44

У нас в парке некоторые бегают с собаками. Парень один бегает со шпицеобразной собачкой размером со среднего шпица. Бегает в любую погоду, и в холод, и в жару, и подолгу. Пес без поводка. Еще бегает девушка с левреткой. Тоже без поводка. Эти собаки бегающих хозяев в жизни, похоже, имеют одну цель: не упустить хозяина из вида. С собаками общаться им некогда, шпицоид иногда что-то пробрешет на бегу, и скорее догонять хозяина. Дела свои тоже на бегу делают. Чуть затормозил - и скорее догонять. С большими собаками у них, по-моему нет проблем. Те их просто не успевают заметить. :)
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

Ванилька
Пользователь

Как вы учили бегать на улице щенка?

Сообщение Ванилька » 17 окт 2009, 17:23

Я понимаю,что с 3 раза,это очень короткий срок для начала.Хочется ваших примеров.Ато мы сегодня вышли в очередной раз,а щенок сидит на месте,все обнюхивает в очередной раз,никак не привыкает к улице.На руках сидит весь в напряжении,рычит и тявкает,если чуть тронешь.Когда бегать-то должен на поводке?Хоть примерно?У нас дети все в нетерпении,а она все никак...Домой вернулись-счастье!Думает,наверное,что мы ее выкидывать хотим на улице!
0 x

lena1
Пользователь
Контактная информация:

Re: Как вы учили бегать на улице щенка?

Сообщение lena1 » 17 окт 2009, 17:29

Если гуляеете часто , то кормите ТОЛЬКО на улице.(если гуляеете редко, то придется часть корма давать дома и такого эффекта не будет). Через пару дней лучше улицы для нее места не будет.
0 x

Anna_
Житель форума
Питомник: Романтина Бест
Контактная информация:

Сообщение Anna_ » 17 окт 2009, 17:36

Моя тоже сидела на месте и все.
Ни шагу не делала....но потом ничего...пошла :D
0 x

Наташа
Житель форума
Питомник: Из Дома Натальи
x 1
x 1
Контактная информация:

Сообщение Наташа » 17 окт 2009, 19:05

Выводите туда , где нет никого посторонних , что б не напугали её и не спеша зовите к себе , ласкайте , заигрывайтесь , дайте время все спокойно обнюхать , осмотреться . Когда она поймет , что ей ничего в этом незнакомом месте не угрожает , начнет изучать местность . И так потихоньку , в играх и ласке приучите .
0 x
Питомник шпицев "Из Дома Натальи".

Vesta
Житель форума
x 1
x 3
Контактная информация:

Сообщение Vesta » 19 окт 2009, 17:08

Ванилька
Как я понимаю, щенок еще маленький и на улице гулял всего 3 раза? Девочка просто боиться. Представте, живете Вы в доме, где все знакомо, запахи родные, мисочка полная и мама-папа в попку целуют, и вдруг Вас вывели куда-то, где все гремит-грохочет, запахов полно и большинство враждебные, думаю, страшно будет любому :wink: Немного ребенок попривыкнет к новой обстановке и начнет постепенно любопытничать, чуть подождите :) Берите с собой на прогулку лакомство и поощряйте - пошла за вами на поводочке, угостите и приласкайте. Попробуйте взять на прогулку ее любимую игрушку и отвлечь игрой. Страх пройдет.
0 x
Там, где ротвейлер не пройдет

Там, где борзая не промчится

Там шпиц на брюхе проползет

И ничего с ним не случится!

Алина Крепс
Постоянный участник

Сообщение Алина Крепс » 25 окт 2009, 23:01

Если есть знакомый щенок аналогичного возраста и размера - вообще здорово! В играх детвора забывает все страхи и начинает возиться и носиться. У нас было так.))) А до встречи с нашим "другом детства" я просто отходила на шаг от напуганного, сидящего на месте ребенка, хвалила и звала к себе. Подошел - молодец, получи вкусняшку. И так много раз.)) Он со страху ко мне на ботинок забирался, бедолага))) С другом-то дело быстрее пошло намного!
0 x

Briliant
Пользователь

Сообщение Briliant » 27 окт 2009, 17:52

меня тоже так делал первое время даже по ступенькам отказывался спускаться я просто брала лакомства и когда он начал в первый рас сам спускатся по лестнице я ему давала лакомства. И на улице было тоже самое я просто отходила на некоторое расстояние и звала его когда он подбегал давала лакомство и вот так мы начали заниматься с 1 дня, зато теперь если видит что я куда то отхожу бежит со всех ног ко мне и так же ходит рядом, просто при команде "ко мне" или когда я его заву к примеру "Пошли быстрей" "пошли-пошли"
0 x

svetkawow
Пользователь

Сообщение svetkawow » 30 окт 2009, 21:44

У меня мальчик, пошел в первый же выгул (сразу после курса прививок), правда без поводка. Я отходила он бежал ко мне, лакомства на улице ни какие из рук не ест, только дома. Сейчас нам 8 мес. ходить пес разучился, теперь бегаем с ним по дворам, народ веселим :) .
0 x

&-лидер
Пользователь
x 2
Контактная информация:

Сообщение &-лидер » 30 окт 2009, 22:17

А у меня ребенок начинал выгуливать всех (под моим присмотром конечно). И все сразу начинали носится радостно тявкая. :)
0 x
Я не профессионал, я раскованно мыслящий дилетант

svetkawow
Пользователь

Сообщение svetkawow » 06 ноя 2009, 19:00

Я тоже бегала со своим до сегодняшнего дня, малыш от пробежек в восторге, а сегодня у меня первое за сезон падение, так что пока снег не растает буду ограничиваться пешими прогулками!
0 x

Junior1794
Постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Junior1794 » 06 ноя 2009, 21:28

По научному это дело называется каникросс, есть даже соревнования, проводяться в КЦ Ясеневый. Я со своим шпицом бегаю. Кроме того мы спортсмены аджилитисты, поддерживаем форму оба! Правда бегать лучше на поводочке и в шлейке! Безопасность и комфорт превыше всего!
0 x

svetkawow
Пользователь

Сообщение svetkawow » 06 ноя 2009, 22:12

Junior1794 , а что значит "спортсмены аджилитисты"?
Я со своим только на поводке и гуляю, у нас много машин ездит, а он неадекватно на них реагирует, так что все меры безопасности соблюдаем!
0 x

belief

Сообщение belief » 08 ноя 2009, 19:38

Здравствуйте! А я со своим песой пробовала бегать прошлой зимой, ему было тогда месяцев около 8, бежал он за мной по лесу и очень интересно ему было смотреть как у меня ноги работают, но мне показалось что он уставал, хотя мы и бегали минут 5. А интересно размер имеет значение (собача унас 20 см), но мне теперь очень хочется его с собой взять побегать. И если не утром бегать. а поздно вечером это очень плохо будет?
0 x

Вернуться в «Спорт. Дрессировка. Воспитание. Прогулки.»