Сложности с подготовкой к выставке

ШпицЭльф
Новый пользователь

Сложности с подготовкой к выставке

Сообщение ШпицЭльф » 18 сен 2014, 18:25

Пытаемся с эльфом отработать стойку для выставки. Никак не хочет. Сразу садится. Пытаюсь помочь, придерживаются снизу, лапки выставляю-опускает хвостик. Стойку не держит совсем. Обязательно после даю вкусняшку. Не помогает. Ходить рядом тоже не любит, но иногда получается, бегает как ему вздумается. А нам уже годик. Как на выставку его вести, он не готов совсем. Подскажите пожалуйста, может есть способы дрессировки...
0 x

Елена и Лиса
Житель форума
Питомник: Джолли Спрайт
x 99
x 44
Контактная информация:

Re: Сложности с подготовкой к выставке

Сообщение Елена и Лиса » 18 сен 2014, 20:26

Для отработки стойки хэппи легс вам в помощь
Хэппи легс какой лучше ?
0 x
JOLLY SPRITE

Галя
Житель форума
Питомник: Стар-Гинтер
x 1
Контактная информация:

Сообщение Галя » 19 сен 2014, 02:09

ШпицЭльф
найдите в клубе собаководства хендлера, который занимается обучением собак, а главное - хозяев. Сами не сможете. Или не ходите на выставку, и наслаждайтесь жизнью. Это совсем не обязательно.
0 x
"STAR-GINTER"

LankisLo
Новый пользователь

Сообщение LankisLo » 09 окт 2014, 20:40

ШпицЭльф писал(а):Пытаемся с эльфом отработать стойку для выставки. Никак не хочет. Сразу садится. Пытаюсь помочь, придерживаются снизу, лапки выставляю-опускает хвостик. Стойку не держит совсем. Обязательно после даю вкусняшку. Не помогает. Ходить рядом тоже не любит, но иногда получается, бегает как ему вздумается. А нам уже годик. Как на выставку его вести, он не готов совсем. Подскажите пожалуйста, может есть способы дрессировки...

Попытайтесь не трогать за лапы, пока не приучили позитивно на это реагировать.
Выучите команду стоять. Старайтесь хвалить ВОВРЕМЯ, чтобы объяснить собаке что именно от нее требуется.
Мой совет - освойте кликер-дрессировку :c:
Это очень интересно!
В помощь с этим вам интернет и книга автора Карен Прайор)
Либо пишите в личку, постараюсь вам помочь)
0 x

Лиосса
Постоянно прописан
x 4
x 1

Сообщение Лиосса » 10 окт 2014, 07:24

Мы тренировались так - брала кусок вкусного. Сыра не жирного, вареной печенки. Кусок был большой. Вставала на колени напротив зеркала. Кусок зажимала пальцами, так что бы только чуть чуть торчало, собаке к носу и пока она его пытается сточить ставила её в стойку. Ноги переставляла только за верх. (то есть не за лапки снизу а за бедра). Поддерживала снизу чуть чуть, что бы не садилась. Как только собака встала в нужную позу кусок поднимала наверх. (собаку так же поддерживала под живот и попу, что бы она не рванула за куском.) И собственно команда "стойка" у нас была. Мы тренировались ооочень долго. Месяца 2-3. И это реально не для слабонервных. Один раз психанешь, ругнешься на собаку за то, что она все равно села, переступила и т.д. все... собака уже будет всегда напрягаться.
А бегать учились на футбольной площадке.
Все упражнения делали в разное время, не друг за другом. Когда уже стоять стала более менее, тогда стойку стали делать после пробежки.
Мы сходили только на одну выставку, получили описание на малых. Если бы я хотела ходить часто, я бы все же обратилась к хендлеру. Самой это реально очень долго и психически убивает )) я иногда выходила в коридор и там психовала, при собаке только положительные эмоции от процесса )))
З.Ы. мы начали заниматься месяцев с 7-8. И перед этим я все же поговорила с подругой хендлером. (правда она в основном со стафами работает). Подъезжала в сокольники с собакой и она мне уже наглядно прям показывала как и что делать. Как ставить, как переставлять лапы. На что обращать внимание....
0 x

Вернуться в «Спорт. Дрессировка. Воспитание. Прогулки.»